11. ЧонГук, и ты туда же?
Подходя к центру искусств, ЧонГук внезапно вскрикнул приметив знакомых.
- О, Пак Чимин- щии - подбежал к розововолосому и навалился на него, приветствуя.
Тэхен равнодушно догнал его и оказался рядом с компанией, которая что-то ярко обсуждала возле входа. Только вот... Как Тэхен присоединился голоса резко поубавились.
- Чимин - щии, ты на мастер класс или в зал практики сегодня? - с восхищением интересовался Чон.
- На мастер-класс - неловко ответил паренёк, поглядывая на Тэхена.
- Ооо , мы тоже.. Вот и прекрасно больше знакомых лиц, да Тэхен - хен? - радостно посмотрел на блондина, но тот лиши цокнул, глядя куда-то в сторону...
Все ребята зашли в центр и на входе прошли контроль.
- Чон ЧонГук - сказал он охраннику и глянул на Тэ
- Тэхен, думаю тебя надо внести в базу, ты же уже приходил просто посмотреть - почесал затылок, задумался ЧонГук - Ххмм, вы поможете ему с этим? - мило улыбнулся он охране, подталкивая Тэ к ресепшену.
- Имя, дата рождения, удостоверение личности, номер школы - вымолвил мужчина за компьютером.
Пока они занимались заполнением анкеты в базе данных, ЧонГук уже прильнул к компании знакомых в этом центре.
- Хэй, смотрите это кто там ... Апхаха, Тэхен что-ли? - вдруг послышался голос недалеко от Гука, он нашел откуда он исходил и увидел подходящего к компании - Ким СокДжина во главе со своими ещё двумя приятелями из параллельных классов.
- Эй... Что этот придурок тут забыл..?!?! - нарывисто воскликнул СокДжин - Кажется он перепутал адрес, тюряга не здесь находится, апхпаха - продолжал парень посмеявшись и другие ребята вслед за ним.
- Эй... Ты - вдруг грубым тоном донеслось от одного из парней, после чего все затихли - Какое право ты имеешь так говорить о ком-то - Достаточно сильно разозлившись высказался ЧонГук.
- Оо, посмотрите кто это у нас здесь - все ещё насмешливым тоном говорил Ким - Щеночек ЧонГууукии... - протянул парень - Щеночек, что ж ты убежал от свое хозяина, дорогу ему неправильную показал, повторюсь тюряга то не здесь - передразнивал брюнета КимСокДжин и подошёл к нему ближе, немного склонившись перед ним, заглядывая нахальным взглядом в лицо юноши и потрепал за щеки, как ребенка...
- Чего это ты к этому дауну не бежишь? Он тебя защитит - смеётся Джин указывая на Тэхена, который был занят заполнением бланков.
ЧонГук не выдержал подобного поведения над собой и тех слов, которые они говорили о Тэхене, не сдержавшись, он закатил правый рукав и замахнувшись, отправил свой кулак в полет, по приземлению который оказался в брюхе СокДжина, от чего тот взвыл .
- Что..Гук..с кем поведешься того и наберешься? - схватившись за живот пытался выдавить смех Сок .
ЧонГук ухмыльнулся и схватил за плечо противника, прошептал на ухо:
- Нет, вот вспомнить прошлое решил - усмехнулся Чон и замахнулся теперь уже коленом все в тоже брюхо - Хаа, Ким СокДжинаа, слушай, а спасибо, давно я так не разминался - потрепал скрученного за волосы, хрустнул пару раз шеей и натянул свою широкую улыбку заглядывая в глаза ему, после чего ещё влипил слабую пощёчину.
Гуку хватило того, что он сделал и стал удалятся от компании, возвращаясь к Тэхену, но...на всё фойе раздалось:
- ЙЙААААА.!!! - СокДжин тоже не потерпел такого унижения и набросился на ЧонГука сзади - Тебе не жить....
На этот возглас обернулись все и увидели картину, как двое юношей вцепились друг в друга, не жалея кулаков. Обернулся и Тэхен, увидев эту картину с ЧонГуком...С ЧОНГУКОМ?? (подумал Тэхен) он не раздумывая ринулся к ним, разнимать Гука и СокДжина, что у него удалось, хоть и не сразу. Временная пауза, все стоят, переводя дыхание, оглядываясь друг на друга. Тэхен кинул взгляд на Гука и заметил как из его брови и распухшей губы просачивается кровь.
