Он 5. Зарождение дружбы? · страница 5 из 11
Страница 5 из 11

5. Зарождение дружбы?

5 июня 2023, 15:03

Раннее утро. Пусанские квартиры. За окном распелись птицы. Солнце согревает землю первыми лучами, попадая и на слегка смугловатое лицо Тэхена. Парень прищурился от яркого света и потеребив волосы, вытянулся во весь рост, зевая. Тело все ещё ныло после боевых выходных, поэтому молодой резко дёрнулся от боли и скрутился обратно. Тэхен посмотрел на время. 6:15. Как по вечному сценарию он встал, прибрал свою постель, отправился в душ, после чего оделся и выбежал на улицу, схватив свой рюкзак. Его жизнь снова стала однообразной. Встал, умылся, вышел, пошел болтаться по району, после чего оказался у любимого ресторанчика рамена, дальше школа, вечер, снова где-то пошататься или же подзаработать, дом, ночь и снова утро.

"Я скучаю..." - подумал Тэхен, направляясь к аджуме за завтраком. "Скучаю?" - переспросил сам себя от такой внезапной мысли. Но он и правда скучал, по той жизни , которая у него не так давно была. Его уже не бессмысленные прогулки, место, где можно чувствовать себя спокойнее, доверие, Мин Юнги - человек, которому можно доверять и понимание, что не все люди такие, как его отец. Но он пока что не принимал это чувство, а испытывал только злость по отношению к бывшему Учителю. Ведь, по мнению Тэхена, тот его предал, оставил снова в кандалах...

- Доброе утро, мисс Пэк - ворвался в ресторанчик Тэхен и уселся за свой любимый стол.

- Доброе - улыбаясь самой милой улыбкой, вышла с кухни Аджума, продолжая - Тэхе.... - вдруг остановилась и улыбка пропала с её лица, посмотрев на юношу.

- Тэхен, твое лицо!!! - очень взволнованно подсела к нему женщина - Что случилось? - слегка достронулась к спине, от чего парень немного съёжился - Больно? Прости...Тэхен, почему снова ты так выглядишь...- у нее навернулись слезы.

Тэхен, будто язык проглотил, он не мог ничего сообразить и сказать, в какой-то степени ему даже было стыдно, что в таком образе предстал перед аджумой. Ведь выглядел он и правда не очень... Его красивое лицо... С одной стороны нижняя челюсть покрылась желто - фиолетовым оттенком, так же как и под левым глазом образовался фингал, а прежде разбитая губа, выглядела хуже, чем в прошлый раз.

- Ну.. - попытался хоть что-то вымолвить Тэ в свое оправдание. - Так получилось - единственное, что он придумал. - Можно мне порцию рамена? - слегка улыбнулся парень, глядя на мисс Пэк.

- Конечно, Тэхён, конечно, я как раз уже приготовила все ингредиенты, я ждала тебя- тут же подскочила женщина и принялась за работу.

Тэхён, потормашив карманы, вспомнил, что его деньги ушли на покупки для отца.
- Блядь, точно - потеребив волосы, прошептал он.

- Аджума, я передумал, сегодня без завтрака, я спешу - крикнул Тэ, вставая с места.

- Что Тэхен? Почему? Подожди...Почти все готово! - настоятельно заявила женщина.

- Это...ну - Тэхен почесал затылок из-за неловкости и вывернул карманы, чтобы дать понять мисс, что не сможет оплатить блюдо.

- А-ну прекрати, садись же! - Слегка прикасаясь усадила за стол парня - Я не оставлю тебя без завтрака! Особенно в таком состоянии! - женщина убежала на кухню.

- Спасибо, мисс Пэк....Я сегодня вечером отработаю еду - вдогонку крикнул блондин.

- Кушай - поставила поднос рамена с говядиной и разными ингредиентами перед ним - Ты и так много мне помогаешь, считай, что это моя плата. И сегодня я закроюсь раньше, так что не приходи, иди сразу домой - потрепал его за волосы и скрылась снова на кухне.

Пока Тэхен уплетал еду, женщина упаковывала парню обед с собой. - Вот держи! - поставила пару контейнеров перед ним - Съешь в школе, поделись и с друзьями, здесь достаточно - улыбнулась ему.

- ... друзьями... - протяжно прошептал Тэ. Он задумался о дружбе, вспоминая былые деньки, когда он с СокДжином ели из одной тарелки

- Их нет - не стал скрывать юноша.

- Ну тогда оставишь себе на ужин - теплым голосом произнесла Пэк.

- Спасибо за еду - вытирая рот - и... за вашу заботу - немного неловко произнес Тэхен.

- Всегда пожалуйста! - женщина забрала тарелки со стола - Для тебя двери всегда открыты! - аджума сопроводила юношу за дверь, наблюдая, как тот уходит.

Школа. Звонок. Начало урока. Всех отсутствующих уже отметили.
"Вряд-ли он придёт" - подумал ЧонГук, рассматривая парту одноклассника, в голове проносились картинки беспомощного Тэхена, которого он застал в субботу. - "Надо было узнать номер телефона. Узнать как он..Дошел ли он до дома...Надо было провести...Принял ли он лекарство?." - все нервно размышлял брюнет.

