365 дней из моей жизни День 4. 23 июня. Суббота · страница 4 из 15
Страница 4 из 15

День 4. 23 июня. Суббота

20 января 2016, 09:23

Меня разбудил звонок мамы.
-Где же ты ночевала?
-У Кейси.
-Приди домой. Мне уйти нужно.
-Через полчаса буду.
Я решила не будить Кейси, умыться и пойти домой. Оставила записку: "мама просила прийти, приду к часу. целую"
Было утро солнечное, даже ветра не было. На меня странно смотрели люди, забыла расчесататься, не накрасилась...
Мама уже садилась в машину, когда я подошла к дому.
-Долго ты шла. Плохо без машины.
-Очень плохо, мам. Можно даже в пижаме ехать, никто не увидит.
-Машина мне нужна сегодня.
-У Кейси вечеринка. Можешь вечером не ждать.
-Все едут во Францию.
-Мы не едем.
Мама закрыла дверь и я зашла домой. Нормально умылась, сходила в душ. По телеку снова криминальные новости:
Вчера вечером был похищен выпускник 34 школы Бредфорда Шон Фенн. Не вернулся вечером домой, есть свидетели похищения Шона, полиция допрашивает всех, кто что-либо знает о похищенном.
Бедный мальчик, не буду больше гулять в темноте.
До полудня поспала и написала в дневник:
"Привет. Моя "карьера" редактора закончилась, даже не начавшись. Теперь я простой курьер. Но есть и хорошие новости-я завтра встречусь с Эдвином на вечеринке Кейси. Очень волнуюсь, главное-не краснеть. Моё первое свидание в жизни. Пожелай мне удачи!"
В час я уже была у Кейси. Мы с ней прошлись по магазинам, купили продукты, выпивку к вечеринке и поехали в салон, где мне сделали маникюр и причёску. Процедуры Кейси заняли полтора часа. После мы поехали к ней домой.
-Мамина дом работница убралась, нам нужно только приготовить салатики.
-Пойдём на кухню.
Мы порезали салатики, выпили немного. Шампанское поставили в лёд и пошли одеваться.
-Ты взяла с собой купальник?-спросила Кейси.
-А что нужно было?
-Я тебе не сказала? Прости, у меня голова идёт кругом. Я дам тебе свой новый. Эдвину понравится.
Мне немного стало страшно. Я знала какие купальники любит Кейси, но мне она дала тот, который мне очень понравился.
-Можешь взять себе.
Я потеряла дар речи. Мне было приятно и неудобно одновременно. Я приняла бледно-розовый купальник и прижала к сердцу.
-Он всем понравится. Даже можешь меня затмить на моей же вечеринке. Обещаю привезти тебе много шмоток, косметики, обуви с Франции. Тебе их будут доставлять по почте, так что эти месяцы будешь самой красивой.
-Может не стоит?
-Дженнифер, не думай не о чем.
-Чувствую себя какой-то содержанкой.
-Брось. Мне приятно делать тебе подарки и ничего не прошу взамен. Прошу, принимай подарки.

Мы стояли у окон и ждали гостей. Первыми пришли наши одноклассники. Они любили шуметь. Я вся дрожала, ведь ждала встречу с Эдвином. Итан не давал прохода своими комплиментами. Не от него я хотела их слушать.
Наконец-то Эдвин появился в дверях. Я обрадовалась и подошла к столику с напитками и взяла анасовый сок. Взади меня кто-то обнял за плечи.
-Как и обещала Итана беру на себя. Привет, Эдвин!-крикнула она и махала ему рукой.-Иди к нам.
-Привет, девчонки,-сказал он.-Отлично выглядете.
-Меня зовут. Я вас оставлю.
Я сжалась, он это заметил.
-Пойдём погуляем,-предложил он.
Я кивнула. Мы вышли во дворик.
-Встретились, как и договаривались,-зачем-то сказала я.
-Да,-согласился он.
-Почему ты хотел погулять со мной, если за 11 лет ни разу не обратил внимания?
-Почему бы не пригласить красивую девушку прогуляться?
-Ты считаешь меня красивой?
-Перестань думать, что ты хуже других. Конечно, ты красивая.
-Клюешь на обертку?
-Зачем ты так? Я видел тебя в школе, в кабинетах столько лет. Ты нигде не была замечена в плохих делах. Ты на злодейку даже не похожа. Глаза у тебя добрые.
Мне так стало стыдно, что залилась краснотой. Я отвернулась от него. Он не заметил.
-Посмотри на небо. Сколько звёзд,-он смотрел вверх.
