Он 9. Триггер · страница 9 из 11
Страница 9 из 11

9. Триггер

23 марта 2023, 11:53

Выходные дни. Проснувшись утром, Тэхен сразу же решил провести эти дни, как обычно. Встал, умылся, оделся, выслушал пару скверных слов от отца и убежал на улицу. Улица в какой-то степени, казалась ему более уютным местом, чем дом. Поэтому находится там часами, доставляло только удовольствие парню.

Вспоминая прошлый раз, Тэхен решил отправится на ту же площадку, где нашел его ЧонГук. Где-то внутри блондин надеялся, что вот сейчас пробежит этот странный пацанчик, снова схватит его за запястье и утащит в центр искусств или куда-нибудь ещё. Но просидев, с надеждой, по несколько часов все выходные, он так ни с кем и не столкнулся, что подпортило его настроение и веру в понятие "дружба".

Начались будние дни. Тэхен уже в школе. День сегодня пасмурный и дождливый , полностью подходящий под настроение Тэхена. Сегодня ему не хотелось ни общаться, ни видеть учителей, даже в школу он сегодня пришел только по велению Тётушки Пэк , которая пригрозила ему урезкой зарплаты. В общем, обычное осеннее настроение говорило в нем .

Уроки начались, он, даже не среагировав на звонок и учителя, оставался на своем месте глядя в окно, в принципе, как и всегда. Первый... второй.... третий урок, так протекал его сегодняшний день. Скучно и однообразно. Что могло бы произойти, что взбудоражило бы его кровь?

Однако все же случился один случай.... Большая перемена, все взяв свой обед или карманные деньги, отправились в столовую, кто-то остался в классе, кто-то вышел на улицу, где давно щебечут птицы , а асфальт просыхает под, иногда выглядывающим из облаков, солнцем. Тэ неспеша, тоже уже собрался на обед, как вдруг из коридора послышался крик, жуткий крик, описывающий страх, такой же крик Тэ когда-то уже слышал, когда был ребенком, поэтому в голове стали проносится разные картинки, основываясь на его воспоминаниях . В коридоре стоял гул. Все что-то громко обсуждали,кричали, звали учителей. Среди всего этого хаоса, были слышны и два басистых тембра, которые явно что-то выясняли между собой.

- Там что-то случилось - выкрикнул ЧонГук, глядя на Тэхена огромными выпученными глазами. - Я пойду гляну - дрожащим голосом сказал брюнет и подбежал к коридору, но как только взгляд упал на ситуацию, он остановился и замер, глаза его наполнялись страхом и подкатившими слезами...

- Эй... - окликнул Тэ - Что там? - увидев реакцию Гука, он начал двигаться в его сторону - Эй, слышишь? Я тебя зову - отдернул его за плечо, подходя к коридору.

- Тэ ... Тээ - пытался вымолвить Гук, не отрывая взгляда - Не...не смотрии...

Тэхен же, слегка отодвинув ЧонГука и пару человек, тоже замер на месте, как и все остальные присутствующие. Перед ними стояла ужасающая картина. Два парня, один, пытался вырваться из рук учеников и учителей, одновременно крича и доказывая что-то другому. Его вид был потрепан , глаза бешеные, а белоснежная рубашка, забрызгана кровавыми пятнами . И другой парень, который расположился на полу коридора, в огромной алой луже собственной крови, из его брюха торчал нож... Самый обычный, кухонный с деревянной рукояткой. Сам же парень лежал, прерывисто вдыхая воздух и мучаясь от боли, он взвывал, что было силы. Над ним уже повисли учителя, пытаясь остановить кровопотерю до приезда скорой помощи, но тот явно не собирался дожидаться их, его тело покрылось холодным потом, а кожа становилась все бледнее и бледнее с каждым вздохом. На весь переполох собрались все учителя, разгоняя учеников по классам, успокаивая и прося сохранять спокойствие. Учитель Ким НамДжун, увидев своих учеников, тоже принялся за это.

- Давайте все в класс - быстро! - строго приказал учитель. - ЧонГук! Тэхён! - окликал он замерших парней.

Тэхен погрузившись в ситуацию и в море былых воспоминаний и правда не мог сдвинуться с места. Его дыхание участилось, в горле пересохло, ладони вспотели, тошнота заполняла желудок, а тело задражало. Казалось бы, Тэхен бывший бандит среди подростков, испугался крови? Хах, это вряд-ли... Его испугали покидающие жизнь глаза беспомощного парня, от которых он не мог отвести взгляда.. прямо... как тогда....когда ему было 5.

- Тэхен, Тэхен - потеребил его учитель и Гук, чтобы тот пришел в себя - Давай в класс - указал на дверь учитель.

Кое-как, прояснив разум, парень зашёл обратно в класс, но картинка перед глазами и ощущение в теле, его не покидало.

Вскоре с улицы послышался гул машин скорой помощи и полиции. Ещё несколько минут и в коридоре раздалась тишина. Парней забрали. Одного увезли в больницу, другого в участок, чтобы разобраться во всей этой истории.

