8
"Между нами сотни тысяч километров,
Но голос нежный твой по-прежнему ловлю..."
-Милан, у меня будет девочка! - с полными слезами от счастья глазами, я сообщила своей любимой.
-Ах, какая радостная новость! Пусть родиться здоровой! ИнШаАллах все будет хорошо, моя любимая. По такому радостному событию вылечу в Мюнхен на днях. Мы с тобой так долго не виделись. Уже прошло около полугода!
-Миланочка, я только буду рада твому приезду! Жду тебя с нетерпеньем! Слушай...как у вас там обстановка? Обо мне вспоминают вообще?
-Ой, столько всего произошло за это время. Не телефонный разговор. Когда прилечу, все расскажу тебе, хорошо?
- Хорошо, моя дорогая. Целую тебя, до скорой встречи!
- Целую, пока!
Москва, от лица Миланы
-С кем ты сейчас разговаривала? - послышался знакомый голос за спиной. Опять Адам...
-Ты знал, что подслушивать чужие разговоры неприлично? Ты вошел в мое личное пространство! И вообще, что ты здесь делаешь? - видимо пришел в очередной раз заменить Дмитрия Александровича. Да, в последнее время у него туго со здоровьем, может немалый возраст дает о себе знать.
-Милан, не пытайся отойти от темы. Я в который раз не могу получить ответа на вопрос, где Тамила? Что послужило такому исчезновению? Она даже номер телефона поменяла! - у него уже глаза от злости стали красными. Если честно, не хочется пытать так Адама. По нему видно, как он страдает. Неизвестность разрушает, убивает его. Но если бы он знал, что мы стараемся с Тамилой ради ее собственной и его же безопасности.
-Не твое дело! У меня и кроме Тамилы подруги есть! И вообще, я сама не знаю где она находится! Отстань от меня уже, прилип как банный лист...
-Ладно, твоя взяла. Прости, что беспокоил тебя.
-Ничего страшного, с кем не бывает. - я прекрасно знаю, что он просто так все не оставит. Нужно быть еще осторожней. Ведь, теперь он будет действовать еще скрытнее.
от лица Адама
Раз ты мне сама не скажешь, Милана, сам найду. Я просто так это все не оставлю. Вздумали со мной в прятки играть.
-Але, Салам Алейкум, Ибрагим! Ну как, нарыл что-нибудь? - Ибрагим мой хороший приятель. Знакомы с ним со школьной скамьи. Сколько себя помню, он всегда увлекался информатикой, компьютерами. Если попросишь, любую информацию найдет.
-Ва Алейкум Салам, брат! Есть тут несколько номеров телефона, зарегистрированных на имя Тамилы. Я тебе сейчас их скину. Они зарегистрированы все в разные промежутки времени, но один привлек мое внимание больше всех. Этот номер довольно свежий, около полугода назад зарегистрирован.
-Спасибо тебе! Никогда в беде не бросишь! Благодарю!
-Да не за что, Адам! Обращайся.
Так, а вот и номера.
...
Спустя четыре звонка по Тамилам, моя надежда все равно не умирала, учитывая тот факт, что у меня осталась последняя попытка. Если это не она, то я потеряю веру в хорошее.
Меня удивило, что номер заграничный. Набрав номер с немецким индексом, я поднес трубку к уху. Биение моего сердца перебивало долгие телефонные гудки, которые длились будто вечность. О, Аллах, лишь бы это оказалась она...
Трубку подняли и раздался до боли знакомый голос, любопытно спросивший, кто звонит. Это она, моя Тамила! Редкий, искренний, доверительный тембр ее голоса невозможно спутать ни с каким иным. Это не голос, а тихая трель. словно боится поранить твою душу. И в этот миг я думал, что люблю ее не за то, как она танцевала с моими ангелами, а за то, как звук ее голоса мог успокоить моих демонов.
-Алеее - протяжно донеслось с другого конца трубки.- Видимо связь плохая.- бросила трубку. Я решил, что не буду так ее пугать своим неожиданным появлением, поэтому не проронил и слова. Мне достаточно было услышать голос моей доги, чтобы удиться, что у нее все хорошо.
Значит, ты в Германии.
Спустя пару дней, от лица Миланы
Ох, думаю мне будет еще долгое время нелегко. Что мне сделать, чтоб нас не рассекретили...придется отложить поездку в Мюнхен, как бы мне этого не хотелось делать.
"Тамила, зайка моя, за мной тщательно следит Адам, боюсь, если я сейчас прилечу, он помчится прямиком за мной в Мюнхен. Поэтому, думаю, с прилетом придется повременить, НО обещаю, что на твои роды обязательно прилечу, хорошо?"
"Да, Милан, лишь бы никто не узнал."
Так, далее, попытаемся обмануть нашего Адамчика...возьму билеты, хм... допустим, в Берлин. Думаю, ему не составило труда добыть номер Тамилы, а он у нее немецкий. Откуда же ему знать, в каком городе его любимая сейчас находится. Уверенна, что за мной и в Берлине будет глаз да глаз. Так пусть и убедиться в том, что с Тамилой никаких связей я не поддерживаю. Он же думает, что именно к ней я еду.