Задняя дверь класса громко хлопнула, от чего многие дернулись, а некоторые уставились на вошедшего, так как зашёл Ким Тэхен, со своим разукрашенным лицом.

- Снова опаздываешь, Ким Тэ... - начал НамДжун - Тэхен! - от удивления вскрикнул учитель.

- Ну вот снова начинается... - пробубнил парень, закатив глаза - И вам здрасьте - ехидно улыбнулся парень, махнув рукой и сел на свое место.

- Тэхен, я хочу выйти поговорить с тобой - негромко сказал учитель, подойдя к столу ученика.

- А я не очень! - возразил юноша и принял свою удобную позу.

Учитель Ким вздохнул, поправив свои очки.

- Итак, класс, вернёмся к материалу - сказал, возвращаясь на свое место. Весь урок он поглядывал на Тэхёна, волнуясь за его состояние и перебирая в голове мысли о том, что могло случиться с его учеником. "Ладно, он же подросток, плюс не простой, наверное просто подрался" - успокаивал себя Нам, но этот вид не давал ему покоя, оттеки на лице парня и синяки были довольно большими для простого "подрался".

- Привет, ты как? - легонько тыкнул пальцем ЧонГук своего соседа. Но даже лёгкое нажатие ему приносило дискомфорт, от чего блондин дёрнулся и немного скривился.

- А? Нормально... - отмахнулся парень, но вспомнил, как тот ему помог, решил добавить немного искренности - Ну это... спасибо... ещё раз ...за таблетки, они помогают - неловко почесал затылок.
Услышав это, ЧонГук снова растянул свою широкую улыбку, глядя на Тэ.

- Я рад, что все в порядке.

Прозвенел звонок. Перемена.
Тэхен наблюдает за оживленной улицой за окном. ЧонГук сидит рядом, за своей партой, немного притопывая и напевая мелодию.

- Что ты вечно мычишь? - немного резко и раздраженно спросил Тэ, повернувшись к брюнету.

- Разные мелодии напеваю, мне очень нравится музыка, слушать, писать ее, танцевать под нее... - с воодушевлением произносил каждое слово парень.

- А что тебе нравится? - поинтересовался Гук

- Ничего - отмахнулся парень.

- Хах, не поверю! - захихикал брюнет, постукивая по столу - Что-то есть, не бывает такого! - утверждает младший.

- Нуу... - долго размышлял Тэ. - Подработка в ресторанчике. Мисс Пэк добра ко мне. - мягко сказал блондин.

- Нет, я про твое хоби! Чем ты можешь увлечься хоть на весь день! - также воодушевленно продолжал. - Танцы, пение, рисовать, а может тебе наука нравится или книги? А может игры?

Тэхен все же задумался, разбирая свой день по кусочкам. Долго думая, он все-таки ответил.

- Не знаю... Никогда не пробовал... Да и ничего я не умею, кроме как кулаками раскидывать - отмахнулся парень.

- Что совсем ничего? - удивлённо, посмотрел Чон на Тэхена.

- Ага... - от смущения Тэхен положил голову на руку и начал чёркать разные картинки на листке бумаги.
ЧонГук же стал следить за карандашом соседа и за появляющейся историей на бумаге.

- О - внезапно раздался голос в их общей тишине - Тэхен покажи - ЧонГук подвинулся ближе к парте Тэ и вырвал листок из под его руки - Ух-ты, как интересно - начал с удовольствием рассматривать каждый сантиметр картинки, которую нарисовал хен.

- Что? Подожди, отдай... - начал вырывать у брюнета свой рисунок.

- Ты подожди... ты сказал, что ничего не умеешь!!! - возразил Гук, подняв рисунок выше, чтобы тот не достал.

- Да, это так...я просто почеркал - смущённо, Тэ вернулся за свою парту.

- А говоришь, что ничего не пробовал - тот тоже вернулся на место, продолжая вертеть в руках картинку.

- Ну... это так, с детства получалось, я не специально, что приходит в голову, то и рисую - спокойно и немного смущённо съёжился Тэхен.

- Это круто! - отдал рисунок обратно - Вот мы и нашли твой талант - широко улыбаясь, произнес парень.

Прозвенел звонок. Тэхен чувствовал себя в приподнятом настроении, из-за произошедшего на перемене, от чего он даже удосужился поприсутствовать на уроке, минут 30 он слушал учителя, наблюдая за ним. Но все же, вскоре ему это наскучило и он снова улёгся на парту, ожидая звонок, чтобы пообедать едой мисс Пэк.

Урок благополучно закончился. Также благополучно задремал и Тэхен, посапывая на последней парте. Но внезапная исповедь ЧонГука его разбудила.

- Знаешь, Тэхен, Пусан мне очень нравится по сравнению с другими местами. Город очень красивый, люди здесь приветливые и мой класс мне нравится. Учитель Ким НамДжун тоже заботливый, он кстати недавно вызывал меня к себе на так называемую консультацию, чтобы узнать нас поближе. Другие учителя так не обращались со мной. А ещё, знаешь, недавно я был в одной из танцевальных студий, чтобы подать заявку, студия очень большая - продолжал размышлять ЧонГук, но следующую фразу он максимально прошептал

- Кстати, я встретил там Чимина, и мы разболтались, ты не поверишь, но он очень талантливо танцует - с восхищением шептал Гук.