Мои щёки переставали гореть и я тоже посмотрела туда. Действительно, было много звёзд, небо было просто усыпано ими. Никогда не видела ничего подобного.
-Небесное явление. Мама в детстве говорила, что это знак. Нужно ждать чего-то нового, что все поменяется.
-Куда поменяется?
-К лучшему или к худшему,-он снова улыбнулся. Как же мне нравится его улыбка.-Ты грустная стала. Вернуться хочешь?
-Да.
На меня сразу же налетела Кейси. Глаза у неё были как у кошки блестящими.
-Рассказывай. О чем говорили, куда ходили?
-Во дворик. О звёздах и он сказал, что я красивая.
-И тут ее сердце затрепетало.
-Прекрати!
-Да ладно тебе. Скоро я всех приглашу в бассейн. Все только о нём и говорят. Кстати, Итан ушёл.
-Совсем?
-Ему кто-то позвонил, он сказал, что срочно куда-то нужно идти. Может и вообще не придёт.
-Очень этому обрадуюсь.
Мы зашли в спальню Кейси и переоделись. В руках у неё ещё что-то было.
-Ты что прячешь?-спросила я.
Она показала презерватив.
-Чего ты так смотришь? Эта вещь должна быть у каждой девушки.
Я привыкла к тому, что у неё в сумочке лежало все, о чем мне стыдно говорить: презервативы (могли быть уже использованными), противозачаточные, сигареты, зажигалки, тампоны, куча всяких помад и много другой лобуды, чего не скажешь о моей задрипанной сумке: дневник, расчёска, зеркало и косметика.
Мы вышли к друзьям.
-Теперь, внимание!-крикнула Кейси, убавив музыку.-Все в бассейн!
Вся толпа ринулась туда. Я даже заметила Эдвина, который кого-то искал. Неужели меня? Я стремительным шагом направилась к нему. Дотронулась плеча, он обернулся.
-Куда ты пропала?
-Переодевалась,-он взял мою руку, поднял вверх, я покрутилась и посмотрела ему в глаза,-нравится?
-Очень. Красивая фигура у тебя.
-Спасибо. С Кейси мы...
-Я видел, как вы бегаете.
Последний раз мы бегали перед последним экзаменом, во вторник.
-Хотел присоединиться, потом подумал, зачем?
-Ты прекрасно выглядишь.
На нас устремили взгляды мимо проходящие. Эдвин разделся и нырнул в воду. Я нырять не стала, очень было жалко творение Кейси (причёску и макияж).
-Почему я в воде без тебя?
-Прости, но Кейси обидется. Она так долго старалась над причёской, что мне совсем не удобно ее портить.
-Понятно. Хотя бы в воду залезь.
Я спустилась к нему по лестнице, он подал мне руку и придерживал за талию. Его руки были горячими. У меня пошли мурашки.
-Ты надолго здесь?-спросила я.
-До самого конца. А ты?
-Что я? Я с ночёвкой тут.
-Сколько времени ты здесь проводишь?
-По выходным.
Последний месяц у Кейси я, можно сказать, жила. Мы готовились к выпускному и экзаменам. Были завалены кучей учебников и листков-шпоргалок.
-Что будешь делать, когда она уедет?
-Я работаю у знакомого мамы.
-И кем же?
-Кем и ты.
Он вопросительно посмотрел на меня. Неужели он не понимает о чем я?
-Курьером. Ты ведь тоже на такой работе?
-Ты про коробку с книгами? Меня друг попросил помочь, подменить. Я на машине быстро все развёз.
-Я думала, что ты работаешь.
-Нет. Я наслаждаюсь летом. А вот тебе зачем-то нужны деньги?
-Мне нечем заняться.
-Так быстро лето пролетит.
-За то с пользой. Не будет времени на всякие глупости.
-Буквально, оставшиеся 2 месяца будешь работать курьером?
-Раньше я была редактором. Только подписала приказ о печати хорошей книги, виделась с ее автором и меня вызвал знакомый моей мамы. Он шеф издательства, где теперь я курьер.
-Что заставило тебя стать курьером? Редактор из тебя никакой?-он усмехнулся.
-Дело в возрасте. Я не соответствовала требованиям набора персонала.
-Что ж, я все понял. Если нужна будет хорошая работа, то обращайся.
-Спасибо. Если нужно будет.
Официант принёс поднос с выпивкой. Эдвин взял виски и шампанское, протянул его мне. Я не очень любила пить и начала отказываться.
-Не выпьешь за наше свидание?
Меня повергли в шок его слова, что у нас свидание, а не просто дружеская встреча. Я нервно сглотнула и взяла бокал. Мы чокнулись и он сказал:
-За тебя. И твою красоту.
