6(слабость )♱
Будильник как всегда нарушил мой сон не приятной вибрацией , и я подскочила с постели. Сразу же почувствовав резкую боль внизу живота , я догадалась , что это месячные . Ещё вчера я думала о том , что понедельник худший день недели и он не может стать ещё хуже , но как оказалось может .
Я заскочила в душ самой первой , где приняла душ , умылась , и сменила испорченное нижнее бельё на чистое , а грязное по-быстрому застирала в холодной воде . Выйдя из ванной я направилась назад в спальню . В глаза бросились вещи , которые мне вчера дала Таня .Я долго думала стоит ли возвращать ей их , с одной стороны правильно было бы отдать , а с другой мне безумно сильно хотелось оставить их , они напоминали мне о хорошей стороне Татьяны , о том , что она бывает заботливой . Совесть победила и я аккуратно сложила одежду в розовый пакет , который нашла в комнате . Собрав портфель и переодевшись в форму , я пошла на кухню .
Елена приготовила пирожки с капустой , которые мне не то что бы нравились , но кушать хотелось , поэтому я взяла себе целых два .
–Алия , как у тебя в школе дела , подружилась с кем-нибудь ?–поинтересовалась тётя .
–Да , я неплохо общаюсь с одноклассницами , все хорошие и помогают если надо , также ребята в кружке очень интересные личности и мне с ними весело проводить время .
–А та девочка у которой ты оставалась на ночь , кто она ? Вы подружки?
–Это та самая соседка по парте , мы с ней сразу не ладили , но сейчас всё хорошо , география нас сблизила .
–Чудненько тогда . Приятного аппетита девочки , а я пойду на работу , вы тоже смотрите в школу не опаздайте.
-Хорошо ,–сказали мы с Лерой в один голос.
Покончив с завтраком , мы быстренько потопали в школу . Пришли мы как раз впритык , но главное ,что не опаздали , а то сейчас у нас химия , ещё и практическая работа , а учительница очень требовательная и терпеть не может не пунктуальность.
Я увидела Татьяну на последней парте , она лежала и смотрела в окно , за которым было всё ещё темно , её длинные огненные волосы свисали с парты , а сбоку виднелся курносый носик покрытый веснушками . Я улыбнулась и пошла к девушке .
–Приветик .
–Привет,– сказала Таня каким-то странным тоном и слегка сморщившись .
–Что-то не так ?
–Извини за столь личный вопрос , но у тебя что ли месячные ?
–Да, но как...,–и вновь я не успела договорить , как меня перебила эта чертовка.
–Не важно как .Возьми,–сказала Татьяна и протянула мне таблетку .
Я не успела задать новые вопросы , потому что в класс вошла Алла Леонидовна –учительница химии, но обезбол я взяла и шёпотом поблагодарила .
Нам раздали пробирки , спиртовки и препараты . На доске мелом написана была тема «Качественные реакции на ионы металлов ». Тема была довольно простой при условии , что умеем пользоваться таблицей растворимостей .Но мне даже этого не надо было уметь , ведь я сидела с самым настоящим гением во всех предметах .Но сейчас почему-то Соколова работала не так хорошо , как ранее , будто что-то ей мешало , отвлекало её, но пытаться узнавать я не стала , всё равно она вряд ли мне ответит , зная её ,она мне как и всегда скажет не сувать нос в не свои дела , и всё таки она противная порой !
Работы мы кое-как сделали на пятёрку с минусом . После чего наступила долгожданная перемена и я решила , что самое время вернуть одежду хозяйке .Я подошла к Татьяне , которая вот-вот собиралась выйти из класса , и постучала легонько по плечу , что бы та обернулась .
–Ты что-то хочешь ?
–Да , вернуть одежду , которую ты мне на выходных дала.
-Алька , запомни , если я что-то тебе дала , то это теперь твоё и не надо мне это возвращать .
–Но я не могу так , одежда ведь стоит денег .
–Если ты ещё не забыла , то денег у меня хватает . Оставь вещи себе и если это всё , то я пожалуй пойду .
–Хорошо , иди.
Я смотрела в след уходящей девушке , было какое-то неуловимое желание остановить её , но я не рискнула так сделать , она явно была сегодня не в духе и как будто избегает меня. Хотелось бы знать почему , только вчера она была со мной доброй и милой , а сегодня избегает как ни в чём не бывало.
Долго размышляя , я решила ,что Таня просто придерживается своего образа в школе и мне не стоит волноваться .
Уроки прошли очень быстро и интересно, я потихоньку привыкала к новым предметам и обстановке . А сегодня ещё и Максим позвал прогуляться .