- Сволочь.. - зарычал он и молниеносно повалил СокДжина на пол. Сев на него, Тэхен наносил удар за ударом, без возможности остановится. ЧонГук сразу же стал оттягивать его, заметив на лице ту самую злостную улыбку. ЧонГуку стало страшно...Но не из-за такого Тэхена, а из-за того, чем это может закончиться и как он этим может навредить себе.
- Нет, Хён, не надо - попытался скинуть блондина с Джина, но неудачно, Тэхен оттолкнул его да так, что тот отлетел и рухнул на пол.
- ТээХёеен, ну пожалуйста - ЧонГук не отступает и продолжает оттаскивать Тэхена, так как другой уже не в состоянии бороться. Он схватил его сзади, обхватил ногами и повалил на землю.
- Все... пожалуйста....остановись, Тэ - всей силой сдерживал его ЧонГук - Прости... из-за меня все это началось, я первый ударил, поэтому, пожалуйста, хватит.. - на секунду он почувствовал как тело Тэхена обмякло и он укрепил свой хват, не дав Тэхену продолжить.
Повисла временная тишина, в которой можно было услышать только отрывистое дыхание участников схватки. Но тишину быстро перебили
- Что здесь происходит? Это полиция - услышав знакомый голос, Чон отпустил Тэхена и быстро вскочил на ноги, Тэ продолжал сидеть на полу восстанавливая дыхание. А Джин воротился по полу от боли и от злости, что набили его красивое лицо...
- ЧонГука-а, ну ... ты же... обещал мне... - подошёл к нему мужчина средних лет, потеребив за плечо. Это был отец ЧонГука, который и быть позабыл из-за чего им несколько раз приходилось переезжать, ведь недопустимо, чтобы сын офицера полиции хулиганом расхаживал, собирая почетный список заявлений в личном деле..
Смотря на сына у отца немного выступили слезы , которые он сглотнул и продолжил
- А? ЧонГука... Мы и отсюда теперь переедем? ты же говорил, как тебе здесь все нравится и как тебе здесь хорошо.. и больше не ввяжешься в подобное.. ЧонГука... - молебно говорил Чон МинГук продолжая теребить плечо сына .
- прости...- все что смог выдавить из себя юноша, сдерживая слезы. Парень склонил голову. Ему было ужасно стыдно перед отцом
- Извините.... - холодно и четко произнес Тэ, поднимаясь с пола, после чего поклонился перед офицером.
- А ты... что ж ты... - расстроенно продолжал офицер, стукнув легонько по спине парнишку
- Офицер Чон, это все моя моя вина...Я избил СокДжина, у нас это не первый раз, ЧонГук тут не причем... поэтому прошу не надо так с ним, он просто заступился...
- Причем - пробормотал тихо Чон .
- Мою репутацию здесь уже не исправить, и терять нечего.... а ты не лезь в это...раз приехал жизнь менять - отреагировал на слова Тэхен
- Дурак - все ещё сдерживая и сглатывая слезы говорил брюнет.
- Сам дурак...- усмехнулся Тэ и стукнул слегка локтем друга. На что Гук отреагировал также.
- И что мне с вами делать... - вдохнул офицер полиции.
Тэхен протянул офицеру полиции 2 руки, показывая, чтобы тот надел на него наручники.
- Что делаешь? - вопросительно посмотрел на него старший Чон.
- Отец СокДжина - страшный человек...Думаю в этот раз мне грозит что-то посерьёзнее, поэтому поехали - ухмыльнулся свое злостной улыбкой и отправился сам к полицейской машине.
Чон МинГук проводил его странным взглядом и посмотрел на Гука, достал свой платок и поднес к брови сына, чтобы остановить поток крови.
- Пошли - приказал он Чону. Офицер и юноши сели в машину и тронулись с места. Всю дорогу царила неловкая тишина.
Машина остановилась. Мальчики вышли и пришли в ступор...
