Часть 2
Лежу я себе такая, смотрю в потолок. И слышу какой то звук, прохожий на хлопанье крыльев. Отрываю взгляд от потолка, и вскакиваю с воплем.
- Ты кто такой?! И что ты делаешь в моей комнате?!
Ору я на брюнета в бежевом плащике. Его синие глаза растерянно смотрят на меня.
- Я...
- Да, ты?! Ты как сюда вообще попал?!
- Я прилетел...
Лепечет он. От его ответа мои глаза лезут на лоб. Что за бред?!
- Чего?!
Понизила я голос.
- Я прилетел.
Уже более уверенно ответил обладатель плащика.
Я закатила глаза.
- И кто ты такой, раз прилетел?
Уже спокойно спрашиваю его. Он вначале пристально смотрит на меня, и я невольно ёжусь по этим взглядом.
- Ангел.
- Что?
Передо мною точно сумасшедший! Ох...что делать то?
Я потихоньку встаю. Обхожу кровать и этого "ангела".
- Да, и что же этот ангел тут, у скромной меня, забыл?
- Я искал Дина.
- Эмм... А как тебя зовут?
- Кастиэль, но Дин зовёт меня Касом.
- Ого, получается вы знакомы?
Синеглазка кивнул. И с чего вдруг меня расперло допрос вести?
- Ты странная.
Я ухмыльнулась. От кого слышу.
- А ты и правда ангел?
- Да.
- А чем докажешь?
Он задумался. Потом посмотрел на меня как-то другому.
- У тебя рана.
- Откуда?..
Он шагнул ко мне. Я хотела отступить, но заставила себя стоять на месте.
- Я могу залечить твою рану.
Он начал приближаться. Я напряглась. Он остановился в шаге от меня. Я посмотрела в лицо Каса.
- Позволишь?
Я медлила, обдумывая. И кивнула. Он протянул руку, и коснулся двумя пальцами лба. По мне прошёлся будто ток. Я вздрогнула и коснулась груди. Раны не было. Зато был нахмурившийся ангел.
- Кто ты?
- Что прости?
Я глупо уставилась на него.
- Ты не человек.
Он не отрывал от меня настороженного взгляда. Я прикусила губу. Какая я дура! Если есть вампиры, значит есть и другие существа.
- Я вампир. Ну...не совсем, полукровка. Полувампир, получеловек.
- Ты полукровка, но не человек.
- Да я же сказала, я наполовину человек!
Начала злиться я. Он наклонил голову на бок. Я услышала топот по лестнице. Оборачиваюсь и вижу на пороге маму.
- Дэннил все в порядке?
- Да.
Она прошла к кровати и села на нее. Я быстро оглянулась, и заметила что Каса нет.
Она молчала. Я начала злиться.
- Тебе так сложно ответить?!
- Это тебя не касается.
Она встала и строго взглянула на меня.
- Что?
Я не ожидала от нее такого... Как это меня не касается?! Мне что нельзя знать что со мной происходит?! Да гори оно все синем пламенем! Я устала от этого молчания, от вечных вопросов, на которые я не получу здесь ответов. Это я поняла сейчас. Она молча смотрела на меня.
- Я не должна значит знать что со мной происходит...вот как?
С ядом произнесла я. Мать вскинула бровь. Ее губы сжались в тонкую полоску.
- Молчишь? Вот и молчи, а я и без тебя узнаю все. Мне надоело твоё молчание на мои вопросы.
- Энни...
- Хватит. Меня зовут Дэннил. Энни больше нет, она умерла вчера.
- Эн...
Я сжала зубы, вышла из комнаты. Как я хочу сейчас оказаться где-то далеко отсюда. Да хоть в соседнем городе!
Моя голова закружилась, земля на миг ушла из под ног и вновь вернулась. Я почувствовала коротковременную лёгкость. Осмотрелась. И моя челюсть поздоровалась с полом. Я была в не знакомом мне здании.
- Какого лешего?!
- Самого обыкновенного.
Я повернулась в сторону звука. И прикиньте что я почувствовала когда увидела, ангела. Мужчина прошел мимо меня к столу. Голубые глаза бегло и оценивающе прошлись по мне.
- Хмм...знаешь, ты мне сейчас кое кого напоминаешь. Особенно внешностью. Садись, нечего стоять.
Я медленно опустилась на вежливо предложенный мне стул.
- Как твоё имя, золотце?
- Д-дэннил.
Всё! Позор года! И как я до такого докатилась? Я начала заикаться!
Мужчина сидевший напротив усмехнулся. Я посмотрела на него взглядом, а-ля " Ты нормальный, чё ржешь?" Ответ меня убил.
- Ты громко думаешь.
- Чего? Вы читаете мысли?
- Именно! Я же так и не представился. Бальтазар. Всегда к вашим услугам.
Он улыбнулся очаровательной улыбкой. Мои щеки запылали румянцем. Я кивнула.
- Мое имя вы уже знаете.
- Да. Мне интересно вот что. Как ты сюда попала?
- Я...не знаю. Я просто захотела оказаться подальше от дома, а тут бах и я уже тут.
- Странно. Это называется телепортация, причем она подвластна лишь демонам и архангелам.
- Только не задавай мне вопрос о том кто я. Я вампир, наполовину.
Перешла на ты? Молодец Дэннил, продолжайте в том же духе!
Он удивлённо вскинул бровь. Я прикусила губу. Ой, дура...
- Полукровка? А кто твой отец?
- Человек.
- Что ж. Где ты живёшь?
- А зачем тебе?
Давай, гни палку дальше!
- Как это зачем? Домой тебя надо вернуть, или ты тут хочешь остаться?
- Не хочу домой.
Замотала я головой. Бальтазар удивлённо уставился на меня.
- Что случилось? Давай выкладывай.
Я с сомнением посмотрела на ангела. Но решила рассказать, он внушал какое-то доверие.
- С матерью посорилась. Что не спрошу, в ответ молчание. А сегодня она сказала что меня это вообще не касается! Я что, не имею права знать что со мной творится?!
- Имеешь. Но сейчас тебе нужно вернуться домой. Родители наверное беспокоются.
- И как я вернусь?
- Можешь считать что у тебя появился персональный ангел.
Я усмехнулась. Не легко осознавать что у тебя в знакомых теперь числиться ангел. А может и в друзьях. Бальтазар тоже усмехнулся и встал из-за стола. Я поднялась следом.
- И что делать?
- Просто положи мне одну руку на плечо.
- Окей.
Я быстро ухватилась за его плечо. Нас завертело, оторвало от земли, а потом внов пришпилили к земле. Я была дома. Чувствовала это.
- Буду нужен, просто позови по имени. Удачи сеньора.
Раздался голос над самим ухом. Я кивнула. Слышу хлопанье крыльев и понимаю что стою теперь одна в корридоре. И я направилась в сторону голосов. Чую мне жопа. Полная.