Да благословит меня судьба Глава 16- Наши проблемы · страница 16 из 24
Страница 16 из 24

Глава 16- Наши проблемы

30 августа 2024, 17:54

Глава 16

- Не бойся, Гарсиа.

На пороге колумбария я замедлил шаги, чувствуя, как сердце сжимается от боли и раскаяния. Взгляд скользнул по мрачным стенам, словно ища ответы на вопросы, что давно мучили мою душу. Свет проникал сквозь узорчатые окна, создавая игру теней и света, словно отражение борьбы добра и зла.

- Ноа, прости меня, - ноги совершенно не держали, я опустился на колени, словно павший рыцарь перед алтарем, и слезы горько обжигали щеки. Мой голос дрожал от мольбы, наполненной страхом и сожалением, искренне молящего о прощении.

- Прости меня, мой маленький, - шептал я, как призрак прошлого, обреченный на вечное искупление, - Я не смог защитить тебя, не смог предотвратить твою судьбу... Прости меня за мою слабость.

Поклонив голову в знак покаяния, мой плач пронзал тишину колумбария, будто вопль утраченной надежды. Моя душа давно была разорвана на части, словно крылья бабочки, лишенного возможности летать. И в этот момент голос звучал всё громче, казалось, меня слышали все, кто находился внутри. Я не мог остановить свою мольбу о прощении и спасении, она была наполнена до верха бесконечным скорбным горем..

/Гарсиа Смит/

- Я всё не мог рассказать тебе, боялся, что ты возненавидишь меня, - наклонив голову, он ждал того, что я буду кричать...

- Спасибо, что рассказал это мне, - по моему лицу скатывались слезы, я обняла его проговаривая это.

- Элизабет, Вильям привёл его ко мне, думая, что я защищу его, но у меня не получилось. Прости меня.

- Спасибо, что рассказываешь мне это.

- Элизабет, с этого момента моя жизнь находится только у тебя в руках.

- Ты и Вильям для меня самые родные люди, которые остались рядом со мной. Поэтому, неважно, что случится не нужно отдавать свою жизнь особенно мне. Я не смогу сохранить её у себя в руках, - все было так, я видела, как мои родные умирают и я не смогла их спасти...

- Как только мы всё завершим, моё сердце и моя жизнь точно будет принадлежать тебе, я тебе обещаю! - неважно, что я сказала. Он пропустил это мимо ушей, но спасибо большое за такой огромный шаг навстречу ко мне, - Ты не сможешь меня остановить, - сказав, парень прижал меня к себе словно встретились спустя 100 лет разлуки, я чувствовала его сердцебиение, его дыхание, от этого мне становилось очень тепло и безопасно.

- Хорошо..

****
- Вы как вообще работу выполняете? Это что за безответственность такая?!

- Что случилось? - подойдя к нему, спросила я у него.

- Элизабет, ты проверяла их работу? - его голос звучал строго, как внезапный снег посреди жаркого лета.

- Да, я проверила несколько раз.

- Объясните мне, что тут происходит?! Вам нечем заняться? Я уволю всех до единого, кто это сделал.

- Да что случилось? Мы сами не понимаем, что происходит.

- Из-за этого глупого поступка наша компания скоро разориться! Если вам стало жалко вашего друга, так почему вы не подошли и не сказали мне об этом? Почему мы не могли уладить это в этой компании и наедине? Зачем выходить за грани доступного? - включив телевизор в котором уже было более сотни новостей по поводу нашей компании, я пришла в ужас после всего этого, - Элизабет и Агнес ваша работа была проверить работу ваших коллег, а после разрешить выставить в интернет. Я очень благодарен вам за вашу работу, - сарказмом выразился Шеф. Нам всем стоит волноваться, ведь если компания разориться, мы все окажемся на улице. Больше обиднее будет за Директора, который так сильно старался поднять свою фирму и вот уже осталось несколько шагов до звания Президента компании, он может это потерять прямо сейчас из-за этой неуместной статьи.

- Директор, вы наверное не поверите мне, но я не видела этого. В моих руках не было такой работы и вы прекрасно должны знать, я даже бы не выпустила её, если узнала об этом.

- Элизабет

- Директор, простите меня! Пожалуйста, я виновата, - не дав договорить, девушка перебила его, выбегая из-за своего стола, падая на колени, - Простите...

- Это ты? - посмотрев на девушку, все наверняка испытали чувство ужаса вперемешку с непониманием.

- Элизабет, я хотела жить. Я просто хотела жить, простите меня...

- "Я просто хотела жить"? - я знаю, что означает это предложение от А до Я, - Гарсиа, давай отойдём, - я видела в каком состоянии находилась девушка, да и сам парень находился не в очень хорошем состоянии. Взяв его за руку, я хотела отвести его в кабинет, однако, не дали уйти, меня схватили за ногу.

- Элизабет, я не хочу умирать. Он убьёт меня, помоги мне...

- Кто?

- Мэйсон, - сквозь боль и слезы, она смогла сказать его имя, когда я до сих пор боюсь произносить его.

- Отведите её в мой кабинет! Будьте с ней рядом, никто не должен об этом узнать, особенно Мэйсон. Ведите себя естественно, как будто ещё не в курсе происходящего.

Мы подождали пока её уведут в мой кабинет, а позже я отвела Гарсиа.

- Что ты предлагаешь с ней делать? Снова Мэйсон ввязался.

- Сядь сначала! - крикнула я, притупив все его мысли.

- Прости меня, - присев, ответил парень.

- Ты поступил неправильно. Нужно было разобраться во всём этом, а потом уже винить нас всех...

- Чтобы ты делала на моём месте? Ты бы также поступила.

- Я тоже должна перед тобой извиниться. Я была ответственная за это дело, прости..

- Уже без разницы, кто был ответственным. Я рад, что это сделала не ты...

- Я конечно всё понимаю, но что мы делать будем? - заходя в кабинет, спросил у нас Вильям.

- Как я тебя рад видеть, ты всегда приходишь в нужные моменты! - вскочив с места, выкрикнул парень.

- Как тут не прийти? Мой отдел вообще-то тоже в этой компании, да и сестра тут находится.

- Значит, ты не из-за меня пришёл? Уходи, я забираю свои слова обратно.

- Я вас всех тоже рада видеть, но что делать то? Мэйсон так и не отстанет от нас всех.

- Элизабет, иди к Агнес. Она сейчас нуждается в поддержке, - взяв меня за руку, он вручил мне конверт, где было написано "Прости меня"
- Хорошо, - качнув головой, я собиралась выйти, - Вильям, я давно уже это сделала, - сказав только это, я вышла оставляя тишину позади себя.

****