365 дней из моей жизни День 2 (21 июня. Четверг) · страница 2 из 15
Страница 2 из 15

День 2 (21 июня. Четверг)

26 января 2016, 11:31

Нужно вставать. Это первое о чем я подумала, когда проснулась. Мама ещё спала. Время 8. Пошла в душ, умылась, приготовила тосты с кофе.
-Для работы так рано встаешь?-спросила мама.
-Это ты туда не торопишься, а я лечу на крыльях туда,-сьязвила я.
-Почему ты грубая такая?
-Извини. Держи кофе.
-Я хочу чай.
Я налила в её любимую кружку чай.
-Приятного аппетита, мам.
-Спасибо,-сказала она.
-Я пошла,-я чмокнула её в щечку.
-Удачи!
До офиса Оларика я доехала быстро, даже не заметила этого. На входе взяла пропуск, секретарша мила, как и вчера. Я зашла в кабинет к Оларику.
-Привет, Джен. С первым рабочим днём. Прекрасно выглядишь, выспалась?
-Доброе утро. Спасибо, вы тоже не плох собой. Выспалась.
-Что же, пойдём покажу тебе твоё рабочее место.
Он встал с кресла, взял связку ключей и повёл меня по коридору.
-Вот твой кабинет,-он показал рукой на дверь. На ней была цифра 216 и надпись "редактор".-Скоро на двери будет твоё имя и тебе выдадут пропуск в офис.
-Понятно.
-Заходи, вся работа на столе, ничего сложного. Будут вопросы заходи. В 13:00 обед, можем вместе пообедать. Я зайду за тобой.
-Договорились,-я улыбнулась.
Я была шокирована, что у меня свой кабинет, он очень уютен. Кресло мягкое, стол удобный, новый компьютер, много листов, ручек... Папка с моей работой и обязанностями была на 487 листов. С первым заданием я справилась без труда: прочитала название материала, нашла в полках информацию и перепечатала её на компьютер. Со вторым вышли некоторые сложности: выпуск новой газеты от редакции "Визит". Я нашла некоторые выпуски, последний вышел 4 дня назад и я принялась его читать. Я искала фразы что-то типа "В следующем выпуске..." и нашла их 5 штук.
В час зашёл Оларик.
-Как дела?-спросил он.
-Объясни что я должна писать в газете?
-Она пишется за 2 недели не меньше. Нужно искать авторов книг, с ними связываться, спрашивать о их жизни, пара фотографий. Это уже страницы 2-3, а сам журнал состоит из 30 страниц. Найди в базе 3 авторов, они приходили сюда около года назад. Можешь написать чего они успели достичь.
-Мне бы это в голову не пришло бы.
-Я же сказал, если будут вопросы, обращайся.
-Я думала, что сама справлюсь.
-Пойдём обедать. Ещё 4 часа у тебя есть до конца рабочего дня.
Он открыл передо мной двери, все на нас странно смотрели. Я даже не знала, что в этом офисе так много людей. Мы шли в кафе. Официантка так кокетничала с Риком, даже было жалко на неё смотреть. Он даже не удосужился взглянуть на неё.
-Приятного аппетита,-сказала она, улыбнувшись, когда принесла нам суп, салат и кофе.
-Кушай, я угощаю,-сказал Рик.
-Спасибо, приятного аппетита.
-И тебе. Ты не волнуйся когда работаешь. Делай все спокойно, тебя никто никуда не гонит. Подумай о чем можно написать журнал. Не обязательно литература должна быть на каждой странице. Придумай свою колонку о медицине, о животных, о молодёжи... Много вариантов.
-Я подумаю.
После обеда я вернулась в свой кабинет. Нашла трёх авторов, которые печатались 2 года назад, записала их адреса и пошла к Оларику.
-Я хотела спросить, если нужны фото, то нужно сходить к этим авторам домой?
-Можешь, но до обеда. Сколько авторов у тебя?
-3.
-Вот 3 дня у тебя и будет. До обеда будешь ходить. Только нужно им позвонить. Я сам, тебе скажу потом когда им удобно.
-Хорошо.
Я вернулась в свой кабинет, на нём уже была табличка с моим именем. На столе лежал мой пропуск. Интересно кто зашёл в мой кабинет.
Я начала лазить в интернете в поисках чего-то интересного. Нашла несколько рецептов вкусных диетических салатиков, и придумала название своей колонки.
В 5 за мной зашёл Рик.
-Ты всю газету решила на себя взять?-спросил он.
-Нет, я придумала свою колонку на разные темы.
-На газету тебе полторы недели даётся. Потом ты работаешь с книгами. За день ты должна прочитать хотя бы одну.
-Можно на дом брать их.
-Конечно.
Я доехала до дома с одной книгой и прочитала 3 главы за 4 часа. Только тогда я вспомнила, что нужно поесть. Мама оставила суп и сваренный кофе. Просто отлично. Так я прочитала ещё 2 главы. Я услышала какие-то звуки с улицы и вышла посмотреть. Я была в шоке кого я увидела. Эдвин. Боже, парень, который мне нравится, стоял и смотрел на меня.
-Привет,-сказал он.-Не подскажете где найти миссис Роджерс?
-Напротив дом,-ответила я.
-Спасибо.
Он направился к ее дому, а я вернулась обратно на кухню. Я была очень расстроена таким коротким разговором. Это был первый разговор. С улицы я опять услышала те же звуки. Около забора опять был он.
-Извините, что опять прерываю. Никого из Роджерс дома нет. Могу я вам оставить посылку?
-Какую посылку?
-С книгами. Она заказывала их на прошлой неделе.
-Можете,-я подошла и забрала коробку, тихонечко задев его пальцем.
-Твоё лицо кажется мне знакомым,-сказал он.
-Мы в одной школе учимся.
-Почему я тебя никогда там не видел?
-Ты вообще там кого-нибудь, кроме тех людей,с которыми ты общаешься, видишь?
Кажется, я его немного обидела.
-Тебе виднее, если внимание обращаешь.
-Прости, я немного грубая.
-Ничего страшного. Пока.
Он сел в свою машину.
-Классная тачка,-сказала я.
Он улыбнулся и уехал. Я зашла домой и поставила коробку на стол в гостиной. Оставила сообщение на автоответчике миссис Роджерс. Вернулась к книге.
Читала я до глубокой ночи, осталась 1 глава. Я так и уснула с книгой на груди, даже не писала ничего в дневнике.