Алая страсть ночи ♱ 3(хобби)♱ · страница 4 из 7
Страница 4 из 7

3(хобби)♱

6 августа 2025, 22:53

Я повернулась и увидела перед собой рыжую макушку , я искренне надеялась , что это не Таня , но к моему несчастью ,как только взгляд девушки устремился на меня ,я увидела те самые чёрные глаза и в общем недовольную физиономию лица .

-Какого чёрта снова ты !,- крикнула мне Соколова , так ещё и настолько громко , что на нас посмотрели все находящиеся в столовом зале .

-Ты сама виновата , гном недоделанный , путаешься где-то под ногами , а потом на других кричишь !

-Это ты ,шпала ,нифига перед собой не видишь !

-Из-за тебя я потеряла свой кофе !

-И чо , мне какое дело до этой дряни , которую ты пьёшь !

Я не знаю как и почему , но буквально в одно мгновение между нами началась драка и я была удивлена тому , что эта коротышка такая сильная . Не знаю к счастью или нет , но нашу драку остановила директриса , которая именно в этот момент вошла в столовую .

-Орлова, вы только перевелись к нам , мы вас и так с трудом согласились взять по среди учебного года, пошли на уступки только зная вашу ситуацию, а вы в первый же школьный день устраиваете драку в столовой !

-Извините , но это всё из-за Соколовой .

-Не надо мне лапшу на уши вешать , Таня хоть и со своими тараканами в голове , но драк у неё никогда не было !

-Извините .

-Нет уж , такое в нашем учебном заведении просто так не прощается , поэтому прошу в школу ваших родителей .

-Хахаха, хоть где-то справедливость !,- высказалась Таня в мой адрес .

-Ну что же , Татьяна , раз вы так топите за справедливость , я вынуждена пригласить и ваших родителей .

Я смотрела на лицо Соколовой и мне так нравилось как оно бледнеет ещё сильнее , а улыбка медленно сползает . Ну а что , как говорится "хорошо смеётся тот , кто смеётся последним ".
После того как во всём разобрались , мы с Таней пошли на оставшиеся уроки .
История и математика были сущим адом для меня , так как в прошлой школе им вообще не уделялось внимания . К счастью на этих уроках учителя вообще меня не трогали, но и я сидела как мышка стараясь не высовываться лишний раз . С Таней мы всё это время делали вид что друг друга не замечаем . Хотя на уроках я частенько поглядывала на неё, меня поражало то что она всё время держит осанку , а почерк словно каллиграфический ,ну и её личико не смогла я не рассмотреть , сбоку оно выглядело также мило , курносый носик покрытый веснушками , длинные рыжие реснички , алые маленькие губки . Не знаю почему , но её внешность по настоящему меня завораживала . Но сейчас не об этом , мне нужно пережить последний урок , записаться на кружок и в конце концов попасть домой , где я смогу нормально поесть , а то из-за этой неадекватной я осталось без своего Айс латте , ещё и тёте Лене придётся идти в школу , стыдно говорить о том , что в мой первый день её вызывают к директору , но выбора у меня конечно же нет .
Я зашла в кабинет географии и уселась на своё место , все почему-то сидели подозрительно тихо и спокойно , если бы пролетала муха, то её было бы прекрасно слышно . Несмотря на все свои страхи и риски я решила вновь заговорить с Татьяной .

-Тань , извини , но можно поинтересоваться , почему все такими тихими стали ?,-спросила я дрожащим голосом параллельно поглядывая на Соколову , что бы понять её реакцию .

-Ирина Петровна очень требовательная женщина , поэтому все бояться её, но если ты учишь её предмет , то бояться нечего ,- спокойным голосом сказала Таня , словно не проклинала меня сегодня утром .

-Тогда мне точно конец...,-пробубнила я себе под нос .

В этот момент в класс как раз вошла та самая страшная учительница , осмотрела каждого и уселась за свой рабочий стол и начала спрашивать кого сегодня нет .

-А кто такая Алия Орлова ? Я что-то не припомню у нас таких .

-Извините , это я , я новенькая , сегодня только перевелась .

-Хм , понятно , надеюсь мы с тобой подружимся .

-Надеюсь .

После этого я села назад на своё место , а учительница же встала и "обрадовала" нас новостью о том , что мы пишем практическую группами по двое , все начали ругаться , так как не могли определиться с кем кто будет делать работу , поэтому учительница решила написать наши имена на листиках и тянуть. Я конечно же мечтала попасть вместе с Лерой , ведь других я даже не знаю , но прежде всего я не хотела быть с Таней , кто угодно , но лишь бы не эта чертовка!

-...Лера и Никита , Сергей и Андрей , Маша и Денис и последняя пара Таня и Алия , всё , надеюсь все подготовятся достойно !

