Часть 2. Плен.
Ненавязчиво напоминаю оценить
Приятного чтения:3
--------------------------------------------------
✰✰✰
Pow: Мэник
Утром я летал по лесу, ища для себя подходящую жертву, но в лесу было как-то уж больно тихо, обычно хоть бабочки порхали и жужжали шмели, а теперь не слышно даже пение птиц! Где все? Сев на ветку, я пристально осмотрел поляну, где вечно есть кто-то, кто прячется в высокой траве, на кого можно поохотиться и этого кого-то я нашёл! Это был маленький серый оленёнок с тремя парами ног и пару белых ушей на голове, он щипал свежую зелёную травку, а где его мать? Я вытянул мордочку вперёд, чтобы лучше осмотреть обстановку, хм, наверное, отбился от стада, ну и ладно, мне же лучше! Выпустив длинные и острые когти и приготовившись к прыжку, я исчез в воздухе и набросился на беззащитного детёныша, повалив его на землю, вгрызаясь клыками в его шею, впивая в его тело когти, медленно душа малыша! Он пищал и звал свою мать, но никто не пришёл спасать его, задушив добычу, я отдышался, внюхиваясь в воздух, понимая, что здесь я не один, выпустив из пасти добычу, я осторожно высунул из длинной травы морду, всматриваясь в деревья и кусты... Всё было тихо и спокойно, но я чувствовал, что здесь я не один, может кто-то охотиться на меня? Опустившись к малышу, я взял его за шею и уже хотел улететь, но тут из-за кустов веток на меня полетела железная сеть с шипами! Я успел взлететь, но сеть обвела мою ногу и сбила меня с пути, я понёсся вниз, вытягивая вперёд руки, я врезался в землю, оставляя после себя рваный след из земли и травы! Я содрал кожу на ладонях и ногах! Посмотрев вверх, я увидел, как на меня бежит целая орда из рыцарей в тёмных доспехах и с мечами наперевес, все они мчались на меня с громкими криками!
Я застыл, как вкопанный от страха, попытался сломать звенья сети, но не выходило, я лишь сильнее поцарапал руки! Я исчез и зажмурился, когда один из рыцарей замахнулся на меня мечом! Но его остановил грозный голос Скорджа!
- Стоять! - он сидел на огромном сером мустанге, в своих доспехах из чёрного камня, я открыл глаза, но не показывался им на глаза, было до ужаса страшно! Я дрожал, а нога болела от острых шипов, закрыв себя крыльями, я стал ждать своей погибли, Скордж слез с мустанга и пошёл ко мне, разгоняя рыцарей, он с лёгкостью разрубил звенья сети мечом, почти задев меня! Я вздрогнул и попытался улететь, но он схватил меня за руку и вбил в землю мордой, держа меня крепко за затылок, - ха-ха! Ну что допрыгался? А! - сказал он, надменно смеясь, мне было страшно и больно, я вообще не понимал, как он может видеть меня!? Он взял с пояса тяжёлую цепь и хотел уже намотать её на мои крылья, но всё же он не совсем видит меня, он пытался на ощупь найти их, но только царапал меня когтями на перчатках!
- Ай! - пискнул я, когда коготь впился в спину.
- Цыц! Где блять твои крылья?! - Скордж заломал мою руку и я взвизгнул, показавшись ему на глаза, чему он был очень даже рад, его глаза хищно заискрились, а уголки губ поднялись вверх, - вот и они! - он схватил меня за крылья! Я стал брыкаться и шипеть на него! Но ничего не изменилось, он всё так же больно скручивал их, обматывая тяжёлой цепью!
- Отпусти меня! Скордж! - просил я, но ничего не помогало!
- А ну заткнулся! - он сжал иглы ещё сильнее, чуть ли пучками их не выдирая!
Пока я бил его в грудь, пытаясь оттолкнуть от себя, Скордж ударил меня по щеке, голова ударилась об землю, моя губа была разбита, а голова заболела от сильного удара, в глазах всё плыло! Я рвано задышал, когда он взял меня за щёки и стиснул их в каменной перчатке, я видел, как его голубые глаза с издёвкой смотрели на мои попытки спастись.
- С-скордж... Пусти пожалуйста! - молил я, хватаясь за запястья его руки, что держала меня.
- Я кому сказал молчать! А?! - он притянул меня к своей морде, грозно рыча на меня и скалясь, дыхание спёрло, когда я понял, что мы так близко к друг другу! Моё смущение не мог не заметить Скордж, на секунду он ошарашено посмотрел на меня, но потом этот взгляд заменил гнев! Он ударил меня в живот, пока я шипел от боли, он тихо прошептал мне на ухо, - никогда в жизни, - эти слова делали больней куда больше, чем его удары... Его рука обхватила мою шею, а мои руки безнадёжно повисли, он злобно хмыкнул и бросил меня, как вчера ночью, только в землю! Было больно, но и деваться было некуда, я встал на локти, а на меня смотрели рыцари, они окружили нас в кольцо, я понял, мне никуда не уйти и не улететь, пока я валялся на земле, вокруг меня ходил Скордж с мечом, он надменно смотрел на меня, сузив глаза в призрение... Всё тело болело и ныло, но я смог выдавить из себя шипение и рычание, мой хвост вилял, пока я выпускал когти, вздыбив иглы.
