Фильм. Фильм. Фильм. Часть 3. · страница 3 из 16
Страница 3 из 16

Часть 3.

7 марта 2022, 19:35

Вот таким образом за пару часов жизнь Тору круто изменилась. Все его планы о дальнейшей учебе теперь можно было перечеркнуть. Хотя он все же успел сдать оставшиеся экзамены до начала съемок и получил свой долгожданный документ о среднем образовании. Работу в доставке он благополучно завершил, пообещав владельцу ресторана иногда забегать к ним в гости.

И хотя к съемкам сериала планировали приступать только через две недели, до этого дня Тору уже нагрузили разными мероприятиями. Во-первых, один из дней ему пришлось полностью провести в компании господина Мацумото и его доверенной команды юристов. Они вместе разбирались в законодательстве по отношению к совершеннолетним оборотням-одиночкам. Но как оказалось никто просто не предполагал, что такое возможно (по крайней мере в Японии)! Из клана оборотень мог выйти, только если обвинялся в преступлении, и его вина была доказана в суде. Тогда клан отказывался от такого члена семьи, чтобы позор преступника не перешел на всех остальных. Но как правило, оборотни совершали преступления (чаще всего убийства обычных людей) в состоянии сумасшествия или потери контроля над звериной частью. И тогда таких вот уже исключенных из клана преступников ждало только одно – смертная казнь. Так что внеклановые оборотни долго не жили, и потому каких-то особых законов для оборотней-одиночек просто не существовало. Но это было им только на руку – это гарантировало, что никто не сможет официально возмутиться, если вдруг правда о Тору раскроется. А еще адвокаты составили примерный план действий на случай, если вдруг клан Миямото захочет вернуть в свой стан Тору (словами, силой ли, или с помощью законов – не важно). Господин Мацумото намерен был в этом случае до конца отстаивать свободу и независимость своего юного клиента, к которому проникся искренней симпатией.

Во-вторых, так как Тору не был актером, у него никогда не было своего менеджера, потому госпожа Танабэ любезно выделила ему из своего многочисленного штата помощницу – Шизуко Сасаки. Молодая женщина, похожая на Ами своею живостью и позитивом, быстро нашла общий язык со своим подопечным. Они провели несколько дней вместе, обновляя гардероб Тору (он ведь в будущем станет звездой, так что ему нужно много хорошей модной одежды), устраивая встречи со стилистами и имиджмейкером, составляя график будущей работы с учетом всех съемок и прочих мероприятий, обсуждая то, где Тору хотел бы участвовать, а где ни в коем случае нет и ни за какие деньги (типа съемки реклам каких товаров, какие фотосессии, какие типы мероприятий и прочее).

В-третьих, много времени отнимала разного рода подготовительная работа. Ведь съемки начнутся через две недели, а к этому времени уже должны быть готовы костюмы, потому несколько дней обязательно надо посвятить многочисленным примеркам. Тем более, что у героя Тору одежда не обычная современная, а только в традиционном стиле, а со всеми этими кимоно столько мороки! Да и внешность героя (цвет волос и глаз) изменили в последний момент, так что многие подготовленные костюмы пришлось в срочном порядке переделывать специально под внешность Тору. А уж когда оборотень предложил «использовать» в сериале его «родные» уши и хвост, а не пририсованные с помощью спецэффектов, и режиссер это с жаром одобрил, бедным костюмерам вновь пришлось трудиться ударными темпами, чтобы успеть наделать в одежде Юки специальные отверстия для его хвоста. О-о-о! Кажется, из-за стольких срочных правок в его костюмах, Тору возненавидела вся команда костюмеров!

Также нужно было выделить хотя бы денечек для тренировок боев, которые сценаристы обещали напихать в каждую серию. Но в этом деле Тору был просто на высоте: благодаря своей звериной ловкости и гибкости блондин легко выполнял все трюки (так что режиссеру даже не пришлось подбирать ему каскадеров - специально для таких вот сложных в физическом плане сцен). Нанятый студией тренер не мог нарадоваться на возможности тела Тору: стоило ему лишь один раз показать нужные боевые приемы, как тот с легкостью все повторял. Они с Андо как-то раз даже устроили спарринг на деревянных мечах, чтобы порепетировать будущие сцены их общих сражений (оба остались довольны проведенным вместе временем).

