Алая страсть ночи ♱ 4(старинный особняк)♱ · страница 5 из 7
Страница 5 из 7

4(старинный особняк)♱

8 августа 2025, 00:26

Неделя прошла довольно быстро и сносно , Соколова в школе не появлялась , что меня поначалу радовало , но уже на третий день я начала волноваться , вдруг с ней что-то случилось , а ещё не хватало её недовольного взгляда и фразочек по типу "Отвали от меня " , "Ты тупая что ли ?" , без неё в школе сидеть стало нудно и только рисование после уроков помогало расслабится . С Максом мы даже обменялись инстой и начали переписываться , он как оказалось был из параллельного класса и являлся отличником поэтому он помогал мне подтянуть знания по некоторым предметам . Сегодня же суббота и мы с Таней должны были в 17.00 встретиться в библиотеке, но она не появлялась всю неделю в школе, у меня и номера телефона её нет , но я в общем не замечала что бы у неё был смартфон или хотя бы кнопочный телефон , что тоже казалось странным . Несмотря на то что девушка может не придти , я всё равно пришла в школьную библиотеку.
Библиотека была для школы очень красивой , состояла из двух этажей , множества стеллажей с книжками , которые ещё и были рассортированы по темам , это очень сильно помогало найти необходимую книжку . Был также читальный зал , свет везде был приглушённым и это добавляло своей особой атмосферы , но больше всего мне нравился запах старых книг , если бы я могла , то жила бы в библиотеке , но увы она в десять закрывается , как и сама школа .
Я взглянула на часы , сейчас было только 16.37, поэтому я решила , что могу почитать что-нибудь , я прошлась между рядов и увидев ряд с художественной литературой поняла что это то что мне надо сейчас . Поперебирав разные книжонки я заметила Сумерки , я их когда-то читала в своей прошлой школе , но была не против прочитать снова , к тому же не так обидно будет если я не успею дочитать к приходу Татьяны .
Чтение полностью поглотило меня ,читаю я очень быстро , всегда была первой в классе по скорости чтения , так что я была на 157 странице , когда моего плеча кто-то коснулся , от чего я вздрогнула .

-Ты даже за ранее пришла , я польщена ,-сказала мне Таня , ещё и на удивление слишком добрым голосом .

-Ага , а ты меня вообще-то напугала !

-Извини , я не хотела .

-Ого , ты даже извинилась .

-Орлова , я хоть и кажусь злой , но я вежливая и совесть имею .

-Ладно-ладно, я не хотела задеть тебя , просто обычно ты не такая .

-Что читала ?,-сказала девушка и заглянула в книжку.

-Сумерки решила перечитать .

-Нравятся вампиры ?–С какой-то странной интонацией , словно слегка посмеиваясь , спросила Таня у меня.

-Ну , относительно даже да , но больше всего я тащилась по ним в детстве , я тогда готова была что угодно сделать, лишь бы стать вампиром , даже зубы себе пилила , что бы быть похожей на вампира .

-Забавно ,-сказала Соколова и впервые мне улыбнулась , от чего я наверное рот открыла .

-Ладненько , давай лучше решать что с проектом делать .

-Хм. Ну , нам досталась довольно сложная тема , здесь врятли мы найдём информацию , которая подошла бы, для этого нужна библиотека помасштабнее .

-А какая тема у нас ?

-Алия , ты точно дура , как можно было придти делать практическую даже не поинтересовавшись что за тема у нас?!

-Прости...

-Всё нормально , у нас тема "География родного края " , а такая информация со статистикой разных лет и о всех сферах географии не хранится в этой библиотеке .

-Ты что ли знаешь все книжки находящиеся здесь ?

-Практически , как и откуда не спрашивай .

-Блииин, а я хотела спросить . А что будем делать если здесь нет нужной нам информации .

-У меня дома в библиотеке есть , но я никогда никого не звала к себе домой .

-Я думаю от моего нахождения один раз у тебя дом не исчезнет .Или у тебя родители строгие?