-Чёрт , -прорычала возмущённая я , это слово видимо теперь будет моим любимым , слишком часто произношу его с момента переезда .

-Я тоже не особо рада быть в группе с тупицей,-сказала Таня мне , я не могла понять как она меня услышала , ведь я говорила слишком тихо , но решила не зацикливаться на этом , может просто я не замечаю того как громко разговариваю , но за тупицу было мне безумно обидно .

-Я не тупица !

-Да-да, небось в географии ничего не знаешь .

-Даже если так , нельзя судить человека по одному предмету !

-А я не по одному судила , а по всему сегодняшнему дню и предметам на которых ты вечно пряталась что бы не оказаться у доски и вечно слышала как ты молишься на то что бы учителя не заметили тебя , а ещё ты вечно перебирала волосы, пальцы , стучала ногой , а это признаки волнения ,-проговорила Соколова, от чего я поёжилась , я даже не предполагала , что она наблюдает за мной и выводы делает . От этого мне стало некомфортно .

-Если что проект будем делать у тебя , так как мой дом не совсем мой .

-У меня нельзя.

-Почему ?,-поинтересовалась я .

-Тебя ебать не должно почему !

-Ладно , не кричи только , а то снова влипнуть во что-нибудь я не хочу и ты я думаю тоже . Давай просто тогда встретимся на нейтральной территории , в кафе например ?

-Нет , ненавижу запах еды...,-сказала Таня и вдруг изменилась в лице , словно сказала что-то лишнее .

-Хорошо , давай тогда в городской библиотеке ?

-Добре , в субботу в 17.00 , без опозданий , ненавижу не пунктуальный людей .

-Договорились .

После этого мы снова не разговаривали , не было в этом смысла , мы друг друга терпеть не могли , поэтому наша взаимная ненависть и гордость не позволили начать диалог просто так , но признаюсь , что-то меня тянуло к ней , то ли её загадочность , которую хочется разгадать , узнать что с ней не так , почему она такая злая , почему ни с кем не общается и почему такая умная и рассудительная , то ли что-то иное , но что ?
После уроков мы с Лерой ,как и договаривались ,встретились в холле на первом этаже ,что бы уточнить ,могу ли я вступить в кружок по рисованию .

-Ну что же , пойдём узнавать , там ребят немного , вроде бы всего трое только , поэтому думаю они будут не против что бы ты вступила , да и главная там Даша , она очень искренняя и понимающая , так что проблем быть не должно .

-Надеюсь на это , а где вообще проходят кружки и надо ли туда что-то покупать ?

-Проходят они во втором корпусе школы , его построили специально для развития школьников в различных сферах , на первое занятие можешь ничего не брать , а дальше надо покупать , но если твои работы будут занимать где-нибудь призовые места , то директор сам будет спонсировать твоё занятие .

-Поняла .

Я была неплохой в рисовании после своей прошлой школы , но на фоне своих прошлых одноклассников я была средненькой , мне больше давалось пение , если не считать моего стеснения петь перед кем-то , но только я оставалась одна , то вся моя душа изливалась в песню . Я вообще и сама писала песни , мне помогало то что я умею играть на пианино , так я дополняла свой голос лёгкой и приятной мелодией . Но так как мне не нравилось показывать свои таланты кому-либо, я предпочла выбрать рисование , так как там не надо будет выступать , никто и не узнает о том что я рисую , если не считать этих троих с кем мне предстоит творить .
Мы с Валерией поднялись на четвертый этаж , а оттуда пошли по коридору ведущему во второй корпус . Стены коридора были увешаны картинами . Пока мы шли , я пыталась рассмотреть каждую и мысленно подумала , что потом я сюда вернусь ради картин . Мне нравилось рассматривать произведения искусства и пытаться разгадать , что же задумал художник , какие чувства он вложил в картину . Да и в общем по жизни я любила разгадывать что-то , поэтому на втором месте после романов для меня были детективы . После коридора мы оказались в здании , где ремонт уже не был в нейтральных цветах , там всё было ярким , много рисунков возле дверей , как я поняла они символизировали чему посвящён тот или иной кабинет . Мы спустились на третий этаж и я наконец оказалась в художественном кабинете . На меня уставилось трое глаз . Это было две девочки и мальчик .

-Привет , Даша , это моя сестра , может ли она вступить к вам ?

-Хм , думаю да , если конечно никто не против . Максим ? Настя ?

-Я не против , скорее только за !,- сказала девушка с длинными каштановыми кучерявыми волосами и зелёно-голубыми глазами , как я поняла это Настя , а вторым был мальчик с рыжыми собранными в хвостик волосами .

-Да блин , почему снова девочка ! Когда к нам придёт хотя бы один мальчик ?,-пожаловался Макс.