А еще конечно же встречи и мероприятия по знакомству с сотрудниками студии и партнерами по съемочной площадке. Тору чувствовал себя на них не совсем комфортно, но Андо и Икэда, казалось, задались целью перезнакомить его со всеми людьми в студии! Хотя вот с другими актерами он знакомился сам. Как оказалось, Ами, Наоки и Изао не в первый раз снимались в одних и тех же сериалах и фильмах, они часто проводили время вместе, так что неудивительно, что с Изао, так похожим на свою неугомонную подругу, подружиться оказалось также легко. Да и они вчетвером были почти что ровесниками. А вот Иошито и Асэми были по меньшей мере лет на пять их старше, так что даже непосредственная Ами тушевалась в их компании, но в итоге и с ними удалось найти общий язык. В общем, основной состав актеров сдружился и перезнакомился с многочисленными актерами второго плана, и все это благодаря всем этим организованным встречам.

Также перед началом съемок была запись саундтрека для открывающей и закрывающей тем сериала. Асэми и Наоки участвовали в исполнении песни, играющей в самом начале, и последний любезно пригласил Тору и Ами понаблюдать за процессом (Тору был в буквальном смысле покорен звучанием мягкого голоса Андо и с трудом сдержался, чтобы не выпросить у местных работников копию пока еще черновой записи песни). И когда трек был записан, неугомонная Ами решила попробовать себя в роли певицы, а потом и несопротивляющегося Тору втянула. Но когда сам блондин начал петь, то понял, что ему все же не стоило поддаваться на уговоры подруги. Нет, его голос не был ужасен – наоборот, он был настолько хорош, что главный звукорежиссер чуть не прослезился! (но, честно, Тору не ожидал обнаружить у себя талант еще и в этом – он даже в прошлой жизни не очень любил петь) Так что его быстренько втянули, решив сделать пробную запись закрывающей темы сериала. Ага, на пару с Наоки... Уж что они во время записи устроили – словами не описать! Они настолько увлеклись процессом, что без всяких подсказок сумели записать с десяток разных вариантов, меняя очередность и звучания своих голосов, озвучивая строчки то вместе, то раздельно. И через пару дней они спели эту песню вместе в одном из самых удачных, на взгляд звукорежиссера, варианте.

И несомненно самыми важными в подготовке к съемкам были репетиции. Все актеры, участвовавшие в сценах первых серий собирались вместе в конференц.зале и устраивали «чтения». Герой Тору появлялся только в конце третьей серии, так что на первых репетициях ему не было нужды присутствовать, но после он отыгрался со всем пылом! Они с Наоки также блестяще повторили свой диалог в сцене первого появления Юки, а после вдоволь поязвили друг над другом в следующих сценах разговоров Широ и Юки. Присутствовавшие на репетициях сценаристы во главе с господином Нагата не могли нарадоваться на их парочку, вдохновляясь искрами их перепалок и вдохновенно сочиняя все новые и новые реплики для будущих серий. Также во время такой вот репетиции основному составу актеров и некоторым работникам студии был рассказан секрет об оборотнической сущности Тору. Как и предполагалось, все услышавшие об этом впервые, впали в глубочайший шок. Еще и заглянувший к ним господин Мацумото пообещал тому, кто расскажет эту информацию посторонним, бо-о-ольшие проблемы с законом. Режиссер Ватанабэ только подтвердил его слова и пообещал со своей стороны, что если распустившим слухи будет кто-то из актеров, то он лично придумает его герою самую ужасную смерть в сериале, а потом выгонит негодяя со студии с «волчьим билетом»! Все прониклись и пообещали держать такую... неординарную новость в тайне.

Конечно, после такого отношение к Тору со стороны работников студии немного изменилось, но с неудобными вопросами к нему никто не приставал (кажется, это тоже была заслуга их грозного режиссера). А глядя на непосредственность Ами и Наоки в компании «новоиспеченного» оборотня, другие актеры в итоге потихоньку оттаяли и стали относиться к нему с прежним дружелюбием.