-У меня нет родителей , я живу только со старшим братом .

-Прости , я не хотела ...

-Всё нормально , ты ведь тоже без родителей , так что у нас одинаковая ситуация .

-Ты сегодня действительно слишком добрая .

-Настроение просто хорошее .

-Не знала , что так бывает . Так мы к тебе пойдём или нет ?

-Думаю другого варианта у нас нет .

-А ты далеко живёшь.

-Да , я живу за городом .

-Капееец, это же мы сколько времени на дорогу потеряем .

-Я напишу брату , он нас заберёт .

-Отлично !

Таня спустя полчаса сообщила что брат подъехал , поэтому мы вышли . На улице нас поджидала чёрная ауди , я боялась даже представить сколько стоила машина , наверное они богаты , даже до безумия богаты . Таня села на переднее сиденье, я же на заднее . Спереди сидел парень на вид лет двадцати , у него были чёрные кудрявые волосы и такие же чёрные как у Тани глаза и бледная кожа , что являлось единственными признаками подтверждающими их родство .

-Таня , она не из наших что ли ?,-сказал парень недовольно посматривая на меня.

-Нет .

-О таком надо предупреждать .

-Извини , не думала что для тебя это проблема .

-Как тебя зовут , дитя ?

-Во-первых я почти ваша ровесница, а во-вторых ответьте что значит не из ваших?

-Детка , ты лезешь туда ,куда тебя не просили , а я этого не советую делать . Если не хочешь первой представляться , то хорошо , я Рома .

-Я Алия .

-Приятно познакомиться. Вы же практическую делать будете ?

-Да . Таня сказала , что у вас есть книжки , которые нам для этого нужны .

-Да , библиотека у нас огромная . Может останешься у нас на ночь , а то вы закончите поздно .

-Ну , я не против , но Таня вряд ли согласится .

-Мне пофиг,- моментально ответила девушка .

-Тогда я напишу родителям и скажу , что бы не ждали меня этой ночью .

Остальную дорогу мы ехали молча , от чего мне было не по себе , странная они всё-таки семейка , таких я ещё не встречала . Я ещё и останусь с ними на ночь , от чего мне ещё больше не по себе . Но ничего , буду считать , что это очередное приключение , а ещё может я смогу узнать побольше о этой девушке .
Спустя полчаса мы подъехали к огромному трёхэтажному особняку выполненому в готическом стиле . Мой шок нельзя было передать словами , я конечно предполагала , что эта девчонка не так проста , но теперь в этом нет сомнений .
Мы вошли в дом , поднялись на второй этаж и спустя множество коридоров наконец оказались в библиотеке. Она была раза в три больше школьной , глаза разбегались во все стороны , если бы я здесь могла остаться , то я бы обязательно посмотрела бы ,что есть на стеллажах ,и прочитала бы как минимум половину , но к моему несчастью нам надо было работать над практической .
Татьяна позвала какую-то служанку и приказала принести нужные книжки , я уже не удивлялась , да и в таком доме без служанок сложно , если деньги позволяют их нанимать , то почему бы и нет , но мне не нравилось что все слуги в этом доме смотрят на меня также как и Рома , их взгляд такой словно я одновременно какое-то ничтожество и божество , а ещё из-за ощущения взглядов на себе у меня регулярно раз в несколько минут пробегали мурашки по коже .
Как только служанка принесла географические атласы и книжки мы приступили к работе . Я искренне надеялась , что почти всё сделает Соколова , но она заставляла постоянно меня работать и я кажется начала даже понемногу запоминать , теперь я точно должна стать отличницей по географии !

-Чего ты улыбаешься , черти график давай !,-приказала мне Таня.

-Я усталааа , мы и так сидим уже три часа.

-Какие же смертные слабые ,-прошептала девушка , но я услышала и не поняла , что значит смертные .

-Всмысле? Что значит смертные ?

-Блять, случайно заговорилась , забудь что я сказала .

-Ты уходишь от вопроса ! Говори !