Я знаю, что просто так он не будет искать кого-то, а вот что ему стало нужно от меня просто загадка! Пока я шипел на него, Скордж взял другую цепь с крепким кожаным ошейником! Что!? Чего он хочет от меня!? Подняв вверх крылья, я дико завыл на него от страха, что стучал в висках. Это всё веселило короля, Скордж поманил меня пальцем, кыская мне!
- Кыс-кыс-кыс! Иди сюда, - я был готов подавиться от возмущение! Я по его мнению на кота похож!? Я сел на траву, пока он медленно подходил ко мне, я попятился назад, но там была стена из рыцарей! Скордж потянул меня к себе за цепь на крыльях, я сразу оказался, опять, впритык к нему и снова моё сердце забилось об грудь, а щёки предательски загорелись! На моей шее сразу оказался ошейник! Я схватился за него, пытаясь снять с себя, но Скордж взял мои руки и заковал в оковы! - ты идёшь со мной! - он взял меня за цепи и потащил за собой! Он сел на своего мустанга и повёл своё войско дальше.
- Отпусти меня! Я с тобой никуда не пойду! Скордж! - дёргая цепь, кричал я!
Но как бы я не бился и не пытался порвать оковы ничего не выходило, а король просто тащил меня за собой, иногда поглядывая на меня, довольно лыбясь! Да мрак! Я кричал и просил остановиться, доставая всех своим рёвом и шипением, что надоедал и Скорджу, но не трогал меня... То-ли он терпел, то-ли просто умел не обращать внимания, но вскоре я сорвал голос и он посмотрел на меня с довольной усмешкой, на что я просто надул нижнюю губу и пошёл за ним... Так просто сдаваться я не хотел, а идти за ним после вчерашнего не очень то и хотелось, поэтому пока никто не видел, я взломал замок на оковах и крыльях своими иглами, звенья звенели и бились друг об друга, но на этот звук никто внимания не обращал, чему я был несказанно рад, но вот с ошейником пришлось потрудиться, потому что цепь была натянута и мешала рвать ошейник когтями, но когда я всё же порвал его, то сразу взлетел ввысь, к небесам! Выслушивая снизу крики и приказы короля, пф! Дураки! Им не за что не догнать меня!
✰✰✰
Ближе к вечеру я узнал от других демонов, что в лесу мобианцы и все они ищут Шедоу... Это из-за того, что с ним принц одного из королевств, но меня это не касается, поэтому я был осторожен и бдителен к каждому шороху в кустах и ветках деревьев, но голод заставлял меня выйти на охоту, на ту поляну я больше не возвращался, нет, я не наступлю на одни и те же грабли! Поэтому я полетел к опушки леса, там было огромное поле пшеницы и обычное поле, где крестьяне пасли свой скот, а значит там коровы.
Уже через пару минут я сидел на ветке и высматривал в стаде коров, самую слабую и мелкую, чтобы легче было унести добычу, и такую я нашёл, она как раз стояла у деревьев и щипала траву, она не обращала ни на что внимания, и поэтому я с лёгкостью смогу её убить! Приготовившись к нападению я прыгнул на неё, но в меня впилась стрела и я кубарем полетел вниз! Все коровы разбежались от меня, пока я шипел от боли, вырвав стрелу из бока, я узнал её... Скордж... Сердце учащённо забилось, а лоб прошиб пот!
- Хм! Вот и я! - из кустов леса вышел довольный Скордж с лукам в руке, он навёл на меня ещё одну стрелу, двигаться было трудно и больно, я пытался отлететь, но это лишь вышло очередной стрелой в спине! Я взвыл от острой боли и зашипел на садиста! Скордж спокойно подошёл ко мне и сел на корточки, беря меня на руки, я скрутился в клубок, становясь невидимым, дрожа всем телом, его руки сжали меня так сильно, что я пискнул и понял, что лучше быть у него на виду, чем потом получать от него... Я показался ему, на что он довольно хмыкнул.
- С-скордж?... - дал голос я.
- Шшш, тебе стоит поберечь свои силы, дружок! - прокачивая меня на руках, посоветовал ёж, вот ещё! Я ударил его по морде хвостом и пал с его рук, пока он гладил ударенную щёку, я пытался встать на ноги, но не выходило, от острой боли всё моё тело дрожало! Скордж уже хотел ударить меня мечом, но я набросился на него и повалил на землю, кусая его в доспехи, на что он лишь злобно засмеялся и повалил меня! Он повис сверху довольно мне улыбаясь! Мои щёки, вновь, покрылись лёгким румянцем, король встал и схватил меня, заламывая мои руки за спину! Я попытался его пнуть, но раны не позволяли и двинуться! Скордж вырвал стрелу из моей спины и выбросил её в сторону, пока я ёжился от боли, он повёл меня в лес, где было его войска и огромная клетка, он бросил меня в неё, при этом не забыв связать мои руки и ноги, а на морду натянуть намордник! Я злобно смотрел на него, пока он с спокойствием приказывал рыцарям отвести меня во дворец и бросить в темницу!