Звезды, леденцы и ты. часть 7 · страница 7 из 7
Страница 7 из 7

часть 7

26 апреля 2023, 09:44

   Солнце пробивалось сквозь прозрачные шторы комнаты. Через открытое окно, лёгкий ветерок пробирался в спальню.
   Я медленно открыла глаза и перевернулась. Боль пронзила всё тело, на что я поморщилась.
- Тебе лучше не двигаться.
   Послышался мелодичный голос справа от меня. Я повернула голову в сторону говорившего. На стуле стоящим возле кровати у ног, сидела темноволосая женщина в длинном белом платье с рукавами. Её темно-русые волосы аккуратно спадали с плеч. Тёмно-карие глаза со спокойствием посмотрели на меня.
   Я вздохнула и закашлялась.
- Воды?
   Я кивнула. Она взяла с тумбочки стакан и протянула мне. Смочив горло, я спросила.
- Кто вы?
- Тебе это не обязательно знать. Можешь меня называть Эллария. Или просто Рия. Как тебе удобно девочка.
- Где я?
- В другой вселенной.
   Я распахнула глаза от удивления. Рия усмехнулась.
- Удивлена?
   Я кивнула. Её усмешка перешла в улыбку.
- Ты когда-нибудь задумывалась о своих корнях?
   Не смотря на улыбку, голос прозвучал серьёзно. Я нахмурилась.
- К чему вы ведёте?
- Ну с твоим отцом всё понятно, а вот мать...
   Упоминание о матери прошлось как лезвие ножа по сердцу. Больно. Я сжала простыню, сдерживая злость, процедила.
- К чему тут моя мать?
   Брюнетка прищурилась.
- У вашего рода была такая способность, как перемещаться по вселенным. Твоя мать не была исключением. И будучи у неё в долгу, она сказала мне присматривать за тобой. Поэтому сейчас ты находишься тут.
- Это неожиданно...
- Знаю.
   Эллария встала и направилась к выходу. Только сейчас я заметила что нахожусь в довольно таки простороной и светлой комнате.
- Что произошло? Почему я тут?
- Тебе угрожала опасность. Поэтому сейчас ты здесь. В безопасности.
- А остальные?
- На сколько знаю, с ними всё впорядке, Чак пока ещё не свихнулся со своей писаниной.
- Кто? Чак?
   Я удивленно моргнула. Кто этот Чак, и при чем тут писанина? Не ужели... он пишет про нас?
- Да. Пишет. А кто он, тебе рано знать ещё. А вообще лучше не встречаться тебе с ним.
- Вы что, мысли читаете?
   На мой вопрос Эллария лишь загадочно улыбнулась и вышла из комнаты, бросив на последок.
- Отдохни, потом могу провести экскурсию по этому миру.
   Я хотела встать, но тело отозвалось болью. Поэтому я решила что лучше полежать, может быть усну. Что конечно-же и произошло стоило мне коснуться головой подушки, усталось камнем навалилась на меня и я уснула.
   Проснулась я ближе к ночи, и чувствовала себя немного лучше чем было до. Я даже смогла встать!
   Пройдя к окну я посмотрела на улицу и замерла в восхищении. Алый закат перетекая в малиново-фиолетовый, падал своим светом на листья деревьев и цветов которые росли вокруг дома. Было по истине красиво. Я даже кажется забыла как дышать.
- Мисс Даниэла, Эллария просила вам передать чтобы вы спустились к ужину. Я вас провожу.
   Обратилась ко мне девушка моего возраста. У неё были белые как снег волосы и карие глаза. Чем то она мне напоминала Элларию, может это её дочь? Хм... Вполне возможно.
- Эм, хорошо. И пожайлуста, называй меня Дэннил.
- Хорошо. Пошлите?
   Я кивнула и проследовала за девчушкой.
   Весь дом был светлым и просторным, везде стояли небольшие деревья или цветы.
   Наконец мы зашли в столовую. Эллария сидела за накрытым столом, увидев меня она тепло улыбнулась.
- Как ты себя чувствуешь?
- На удивление, намного лучше.
   Призналась я, садясь за стол. Рия удовлетворённо кивнула.
- Хорошо что вода из кристального источника помогла тебе.
- Мама ты что...?
   Спросила беловолосая девушка. Значит я была права. Эллария медленно перевела взгляд на дочь.
- Адэлин я понимаю твоё негодование . Ведь это семейный источник и брать воду для людей не состоящих в клане нельзя, но пока Даниэла находиться под моей опекой, она временно числиться в клане. И как видишь, источник ей помог, это подтверждает её отношение к нашему клану.
- Что тогда на это скажет отец когда вернётся, как думаешь, а мама?
   Смотря со злостью, сказала Адэлин. Эллария усмехнулась и взяв бокал с вином, произнесла.
- Ну, сейчас мы это и узнаем.