-Не указывай что мне делать , тем-более в моём доме!

-Нет , скажи мне , что ты имела ввиду , и что вы имели ввиду с братом , когда говори , что я не из ваших!

-Помолчи ,-прорычала Таня , явно уже злая на меня .

-Нет , я не буду молчать , всё странное , я ничего не понимаю , объяс...

Я не успела договорить , как Таня поддалась вперёд и , взяв за подбородок, притянула моё лицо к своему и поцеловала ... Её губы оказались такими мягкими , удивительно даже . Я почему-то не отстранилась , мне было интересно, что же будет дальше . Девушка тем временем углубляда поцелуй и когда её язык почти проник внутрь , я отстранилась .

-Таня... Что это было..?

-Самый простой способ заткнуть тебя .

-Ты серьёзно ?! Это был вообще-то мой первый поцелуй !

-Серьёзно? Я не знала , что кто-то в одиннадцатом классе ещё не целовался , тем более ты красивая , я думала у тебя уже были парни .

-Не было ! А ты так просто отняла его у меня !

-Ну извини .

-Просто извини ? Для тебя поцелуй что ли вообще ничего не значит ? Ты всегда целуешь так просто кого попало ?

-Не всегда , просто ты по другому не молчишь .

-Понятно...

Весь оставшийся вечер я мочала , во мне была пустота , я не понимала почему она так поступила , почему для неё это ничего и самое страшное было :почему мне понравилось , почему её губы такие сладкие на вкус , а сердце так сильно колотилось ...
В полночь практическая была наконец-то завершена и Соколова провела меня в спальню , я разделась до своего чёрного кружевного нижнего белья и легла на большую двуспальную постель . Я лежала и не могла уснуть наверное часа два , как услышала , что дверь в спальню открылась , а на кровать рядом со мной кто-то улёгся. Я перевернулась и оказалась в сантиметре от Тани . Сердце бешено заколотилось , а в голове возникло желание дотронуться до неё, до её длинных рыжих волос , до носика с веснушками , но я в один момент пришла в себя .

-Какого черта ты улеглась со мной ?!

-Это моя кровать так-то, не нравится что-то , можешь спать на коврике .

-Спасибо за предложение , но я пожалуй откажусь . Да и у вас дом не маленький , спален наверняка много , почему мы спим вместе ?

-Просто мне так захотелось .

-Легко тебе , захотелось и всё сразу же так как ты хочешь ...

-Алька, не говори то , чего не знаешь ,- сказала Таня с какой-то особой нежностью и печалью в голосе , а моё сердце тем временем замерло , ведь так меня называла только мама , от воспоминаний у меня пошли слёзы.

-Ты плачешь что ли ?

-Нет , просто соринка в глаз попала .

-Даже врать не умеешь , могла бы хотя бы менее банальную отмазку выбрать,- сказала мне девушка и обняла , давая мне вдоволь выплакаться , она поглаживала меня по голове , от чего на душе стало как-то легко и спокойно , так лёжа с ней в обнимку я и не заметила как отправилась в царство Морфея.