А потом... начались съемки. Но не у «Игараси Юки», ведь он появлялся в сериале только с третьей серии, так что у Тору было время, пока снимали первые две. Но бездельничать, естественно, ему никто не дал – его костюмы как раз были готовы, так что менеджер утащила его на фотосессию для промофото сериала. Другие актеры снялись еще неделю назад (и их фото в образах своих героев уже вовсю использовали для рекламы нового сериала), остался только Тору.

Нанятый фотограф тоже оказался посвящен в тайну юноши, так что работать с ним было легко. Тору сменил несколько сценических костюмов, снялся на четырех разных фонах с различными декорациями, постоял в сотне разных поз, а фотограф все не унимался! Он был просто в экстазе, крутя бедного блондина то так, то эдак. Говорил, что у него очень неплохая харизма и просто великолепная внешность! И что фотографии именно его героя произведут фурор в интернете!

- Это лучшие мои фото для вашего сериала! С Вами на удивление легко работать! Такое лицо, такой стан! А эмоции, эмоции!

Тору не особенно разделял восторги фотографа, лишь смиренно выполнял все команды, ожидая окончания всех этих пыток (он сто раз успел позавидовать другим актерам, которым не приходилось по полчаса обряжаться в каждый наряд и париться в студии под десятком слоев тканей!).

Но фотосессия наконец закончилась, и Тору отправился домой. Его маленькая квартирка с изменением места работы своего хозяина тоже очень изменилась: оборотню пришлось купить шкаф побольше, чтобы уместить всю одежду, которую ему накупила неугомонная Сасаки-сан. Также в холодильнике теперь почти не было свободного места – его менеджер помимо прочего заботилась и о его правильном питании и постоянно покупала продукты (но только одобренные специальным диетологом, хотя Тору не понимал, зачем ему соблюдать какую-то там диету – его сущность оборотня не позволит его телу заболеть или даже просто растолстеть!). Весь рабочий стол и стена перед ним были покрыты листами с его заметками, расписанием съемок, вырезками из сценария сериала и прочим. Но по крайней мере теперь можно было сказать, что в этих комнатах кто-то жил – такой «живой» беспорядок теперь здесь наблюдался. Хотя менеджер Сасаки сказала, что вскоре он сможет продать эту квартиру и купить новую – побольше да поближе к студии, но сам Тору за полгода жизни тут как-то попривык и пока что менять ничего не планировал. Ему и так хватало изменений в жизни и накатившей суматохи. Но это была приятная суматоха: он впервые в жизни был окружен кучей людей, которые относились к нему также как Ивамото-сан: по-доброму, с теплотой, совсем не обращая внимания на его необычный вид и сущность оборотня. Как оказалось, это было... приятно...

Первые недели съемок промелькнули быстро, Тору даже настроиться не успел, как его вызвали для непосредственной работы над третьей серией. Его герой Юки появлялся только в конце, но так как конец третьей и начало четвертой серий были по сути одной, разрезанной на половинки сценой, съемки плавно перешли и на новый эпизод. Хотя планировалось пока что снять только три – чтобы оценить реакцию зрителей на первые серии и понять, что стоит изменить в работе. Тору узнал от вездесущей Ами, что первая серия уже готова, и ее даже показали на закрытом предварительном показе, и оценки его вполне неплохи, так что вся команда настроена оптимистично. Тору понятливо покивал и незаметно сбежал от разошедшейся девушки в мужскую гримерку, где планировал найти Наоки – позвать еще раз потренироваться в их «сражении». Андо, как оказалось, тоже искал его, и парни вместе пошли на небольшую тренировочную площадку, оборудованную в студии как раз для подобных случаев.

За шуточно-серьезным боем время пролетело незаметно, и там уж всех актеров повели на растерзание гримерам и костюмерам. Пока Тору облачался в свои одежды (с помощью специально выделенного для него человека, который теперь отвечал только за его костюмы), команда сняла бой главных героев с демоном. И вот теперь настал черед Игараси Юки.

«Ну что, мой демон? Ты готов выйти в свет?»...


Ужасный демон, который, казалось, даже не почувствовал удар клинка Такахаси Широ, одним ударом хвоста сбивает компанию из четырех школьников с ног. Тварь победно ревет и движется вперед, но внезапно наступает лапой на брошенный ранее талисман, который обжигает ту священным пламенем. Демон отпрыгивает назад и отвлекается от своих жертв.

