Да благословит меня судьба Глава 11 - Поймай меня. · страница 11 из 24
Страница 11 из 24

Глава 11 - Поймай меня.

30 августа 2024, 17:53

Глава 11

- Гарсиа? - приоткрыв глаза, спросила я.

- Вставай давай.

- Ты что делаешь? - я смотрела на него и не понимала, почему он бегает возле кровати.

- Я забыл про змею... - ответил брюнет.

- И?

- Открыл дверь...

- Только не говори мне, что она где-то в доме!?

- Угадала.

- Тебя мама убьёт тебя! - я быстро вскочила с кровати, накинув на себя рубашку, - Если ты её не поймаешь, я всё расскажу твоей матери!

- Какая ты злая, - остановившись, он посмотрел на меня, якобы применив свой пронзительный взгляд.

- Ты че на меня смотришь!? Поймай её!

- Я сам боюсь! - крикнул парень, - Где она? - его глаза увеличились в размере, когда он не увидел её возле себя.

- Гарсиа, давай успокоимся. Ты мужчина, должен найти выход, у тебя всё получится! - похлопав его по плечу, проговорила я.

- Да ты что? А ты не хочешь помочь?

- Да! Ты же мой будущий муж, а я должна полагаться на тебя во всём, - мило улыбнувшись ответила я.

- Недавно ты даже за меня замуж не хотела! Влюбилась в меня всё-таки? - подняв глаза и взглянув на меня с таким выражением лица, словно он только что придумал самую забавную шутку в мире. Его улыбка была настолько игривой, что казалось, будто этот человек сам стал частью комедийного шоу. Брюнет начал играть бровями, поднимая их вверх и вниз, словно музыкант играет на музыкальном инструменте, каждое движение его бровей было согласовано с тем, как он молча передавал мне свои мысли: "Эй, не стоит придумывать отмазки, ведь наши приключения в семейной жизни только начинаются!"

- Что вы делаете? - мама вошла в комнату с таким выражением лица, будто что-то подозревала.

- Мама, - мы, стоя сжавшись, старались не показать свою нервозность, но ее взгляд был настороженным.

- Что вы тут делаете? Что прячете? - спросила она, подходя ближе.

- Ничего, ничего! Просто разговариваем, - наши руки незаметно сжались еще крепче, словно мы пытались скрыть что-то ценное или опасное.

И вот тут, как в том самом фильме ужасов, змея медленно начала выскальзывать из-под кровати, сверкая своими черными глазами и ярким хвостиком. Мы сразу же сомкнулись плотнее, словно пытаясь защитить друг друга от этого гостя.

Мама заметила наше напряжение и подошла ближе, чтобы посмотреть, что происходит.

- Гарсиа! - она увидела змею, ее лицо искажено ужасом. Женщина выкрикнула имя своего сына.

- Мама, я её сейчас уберу.

- А что есть другой выход? Конечно ты её уберешь.

Спустя несколько часов попыток, он всё-таки поймал её.

- Всё!

- Всё? Нет, всё только начинается, - матушка начала бегать за сыном по всему дому, пытаясь ударить его. Мне не оставалось ничего, как бегать за ними, пытаясь успокоить и объяснить, что все уже под контролем.

- Гарсиа, ты труп!

- Мама, ты хочешь убить своего сына? Папа тебя не простит! - действительно, папа его не простит, "его" было ключевым словом.

Я не могла удержать смех, наблюдая за этим хаосом, но мой будущий муж был в ярости.

- Ты чего ржешь?! Меня твоя свекровь скоро убьет! - кричал он, пытаясь увернуться от маминых ударов.

- Свекровь? Не трогай Элизабет. Первым делом, я мать твоя!

- Хорошо, матушка. Успокойтесь, - остановившись, говорил брюнет,

- Пап-а-а, - громко крикнул Гарсиа.

Так закончился наш необычный день, полный приключений и неожиданных поворотов. В конце концов, мы все вместе смогли посмеяться над этой сумасшедшей историей, которая останется в нашей памяти на долгие годы.

Могу сказать, что Гарсиа в порядке. Отец пришёл вовремя.