- Это .. же больница... - подтвердил Тэхен
- Так, ну зрение у тебя хорошее, можно не проверять - усмехнулся офицер Чон, закрывая дверь.. - Вы.. хоть видели себя со стороны?.. эх... - помотал головой и дал знак идти за ним.
Парни и правда выглядели "превосходно". У Гука разбита нижняя губа и бровь, которую скорее всего придется зашивать... Косточки на руках у обоих разбиты и кровоточат. У Тэхена также боевые царапины на лице, видимо он получил их когда разнимал ребят. Параллельно с ними в больницу доставили и Ким СокДжина такого же из себя всего прекрасного.
Парней распределили по койкам в неотложной помощи, где медсестры и врачи о них позаботятся. Чон МинГук подошёл к средней койке, где был его сын и присел рядом, наблюдая уже не в очередной раз эту картину.
- Паа, я расскажу, что произошло ... - жалостливо пробубнил Гук.
- Потом ...
Но ЧонГук его не послушал.
- Мы вообще-то собирались на мастер класс по хопу, все было хорошо пока к кучке ребят с которой я общался не подошёл этот придурок...
- Чон.. - пригрозил старший.
- Ц.. СокДжин я имею ввиду, он стал говорить о Тэхене неприятные вещи, и все они... кто был рядом.. они все смеялись над этим.. Понимаешь... Тэхен правда хороший, они никто этого не знают, потому что никогда не интересовались им...Па, мне стало очень обидно.. они все считают, что он... - не смог договорить Гук.
- Я понимаю, сынок, но что ж в драку то лезть
- Я не лез, просто... так - припугнул немножко - и жестом показал как он зарядил Джину по брюху - Чтобы он заткнул свою пасть наконец-таки...
- Чоон - снова пригрозил ему отец.
-У них с Джином и правда давние ссоры, тот постоянно достает Тэхена, вот я и не сдержался, прости...
- Ох, Чон...я в тебе и не сомневался - сказал отец помотав головой.
Вдруг перед ними отдёрнулась занавеска, которая закрывала вид на соседнюю койку
.
- Офицер Чон, я чётко видел как ЧонГук направлялся в мою сторону, когда сзади на него налетел СокДжин, по сути он избил вашего сына - заявил громко Тэхен. - Посмотрите ему бровь зашивают, поэтому сжальтесь уж над ним, он просто защищал меня ... - Спасибо - неловко произнес Тэ, глядя на Гука .
- Все ок бро - ответил Чон расплываясь в широченной улыбке , правда недолго, новая рана даёт о себе знать
- Офицер Чон, я тоже виноват перед Гуком, во первых за то, что это все началось из-за меня...понимаете репутация моя в этом городе оставляет желать лучшего - почесал затылок Тэ - поэтому находятся такие личности, готовые мне глотку разодрать, а во-вторых... Его спина - показывает жестом на Гука - Я... я помню как откинул его, когда он пытался оттащить меня от Джина...а потом удерживал всей силой, вжимаясь в пол, чтобы я не добил того... потому что когда я увидел кровь на лице ЧонГука..не смог себя сдержать, чтобы не дать тому... - с жалостью в голосе проговорил блондин.
- Спина? - одновременно старший и младший Чоны удивительно спросили. Отец подошёл к ЧонГуку и поднял его пайту, посмотрев на спину сына, она и правду покрылась одной большой ссадиной и отчётливыми синяками вдоль по позвоночнику.
- Мне жаль... из-за меня снова страдают люди - склонил голову Тэ.
- Эй, перестань, жить буду - посмеялся Гук, но Тэхен не воспрянул духом
- Кстати, Тэхен, твои родители... думаю с ними тоже надо связаться.. - вдруг начал офицер Чон
- А? - одновременно переспросили парни и переглянулись.
- Что это с вами - усмехнулся мужчина - А точно! Я вспомнил, ЧонГук же вчера упоминал, что твой отец отправился на заработки...так - начал думать офицер - Так, а мать...- уже конкретно задумался и в упор посмотрел на Тэхена.
- Офицер Чон, все в порядке, я ж не ребенок - нервно усмехнулся Тэ - Ноги целы, я доберусь до дома, хех
- Хорошо - все ещё о чем-то думал офицер - По крайней мере я должен сообщить вашему классному руководителю.