-Макс, не возмущайся , если хочешь больше мальчиков , то тебе в нашу футбольную команду ,-ответила Настя , чем мне сразу же понравилась , от неё прям шла какая-то бешенная харизма и я подумала что мне здесь должно понравиться .

-Ладно-ладно, пусть вступает , я не против .

-Вот и хорошо , раз никто не против , то добро пожаловать к нам , надеюсь ты проявишь свой талант , а ещё будешь чувствовать себя комфортно .

-Не переживай, я рисовать умею и мне уже нравится с вами ,-успокоила я Дашу и обратилась к Лере:-можешь идти домой , я когда освобожусь то приду .

-Хорошо , а я тогда передам родителям ,что надо тебе купить холсты и все остальные принадлежности .

-Хорошо .

Лера ушла , а ребята о чем-то шептались , пока я стояла у входа не понимая ,что мне делать , но к счастью Настя спасла меня от этого момента полного неловкости .

-В шкафу есть холсты , карандаши , клячка , кисти , краски разные , бери что хочешь , но хочу сказать тебе одну важную вещь нашего кружка : мы рисуем каждый раз на определённую тему , а после делимся тем что изобразили и почему именно на это пал выбор , поняла ?

-Да , а какая тема сегодня ?

-Сегодня нами было принято попробовать изобразить что-то недосягаемое , но сильно желаемое.

-Тема конечно не простая , но я постараюсь не отстать от вас .

Я достала всё что надо и начала делать набросок . Я решила изобразить человека тянущегося к чёрному пятну , но до которого добраться не получается и поэтому у человека жилки кипят , а из глаз идут слёзы .
Когда набросок был завершён, я взяла масленные краски и начала придавать цвет картине , я хотела сделать её в холодных тонах , что бы придать большей печали , но и сама не заметила как сделала волосы девушке ярко-рыжими . "Чёрт", мысленно произнесла я , подумав , что всё плохо , но потом подумала , что так можно наоборот сделать акцент и показать как это недосягаемое поглощает изнутри яркую натуру . Чем больше я писала эту картину , тем больше начинала в этой девушке видеть Татьяну , что меня бесило . Мы с ней не поладили , но почему-то все мои мысли забиты ей , не могу ни на чём другом сосредоточиться . Я бы хотела узнать о ней побольше , но она не открывается , а наоборот отталкивает , а от этого стала меня раздражать , хотя меня редко кто-либо раздражает , я в этом плане очень сдержанная , но она стала особенной , первой кто и притягивает меня и одновременно отталкивает . Странно всё это .
Картину рисовать я закончила спустя шесть часов , за окном уже стемнело , ребята вместе пили чай с конфетами и ждали пока закончу я, за что я им благодарна , чувствовался дух хорошего коллектива , где все как одна большая семья .

-Я всё .

-Ура , тогда достаём все свои картины ! ,-обрадовалась Настя .

-У тебя краска на лице , -сказал Максим и подошёл ко мне вплотную от чего я невольно попятилась назад , он же приблизился ещё сильнее и провёл рукой по моей щеке рядом с губами ,- всё , больше краски нет и твоя кожа чиста , можешь не благодарить .

-Я и не собиралась вообще-то !

-Ребята не ссорьтесь , давайте лучше картинами хвастаться ,-сказала нам двоим Даша .

Все, сев в круг , повернули картины так что бы их видно было остальным . Ребята рисовали неплохо , но в моей прошлой школе они были бы одними из худших , но наверняка для обычной школы эти навыки являются хорошими , поэтому я строго не судила , а вот увидев мою работу они пооткрывали рты и замерли на несколько мгновений .

-Ты заканчивала художественную школу что ли ?,-спросил Максим , но его перебила Настя .

-Не , скорее она дочка самого Леонардо да Винчи.

-Ни первое , ни второе , я просто училась в школе с упором на искусство , но даже так я не была там прям хорошей в рисовании .

-Я боюсь представить как рисовали тогда остальные ,-промолвила Даша голосом полным удивления .

-Я обескуражен,-сказал Максим и Настя его поддержала.

-Да чего вы , обычный рисунок , не предавайте ему такого внимания и сразу говорю ,что в конкурсах я участвовать не собираюсь .

-Эх, жаль , мы бы так сразу же получили спонсирование директором и было бы легче , а то наш кружок на добром слове живёт,- грустно произнёс Макс.

-Ну , если вам так нужно спонсирование , то ладно .

-Ура ! Ты лучшая , Алия ! ,- сказал вновь Макс и набросился на меня с объятиями от чего я упала со стула и мы вдвоём оказались на полу . Его лицо было в сантиметре от моего от чего я покраснела и постаралась быстрее встать . К счастью никто не обсуждал это , а мы просто поделились задумками своих творений после чего разошлись по домам .
Домой я попала только в девять , поэтому, переодевшись и приняв душ ,я сразу же рухнула на постель и уснула.