*ОТ ЛИЦА ТАНИ*

Как только я увидела слезы Алии меня словно током ударило , я сама не поняла как обняла её и дотронулась до её чёрных коротких кудряшек , которые оказались такими мягкими , что мне захотелось никогда не отпускать её . Когда всхлипы прекратились я глянула на лицо девушки и поняла , что она уснула . Я же просто прижалась ближе к тёплому телу и мне в нос ударил сладкий запах шоколада и ванили , от чего хотелось приблизится максимально к Алии, но я наоборот отдалилась , мне не нравилось , что какая-то девчушка так сильно притягивает меня . Ещё в тот день, когда она впервые вошла в кабинет биологии и представилась , она привлекла меня , она была первой на кого я взглянула и чьё имя сразу же запомнила , но это меня пугает , поэтому я пыталась оттолкнуть её , относилась грубо , но сегодня я проиграла самой себе , я стала слишком доброй к ней , пригласила к себе , разрешила остаться на ночь , случайно назвала "Алькой", а она по непонятным мне причинам заплакала ! Я впервые ринулась кого-то успокаивать и не заметила, как мне стало слишком хорошо и спокойно рядом с ней . Никогда подобного не было , я всю жизнь сторонилась людей , а тут она изменила всё , не знаю даже что делать ...
Полежав ещё пару минуточек рядом с худым тельцом брюнетки , я поняла , что лучше мне уйти , а то с каждой секундой её тело привлекало меня всё больше и больше , но она и вправду была словно модель :высокая, худая , идеальная белая кожа , гладкие волосы , красивые черты лица , да ещё и никакой косметики . Я боялась , что не сдержусь рядом с ней , я и так уже поцеловала её , сама не ожидая такого жеста от себя . И хоть это не был мой первый поцелуй , но никогда мне не хотелось так сильно овладеть кем-то ни чьи губы не были такими приятными , но ей вряд ли понравился мой такой жест , поэтому больше я не позволю себе так безвольно касаться её , лучше продолжить отталкивать её , ей не стоит связываться со мной и моей семьёй , это не закончится хорошим ни для меня , ни для Лии .
Я аккуратно встала с постели , что бы не разбудить девушку , и направилась на первый этаж , брат наверняка был там , и наверняка хотел поговорить со мной .Спустившись , я сразу же увидела его , он что-то читал , но, заметив меня, тотчас отложил книгу .

-Ну привет , сестрица .

-Приветик .

-Не хочешь мне объясниться ?

-Что именно ты хочешь услышать ?

-Правду . Как так вышло , что вы поехали к нам домой и кто это такая , что вас связывает ?

-Я не знаю почему решилась позвать её сюда , если я скажу тебе, что ради книг , то ты не поверишь , потому что знаешь , что я и без них всё ,что надо для практической, знала , поэтому именно это объяснить не могу. А связывает нас с Алей только то ,что она моя одноклассница и соседка по парте , можешь не волноваться по этому поводу .

-Ну и отлично , значит я смогу подовольствоваться ею и ты не будешь возражать ?,-сказал брат с противной ухмылкой на лице , от чего мне стало мерзко .

-Буду против , во-первых она тебе не дастся так просто , во-вторых ,когда ты её предашь ,как ты будешь потом оправдываться её исчезновению ?

-Ну смотри , родных родителей у неё нет , подстроим самоубийство и все подумают , что девочка просто не пережила смерть близких . А уговаривать я её не буду , ты ведь знаешь , что если я чего-то хочу , то я этого добиваюсь несмотря ни на что .

-Рома , не смей её трогать !

-Хм... Так она же просто твоя одноклассница или я не прав ?

-Прав...

-Так чего же ты её так защищаешь? Раньше ты ни одну жертву не защищала .

-Неважно , просто не смей ничего делать с ней, она моя !

-Неужели ты хочешь её сделать нашей ?

-Даже если так , то что ?!

-А то , хочет ли она этого ? Насколько я помню ты и сама не особо была рада .

-Если не захочет , то просто будет жить обычной жизнью , как и до этого .

-Если ты ей всё расскажешь , то либо нам придётся её убить , либо самим уехать далеко .

-Убивать мы не станем её , понял ?!

-Ладно-ладно, пока что я не притронусь к ней , но она выглядит аппетитно , не могу себя контролировать , когда она рядом , поэтому , Танечка , ничего обещать не могу .

-Будь ты проклят !

-Я тебя тоже люблю , сестрёнка.

Я недовольно встала и ушла в одну из гостевых спален , где много думала над словами брата , мне было страшно за Лию , но если брат захочет , то он сделает это . Решено , я буду оберегать эту девчонку , даже отдаляясь , я буду присматривать за ней . Решив не медлить , я пошла в свою спальню . Алия всё  также сладко спала . Я прилегла рядом , от её дыхания ,касающегося меня ,по телу пробежали мурашки . И всё таки она особенная , не такая как все люди...