День 3. 22 июня. Пятница
Я проснулась, умылась, дочитала книгу и открыла дневник. Подумала, почему я не вела его с первого числа? И сразу отбросила эту мысль.
"Дорогой дневник, моя работа не так уж сложна, скорее нудная. Вчера я взяла из кабинета книгу молодого автора. Пишет интересно, но все сводится к одной цели: убийство. Хотя сюжет мне нравится. У меня теперь есть пропуск, табличка на кабинете с моим именем и ланч с Риком. Уже завтра состоится вечеринка у Кейси. Нужно не забыть сходить в салон. И я не сказала самого главного: около моего дома стоял Эдвин, мы даже поговорили. Он отдал посылку для Роджерс и я случайно коснулась его руки. Надеюсь сегодняшний день отличиться от вчерашнего хоть чем-то. До вечера!"
Я спустилась завтракать. Мама уже сварила рисовую кашу.
-Что за коробка в гостиной? Дали печатать?-спросила мама.
-Нет. Вчера курьер приходил к Роджерс, ее не было дома и он оставил посылку нам.
-Сегодня же отдай.
-Чем она тебе мешает?
-У меня будут гости вечером, так что можешь встретиться с друзьями.
-Надолго?
-До 11-12. Если придёшь раньше, не мешай нам.
-Хорошо.
Я позавтракала и села в машину. Мама никогда не говорила мне про неё, что я езжу без прав на ней.
До офиса я доехала за 10 минут и около двери встретила Оларика:
-Доброе утро!
-Здравствуй, Дженнифер. Как тебе книга? Успела прочитать?
-Да. Очень интересно.
-Автор сегодня придёт к тебе за ответом. Если считаешь нужным печатать, то я не против. И приступай сегодня.
Я зашла в свой кабинет. Только сейчас я вспомнила, как любила литературу в школе. И я поняла, почему Рик так легко взял меня на работу, он же общался с моей мамой и она говорила про меня, мои успехи и т.д. Если он доверяет мне, то я начну печатать эту книгу. Так же я узнала, что можно выбрать обложку для неё самостоятельно, а автору предложить несколько вариантов.
Я нашла парочку картинок в интернете и отредактировала их с названием книги. Получилось 4 обложки.
На обеде Рик снова зашёл за мной и опять мы отправились в ту же кафешку. После обеда пришёл автор книги, которую я читала. Им оказался 29-летний Норфорд Лок.
-Добрый день,-сказал он, входя в мой кабинет.
-Здравствуйте. Я давно вас жду.
Он мило улыбнулся и сел на стул напротив меня.
-Нам очень понравилась ваша книга. Я не могла от неё оторваться. Я сразу же приняла решение её немедленно публиковать. Я уже сняла копии с рукописи. Вам нужно выбрать обложку для книги.
Я показала ему коллажи. Он выбрал тот, который мне больше нравился.
-Очень приятно слышать хорошее о моей книге. Хотелось бы узнать ваше имя и прислать вам благодарственное письмо от себя лично.
-Дженнифер Кокс.
Мы попрощались и я зашла к Рику.
-Я печатаю книгу Лока.
-Хорошо. Дженнифер, я хотел с тобой поговорить о неприятном. Такое дело, сегодня приходили с администрации и мне сделали выговор из-за тебя. Мы не можем держать тебя редактором, ты не соответствуешь требованиям, которые прописаны в договоре.
Он протянул мне листок, на котором было написано:"Мисс Кокс, я, Йен Фадер, вынужден понизить вас в должности редактора до курьера, поскольку вы не соответствуете нашим требованиям. Особенный акцент-ваш возраст 18 лет. Мисс Кокс, вы-курьер. Директор Йен Фадер".
-Я согласна быть курьером.
Настроение у меня сразу ухудшилось и я вернулась в свой кабинет. Напечатала книгу и поехала домой.
-Что-то рано ты сегодня,-сказала мама.-Тебе звонила Кейси и была шокирована, что ты работаешь и ещё на такой должности.
-Нет теперь той должности. Я простой курьер.