Мы с ним много переписывались последнюю неделю . Он часто рассказывал что-то интересное , умел пошутить , быть отличным собеседником . Как оказалось он живёт вообще в противоположном конце города , а в школу нашу ходит потому что она лучшая в городе, также я узнала о том , что кроме рисования он очень сильно любит кулинарию . Готовке он посвещает всего себя , а его родители и старший брат только рады потом полакомиться вкусной едой . В пятницу он мне написал с предложением сходить как-нибудь в парк погулять , но из-за всей суматохи с практической по географии в выходные , мы так и не сходили , поэтому, как сказал Макс , я обязана пойти с ним гулять сегодня и отказы он не принимает .
Я отправилась домой что бы собраться на прогулку .
Я решила впервые накраситься , даже несмотря на свою любовь к чистому лицу . Но своей косметики у меня нет , поэтому придётся обратиться за помощью к сестре .
–Лера , можно войти ?–спросила я стоя на пороге соседней от моей спальни .
–Да , конечно , могла и не спрашивать . Ты просто зашла или что-то хочешь ?
–Ну...Вообще , я хотела бы попросить у тебя косметику на сегодня .
–С этого момента по подробнее .Зачем тебе косметика, ты куда-то идёшь ?
–Да, Макс позвал прогуляться .
–Ого! Даже у тебя парень есть !
–Он мне не парень , он мой друг ,–решила я ,пока не поздно, поправить Валерию , но оказалось , что поздно ...
–Ну это пока что он не твой парень , но скоро обязательно им станет ! Ты ведь знаешь , что мальчики кого попало гулять не зовут , тем более я знаю Максима и он никогда с девочками не гулял . И да, про косметику не переживай ,я накрашу тебя так , что ты будешь ни чуть не хуже , чем Мерлин Монро !
–Спасибо .Но я не хочу отношений с ним .
–Именно с ним или в общем не хочешь ?
–Не знаю , наверное пока что вообще не хочу .
–Ну и ладно , всё равно накрашу тебя , красота никогда лишней не бывает !Только сразу оденься , что бы я знала какой тебе макияж делать .
–Окей , сейчас оденусь и вернусь .
-Жду .
Я вернулась в свою комнату , открыла шкаф и не долго думая выбрала бордовый боди с вырезами на боках талии и чёрные бэгги джинсы .
Когда я уже хотела идти назад к Лере , мой взгляд упал на розовый пакет в уголке комнаты , на тот самый пакет с вещами Тани . Я вспомнила про кулончик в виде луны , который она мне подарила ,и решила , что он не плохо сюда впишется .Нацепив его на себя , я ещё несколько минут крутилась около зеркала разглядывая его . Луна была из кого-то камня , он переливался в зависимости от освещения разными оттенками , начиная от светло-персикового , заканчивая практически чёрным , но с отливом красного .
Вдоволь налюбовавшись , я вернулась к моему теперь личному визажисту .
–Вай , какая ты красивая сегодня ! Я уже знаю как тебя накрашу !
–Надеюсь , что твой макияж не будет слишком ярким .
–Здесь ничего обещать не могу , могу лишь сказать , что ты будешь прекрасно выглядеть .
Лера красила меня целый час , за это время спина затекла , а ноги зудели от ноющей боли .Но , к моему счастью , она наконец сказала , что закончила ,и я пошла к зеркалу . Сказать , что я была удивлена – это ничего не сказать , ведь я была просто обескуражена , я не узнавала в зеркале саму себя , на меня смотрела брюнетка с длинными кукольными ресничками , с огромными стрелками состоящими из двух стрелок: одной белой и второй чёрной, на внутренних уголках глаз был серебряный хайлайтер , а на внешних бордовые тени . На щеках были лёгкие персиковые румяна , а на губах винная матовая помада , которая по контуру была слегка растушёвана .
–Лера , это невероятно !Спасибо тебе огромное !
–Не за что , мне только в радость видеть тебя счастливой , если надо будет ещё когда-нибудь накрасить , то обращайся , я всегда помогу !
–Спасибо за предложение , но боюсь мои ноги и спина второго раза не выдержат .
Мы чуть-чуть посмеялись с моих слов и я вышла из спальни сестры .Перед тем как выйти ,я расчесалась и воспользовалась своими шоколадно-ванильными духами .Также я у Леры взяла на время чёрную сумочку , куда положила телефон и немного денег .
На часах уже было пять вечера, мы в это время договорились встретиться около школы , поэтому я вылетела из дома так , словно меня кипятком ошпарило , ведь не люблю я опаздывать и надеюсь , что это будет моё первое и последнее опаздание в жизни .