- Зачем? - уже во весь голос переспросили все 3 парня, да..3, резко отдёрнулась занавеска закрывающая третью койку, где находился Ким СокДжин.
Офицер Чон от внезапности дёрнулся - Так парни, не знаю, что с вами происходит, но мне кажется из вас выйдет отличный тандем, поэтому не деритесь больше - посмеялся мужчина
- Агаа, щас - хором произнесли ребята и занавески, которые были раскрыты, задёрнулись обратно
- Руководителю.. Наму?. - добавил фэйспалм Тэхен, сам про себя шепча - Лучше уж отцу и то реакции меньше будет...- подумал Тэ. Он ведь потом не отцепиться.. Этот Нам - все ворчал тихонько блондин, рассматривая свои перебентованные вновь руки...
Но...ждать пришлось недолго... Центр искусств уже давно занялся этим вопросом, подав жалобу в школу на учеников , которые сегодня устроили там сцену.. Вот вдали больничного коридора уже слышится знакомый голос.
- Да, Ким ТэХен, Ким СокДжин и Чон ЧонГук... подскажите где они сейчас, мне сказали, что здесь - запыхавшись расспрашивает учитель НамДжун у работников отделения
- Ох..бляять - вырвалось вслух у Тэхена, как в это время перед ним пристал его классный учитель.
- Учитель - от внезапности неловко вскрикнул Тэ
- Ким ТэХен - немного грозно признал своего ученика осматривая его взглядом, чтобы понять степень ущерба.
Пройдя вперёд он нашел ЧонГука на следующей койке, рядом сидящего офицера и СокДжина на следующей...Его видом он был не удовлетворен больше всего... Рассматривая парней, больше всего он боялся услышать, что лицо ЧонГука также является работой Тэхена, ведь вроде как он недавно отправил их двоих присматривать друг за другом... В воздухе весела накаленная атмосфера, поэтому Тэхен решил ее немного разбавить.
- Учитель Нам..У вас тоже что-то болит? - усмехнулся - Какое совпадение - неловко сказал Тэ.
- Тэ , я рад, что у тебя есть силы на шутки сейчас...так...я все понимаю, вы снова с СокДжином не поладили, но....не могу понять одного .. ЧонГук ... - вздохнул учитель - И ты туда же ? - более грозно заявил НамДжун.
- Учитель Ким НамДжун? - почтительно заговорил мужчина - Я офицер полиции Чон МинГук, а также отец ЧонГука, кстати много о вас наслышан от Гука - поприветствовал учителя - За сегодняшнее я хотел бы извиниться, отчасти это и моя вина я плохо воспитал своего сына...Он ещё не привык к новому месту и людям, поэтому ... - пытался оправдать сына Мин
- Господин Чон, главное, что он сильно не пострадал, а с этим - показал на Тэхена - я тоже приношу извинения, я проведу с ним поучительные беседы - поклонился Учитель
- А ? - посмотрел вопросительно офицер, а Тэхен вообще впал в шок, что учитель надумал все на него .
- Господин Нам, вы наверное не так поняли....может отойдем поговорим? - он отвёл НамДжуна немного в сторону, где рассказал дословно, все, что рассказали ему мальчики...
- Учитель, я доверяю их словам, но сам центр искусств уже предоставил нам видеоматериалы с камер наблюдения для расследования, мы могли бы отправиться туда и узнать насколько правдивы их слова, так как находясь там Тэхен покрывал моего сына взяв всю вину на себя...
Учитель был в недоумении от услышанной ситуации. Они вернулись к койкам. НамДжун ещё раз осмотрел ребят и вздохнув всей грудью, отошёл ничего не сказав.
- ЧонГук, позвони когда вас выпишут, и никуда не уходите, я должен доставить вас домой, сейчас мне надо в участок, Учитель Нам поедет со мной, поэтому... Пожалуйста, Чон, без глупостей - фыркнул офицер Гуку, переглянулся с Тэхеном и ушел.
Учитель и офицер направились в участок, где их ждали следователи и другие ученики - свидетели, которые могли бы подтвердить, что конкретно произошло.
Опросив пару ребят, офицер вышел к Учителю Наму с подтверждением того, что провокатором и зачинщиком драки являлся СокДжин, и что ЧонГук нанес первый удар...спровоцировав тем самым драку.