- Он... слишком силен!.. – всхлипывает Минами Хикэру, приподнимая за плечи потерявшую сознание Сакуру. Она жива, но кровь продолжает течь из рассеченного лба от предыдущего удара по голове, и Хикэру, собрав остатки сил, призывает свой внутренний свет, чтобы помочь подруге.

Саито Макото, кривясь от боли, судорожно проверяет свои карманы.

- У меня... не осталось талисманов...

- От вас, жрецов-неженок, никакой пользы! – в гневе выплевывает Такахаси и, скривившись, берет в руки свою верную катану. Как бы он не храбрился, у парня тоже почти не осталось сил...

Такахаси на секунду прикрывает глаза (его лицо в следах крови показывают крупным планом) и смотрит твердым решительным взглядом прямо перед собой.

- Эй... Минами! Я отвлеку этого демона на себя, а ты уводи остальных... спрячьтесь где-нибудь до рассвета...

- Ты сошел с ума?! – тут же вскидывается Макото, надсадно кашляя. – Он же сожрет тебя!

Широ в раздражении морщится, но не отвечает, его руки сильнее стискивают рукоять меча.

- Уходите!

В этот момент демон все-таки гасит пламя талисмана и с громким рыком бросается вперед. Хикэру вскрикивает и закрывает глаза, прижимая к груди голову Сакуры. Макото закрывает девушек своей спиной, складывая ручную печать, но у него нет сил, и печать не активируется.

«Это конец!» - читается в глазах героев, и тревожная музыка, играющая на фоне, лишь подстегивает напряжение момента.

Такахаси делает замах мечом, но он чертовски не успевает – демон уже перед ним, и его лапа с острыми когтями словно в замедленной съемке обрушивает удар прямо на голову застывшего парня.

Но внезапно раздается тонкий перелив струн, и белая вспышка отбрасывает тварь назад. Перед ошеломленными героями в окружении языков белого пламени появляется молодой человек в светлом кимоно с желтыми узорами. Ткань и белые с серебристым отливом длинные волосы красиво развеваются на ветру. Лицо незнакомца показывают крупным планом, глаза его закрыты, на губах – легкая улыбка, которая медленно сменяется кровожадным оскалом, показывая небольшие клыки. Глаза резко открываются, смотря прямо в камеру ярким золотым хищным взглядом с узким звериным зрачком. И... экран внезапно гаснет под резкий звук барабана.


Сцену со сражением против демона сняли достаточно быстро. Тору даже молча погордился собой – отрывки с его героем были без единого дубля! По крайней мере там, где он говорит – все прошло без косяков с его стороны. Но вот там, где ему нужно просто «эффектно» повернуться (или взмахнуть рукавом, или изящно откинуть волосы на плечо, или резко раскрыть веер, или что-то в этом роде), пришлось повторяться по десять раз. На резонные вопросы команды оператор с режиссером только отмахивались и с маньячным видом носились вокруг Тору.

- Вот здесь крупный план!.. Нет! Еще крупнее!

- Куда крупнее?! Вы хотите, чтоб я его прыщики снимал в макро?! – возмущенно ворчал оператор, каждую секунду поправляемый режиссером.

- У него ни единого прыщика! А если б и был, ты думаешь, я б его не замазала? Ты сомневаешься в моей работе?! – выкрикивала в ответ где-то в стороне гример, которая целый час красила бедного Тору для этих съемок.

- Режиссер! Нам еще долго на полу лежать? – жалобно захныкала где-то за спиной оборотня Ами. – У меня уже руки устали Симидзу-сан держать!

- А мне удобно!

- Не отвлекайте нас! Посидите пока!.. Тору-кун, теперь повернись в камеру, взмахнув рукавом на уровне лица!.. Вот так, да! Отлично! Теперь тоже самое, только в другую сторону!

- О господи!

Да, такие вот внезапные паузы, чтобы снять подробнее героя Тору с разных ракурсов, в конце концов всем надоели. Но понять режиссера было можно: все-таки лицо оборотня стоило того, чтобы запечатлеть его в лишней сотне кадров.

- Как мы будем выбирать кадры для сериала? Их тут столько! И все крутые!

- Да тут можно на целый проморолик насобирать!

