День 1. 20 июня. Среда
Сегодня я наконец-то почувствовала, что я свободна. Я сдала все экзамены, получила аттестат и подала документы в колледж. Лето идёт в полном разгаре, а я к этому даже не привыкла. Может я отстала от времени?
Даже не хотелось вставать с кровати. Абсолютно все лень, но все таки я встала. Дома никого, тишина такая, что в ушах как будто ультразвук. Окно открыла, свежий воздух, пение птиц, шум машин, солнце. Действительно лето. По утрам я пила кофе. Поставив чайник, пошла умываться. Тёплая вода для прохладной ванны самое то. Не привычно видеть себя без макияжа, но свежо. Чайник вскипел, но кофе нет. Налью чай, если начинать лето, то с чего-то не привычного.
Не понимала почему пила кофе, ведь чай на моё удивление тоже вкусный. Мама оставила деньги на продукты, которые лежали под тарелкой с печеньем. Мама всегда писала записки и оставляла их под печеньем, потому что я всегда обращаю на него внимание.
Утром по телеку ничего нет. Шли новости. Говорили о пропавших наркоманах, об убитых молодых людях... Была бы дома мама, она бы говорила мне только об одном: "Будь осторожна!" Всегда так. Понимаю, она волнуется. Решила сразу выключить телевизор и пойти в магазин.
Погода жаркая, нужно платье очень лёгкое. Вышла из дома, машина около него. Отлично. Я села в машину, завела мотор. Окно открыто, ветер, лучшего наслаждения не придумать. Пробок нет, машин много. Меня даже не волновали мысли, что я могу сломать машину, потому что я гнала 80 км\ч, ведь машина была новая.
Зашла в магазин. Прохладнее чем на улице. Только тогда я вспомнила, что холодильник пустой. Я взяла тележку и складывала туда все подряд. В итоге я потратила все деньги и набила багажник машины пакетами.
Вернувшись домой, я увидела соседку миссис Роджерс. У неё было поникшее лицо, она осматривала кусты у моего забора.
-Миссис Роджерс?-спросила я.
-Дженнифер? Здравствуй,-сказала она грустным голосом.-Потерялась моя кошка. Нигде нет. Дома не ночевала. Выпустила первый раз погулять и пропала.
-Как она выглядит?
-Белая, ошейник ещё золотистый был. На животике пятнышко жёлтое.
-Если увижу, то принесу или скажу.
-Сколько всего накупила.
-Дома ничего нет.
Я зашла домой и почувствовала боль в ладонях от тяжёлых пакетов. Сразу захотелось в душ. На телефоне стоял автоответчик, было одно сообщение: "Привет, Джен! Это Кейси. У меня есть идея куда пойти на эти выходные. Клуб "Тендер". Тебе понравится. Пока. Я позвоню завтра утром".
Тендер-это наш любимый клуб. Мы там любим отдыхать по выходным и праздникам. А Кейси моя лучшая подруга. Знакомы мы с ней не так давно, но все равно это много значит.
Я сложила все продукты в холодильник, сходила в душ и поднялась в свою комнату. Лёжа на кровати, я услышала странные звуки с улицы. Насторожившись, подошла к окну. В кустах что-то шевелилось. Я спустилась по лестнице с окна вниз. Медленно шла к кустам. Я видела что-то белое, оно шевелилось. Я быстро раздвинула ветви куста и увидела кошку миссис Роджерс. Она убежала. Вспомнив про телефон в кармане, набрала номер миссис Роджерс. Она мгновенно прибежала ко мне во двор. Она была очень рада находке. Плача от радости, она ушла домой, держа на руках кошку.
Обратно я вошла домой через дверь. Снова проверила автоответчик. Ничего не было. Звоню Кейси:
-Привет!-сказала она.-Я думала, что позвоню завтра.
-Я решилась сегодня.
-Хочу сказать, что мы последний раз видимся этим летом. Я улетаю во Францию. Так что увидимся в колледже. Именно поэтому я позвала тебя в Тендер. Будут наши одноклассники. Даже красавчик Маэль согласился.
-Он всем в школе нравится. И даже, наверное, не был удивлён, что ты его пригласила. Лично я-нет.
-Да. Он так быстро согласился, даже не было никаких мыслей об отказе.
-Он общался больше именно с тобой.
-А ты завидуешь?-Кейси любила надо мной шутить.-Мама приехала, нужно ещё по магазинам поездить. Пока, целую.
Если честно, то я всегда завидовала Кейси. Вокруг неё всегда были мальчики, а вокруг меня-нет. Я ещё даже ни с кем не целовалась, а она уже в 9 классе рассказывала мне о своём сексе. Она спала со всеми своими парнями, потом их бросала. Я бы не смогла так. Просто смелости бы не хватило.