После чего они прошли в отдельную комнату, где смогли посмотреть видеоматериалы по этому делу. Наблюдая за происходящим на экране у Учителя Нама постепенно ухудшалось настроение, наблюдая за поведением своих учеников, точкой кипения стало то, как Тэхен кинулся на СокДжина и сообщение о сборе дисциплинарной комиссии 12 октября в 10 часов.
Это сообщение также было разослано парням и их родителям, которые должны присутствовать в обязательном порядке по распоряжению директора школы.
« Тэхен... Дисциплинарная комиссия - это уже не шутки, послезавтра я хочу видеть твоего отца в школе, с настоящим номером телефона, который ты мне так и не дал.... »
Сообщение дошло до Тэхена, парень прочитав его, на какое-то время поник, раздумывая о новом плане действия, что на этот раз он скажет этому комитету,хотя он уверен, что чтобы он не сказал, все уже привыкли и им все равно.
ЧонГука и Тэхена уже отпустили сделав последние проверки.
- Ладно, я пошел - махнул рукой Тэ и направился домой..
- Стой - схватил его Чон - Ты куда это, папа велел нам ждать его, он отвезёт нас.
- Спасибо ему большое, но думаю мне пора, я не могу заставлять своего отца ждать, он наверное волнуется, я не ночевал ночью - съехидничал ТэХен. Он опустил руку Чона и направился к автобусной остановке, где сразу же сел в нужный ему автобус и скрылся вдали.
Чон же сделал все как велел ему отец, позвонил, сообщил о выписке и примерно ждал его на выходе у больницы. Подъехала полицейская машина и ЧонГук сразу же запрыгнул в нее
- Чтоо, а где твой друг, его не выписали?
- Ты про Тэхена? Он уже ушел...- опустил взгляд юноша - Я уверен, что с ним будет все хорошо - улыбнулся отцу Гук - наверное он чувствует сейчас себя паршиво и удивительно, что он не сбежал ещё после того как вы ушли, хотя мог...это ж Тэхен - посмеялся брюнет.
- Твой друг...- вздохнул МинГук вспоминая как просматривал его дело заведённое в базе данных полицейского участка.
« Личное дело.
Ким ТэХен. 30.09.2000. 17 лет. Проживает по улице N*, дом 72, квартира 107, этаж 1.
Номер телефона: - 1014*****
Родители: Мать - Чха Со Юн (дата смерти: 15.07.2006);
Отец - Ким СонгВон (отбыл наказание длинною в 7 лет)
95 заявлений на это личное дело в базе данных районного участка »
- Чтоо? - удивлённо спросил сын
- А?
- Ну ты начал говорить "Твой друг.." и вздохнул так тяжко, что-то не так? - задумчиво поинтересовался Гук .
На что отец просто улыбнулся ему в ответ, показал, что все хорошо. За это время они добрались до дома.
Тем временем Тэ вернулся домой, где его встретил, что было странно, вполне адекватный трезвый отец.
- Где ты был все это время? - грозным голосом промолвил мужчина - Опять меня заебут походами в участок? - спросил взрослый взяв Тэхена за подбородок, вертя голову, рассматривая царапины и вообще внешний вид
- На что ты такой уродился - пихнул его, на что Тэхен слегка потерял равновесие, но быстро справился с этим и негромко вымолвил, ожидая реакцию
- Не в участок.... В школу... В четверг...в 10... Дисциплинарная комиссия..
Отец выпучил глаза и схватил какую-то тряпку, первую попавшуюся под руку и начал гнать его из гостиной. - Пошел ты...прочь отсюда...пожить хоть день нормально не можешь?..
Тэхен быстро метнулся в свою комнату, и сел возле двери придерживая ее, хоть никто и не ломился, так ему было спокойнее...Так он просидел некоторое время, сначала в своих мыслях в голове, а после просто залипая в телефон. Решив написать сообщение отцу он вернулся к себе в кровать. И в скором времени уснул...
« *адрес школы* - на случай если ты решишь заявиться туда. 10:00 »
« Не приходи, пожалуйста... » - подумал Тэхен, представляя эту картину
______________________________________
автор: большая глава 😅 что-то меня понесло...