Мы выпили. Я никогда не пила за красоту и внешность какого-либо человека, а тут пью за себя.
-Не хочешь снова прогуляться?-спросил он, наверное потому, что я немного тряслась от холода.
Он вылез из воды и помог мне вылезти тоже. Он не знал куда идти, чтобы обсохнуть и шёл за мной. Мы были в сушилке. Я очень стеснялась перед ним, сидя в купальнике.
-Что с тобой?
-Я никогда раньше не проводила время с парнем, который начинал мне нравится, в таком виде.
-В каком?-он осмотрел меня.
-Можно сказать, в одном нижнем белье.
Он дал мне полотенце и я закуталась в него.
-Нужно переодеться. Я вернусь через 10 минут,-сказала я.
Я спокойно вышла из сушилки, а когда дверь закрылась, я побежала в комнату Кейси. Она была там.
-Рассказывай!
-Мы были в бассейне. Я рассказала ему про понижение. Мы выпили за мою красоту. Были в сушилке, я стеснялась перед ним. Он дал мне полотенце и я побежала сюда. И он сказал, что у нас свидание.
-Так скучно? Никаких прикосновений, объятий?
-Ничего такого,-сказала я из-за ширмы, снимая лифчик купальника и надевая свой обычный.
-Хочешь я вам романтическую обстановку устрою?
-Как?
-Верну всех обратно в комнату и будут все танцевать.
-И что мне это даст?
-Глупенькая, вы потанцуете.
Я вышла к ней в одном белье. Меня напрягало это и я быстро натянула голубое платье.
-Хорошо.
-Удачи,-она поцеловала меня.
Я вернулась к сушилке и слышала, как Кейси зовёт всех обратно.
-Снова хочу сказать, что ты отлично выглядишь,-он поцеловал мою руку. Снова это смущение.
Мы вернулись вместе с остальными в дом и танцевали. Эдвин выпил ещё виски и по нему не было заметно, что он пьян.
-А сейчас я объявляю медленный танец,-слышался голос моей подруги.
Эдвин подошёл ближе ко мне:
-Дженнифер, разрешите пригласить вас на танец?
Мои руки легли на его плечи, а его-на мою талию. Он смотрел мне в глаза и я покраснела, он провёл рукой по моей щеке.
-Какая мягкая,-прошептал он губами. Конечно, если за меня взялась Кейси.
После этого танца все закончилось. Вечеринка подошла к концу, а мне совсем не хотелось расставаться с Эдвином. Но все же он ушёл, пожелав мне спокойной ночи.
Я пришла в комнату Кейси и взяла свой телефон. Минуту назад пришла смска от мамы: "Не приходи сегодня домой, я хочу побыть одна".
Странные слова. Мама никогда так не говорила. Я с ужасом бросилась к домашнему телефону и набрала наш номер. Трубку взял мужчина после 2 гудка:
-Квартира Кокс.
-Вы кто? Что вы делаете в моём доме?
-Ааа, Дженнифер. Очень хорошо. Как дела?
-Кто это?
-Спроси у своей мамочки.
Мне стало по-настоящему страшно. Трубка была у мамы, я много всего спрашивала, но было молчание, я без спроса взяла машину Кейси и мчалась домой.
В нем было все перевернуто.
-Мама!-крикнула я.
Прошла в ее комнату и увидела ее связанной на стуле. Я побежала к ней, она замотала головой и я обернулась назад. За мной стоял тот самый мужчина, который говорил со мной по телефону.
-А вот и Дженнифер,-хлопнул он в ладоши. Ликовал, видя меня испуганной до самого адского ужаса. Я была готова наброситься на него. За маму я готова была на все.
-Кто вы? Ответ, пожалуйста.
-Коллега по работе твоей мамы. Мистер Юфф.
Это имя мне ничего не говорило.
-Что вам нужно от моей мамы?
-Всего лишь малое лепто. 100 000 рублей.
-За что это?
-Это бизнес, девочка. Тебе пора знать о таких вещах. Жаль, что твои 11 классов вышли для тебя ничем.
Я повернулась к маме и освободила ей рот от клейкой ленты. Юфф был удивлён.
-На твоём месте я бы не стал этого делать,-он достал из кармана пиджака револьвер.
Я медленно поднялась на ноги.
-А ты не так глупа, какой казалась. Долг мисс Кокс будет отдавать ее дочь Дженнифер Кокс.
Я недоуменно посмотрела на него. Я была готова отдать все, что угодно, лишь бы моей маме ничего не угрожало.
-Срок у тебя 2 недели. Твою маму я заберу с собой, чтобы ты не сбежала и я бы не советовал тебе здесь оставаться.