Интересно, что будет в субботу? Будет ли мне там весело или лучше будет сразу уйти оттуда? Парни меня не заметят, конечно, такую уродину: чёрные волосы, серые глаза, как я ненавижу свой нос... А вот фигурой я довольна, хоть какой-то плюс.
Открыла шкаф. Наверное лучше платье. Я выбрала голубое, оно и Кейси нравилось. Надо в салон сходить, сделать причёску, маникюр и макияж. Но это позже.
Подумать только, я не увижу Кейси целое лето. Так странно. Мы проводили время всегда вместе, но она уходила к своим парням.
Пришла мама. Вид уставший.
-Ты сегодня рано,-сказала я ей.
-Я знаю, короткий день.
-Я думала смена закончилась.
-Пациентов нет. Медосмотр должны проходить, а ребят нет.
-Как будто кто-то ещё ходит к окулисту.
-Приходи ко мне и узнаешь.
-Я купила продукты.
-Но не разобрала их.
-Меня отвлекли.
-Роджерс?
-Откуда ты знаешь?
-Видела её. Рассказала про кошку. Благодарность тебе от неё.
-Спасибо.
-Продукты убирай, Джен.
Я взяла 2 пакета, и отнесла их на кухню. Так ходила раза 4.
-Куда столько накупила?
-Холодильник видела?
-Утром нет.
-А я да. Если бы посмотрела, то не спрашивала зачем столько накупила.
-Я в душ,-сказала мама, а я раскладывала продукты в холодильнике.
Когда мама вышла из душа, я наливала ей чай.
-Спасибо,-сказала она.-Пойдёшь сегодня куда-нибудь?
-Если Итан позвонит, то да.
-Сколько лет вы уже знакомы?
-С 1 класса, а что?
-Никак запомнить не могу. Он тоже поступает туда же, куда и ты?
-Да. Снова вместе.
-Судьба у вас, наверное, такая-быть вместе всегда и везде.
Хотела бы я быть всегда и везде не с Итаном, а с Эдвином. Он мне очень нравился. Глупо, конечно, из-за него не иметь парня, но я все таки надеюсь, что он обратит на меня внимание. Я вздохнула.
-Что случилось?-спросила мама.
-Что должно случиться?
-Вздыхаешь.
-Подумала о своём.
-Нравишься ты Итану, и очень давно. Не переживай.
Эх, мама... Хотела бы я, чтобы на месте Итана был Эдвин.
-Отвези документы Оларику.
-В офис?
-Да. Запомни он-мистер Ворхис.
Получив документы, я села в машину и поехала в офис к мистеру Ворхису. Он был огромный: 33 этажа. Интересно, на каком из них его кабинет?
Я прошла по коридору.
-Девушка возьмите пропуск!-крикнула женщина. Я подошла к ней.-Вы к кому?
-К мистеру Ворхису.
-По какому вопросу?
-Отдать документы.
-От кого они?
-Это так важно?
-Девушка, не задавайте глупых вопросов. Я бы не спрашивала, если это не было необходимо.
-От своей мамы мисс Кокс.
-Сами представьтесь, пожалуйста.
-Дженнифер Кокс.
-Проходите. 14 этаж.
Она протянула мне пропуск и указала на лифт. Хорошо что в нём зеркало, можно себя в порядок привести. Я вышла из лифта, и сразу увидела секретаршу Оларика.
-Добрый день,-произнесла она.
-Здравствуйте,-сказала я.-Можно к мистеру Ворхису?
-Конечно, он Вас уже ждёт.
Я вошла в кабинет Оларика. Его я помнила в своём детстве. Он нянчился со мной, был молодым. Сейчас он набрал массу в мышцах и был неплох собой. Мне понравился, что после стольких лет он сохранил свою красоту.
-Дженнифер,-сказал он.-Я рад тебя видеть. Даже не узнал. Как ты выросла и похорошела, глаз не отвести.
-Добрый день, Оларик,-сказала я.-Вы тоже изменились, если работу не считать.
-В этом деле есть успехи. Как закончила учёбу?
-Хорошо, документы в колледж подала. Мама вам просила отдать документы,-я протянула их ему.
-Большое спасибо, они мне очень нужны. Не желаешь чай или кофе.
-Нет, спасибо. Я пойду.
-Ещё раз спасибо. Заходи, если хочешь. Всегда буду рад тебя видеть. Передавай привет маме.
-До свидания,-только проговорила я и вышла в коридор.
-Уже уходите?-спросила секретарша.
-Пожалуй, да. До свидания.
-Всего доброго.
Я вышла из офиса. Не плохо было бы здесь поработать, ведь летом делать все равно нечего. Я решила вернуться.
