6
Пробуждение. Ванная. Завтрак. Сборы. Дорога. Университет. Вечер. Усталость. Сон. Наверное такими словами можно описать мой будний день. Нет ничего примечательного. Очень скучаю по родителям, а на Родину отправлюсь еще не скоро, к сожалению. Очень скучаю по маминому теплу и ласке, по папиным вечным ворчаниям. Хоть они и недавно навещали меня, тоска по моим любимым наступила быстро. В последнее время я стала настоящей пессимисткой. Нет сил. Хотя так было всегда, хм. Ничего не меняется.
С Исламом я так и не виделась после той встречи, он словно исчез, наверное обиделся, ну и пусть. Ну а Адам...уехал по делам в другой город, так скучаю по нему. Мы только недавно воссоединились. Все вроде бы хорошо, но на душе почему-то не спокойно. Плохое предчувствие. Наверное я чокнулась. Последние два дня чувствую себя отвратительно , меня вечно мутит и кружится голова. Могу списать все это на питание, но с этим у меня все нормально. Милана советует мне сходить к врачу...думаю, плохая идея.
- Тамила! Ау!- вывела меня из раздумий моя подружка.
- Что?
- Тамил, ты в последнее время часто уходишь в себя. Мне это не нравится. С тобой все хорошо? На тебе лица нет.
- Да, не волнуйся, все...
- Тамила! Очнись! Да что ж ты будешь делать, а ?! Люди, вызовите скорую , прошу, помогите!
***
Обморок. Перед глазами мутно, не могу сфокусироваться, но по-видимому я нахожусь в больнице. Круто. Слышу дрожащий от страха голос Миланы, моя трусишка. Спустя немного времени мну удалось сфокусировать свое зрение. Передо мной сидела Милана вся в слезах. Обычно вижу ее в таких состояниях очень редко. Если она заплакала, знай что произошло что-то ужасное.
- Эй, ты чего так испугалась за меня?- немного захотелось разрядить обстановку.
- Тамила, ты от меня ничего не скрываешь? Не хочешь мне что-нибудь сказать?- видимо Милана настроена на серьезный разговор.
- Я не понимаю, что ты хочешь от меня услышать, Милана?
- Ты беременна...- обычно при такой новости на лицах людей появляется улыбка, но это не тот случай...
- Как? Как могло так выйти?- я была в растерянности, меня трясло.
- Тсс, тихо, успокойся, не переживай.- обняла меня Милана. Я почувствовала её заботу, любовь и тепло. Милана - единственный человек в моей жизни, который ни за что, ни смотря на какие-либо обстоятельства не отвернется от меня.
- Ты от него...забеременела?
- Да...
- Тамил, соберись! Твоим родителям я не звонила и ничего не говорила. Пока никто не узнал про это, мы должны решить, что будем делать, иначе, не дай Аллах, с тобой что-нибудь произойдет.
- Я не знаю что делать- меня охватила паника, совершенно не хватало воздуха. О Аллах, защити меня!
- Тамил, ты должна уезжать отсюда!
- Но куда? Что я скажу родителям?
- Уедешь в Германию. Скажешь, что хочешь перевестись на учебу туда. Тем более они раньше тебе предлагали. Будешь там жить и растить ребёнка, а тут никто об этом не будет знать. Пока срок маленький, живота не видно, у нас есть такая возможность.
- Как я буду там одна, Милана?
- Ты не будешь там одна, не волнуйся. Там живет моя двоюродная сестра, Элиза. Она человек надёжный, я в этом уверенна, так что никто ни о чем не узнает.
- Хорошо, я согласна.- другого выхода не оставалось.
***
Вот, я уже на трапе самолета. Спустя долгое время я ,наконец, покончила дела с документами. Приходилось носить мешковатые кофты, чтоб хоть как-нибудь скрыть немного появившийся животик. Адаму я так и ничего не рассказала: ни про беременность, ни про Германию, побоялась, что все обо всем узнают и с Адамом что-то приключится. Я не переживу такое. Надеюсь, он когда-нибудь простит меня за столь мерзкий поступок.
С родителями и Миланой прощание прошло болезненно. Мама и папа думают, что я буду приезжать на каникулах, они глубоко ошибаются. Наверное, я больше никогда не приеду в Россию, на мою Родину. Очень трудно.
Как интересно устроена жизнь. Один лишний шаг и твоя жизнь меняется. Кто бы мог подумать, что я перееду в Германию. Не была бы я беременная, точно не согласилась на такие перемены, но что же поделать, так сложились обстоятельства.
***
Меня встречает Мюнхен. Мда, погодка особо не радует: пасмурно, льет дождь. Не очень то радостно встретил меня город. Выходя из дверей зала выдачи багажа, я увидела девушку, держащую в руках табличку с моим именем и фамилией. Это, видимо, и есть та самая Элиза, о которой я наслышана по рассказам Миланы. Миниатюрная беленькая девушка с темными волосами и карими глазами, маленькими пухленькими губами. На ее красивой коже лица виднелись веснушки,они ей точно были к лицу. Именно такой я представляла Белоснежку из сказки "Белоснежка и семь гномов". Её миленькая улыбочка на лице сразу же подняла мне настроение.
- Добро пожаловать!
- Спасибо, надеюсь мы с городом полюбим друг друга.
- Да, не сомневайся, тебе тут очень понравится!
- Ладно, я тебе верю.
- Пойдем, нас водитель ждёт.
Преодолев дорогу от аэропорта до жилого комплекса, я очутилась в квартире, где проведу первое время, до тех пор пока не обустроюсь, не привыкну к другой стране, городу, и тем более - пока не рожу ребёнка! Единственное, что меня радует, так это то, что я знаю немецкий язык, иначе бы я пропала. После появления моего ангелочка, надеюсь, я смогу найти хоть какую-то приемлемую работу, да хоть в кафе. Надо же как-то вставать на ноги самостоятельно, без помощи родителей. И то, думаю, после того, как они узнают о появлении внука/внучки, они отвернутся от меня. Поэтому будем выкарабкиваться из каши, которую мы замесили, самостоятельно.
Квартира была не маленькая, очень просторная, вся мебель была подобрана со вкусом. Открывался наикрасивейший вид на столицу Баварии. Самое главное было уютно, для меня это очень важно, особенно находясь в чужой стране, ну как чужой...Мюнхен - ты теперь мой новый дом.