Звезды, леденцы и ты. Часть 2 · страница 2 из 7
Страница 2 из 7

Часть 2

16 декабря 2022, 08:59


Лежу я себе такая, смотрю в потолок. И слышу какой то звук, прохожий на хлопанье крыльев. Отрываю взгляд от потолка, и вскакиваю с воплем. 

- Ты кто такой?! И что ты делаешь в моей комнате?! 

   Ору я на брюнета в бежевом плащике. Его синие глаза растерянно смотрят на меня. 

- Я...

- Да, ты?! Ты как сюда вообще попал?! 

- Я прилетел...

   Лепечет он. От его ответа мои глаза лезут на лоб. Что за бред?! 

- Чего?! 

   Понизила я голос.

- Я прилетел. 

   Уже более уверенно ответил обладатель плащика. 

   Я закатила глаза. 

- И кто ты такой, раз прилетел? 

   Уже спокойно спрашиваю его. Он вначале пристально смотрит на меня, и я невольно ёжусь по этим взглядом. 

- Ангел. 

- Что? 

   Передо мною точно сумасшедший! Ох...что делать то? 

   Я потихоньку встаю. Обхожу кровать и этого "ангела". 

- Да, и что же этот ангел тут, у скромной меня, забыл? 

- Я искал Дина. 

- Эмм... А как тебя зовут? 

- Кастиэль, но Дин зовёт меня Касом. 

- Ого, получается вы знакомы? 

   Синеглазка кивнул. И с чего вдруг меня расперло допрос вести? 

- Ты странная. 

   Я ухмыльнулась. От кого слышу. 

- А ты и правда ангел? 

- Да. 

- А чем докажешь? 

   Он задумался. Потом посмотрел на меня как-то другому. 

- У тебя рана. 

- Откуда?..

   Он шагнул ко мне. Я хотела отступить, но заставила себя стоять на месте. 

- Я могу залечить твою рану. 

   Он начал приближаться. Я напряглась. Он остановился в шаге от меня. Я посмотрела в лицо Каса. 

- Позволишь? 

   Я медлила, обдумывая. И кивнула. Он протянул руку, и коснулся двумя пальцами лба. По мне прошёлся будто ток. Я вздрогнула и коснулась груди. Раны не было. Зато был нахмурившийся ангел. 

- Кто ты? 

- Что прости? 

   Я глупо уставилась на него. 

- Ты не человек. 

   Он не отрывал от меня настороженного взгляда. Я прикусила губу. Какая я дура! Если есть вампиры, значит есть и другие существа. 

- Я вампир. Ну...не совсем, полукровка. Полувампир, получеловек. 

- Ты полукровка, но не человек. 

- Да я же сказала, я наполовину человек! 

   Начала злиться я. Он наклонил голову на бок. Я услышала топот по лестнице. Оборачиваюсь и вижу на пороге маму. 

- Дэннил все в порядке? 

- Да. 

   Она прошла к кровати и села на нее. Я быстро оглянулась, и заметила что Каса нет.  

   Она молчала. Я начала злиться. 

- Тебе так сложно ответить?! 

- Это тебя не касается. 

   Она встала и строго взглянула на меня.

- Что? 

   Я не ожидала от нее такого... Как это меня не касается?! Мне что нельзя знать что со мной происходит?! Да гори оно все синем пламенем! Я устала от этого молчания, от вечных вопросов, на которые я не получу здесь ответов. Это я поняла сейчас. Она молча смотрела на меня. 

- Я не должна значит знать что со мной происходит...вот как? 

   С ядом произнесла я. Мать вскинула бровь. Ее губы сжались в тонкую полоску. 

- Молчишь? Вот и молчи, а я и без тебя узнаю все. Мне надоело твоё молчание на мои вопросы. 

- Энни...

- Хватит. Меня зовут Дэннил. Энни больше нет, она умерла вчера. 

- Эн...

   Я сжала зубы, вышла из комнаты. Как я хочу сейчас оказаться где-то далеко отсюда. Да хоть в соседнем городе! 

   Моя голова закружилась, земля на миг ушла из под ног и вновь вернулась. Я почувствовала коротковременную лёгкость. Осмотрелась. И моя челюсть поздоровалась с полом. Я была в не знакомом мне здании. 

- Какого лешего?! 

- Самого обыкновенного. 

   Я повернулась в сторону звука. И прикиньте что я почувствовала когда увидела, ангела. Мужчина прошел мимо меня к столу. Голубые глаза бегло и оценивающе прошлись по мне. 

- Хмм...знаешь, ты мне сейчас кое кого напоминаешь. Особенно внешностью. Садись, нечего стоять. 

   Я медленно опустилась на вежливо предложенный мне стул. 

- Как твоё имя, золотце? 

- Д-дэннил. 

   Всё! Позор года! И как я до такого докатилась? Я начала заикаться! 

   Мужчина сидевший напротив усмехнулся. Я посмотрела на него взглядом, а-ля " Ты нормальный, чё ржешь?" Ответ меня убил. 

- Ты громко думаешь. 

- Чего? Вы читаете мысли? 

- Именно! Я же так и не представился. Бальтазар. Всегда к вашим услугам. 

   Он улыбнулся очаровательной улыбкой. Мои щеки запылали румянцем. Я кивнула. 

- Мое имя вы уже знаете. 

- Да. Мне интересно вот что. Как ты сюда попала? 

- Я...не знаю. Я просто захотела оказаться подальше от дома, а тут бах и я уже тут. 

- Странно. Это называется телепортация, причем она подвластна лишь демонам и архангелам. 

- Только не задавай мне вопрос о том кто я. Я вампир, наполовину. 

   Перешла на ты? Молодец Дэннил, продолжайте в том же духе! 

   Он удивлённо вскинул бровь. Я прикусила губу. Ой, дура...

- Полукровка? А кто твой отец? 

- Человек. 

- Что ж. Где ты живёшь? 

- А зачем тебе? 

   Давай, гни палку дальше! 

- Как это зачем? Домой тебя надо вернуть, или ты тут хочешь остаться? 

- Не хочу домой. 

   Замотала я головой. Бальтазар удивлённо уставился на меня. 

- Что случилось? Давай выкладывай. 

   Я с сомнением посмотрела на ангела. Но решила рассказать, он внушал какое-то доверие. 

- С матерью посорилась. Что не спрошу, в ответ молчание. А сегодня она сказала что меня это вообще не касается! Я что, не имею права знать что со мной творится?!

- Имеешь. Но сейчас тебе нужно вернуться домой. Родители наверное беспокоются. 

- И как я вернусь? 

- Можешь считать что у тебя появился персональный ангел. 

   Я усмехнулась. Не легко осознавать что у тебя в знакомых теперь числиться ангел. А может и в друзьях. Бальтазар тоже усмехнулся и встал из-за стола. Я поднялась следом. 

- И что делать? 

- Просто положи мне одну руку на плечо. 

- Окей. 

   Я быстро ухватилась за его плечо. Нас завертело, оторвало от земли, а потом внов пришпилили к земле. Я была дома. Чувствовала это. 

- Буду нужен, просто позови по имени. Удачи сеньора. 

   Раздался голос над самим ухом. Я кивнула. Слышу хлопанье крыльев и понимаю что стою теперь одна в корридоре. И я направилась в сторону голосов. Чую мне жопа. Полная.