Звезды, леденцы и ты. часть 5 · страница 5 из 7
Страница 5 из 7

часть 5

26 апреля 2023, 09:44

   Я сонно потирая глаза прохожу на кухню.
- Боброе утро всем...
- Доброе.
   Кивает Сэм, сидя за столом с ноутбуком. Дин пробулькал с набитым ртом, что-то типа того. Джек с милой улыбкой на лице тоже не остался в долгу.
   Поправляю спадающее одеяло, сильнее в него кутаясь. Сажусь за стол.
- Пап... может ты пересмотришь свой выбор?
   Аккуратно подходя к закрытой вчера теме, спросила я. Сэм оторвал взгляд от экрана ноутбука, смотря на меня.
   Дин прекратил есть. И его внимание было приковано ко мне. Слышу шаги за спиной. Это Артур зашёл на кухню.
   Я сглотнула в ожидании ответа. Сэм тяжело вздохнул и покачал головой.
- Дэннил мы вчера всё обсудили и решили. Ты знаешь что мой ответ нет. Я не поверю в то что ты дочь архангела, а уж тем более Габриэля.
- Но...
- Нет, и ещё раз нет. К нему тебя никто не пустит. Вы даже не знаете друг друга!
- Погодите, эта девчонка дочь Габриэля?
   Спросил Кетч. Нефилим тоже навострил уши.
- Да.
- Нет!
   Одновременно ответили я и Сэм. Дин со скучающим видом продолжил трапезу.
- Это правда!
   Воскликнула я. Привлекая к себе внимание находящихся.
- Она может пом....
   Начал Артур, но был перебит Дином.
- Если это и так, где доказательства?
- Доказательства?..
   Переспросила я. Так сейчас я оказалось в весьма шатком положении. Ведь весомых аргументов у меня нет!
- Дин я думаю она нам может помочь.
   Артурчик! Я тебя сейчас расцелую, миленький ты мой! Давай Артурчик, выдвигай свои позиции дальше, а я спокойненько посижу и послушаю!
- И как же она нам поможет?
   Спросил с язвой в голосе Винчестер-старший. Кетч как ни в чем не бывало ответил.
- Если она и вправду его дочь, он ее узнает. Как угодно, но узнает. А следовательно выйдет из этого состояния. И тогда мы уже сможем его исполь....
- Так, стоп! Я тебя услышал. Хорошо. Заодно и проверим.
   Ответил охотник. Мне кажется, или они что-то скрывают?
- Я против, Дин.
   Сказал Сэм. Я закатила глаза. Что и требовалось ожидать.
   Дин сделал жест "рука-лицо".
- Ты неисправим Сэмми. Ты правда не понимаешь что нам, охотникам, не вариант иметь дом, детей и любимых? Или личный опыт тебе ни о чём не говорит?
   Я увидела как на лице младшего охотника заходили жвалки. О, я оказывается ещё в чём-то не в курсах. Как много тайн. Надоедает даже.
- Говорит.
- Тогда она идёт к нему. Энн переоденься и я тебя провожу.
- Дин ты думаешь что она может помочь. А кто потом поможет ей? Ты не подумал о том как на нее повлияет увиденное?
- Там что так страшно?
   Спросила я, неужели меня что-то может испугать там? И что это за ТАМ?
   Я осмотрела всех присутствующих, поймав на себе заинтересованный взгляд нефилима. Молчание было мне ответом.
- Понятненько...
   Я встаю со стула.
- Энн...
- Что?
   Мой голос пропитан ядом, режет слух как нож масло.
   Дин прикрывает на несколько секунд глаза, после говорит.
- Нам надо поговорить.
   Он тоже встаёт и подхватив меня под локоть, уводит нас прочь из комнаты.
- Энн, пойми меня правильно, я не против того чтобы ты нашла своего биологического отца, но...
- Но..?
- Ты ведь Сэму как родная. Он переживает.
- Знаю. Я много прожила с ним. Столько всего произошло. Он для меня отец и брат в одном лице ведь.
   Я позволила себе улыбнуться. Дин тоже улыбнулся.
- Дин.
- М..?
- Я хочу научиться охотиться.
   Дин поперхнулся воздухом. Его брови взлетели вверх. Эмоции молнией сменяли друг друга: удивление, растерянность, раздражение и... Злость?
- Даже не смей думать об этом.
   Грубо ответил Винчестер. Как это не думать?! Знать что рядом такая хрень, и жить себе спокойненько, не думая о том что в любой момент ЭТО ворвётся в твою жизнь?! Извините, это не про меня.
- Не для того мать тебя берегла что-бы ты потом пошла на самоубийство. Ты хоть знаешь на что такое быть охотником? В этом нет ничего хорошего. Лишь жизнь себе сломаешь. Я не для этого пообещал твоей матери тебя...
   Он резко замолчал осозновая что почти проговорился. Моё сердце сделало кульбит и казалось остановилось.
- Что ты пообещал? И когда?
   Сухо спросила я.
- Ничего. Ты подумала чем заниматься будешь?
   Перевёл тему Дин. Злость медленно поднималась из самых недр.
- Не переводи тему!
   Рявкнула я. Свет в коридоре замигал. Винчестер вздрогнул. Я сжимала кулаки, пытаясь сдержать себя. Что-то ты слишком вспыльчивая в последнее время, Дэнни.
- Хорошо. Только успокойся. Я пообещал оберегать тебя от опасностей и от охоты, перед тем как... Её не стало.
   Я почувствовала как зажгли глаза, но слез не было. Ноги стали ватными, Я качнулась. Вокруг казалось всё потеряло смысл и я находилась не здесь а где-то далеко. Вдруг чувствую чьи-то руки, меня притягивают в объятья и я утыкаюсь носом в куртку Дина. И тут я даю волю слезам.
- Поплачь Энн, может легче станет...
   Гладя меня голове, приговаривал охотник.
                              *****
- Ты оделась?
- Нет! Подожди!
   За дверью раздался тяжёлый вздох. Я быстро натянула кофту и вышла.
- Ну наконец-то.
   Проворчал Дин. Я улыбнулась.
- Идём?
- Ага.
   И мы пошли. Куча разных комнат миновали и наконец остановились у нужной. Я глубоко вздохнула, собираясь с силами. Открываю дверь и захожу. Картина не из приятных. Вижу мужчину как капля воды похожего на меня, забившийся в угол. Невольно вырывается.
- Папа.
   Он поднимает испуганные глаза, и в них мелькает осознание.
- Даниэла?..