Когда я пришла к месту встречи , там меня уже ждал Максим .По его лицу было видно, что он удивлён моим внешним видом , глаза его были как горошины , только намного больше , но такие же круглые .
–Ты сегодня невероятно красивая,– сказал Максим уже спокойно смотря на меня .
–Спасибо большое .Пойдём в парк ?
–Ага.
Мы двинулись в путь . Пока мы шли , Макс частенько посматривал на меня , словно изучая , от этого было не по себе , слишком не привычно , но одновременно и приятно .До парка дорога заняла у нас почти целый час и я уже успела устать .
–Я устал , давай купим что-нибудь перекусить и посидим ?– сказал парень так , словно прочитал мои мысли .
–Я только за !
–Ты что будешь ?
-Хм...Сегодня прохладно , поэтому мороженное точно отпадает , хоть я его и обожаю , но болеть не хочу . Давай вишнёвую сахарную вату .
–Хорошо . Нам две сахарные ваты , одну вишневую и вторую яблочную .
Мы подождали минутку , пока продавец накручивал вату на палочку , а после получения желаемой сладости , пошли на лавочку около очень красивого фонтана , правда он не работал из-за того , что сейчас на дворе поздняя осень .
–Как тебе у нас в городе ?
–Не плохо , потише , чем в Питере , намного теплее и солнечнее , мне нравится .
–Я очень рад слышать . Я думал , что после большого города наш мало кому понравится . Все наоборот стараются отсюда поскорее уехать .
–А я не такая как все .
–Хах, буду знать .Кстати , я хотел с тобой поговорить о кое-чём для меня важном ...
–Да, конечно , говори .
–Понимаешь, Алия , ты мне нравишься ...
–Ты мне тоже нравишься , ты отличный друг .
–Нет , я не в этом плане , ты мне нравишься не как подруга , а как девушка . Я не заставляю отвечать мне взаимностью , просто хотя бы рассмотри этот вариант , можешь думать сколько угодно , я буду ждать .
–Макс...Прости , но...
–Нет , не говори , подумай ещё, прошу .
–Ладно , я подумаю , но не обещаю ничего .
–Я понимаю .
– Я наверное домой пойду , уже поздно .
–Это из-за этого разговора ? Прости меня пожалуйста , мне не стоило говорить об этом .
–Всё нормально , дело не в этом , уже действительно поздно , пока до дома дойду будет темно.
–Давай я тебя тогда провожу что ли .
–Не , иди домой , завтра рано в школу вставать , не хочу что бы ты из-за меня проспал.
–Уверенна ?
–Абсолютно !
–Давай тогда , до встречи .
–Пока !
Мы обнялись на прощание и пошли в противоположных направлениях . Пока я шла ,я думала насчет того , что он мне сказал . Я не чувствовала ничего по отношению к нему , он мне просто друг , поэтому надо будет обязательно завтра ему сказать, что у нас ничего не может выйти .
Пока я подбирала план как будет можно мягче сообщить об этом Максиму , кто-то окликнул меня ,я оглянулась и увидела рыжую мокушку.
–Таня?
–Угу, не ожидала ?–спросила девушка забавно улыбаясь .
–Честно , нет .
–О чём ты так задумалась , когда шла?
–Да так , о своём личном .
–Понятненько .Прости , что в школе избегала тебя , мне просто сложно из-за запаха крови , это своего рода непереносимость .
–Ого , не знала , что так бывает . А сейчас как ты общаешься со мной , если у тебя ненереносимость ?
–Секретик .
–Так не честно !
–Таблетку выпила .И пожалуйста , Алька, не суй носик свой в мои дела , а то это становится твоей не особо хорошей привычкой .
–Во-первых не называй меня так , во-вторых я ничего никуда не сую , я интересуюсь , но отвечать никогда никого не заставляю .
–Ладно-ладно, не дуйся . Кстати , а чего ты сегодня так вырядилась , даже накрасилась ?
–Просто захотелось .
–Это ради Макса?
–Ты что ли следишь за мной ?!
–Нет , просто случайно увидела вас двоих в парке .
–Даже если ради него , то что ?
–Ничего . Я пойду наверное , пока , Алька .
–Я же сказала не называть меня так !
–Не могу не называть так , нравится мне ,– ответила Татьяна и демонстративно высунула язык , после чего она убежала .
Я ещё пару минут думала обо всём произошедшем за вечер , обо всех словах , но потом решила поспешить домой , пока совсем не потемнело . Домой я пришла затемно , но никто ничего не сказал , главное , что вообще пришла и всё в порядке . Лера помогла смыть косметику и я сразу же после этого пошла спать .