моя любимая наркоманка//ЗАБРОШЕН часть 2 · страница 3 из 12
Страница 3 из 12

часть 2

8 апреля 2024, 20:57

Школьная линейка. Много народу стоят в школьной форме с грустными лицами. На сцене что-то лялякал директор , но я его не слушала , мне было тупо неинтересно. По старинке какой-то одиннадцатиклассник взял первоклашку на своё плечо , и та стала звенеть в звонок , а все дружно аплодировали. Дальше нас распределили по классам. Нашим кабинетом был 113 на втором этаже. Все расселись по партам , а я была как будто чужая , стояла в сторонке возле двери не знала куда мне деться. Из коридора был слышен стук каблуков. Через мгновение дверь открылась в класс , в кабинет зашла какая-то женщина с какими-то бумагами в руках. Все встали увидев женщину.
(Кр: классный руководитель , Наталья Ивановна.)
Кр: здравствуйте дети , присаживайтесь пожалуйста.
Рыжеволосая строго посмотрела на меня. Я даже немного испугалась такого холодного и безразличного взгляда.
Кр: и так , позади прекрасные летние каникулы , впереди новый учебный год . Дорогие мои десятиклассники , я очень рада вас видеть снова! а теперь давайте я вам представлю нашу новенькую. Подойди пожалуйста.
Все стали громко хлопать , а мальчики на последних партах свистеть. Женщина в строгом костюме постучала ручкой об стол и уже с улыбкой посмотрела на меня.
Кр: расскажи нам пожалуйста о себе.
-всем привет.. я Саша , мне 16 лет. я приехала к вам из Челябинска , надеюсь мы с вами подружимся...
Не успела я договорить как меня перебила эта училка.
Кр: достаточно. ну ж чтож , садись Александра на свободное место , а мы приступим к нашему уроку русская литература. и так открываем страницу...
Мда , первое впечатление о первом учителе было не из лучших , я подсела на четвёртую парту первого ряда к коротковолосой блондинке.
- не будешь против если я подсяду?
К: нет , присаживайся)
Блондинка встретила меня теплом. Я разложила вещи и стала немного слушать учителя.
К: я Кира)
-приятно.
К: хочешь расскажу про наш класс?
-было бы неплохо.
Кареглазая стала рассказывать про всех из нашего класса. Я с большим интересом её слушала.
К: а эта главная стерва класса. её имя Виолетта , но мы и все её называют вилка.
-она у меня сегодня сигарету просила.
К: м. ты будь с ней поаккуратней , мало ли.
-не переживай Кир , всё хорошо. она сама у меня будет бегать на побегушках здесь.
К: ахаха , ну попробуй)
Такими темпами урок подошёл к концу. Ученики собрали свои принадлежности в портфель и вышли из кабинета. Мы с Кирой тоже уже собирались выйти , но нас остановила классуха.
Кр: девочки , стойте.
К: да Наталья Ивановна , что случилось?
Кр: ты новенькая , как тебя , а эм..
-саша.
Кр: точно! после классного часа останешься у меня , нужно заполнить тебе некоторые документы.
-хорошо.
Кр: всё , ступайте.
Мы вышли из кабинета. Кира предложила мне показать всю школу , я естественно согласилась. Пока мы бродили по школе мы беседовали обо всём. Я рассказывала Кире о себе , а потом она про себя мне.
-прикольная у вас школа.
К: та да.
-какой у нас сейчас урок?
К: по-моему биология.
-о нет , проклятая биология.
К: ахахах , понимаю тебя) биологичка у нас такая злая. её зовут Ксения Валерьевна.
-пиздец.. никогда не понимала биологию , нахер она нужна?
К: согласна с тобой. но поверь мне , это ещё не самый злой учитель в нашей школе.
-уже представляю что за монстры.
Кира немного посмеялась и мы пошли в кабинет биологии , он находился на первом этаже в 56 кабинете. Как только мы зашли в класс мы пригнулись. По классу летали бумажные самолётики , стулья и парты были разбросаны , все орали и смеялись , кто-то от смеха даже валялся на полу.
-пиздец , это у вас всегда так?
К: ага..
К нам подлетела какая-то чёрноволосая дама. Она обняла Киру и они стали о чём-то разговаривать. Я не стала им мешать и просто села за свободную парту. Я была вахуе от происходящего. Я достала школьные предметы для биологии и тупо залипала в телефон. До звонка осталось ровно минута , все стали поправлять и ставить всё на место.
Звонок*
Урок проходил довольно спокойно. Кристина Валерьевна ни на кого не орала , хотя по словам Киры всё было иначе. Прошло 15 минут урока. В двери кто-то постучал.
(Кв: Ксения Валерьевна)
Кв: войдите.
В: здравствуйте Ксения Валерьевна , извините меня пожалуйста за опоздание , можно войти?
Кв: Виолетта! только первый учебный день , а ты уже успела опоздать на урок! где ты была?!
Все взгляды упали на татуированную. На её шее были видны бордовые пятна. Все сразу зашептались.
Кв: тишина в классе! я жду ответа , Виолетта.
В: я была в туалете.
Кв: перемена была 25 минут , что ты так долго делала в туалете?
В: ой все , не ваше дело. можно присесть?
Все стали укать.
Кв: что ты себе позволяешь , Малышенко?! марш к директору , быстро! и чтобы на мой урок без родителей не возвращалась больше! грубиянка!
Коротковолосая пожала плечами и вышла из класса хлопнув за собой дверью. Ксения Валерьевна было явно в ярости. Теперь я поняла про что говорила Кира. Женщина В бежевой водолазке и в бордовой юбки дала нам задание которое мы должны выполнить в течение 10 минут и покинула класс. Никто естественно не стал выполнять задания , а все стали просто вести себя как обезьяны. Ко мне подсела блондинка с двумя хвостиками.
И:приветик , я идея.
-привет , ага.
И: можно с тобой сидеть?
-как хочешь , мне без разницы.
И: спасибо , а то просто не могу уже сидеть с этим долбаёбом. -идея показала на парня за второй партой.
-мм , поняла.
И: куришь?
-да , а что?
И: давай выйдем в туалет? ломка.
-ну го
Идея взяла меня за руку и потащила в туалет. Я пыталась вырваться от её рук , но у меня ничего не получалось , она сжимала мою кисть настолько сильно , что мне даже остановилось немного больно.
-можешь поаккуратнее меня держать?
И:ой , прости.
Мы зашли в туалет в последнюю кабинку. Идея протянула мне сигарету и дала зажигалку. Она первая затянула тяшку. Я видела по её глазам как ей становилась хорошо , мне становилось немного смешно.
И: Саш , а как тебе идея сегодня сгоняться в клуб? ну отметить)
-идея в принципе неплохая , но я подумаю.
И: оке , если что я напишу тебе.
-хорошо.
И: если что в клуб ещё идёт Мишель , Кира , Юля и как всегда наша любимая Виолетта со своей девушкой Дашей.
-вы с ней общаетесь?
И: нет конечно , у неё своя компашка. просто она ходит во все клубы Питера.
-а , понятно.
И: ладно давай уже пойдём , а то наверное она уже пришла.
-да давай.
Мы вышли с кабинки и быстрым шагом направились в класс.