- А почему шепотом? Он что какая-то знаменитость? - немного ехидно спародировал его Тэхен.

- Ну нет же ... за спиной ... как-то .... неудобно обсуждать? - все ещё шептал, запинаясь брюнет.

- У кого за спиной интересно же? - уже нормальным голосом сказал блондин, и сложа руки на грудь, принялся осматривать класс (впервые?)

- Ну ... - мялся Чон, показывая головой и взглядом, указывая на впереди Тэхена сидящего юношу, с розоватым оттенком волос, худого, но мускулистого телосложения и идеально ровной осанкой.
Тэхен, наблюдая за мимикой и проведением соседа, чуть не засмеялся.

- Иии что? - протянул Тэ, реально не понимая намеков брюнета.

- А я смотрю с дружелюбием у тебя все "нормально' - засмеялся ЧонГук, поняв, что тот не может уловить ситуацию.

- Чимин -щи, ты же знаешь Тэхена? - вдруг обратился Гук к розоволосому.

- Что? - тот повернулся к парням и кинул взгляд на Тэхена - Нуу даа, хех - немного смущённо и неловко ответил. Он , как и многие другие, боялся Тэхена, от одного его вида проходили мурашки. Поэтому парень, ответив, развернулся обратно.

- Вот видишь - усмехнулся брюнет.

- Ц, иди ты.. - Тэ цокнул, приподняв губу и отвернулся к окну.

Прозвенел звонок. Следом урок математики, на котором Тэхену не хотелось присутствовать, плюс лекарство теряло свое действие и тело снова начало болеть, поэтому, сорвав урок, он отправился на крышу, где разместился под теплым солнышком.

Большая перемена, Гук, взяв свой обед, рванул на крышу. Он был уверен, что там находится Тэхён, но проходя мимо учительской, он буквально врезался в Учителя Кима, после чего согнулся в 90°, выразив извинения.

- ЧонГук, аккуратнее - со спокойной улыбкой отметил учитель и похлопал парня по плечу. НамДжун собрался уходить, как вспомнил: - Чон, ты знаешь где Тэхен? Я не нашел его в классе - поинтересовался старший.

- Ээм - задумался Гук, потеребив волосы, он конечно же знал, где находится Тэ, но и понимал, что то место - его личное убежище. - Нет, Учитель, после математики, я его не видел.

- Странно - подумал Нам - Хорошо, если увидишь его, передай, чтобы зашёл ко мне - улыбнулся учитель - Обязательно пообедай! - развернулся и направился в учительскую.

- Фух - выдохнул парень и отправился на крышу. Открыв дверь, там он нашел парнишку, который нежился на солнце. Он подошёл и плюхнулся рядом.

- Тебя Учитель Ким ищет - достал свою еду и разложил между парнями.

- И? - вздохнул Тэ.

- Ну как, твоя очередь на консультацию подошла - протянул палочки для еды Тэхену - Угощайся!

- Хультация - рявкнул парень. Тэхен сел рядом и взял палочки, предварительно прокряхтев и скривился от боли.

- Ты в порядке? - заметил его состояние юноша.

- Все нормально. - отрезал парень, набирая рис палочками. Над ними нависла тишина. У Тэхена не было настроения для разговоров и тому подобное, на самом деле его голову будто бы раздавливают прессом , а тело тянули в разные стороны.

Кто ж знал, что обзор некоторых окон школы выходят на крышу, другого корпуса А. На данный момент узнал об этом Ким НамДжун. Проходя по коридору этажей выше в корпусе Б, в окне он заметил 2 торчащие головы, брюнетистую и блондинистую, сначала он не обратил внимания, но пройдя ещё немного, когда обзор на крышу стал больше, он понял, что это два ученика из его класса.
НамДжун остановился рассматривая картинку в окне, в это время он почувствовал себя настоящим родителем, которые обожают смотреть на то, как едят их дети. Да, ЧонГук соврал ему, сказав , что не знает , где Тэхен, но увидя их вдвоем, обедающих, он только улыбнулся на это, скрестив руки на груди. Осознание, что Тэхен не один в данный момент - его очень радовал, поэтому он насладившись небольшим родительским моментом, после отправился в свой класс.

Прозвенел звонок. ЧонГук уговорил Тэхена вернуться в класс, но тот, хоть и вернулся - присутствие на уроке от него не исходило.

Литература. И снова поэзия периода Чосон.
И снова, по мнению Тэхена, надоедающий преподаватель Нам. В этот раз он снова хотел привлечь парня к уроку, дав прочитать пару стихотворений. Только в этот раз о природе, реках и птичках. Он понял, что та предыдущая тема как-то на него повлияла...

НамДжун, открыл нужную страницу и подошёл к парте Тэхена, чтобы попросить поучаствовать, но чем ближе он подходил, то все больше понимал, что что-то не так.