- Включим в доп.материалы к сериалу!

- Эх, такую красоту только после окончания съемок показывать? Жестоко!

- Потом решим! Продолжаем съемки!

И в таком вот темпе, несмотря на подобные «отступления», они успели снять всю сцену полностью. Но когда команда просматривала отснятый материал, режиссер вдруг изменил изначальный план.

- Вот! Вот на этом моменте закончим третью серию!

- Но Юки здесь только появился! Даже реплик никаких не сказал! – возмутился кто-то из помощников.

- Ничего вы не понимаете! Мы покажем этого героя мельком, да, но это только подогреет интерес зрителей!

- Режиссер прав! Неизвестный новый герой, который мелькнул только на полминутки в конце серии – это же такая интрига! Зрители будут с нетерпением ждать новую серию! И за неделю до ее выхода создадут такую суматоху, что привлекут к сериалу еще больше внимания!

- Да, но как ваш пиарщик говорю: надо будет что-то дать зрителям в эту неделю ожидания, иначе они просто взорвутся возмущением! И вся любовь превратится в ненависть.

- Да-да, нет ничего хуже вот такого ожидания...

- Тогда возьмем отснятые кадры, которые не войдут в новую серию и сделаем проморолик нового героя. Такано, назначь кого-нибудь дельного из своих помощников!

- Сделаю!


Новое видео на канале «Храм Дорам» от пользователя @HramDoram_Official

«Сила чистого сердца», Серия №3 – «Кто ты?..»

Герои попадают в ловушку, они истощены и ранены, а их противник слишком силен. Смогут ли они победить в одиночку? И... кто этот прекрасный незнакомец?..

*прикрепленное видео*

6038 «нравится» 2101 комментарий

- Вы ЭТО видели?!!

- Какой красавчик! (。♥‿♥。) Кто это?! Кто это?!

- Впервые вижу этого актера. Но может, это грим такой и постобработка? Поэтому лицо актера почти не узнать... (¬_¬;)

- Никогда не любил такие дорамы, где слишком много спецэффектов! ┻━┻ ︵ヽ('Д')ノ︵ ┻━┻

- А разве Мицудэ Такаши не должен был играть в этом сериале?..

- Он отказался от участия! А ведь я только из-за моего лапусика собиралась смотреть эту дораму((( Хотя... чтобы еще раз увидеть вот этого красавчика, готова пересмотреть хоть весь сериал! Такой милашечка! ༼ つ ◕_◕ ༽つ

- Он, наверное, злодей. Видели его глаза в конце? Жуть! Меня аж до мурашек пробило! (((><))) Скорее всего, он - какой-нибудь демон. Вот убьет ту тварь и сам героев покрошит, чтобы завладеть силой главной героини! И все! Конец сериала!

- Это только третья серия! Сценаристы не идиоты – сливать вот так просто весь сериал в самом его начале! Да и для злодея этот блондинчик слишком красив))) Спорим, что он тоже будет виться вокруг главгероини? Я уже голосую за эту парочку! Лишь бы этого самца показывали побольше в сериале))))) (o¬‿¬o)

- Мое чувство прекрасного ревет в экстазе! Но! Важный вопрос: кто знает имя этого актера?! Это оч срочно! Моя душа умрет в муках, если я еще хоть раз не увижу это восхитительное лицо! o(><)o

- В чем проблема? Вырежи отрезок из серии и наслаждайся на повторе! (я, собственно, так сейчас и делаю))))

- Как неудобно, что промофото всех актеров дорамы не выложили сразу(((

- По информации на оф.странице канала, это будут делать постепенно, после появления героев в самом сериале (интрига, чтоб ее!). Также и с затемненными силуэтами в опенинге серий. Думаю, в четвертой серии этот «не-злодей» появится в заставке. И имя этого актера тоже укажут. Терпение, друзья! Ждем новую серию!

- Это же еще целую неделю ждать! Я не смогу-у-у! (ಥ﹏ಥ) @HramDoram_Official выложите, пожалуйста, инфу про нового актера! Или хотя бы парочку его промофото до того момента, как выйдет новая серия с ним! Очень прошу! (シ_ _)シ

- @HramDoram_Official плюсую!!!!!!

- @HramDoram_Official очень-очень просим!!!!