на следующий день
-Слушай, ты задрал уже за мной следить, если не прекратишь, увидишь "сладкую" жизнь. Я уже нигде нормально расслабиться не могу.
-От тебя всего лишь требовалось сказать мне, где находиться Тамила, а с этой миссией, как нам обоим известно, ты не справилась, поэтому я уже вынужден следить за тобой.
-Хм...ты даже не отрицаешь того факта, что следишь за мной.
-А зачем отрицать то, что есть? Я не из таких людей, говорю все прямо, как есть. Хм, и не вздумай расслабляться. Запомни, мои глаза повсюду, даже там, где ты этого не ожидаешь.- сказав это с некой усмешкой, он развернулся и пошел в неизвестном мне направлении.
Справлюсь ли я с таким давлением?
-Тамил, о чем думаешь? - из ниоткуда появилась передо мной Марьям.
-Да, у меня с Адамом терки...
-С этим красавчиком? И где же ты ему дорогу перешла?
-Марьям, не называй его так. Мы и так обе знаем, что он встречается с Тамилой, так что не пускай на него слюни, поняла?!
-Огооо, а вот это уже что-то новенькое, а я и не знала что у них отношения.- черт, на фоне переживаний я уже совсем позабыла, что об их отношениях никто не знает. Что я натворила...типун мне на язык!
-Так она исчезла, на моем пути не стоит никаких преград, чтоб привлечь внимание красавчика ко мне, хм. - мда, и как Тамила могла считать ее своей подругой.
-Не смей, поняла меня?! Подруги так не поступают...- сказала я с каплей надежды на то, что она остепенится, но, видимо, я ошибалась.
-Да какая дружба?! Я держалась ближе к Тамиле из-за ее статуса, только потому она мне и нужна была. - и тут Марьям засмеялась, до чего же противен этот смех. Она оказалась не такой как мы думали. Змея.
Вообще, мои взаимоотношения с Марьям всегда были не очень хорошие. И да, это не потому что она подруга моей подруги и я ревную, нет, ни в коем случае. Я не считаю себя пупом Земли, и не считаю, что все мои друзья должны дружить ТОЛЬКО со мной, так поступают только маленькие дети. У всех своя жизнь и все имеют право на дружбу с человеком, с которым он хочет дружить. Никто не вправе говорить: "Ты только моя подруга и все! Ты больше ни с кем не будешь дружить! Только со мной!". Это уже какая-то нездоровая дружба выходит. Да я и так знала, что самая близкая подруга Тамилы, которой она может доверить все секреты, взять совет, да и просто рассказать о проблемах - я. Да мы даже не подруги, мы как сестры.
Так вот, по-поводу Марьям. Она мне всегда казалась неискренней, не такой, коей она является на самом деле. Меня всегда отталкивало от общения с Марьям. Слава у нее дурная, много плохих слухов о ней ходит, на которые Тамила всегда закрывала глаза, списывая все на людей, которые попросту ее недолюбливают и берут эти слухи из воздуха. Тамила, сама по себе, слухов терпеть не может и сама сталкивалась с ними, поэтому она так яро не верила в слова окружающих, думая, что Марьям хотят испортить репутацию. Тамила - человек, не верящий чужим словам, ей нужно самой все увидеть и услышать, тогда она поверит. Ах, если бы Тамилочка была сейчас здесь...
Марьям называют обрусевшей, не имеющей никаких ценностей, гуляющей и пьющей, спящей с мужиками за деньги и уводящей их из семей. Но в последних словах, я не говорю, что обвиняю только Марьям, здесь виноват и противоположный пол. Мужчина, который искренне любит и уважает свою женщину, никогда так подло не поступит, не бросит свою семью, своих детей, которых ему подарила эта женщина, ежедневно встречающая его у порога с теплыми объятиями.
от лица Адама
Прозвучал стук в дверь. Странно, сейчас у меня окно, на прием никто не должен был приходить.
-Входите - произнес я задумчиво.
-Здравствуйте, Адам Джабраилович.
-Добрый день, Вы заранее записывались на прием?
-Нет, я сейчас записалась, увидела, что окно с приемом свободно, решила время не терять.
-Так, ладно, что Вас беспокоит?
-Вы у нас частенько заменяете Дмитрия Александровича. Просто хотела взять какую-нибудь научную работу и подумала, что в некоторых вопросах вы сможете мне помочь, мне больше не у кого просить помощи, надеюсь только на Вас.
-Да, конечно, помогу с чем смогу. Что от меня требуется?
-Дайте пожалуйста Ваш номер телефона, чтоб при возникновении проблем и вопросов я смогла отправить СМС.
-Секунду. Как я могу к Вам обращаться?
-Меня зовут Марьям, можете обращаться ко мне на "ты".
-Тааак, Марьям, значит...
от лица Марьям
Думаю, должно прокатить. Что-то он задумался...ну наконец-то пишет что-то на бумаге. А вот и долгожданный номерок моего красавчика.
-Спасибо большое!
-Обращайся.
Попрощавшись с ним, я вышла в коридор.
-Очень скоро ты будешь моим и совсем забудешь о своей никчемной Тамиле. Просто жди, мой дорогой.