Да благословит меня судьба Глава - Второй шанс · страница 2 из 24
Страница 2 из 24

Глава - Второй шанс

30 августа 2024, 17:50

Глава 2
/Гарсиа/

- Доктор? Скажите мне, что всё нормально, - я подбежал к мужчине средних лет, стал допрашивать его о состояние Элизабет, мне даже не ответили на вопрос, - Я же спросил! Почему не отвечаете? - моё состояние желало лучшего. Я не понимал, почему я так сильно переживаю, не понимал, почему тьма осталась у меня в голове! Почему я думаю о плохом, если мне ничего не сказали? Да что такое? Я не могу успокоить себя и своё сердце, которое вот-вот вырвется из груди.

- Простите... - это глупое "простите" не может повлиять на жизнь человека. Для чего мне нужно это?

- Нет, - я не мог в это поверить, даже и не хотел. Почему она умерла? Сколько же у меня вопросов! Никто не может ответить на них, кроме неё...

- Что с ней? Что с моей сестрой?!

- Умерла...
- Как умерла? Нет, не может этого быть! Не верю, - ещё один человек, который так сильно переживал за неё, а она этого даже не увидит.

Вскоре нас отвели к ней, чтобы в последний раз увидеть её, попрощаться с ней. Сколько бы мы не смотрели на неё, для нас ничего не изменится, как и для неё. Она была во всём белом, её кожа была покрыта инеем, Элизабет лежала неподвижно, а на лице была незаметная улыбка того, кто мечтал о смерти. Я не мог ничего поделать с собой, слезы скатывались сами по себе, пока я смотрел на это мёртвое тело, от хладнокровного парня ничего не осталось.

- Элизабет, пожалуйста, не оставляй нас, - посмотрев в сторону двери, я увидел девушку, она не могла успокоиться, истерика не прекращалась, у всех было такое же состояние, душа разрывалась, а сердце ужасно болело...

/Гарсиа/

- Элизабет, ты никогда не была одна. Брат, который может пожертвовать всем, только чтобы ты была счастлива, радовалась жизни и наконец простила его за то, что он не совершал.
Агнес Уайт, эта девушка очень дорожит тобой, она очень хочет добиться твоего внимания в её сторону, хочет, чтобы ты смогла почувствовать, что ты не одна в этой жизни.
Гарсиа Смит, твой Босс, он очень хладнокровный человек, его мало что может расстроить и привести в такое состояние. Этот мужчина всем сердцем любит тебя, а ты всё также зацикливалась на себе. Он делал все для тебя, надеялся, что в твоём сердце настанет весна...
Они все любят тебя по своему. Ты всё хотела умереть, не замечая таких искренних людей. Теперь ты понимаешь смысл жизни? Сейчас многим тяжело, у каждого свои причины выживать, ты не одна такая, однако, бывают моменты, когда всех нужно останавливать, выводить на правильную дорожку и напоминать им о том, что в любой ситуации можно найти правильный ответ, а если не получается, то попросите помочь вам с этим справиться. Элизабет, знай, что можешь в любой момент потерять всё начиная с семьи... Не отворачивайся от них, особенно от себя.
- ...

- Элизабет, мы каждому даём второй шанс.

- У меня он тоже есть? - неуверенно спросила я.

- Конечно, тут нужно только твоё согласие, хочешь ли ты изменить свою жизнь? Сможешь ли ты преодолеть все трудности? Раскроешь правду?

- Смогу! Простите меня, я больше никогда так не поступлю, - дура! Кроме как, этого слова, я ничего не могла сказать про себя.

- Запомни эти слова! Твоя жизнь поменяется в лучшую сторону, если ты готова всё изменить.

- Спасибо вам, - поблагодарив его, я услышала лишь щелчок. Для меня теперь эта жизнь, прошлая.

- Элизабет, мы с мамой до последнего будем защищать тебя...