-Позвоню Ворхису лучше, а ты-Кейси.
Зашла в душ, искупалась, вернулась в комнату. Упала на кровать без сил. Звонил телефон. 3 пропущенных от Кейси. Перезваниваю:
-До тебя совсем не дозвониться,-услышала я вместо "привет".
-Я в душе была.
-С лёгким паром! Завтра в час я жду тебя у себя дома.
-Спасибо. Приду.
-Почему ты не сказала мне, что ты работаешь. И на такой должности.
-Нет больше той должности. Меня понизили в связи с неподходящим возрастом.
-Мне так жаль. Я думала сегодня встретиться, отметить. И кто ты теперь? Я думала блат делает все.
-Я не по блату. Курьер.
-Бедняжка. Пойдём сегодня в кафе. Я заеду за тобой через 40 минут. Люблю, целую. Жди.
Как только я поговорю с Кейси, настроение сразу поднимается. Она позитивный человек и заряжает им всех.
Через полчаса я вышла на улицу. Боже! Перед дверью стоял Он! Эдвин!
-Привет,-сказал он.
-Привет,-промямлила я.
-Не желаешь куда-нибудь сходить со мной? Или у тебя планы и я не вовремя.
-Я договорилась с Кейси встретиться. Сегодня не могу никак. Извини.
-Это та Кейси, у которой завтра вечеринка?
-Да. Она на все лето летит во Францию.
-Ты там будешь?
-Конечно. Она моя лучшая подруга.
-С лучшими друзьями тоже иногда бывают ссоры. Помни об этом. Со мной так бывало. До завтра. Наверное не стоило приезжать без приглашения, не договорившись.
-Не стоило. Но как бы мы договорились?
-Завтра на вечеринке.
Я улыбнулась. Он сел в машину и уехал. Вскоре приехала Кейси. Я подошла к ней.
-Что это с тобой?-спросила она.
-Не представляешь что было. Вчера около моего дворика был Эдвин. Он оставил мне коробку с книгами, потому что соседки не было дома. А несколько минут назад он хотел позвать меня гулять, но я отказалась, потому что ты должна была приехать.
-Но он же должен завтра быть на моей вечеринке.
-Да. Он даже сказал, что мы там увидимся.
-А чего ты переживаешь?
-Просто это моё первое свидание. Если это можно свиданием назвать. Я не знаю как себя вести.
-Как обычно. Только не красней.
Я быстро залилась краской.
-Джен, перестань быстро!
-Что же делать?
-Я могу дать тебе тоналку и все контролировать.
-Не нужно, я должна сама справиться. Спасибо. Мы поедем уже или нет?
Мы поехали в боулинг. Там были наши одноклассницы и Итан с Маэлем.
-Всем привет,-сказала Кейси.
Все с ней поздоровались и налили нам ром с колой. Мне бокал поднёс Итан.
-Благодарю,-сказала я.
-Долго вы ехали.
Я склонила голову. Зачем?!
-Что-то не так?-спросил Итан.
-Все нормально.
Я хорошо провела время и поехала домой к Кейси, потому что мама меня не ждала. Кейси дала мне свою пижаму. Мне очень нравилась ее кровать: большая, просторная, мягкая. В ней хочется больше спать. И сейчас я тонула во сне, но Кейси не давала мне заснуть.
-Ты уже решила что наденешь?-спросила она шопотом.
-Голубое платье.
-Оно мне очень нравится. Я сделаю тебе причёску и макияж. Для Эдвина ты должна быть красива.
-А что делать с Итаном?
-Его я беру на себя. Отвлеку как-нибудь. Можешь не переживать.
С каждым днём Кейси становилась мне роднее и роднее. Я ее очень любила, как она меня. Она ничего для меня не жалела. Её семья намного богаче моей, поэтому она все вещи брала на двоих. Весь мой шкаф был почти забит только ее одеждой. Мама была не довольна этим, часто ругалась. Но Кейси была неумолима.
Мне снился очень красивый сон, где я и Эдвин вместе сидели на скамейке, держались за руки, улыбались, и я даже не заливалась краской.