Да благословит меня судьба Глава 17 - Всё будет хорошо? · страница 17 из 24
Страница 17 из 24

Глава 17 - Всё будет хорошо?

30 августа 2024, 17:54

Глава 17

Положив конверт в карман, я надеялась на лучшее завершение в этом деле.

- Агнес, ты как?

- Эли, я не понимаю, как ты терпела его унижения в свой адрес?

- А что я могла сделать? Я не могла ничего поделать, даже рассказать, - когда я встретила человека, который сможет помочь мне, поддержать и защитить, я забыла про таких вот идиотов и про Мэйсона тоже стала забывать....

- Я ужасно боюсь, - скрестив руки, она смотрела куда-то вдаль при этом задавая вопросы.

- Он что-то сделал тебе? Нет же, не может этого быть?! - осматривая её тело, я не могла смириться с тем, что то же самое произошло и с ней. Руки, ноги, всё тело было в красных следах, осталось лишь бледное лицо, - Ещё что-то сделал?

- На протяжении двух недель, он бил меня, а напившись.... - слезы скатывались с её лица, всё слова исходящие из страха и волнения были абсолютно пустыми...
- Всё будет хорошо, - я не знала чем мне её поддержать, тут никакие слова не помогут...

- Спасибо...

- Агнес, ты должна идти дальше, несмотря ни на что, - сказав, я вышла из кабинета, - Слушайте все, не смотря ни на что, не пускайте сюда Мэйсона, смотрите за Агнес и будьте рядом с ней!

- Но вы не Директор, вы не можете давать нам такие распоряжения.

- Я его будущая жена! Также ваша коллега, которая старше вас по должности и по возрасту! Если что-то не нравится, можете уходить.

- Но вы не жена ещё. У вас нет полномочий на эту компанию, да и у босса их скоро не будет.

- Вы видите, что происходит в нашей компании. Вы знаете, как у нас обстоят дела. И вы должны знать, какими силами ваш Босс добился таких результатов. Неважно кто я, важно то, как вы относитесь к своему Директору и готовы ли вы пойти за ним, вот, что вы должны знать.

- Элизабет, мы позаботимся о ней, не переживай, - успокоив нас, я пошла к Гарсиа.

****
- Он ужасно поступил с ней... - заходя в кабинет, проговорила я, - Каждый раз, когда напивался и насиловал.

- Я убью эту сволочь!

- Вильям, нет! Ты только сделаешь хуже.

- Пусть хоть раз почувствует всю боль, что нанес первым, пусть станет жертвой хотя-бы раз!

- Ты хочешь, чтобы тебя снова посадили? Мы отомстим, но сейчас не время..

- А если он что-то сделает похуже? - присев, спросил парень.

- Не должен, - ответила я, почувствовав стальной взгляд, - Что? - спросила я.

- Вильям сидел в тюрьме? - если бы все видели лицо Гарсиа, то все упали от смеха. Брюнет не понял о чем мы говорим, вернее не придавал этому значение. Его глаза выражали глубокое недопонимание, вместе с этим, он нервно смеялся.

- Ты вообще его друг? Ты где был в это время?

- Я ему ничего не рассказывал, - тихо произнёс.

- Он 4 года сидел за убийство человека, хоть и не совершал этого.

- Ты в курсе? - быстро подняв голову, посмотрев на меня, спросил брюнет.

- Я долго обижалась на тебя, ты обидел меня тем, что выбросил из своей жизни. А когда я узнала причину, то ещё сильнее ненавидела тебя за твою ложь и за то, что ты совершил.

- Тогда почему ты простила меня? Ты не должна была прощать меня, я убил человека.

- С самого начала у меня были сомнения, я думала, что ты реально убил человека, прийдя в себя, опустив все обиды, я приняла решение не как чужой человек, а как твоя старшая сестра.

- Я в полном шоке. Теперь, я наконец узнал, почему вы не общались всё это время, хоть и не могли без друг друга жить, - ударив себя по голове, он сел рядом с другом.

- Прости меня. Дай мне второй шанс...

- Помнишь, что ты мне сказал? "Это ты должен давать им второй шанс, а не они тебе. Запомни, если человек хочет что-то изменить, он это сделает, даже если ему не дадут второго шанса" - я не хочу, чтобы меня просили второй шанс, ведь я сама пыталась выжить и сама просила об этом, - Мы друг друга простили, так давай жить дружно, как и раньше?

- Спасибо, - крепко обняв меня, произнёс Вильям.

- А как ты стал юристом с судимостью?

- Все узнали, что меня ложно обвинили. В интернете это стало известно, поэтому меня раньше выпустили..

- Знаешь, ты болван! Сказал мне, что будешь учиться за границей, а я верил тебе. После тебя уехал и даже не смотрел новости, всё считал дни, когда увижусь со своими лучшими друзьями.

- Надо было новости читать, это всё, что я посоветую тебе!

Пока мы выясняли кто виновен, а кто нет. Мы забыли про нашу проблему.

- Вильям, Гарсиа, у нас сейчас другая проблема! Мы все наши проблемы решили, простили друг друга, узнали, теперь проблема компанией.

Напомнив им об этом, мы вышли из кабинета.

- Агнес, мы сейчас поедем в полицейский участок. Расскажешь всю правду ...

- Хорошо, - её руки продолжали трястись, волнение заполняло её разум, она боялась признаться в том, что не виновата.

- Я с тобой, - сказав, я взяла её под руки. Выходя из компании мы направились в участок, где нас уже встречали люди.