- Класс, я понимаю как вы сейчас шокированы, но постарайтесь не зацикливаться на этом, хоть это и сложно - зайдя в класс, спокойный тоном говорил учитель Ким. - На сегодня мы отменили все ваши занятия, пожалуйста, доберитесь до дома без происшествий, будет лучше, если вы сообщите вашим родителям и вас заберут по домам. - продолжал говорить учитель. Но после последней фразы, сразу же оглянулся на Тэхена, подумав о нем, приехал ли его отец из командировки? Кто его заберёт? Однако он увидел такую же картину, как и в коридоре: взгляд блондина был уставлен в парту, прерывистое и резкое дыхание прорывалось через одежду, нервное покачивание телом туда-сюда выдавало его тревожность. "Надо с ним поговорить, успокоить, отпущу всех и сопровожу его сам" - размышлял учитель, наблюдая за парнем, но не успел он что-либо сказать, как ученик вскочил и выбежал из класса.

ЧонГук тоже наблюдал за соседом и понимал, что что-то не так, тот парень не в себе, он стал переживать за Тэхена, и как только тот выбежал из класса, Гук расстрелялся, не знал , что делать, бежать за ним или оставить в покое? Где-то внутри, он чувствовал, что не хочет оставлять его одного.

- Учитель.... ааа...мм - стал мельтешить Чон, указывая на дверь, он даёт понять, что надо идти за ним, поэтому просто наплевал на все и выбежал за ним.

"Плохо дело..." - подумал Учитель Нам.

- Уроки окончены, дождитесь родителей и можете быть свободны - сказал и отправился за выбежавшими учениками.

Тем временем Тэхен добрался до крыши, где надеялся заглотнуть как можно больше воздуха, которого не хватало в организме. Не сумев совладать с телом он опрокинулся на четвереньки, держась за грудь, где так неприятно сдавливало и горело, казалось, что сердце вот вот и выйдет наружу, живот скручивало , а пелена из слез закрывала весь обзор. Его переполняла буря эмоций, плохих воспоминаний, тут и там казались галлюцинации в виде крика, ссоры, страха. Полностью погрузившись в это состояние, он чувствовал себя тем пятилетним мальчиком, маленьким, беззащитным, наблюдающим за глазами матери, которые покидали эту жизнь.

- Хеен.... Тэхен - доносилось с лестничного пролета. ЧонГук добежал до крыши и застал такого Тэхена. Не зная , что делать, он решил подойти и просто спросить, в порядке ли он, но дотронувшись, Тэхен мигом шуганулся в противоположную сторону от него, вжимаясь в бетонную стенку, его дыхание было все такое же учащенное и громкое, а глаза полностью отсутствующие здесь.

- Хорошо, прости.... Спокойно - пытался успокоить того Гук, показывая руками, что все в порядке.

До крыши добрался и Учитель Нам.
- ЧонГук.... Тэхен...- окликнул парней. - ЧонГук, не подходи!

Увидев эту картину, он оценил ситуацию и твердо решил-  "Паническая аттака.." -Он сразу понял, что ситуация в коридоре спровоцировала какой-то его рычаг, этот триггер, основанный на его воспоминаниях, который затрагивать нельзя, по крайней мере, таким способом. Когда-то у него был опыт работы с подобными случаями, поэтому без каких либо вопросов, спокойно с вытянутыми руками, на уровне Тэхена начал подходить к нему, спокойно говоря:

- Тэхен... Я понимаю... как тебе сейчас сложно и страшно .... Но , ты в порядке, ты сейчас на своей любимой крыше школы, смотри, здесь ЧонГук и я - учитель Ким.

- ИЗ-ЗА МЕНЯ! - вдруг выкрикнул Тэхен, ударив себя по голове, а слезы вылились на бледные щеки - ЭтО вСЕ Из-За МЕНЯ - дрожащим голосом продолжал блондин, все также вдавливая себя в стену, постукивая головой об нее.

- Тэхен, пожалуйста посмотри на меня. Ты ни в чем не виноват! - старался подобрать слова учитель. - Пожалуйста.... Посмотри вокруг, скажи мне, что ты видишь - учитель пытался использовать разные техники успокоения, но пока что у него не получалось. Тэхен погряз в воспоминаниях..

- Кровь... Нож.... - шептал парень, после, набрав немного воздуха - Ма..ма.. - ма...ма.... - Неет... пожалуйста... Не убивай - дрожащим от слез голосом, пытался сказать парень.

Учитель слегка расстрелялся из-за его слов, но быстро собравшись, продолжал отвлекать Тэхена.

- Тэхен, ещё раз, посмотри на меня , ты в безопасности! Повторяй за мной.... Глубокий вдох - выдох...- пытаясь уловить взгляд парня, он аккуратно взял его за плечи, только сначала Тэ, среагировал бурно, откинув Учителя со словами "НЕ ТрОгаЙ МеНя...", но во второй раз у него получилось поймать его взгляд и зациклить внимание.