-Здравствуйте ещё раз,-сказала я.-Можно ли мне ещё раз к мистеру Ворхису?
-Представьтесь ещё раз,-сказала женщина.
-Дженнифер Кокс.
Женщина снова дала мне пропуск и я поднялась по лифту на 14 этаж. Милая секретарша снова поздоровалась.
-Что-то забыли?-спросила она.
-Да.
-Проходите.
Я вошла в кабинет.
-Что такое Дженнифер?
-Оларик, можете меня к себе на работу устроить?
-Кем?
-Неужели нет свободных вакансий?
-Они конечно есть, у секретарши возьми список и зайди сюда.
Я посчитала это странным, секретарша сама должна прийти, позови её Ворхис. Она дала мне список вакансий. Я зашла к Оларику.
-Есть работа редактора, курьера... Тебе подойдёт? Просто с другой работой ты не справишься.
-Редактор. Что он делает?
-Он должен выпускать газету с материалами, которые ему даются. В месяц один выпуск. И так же читает книги, готовит их к печатке.
-Я хочу быть редактором.
-Хорошо, заполни анкету.
Она оказалась несложной и с завтрашнего дня я могла работать в крутом офисе. Оларик сказал, что нужно быть на работе в 9 утра. Я приехала домой и мама сразу заметила меня счастливой.
-Не думала, что тебе доставит столько радости отвезти документы.
-Я на работу устроилась,-сказала я, продолжая улыбаться.-У Оларика буду редактором.
-За гроши?
-Об этом я не спрашивала. Я не ради денег, а чтобы время убить.
-Я бы наслаждалась каникулами, а не желала, чтобы они побыстрее закончились.
Я пропустила мимо ушей что она сказала и пошла к себе в комнату. По телевизору снова наркоманы и убийцы. Наверное, мама легла спать, потому что ее не было слышно. Я позвонила Итану:
-Привет, не желаешь вечером прогуляться?
-Привет. Хорошая идея. Я зайду за тобой в 8.
-Буду ждать, Итан.
-Мне нужно тебе рассказать много всего.
Только не признание!!! Господи, не надо все портить. Не хочу! Стоп!
Итан не идёт ни в какое сравнение с Эдвином. Он друг детства, а Эдвин-любовь, безответная, к сожалению.
Снова звонок Кейси:
-Забыла сказать тебе хорошую новость. Я пригласила Эдвина на вечеринку.
-Здорово,-только сказала я.
-Он же нравится тебе. Не слышу радости в голосе.
-Мне нужно встретиться с Итаном.
-Итан?! Совсем забыла. Передай, что он тоже приглашён. Как же я забыла про него? Если будет спрашивать, то с меня коктейль особенный в качестве извинения.
-Передам, не беспокойся.
-Целую тебя.
Пришёл Итан.
-Привет, Джен,-сказал он.-Очень рад тебя видеть.
-И я тебя. О чем таком важном хотел мне сказать?
Только не "я люблю тебя", пожалуйста.
-Я буду учиться с тобой в одной группе, как и в школе!
Фуф! Слава богу!
-Это просто здорово!-я крепко обняла его, я правда была рада этому. Себя в учёбе без него я не представляла.
-Вторая новость: родители мне сняли дом, круче чем у них. Нужно только его обустроить. Ты поможешь мне?
-Ошеломляешь просто. Конечно, помогу. Теперь моя новость. Кейси устраивает вечеринку, ты тоже приглашён.
-Она решила пригласить меня через тебя.
-Она просила передать всем знакомым,-соврала я.-Она сделает тебе особенный коктейль.
-Хорошо, я приду, если пригласили.
-Ты не рад?
-Мне приятно, что ты сказала мне, а не она.
-Она уезжает с родителями на целое лето.
-Будешь по ней скучать. Это естественно, вы же подруги. Мне бы такого друга иметь.
-А я не в счёт?
-Ты девчонка. Это не то. Мне нужно с кем-то отдыхать, пить пиво, разговаривать обо всем, что касается только парней.
-Я поняла. Подружишься на вечеринке Кейси с кем-нибудь.
-Надеюсь.
Итан показал мне свой новый дом. Мне понравился. Очень хочу помочь сделать ему ремонт. Даже в интернете полазию, поищу дизайн.
Перед сном я привыкла писать о своих днях. Я специально купила на днях дневник, в который буду писать о своей жизни после школы.
"Привет, дневничок. Завтра я выхожу на работу к Оларику. Я редактор. Кейси устраивает вечеринку у себя дома, и я не увижу ее все лето. Она едет во Францию. Итану родители сняли дом, буду помогать ему обживаться. Спокойной ночи".