I Will Come For You Глава 5 · страница 7 из 7
Страница 7 из 7

Глава 5

14 августа 2019, 22:53

- Казнить нельзя помиловать.
- Казнить?! Меня?! А-а-а... за что?
- А за невежество, лень и незнание родного языка.
"В стране невыученых уроков"



Так прошло 3 года.

У Дагона появился ученик, а у Мальчишки появились новые воспоминания.

-Даго-сен!* Я закончил!

Дагон вытер пот, что стекал по лбу платком и посмотрел на облодателя звонкого голоса.
Мальчишка, что три года назад был подобран Дагоном, "расцвёл". Нежная кожа стала не бледной, а белоснежной как жемчужина, глаза якро сверкали как тысячи драгоценных камней. Лан с ростом так и не изменился, но волосы, словно золото, отросли прямо до земли и были собраны в окуратную косу, что была завязана алой лентой.
Для 16-го он был слишком... Соблазнительным.
Даже если бы он был бетой, это ничего не изменило, с таким лицом его только в одно место...
Ох, вы нечего не подумайте Дагон на него не зарится, староват, для таких утех...
Хотя, кого он обманывает, омежка соблазнительный даже в током юном возрасте.
Дагон тяжело вздохнул и направил свой взор на книгу, что была в руках Лана, он не обращал внимание на тонкие пальцы, что были настолько аккуратными, тонкими...
Так всё пора сходить к Пите.

Дагон ярко улыбнулся и преветливо ответил:

-Правда? Ну что же давай проверим твои знания.

Дагов взял книгу и присел на рядом стоящую скамейку. Похлопал ладонью рядом, "приглашая" Лана сесть рядом.
И он как милая собачка присел. Немного смущаясь он стал, что-то невнятно борматать, наверное начало книги.

-Ну и.. Как бы... Император Засус, создал...

-Стоп, хватит. Давай я лучше буду задавать вопросы, а ты отвечать?

Лану такая идея пришла по душе и он закивал как болванчик.

-Ну, что же... Хм... - Дагон пробежался по названию книги
"Ганду Лагкун. О нашем прошлом, настоящем и будущем."
-Хорошо, начни с самого начала.

-Кхм... Хорошо...

"Ганду Лагкун. О  прошлом, настоящем и будущем."

Прошлое. Боги.

Множество веков назад, тогда когда появился первый Повелитель*, явились к нам дети его.
Пять богов. Бог  Сакена, тот что и есть" Жизнь" , Бог "Хаоса" Умо, Мизагон Бог "Вечности", Ииман Бог" Веры" и Хран" Творец".
Спустя много веков решили Боги создать планету, но не сошлись они во мнениях какя планета будет и кто её станет населять.
Бог Умо желал создать невероятно сильных и ловких существ, Сакена хотела тех, кто будет связан духовно с миром (планетой). Бог" Вечности" мечтал о тех, кто станет как боги, Вечны... Ииман людей, что будут верны богам, как рабы. А последний Хран, не желал никого, он не хотел засарять планету "разумными", он любил "Зверей".

Так и не сошетшие во мнение боги, создали пять разных планет.
На первой, появились Демоны, существа что сильны и беспощадны.
На второй, Явились Ангелы или арканы. Они были чисты и искриняли любую тьму на планете.
Третью же населяли Армы, они могут жить вечно, но лишь в мире Морском, на суше они гибнут.
Четвёртая, стала пристанищем "рабов", тех кто покланялись Богу "Веры", за знания они отдавали жизни, а за "силу" душу.
А на Пятой были лишь звери.

Множество веков проходила, множество звёзд погибло...
Вот и настала очередь новой "звезды", Повелитель Богов уведев, что в одной галактике несколько планет, решил дать "шанс" четырём Богам оставить "звёзды", а какой-то одной уйти в безну.
Вмолвили Дети его и начали решать какая планета "исчезнит"...

----

-Даго-сен!

-Да? - Дагон сщюрил глаза, нежный голос Лана убаюковал.

-В куда же Уйдёт Бог, чья планета "исчезнит" ?

Лан смотрел на него ярко синими глазами... Дагон вздохнул и взерошил золотые локоны мальчика.

-За всю свою вечную жизнь у Бога есть три пути...
Первый, это создать новую планету... Но запомни, богом запрещено создавать больше 3 планет...

-Почему!?

-Ну, Небесный Повелитель, что держит равновесие между Вселеннами, издал такой указ, ну для того, что бы равновесие сохранить... Ну, кхм, так вот... Во-вторых, он может отправится в мир Богов и остаться там... Ну и последний, самому уйти в безну...

-Почему Небесный Повелитель не отправил в Безну все пять планет?

-Говорю же, равновесие... Так! Хватит мне зубы заговаривать, давай продолжай...

-Хорошо...

И Лан продолжил...

---

И вот собрались боги снова и стали решать чья планета Исчезнет... Долго спорили они, долго... Пока Сакена не предложил идею:
"Каждый из братьев пусть приведёт самого сильного существа на его планете и сразятся они не на жизнь, а на на смерть, кто падёт первый, того планеты и Уйдёт. Но знайте братья, мы не должны им помогать хоть как то... "
На том они и решили.
Каждый из Богов привёл война своего и началась битва, что сотресала Божественную арену.
Но проигравший должен был появится.
Удар, что стал последним для зверя... Стал решающим для планеты.

И только когда Явился Повелитель и "забрал" палнету, Боги узнали, что "человек", который был так слаб умер намного раньше, чем Зверь. Это Бог "Веры" держал "силой" человека до самого конца.
Разозлились Боги и прогнали брата, при этом не уничтожив планету Иимана, а стали мстить людям за

Умо наказал Грехами... Мизагон дал слишком короткий срок жизни... А Сакена населила планету зверями, что стали пожирать людей.

Отчаялись люди, молились они Богу своему, а он не отвечал.
Но случилось чудо, молитвы людей, что когда-то забирал Бог, стали "силой"...
Силой, что дало шанс человечеству жить...

---

-Я молодец?

-Молодец... - Дагон улыбнулся уголками губ. - Давай, иди в дом... Скоро Изумрудный час*...


Даго-сен* - упрощения автора. Дагон-сенсей
Ииман *- арабский "Вера"
Изумрудный час*- По нашему где-то 20:00 часов... Вечер.