- Тэхен, посмотри на меня, что ты видишь перед собой? - упорно смотрел на своего ученика, добиваясь результата и через несколько минут Тэ ему наконец-таки ответил

- У...уучитель ... - вдруг опомнился юноша. Тэ схватил учителя за рукава, будто пытаясь удержаться за него, пытаясь восстановить дыхание и остановить слезы.

- Да, Тэхён, Вдох - Выдох... Ещё...Вдох - выдох - Теперь он полностью контролировал ситуацию, а Тэхен постепенно успокаивался, но пока что не отпускал учителя.

Прошло несколько минут. Тэхен все ещё сидел вжавшись в стенку, а по обе стороны от него находились ЧонГук и Учитель. Все это время царила тишина, изредка прерываясь глубокими вздохами и всхлипами Тэхена. Учитель успокаивающе похлопывал по руке парня, которая все ещё держала мертвой хваткой рукав мужчины.

- Тээх... - хотел что-то сказать учитель, но Тэхен его перебил

- Тшщщщ - прошептал парень, показывая знак "тихо", прикрыв глаза. Сейчас он чувствовал себя лучше и спокойно, но одновременно ощущал жуткую неловкость, после всего произошедшего. Показав свою слабину он не знал, как дальше смотреть учителю и Гуку в глаза, хотелось провалится сквозь землю, убежать, но не знал куда, да и сейчас одному не хотелось быть.

Все время, которое они просидели там, учитель думал над тем, что же вспомнил Тэхен, рассуждал над той историей, которую Тэхен назвал шуткой, что если ещё тогда он уже все ему рассказал. Его мама? Был ли виновником отец?.... Поэтому Учитель решил ещё раз аккуратно спросить, продолжая похлопывать по руке ученика.

- Твой ... отец ... не в командировке, не так ли ? - спросил Нам

Тэхен открыл глаза, но продолжал смотреть вдаль, он понимал, что имеет ввиду учитель, поэтому просто кивнул головой..

- угу

- Я ... могу... с ним...поговорить? Увидеться? - осторожно спрашивал старший

На что Тэхен отрицательно помотал головой.

- Аа...твоя.. мать...

Тэхен опустил голову снова помотав ею.

- Я понимаю - вздохнул учитель, он пытался придумать какой-то план, что делать дальше, он понимал, что сегодня Тэхен не захочет домой и боялся, что тот будет шастать где попало по ночному Пусану.

- Тэхен, сегодня ночуем у меня! - вдруг донеслось по другую сторону Тэхена, отчего тот снова открыл глаза и глянул на юношу. ЧонГук понимал примерную ситуацию, исходя из увиденного сегодня, да и вообще анализируя жизнь Тэхена, поэтому не задавая лишних вопросов, решил предложить такую идею, ожидая любой ответ.

- Эээмм ... Нууу - неловко протянул Тэ.

- Отлично! Тэхен, это хорошая идея! - вдруг воспрял духом Учитель, на которого Тэхен смотрел с вопросами.

- Да, пошли, зайдём сначала за раменом с говядиной, которую ты так любишь, потом придем - поедим, включим какую-нибудь дораму, а потом на боковую , ну или можно в приставку поиграть, конечно, домашнюю работу не предлагаю делать, но как вариант рассмотреть можно, а как насчёт - снэков? или мороженого? - понесло ЧонГука, с его фирменной улыбкой на лице.

- Так, стоп - прервал его Тэхен, недоумевая от количества информации. - Я ещё не согласился...

- Пошлии.. - уже вскочил Гук и стал тащить его за руку. - Мне все равно скучно будет одному, плюс не смогу уснуть, после того, что сегодня мы видели... а вдвоем будет не так страшно.

Тэхен даже не знал, что ответить, но после слов Гука, понимал, что одному оставаться тоже не охота, поэтому просто поддался и пошел за брюнетом.

Учитель проводил их до выхода из школы, обоих похлопал по спине и пожелал удачно добраться до дома Гука, после чего вернулся в свой кабинет, рухнул на стул, предварительно сняв очки, и упёрся лицом в свои руки, прогоняя в голове сегодняшний тяжёлый день. После небольшого отдыха, вздохнув, он снова воспрял, схватил свои очки и открыл ноутбук, чтобы немного полазить в сети.

"У Вас 1 непрочитанное сообщение"

Вдруг высветилось в углу экрана. НамДжун сразу же открыл его, это оказалось ответ Мин Юнги на его письмо.

"... Вам не кажется, что уже сами ответили на свой вопрос?..."

- Что и все??!.... Что за нах... - начал причитать учитель. Он не понимал, что не так с этим Юнги, почему нельзя сказать все прямо, к чему эти параллели.... Снова выдохнув, он быстро пришел в чувства и открыл свое прошлое письмо, где по словам учителя Мин, уже есть все ответы...

Прочитав несколько раз он все понял , что тот имел ввиду, он писал "любовь...забота".

Но все же, подход, доверие.... Для начала стоит преодолеть эти этапы. Подумав об этом учитель вспомнил, как сегодня Тэхен крепко и безжалостно сжимал его рукав, есть ли это уже каплей доверия? Все размышлял учитель ещё некоторое время.