Глава 3 Таверна Бундук
— Люди, сдаём по 50 копеек. У Маши Селезневой пополнение семейства!
— Лично я здесь не при чем!
Анатолий Ефремович Новосельцев
Активистка Шура
"Служебный роман"
На улице уже как взошло солнце 4 дня. Именно столько маленький незнакомец был в доме Дагона.
И именно столько Нанг умирал от таких чувств как любопытство, страх и медленное ожидания.
Уже как день мальчишку лихорадило.
И только часа 2 назад он успокоился и заснул.
Дагон устало вздохнул, собрал маленький мешочек собранных в лесу трав и закрыв дверь ушёл в деревню.
Его не особо волновало состояние парня, просто его до ужаса терзала мысль о том, что Мальчишка не обычный, может быть он с другой планеты...
Или какой-нибудь принц и за его спасения Дагона возноградят. Ох, мечты.
Но жаль, что этому не бывать. Принцы не падают с небес и при этом не уничтожают Полуночники...
Мысли о редкой траве иногда заносила так сильно в гнев, что Нанг уже боялся подходить к мальчишке, не дай бог рука дрогнет и нож вонзится в сердце.
Но даже в такие моменты Нанг не трогал ребёнка.А особенно омегу. Они священны.
Закрыв дверь на засов и прошептал какие-то заклинания на защиту, ушёл в деревню.
Деревня "У Леса" была маленькой, всего 100 с чем-то человек, мало даже для пригорода.
Большинство из жителей это старики, бабы сплетницы, да маленькие семьи. Встречались Нанги, что пришли поохотится в лесу.
Ах, да и приют с церковью.
Но Дагон, шёл не туда, он приближался к старой таверне "Бундук", что находилась прямо в центре деревни. Даже днём там было шумно как ночью, а что творилось по праздником, можно лишь только содрогатся от ужаса.
Нанг быстро обошёл, чей-то валяющийся труп, ну или не труп, ему без надобности, он пришёл сюда по делу.
Когда он стал поднимается по лестнице послышался знакомые крики:
-Я сказала, пока не заплатишь, даже грамма не налью!!!
-Но Сили, Силюсинька, один бока-а-ал...
-Я, что сказала! Вали отсюдова по добру, по здоров или...
Но её или было не дано случится, громкий голос, что порозил и так уже шумную таверны:
-... Или тобой займусь я.
И голоса сразу затихли, все взоры были направлены на вход, а тачнее на человека, что не стеснялся своей угрозы и расспростонял ауру Нанга по всему помещению.
У многих сердце ушло в пятки. Перед ними стоял сам Дагон Луфс, один из учеников Нанга с Золотым рангом... Тот, чья способность могла заморозить любого, а Оружие* посох Даотян звать огромных зверей рождённых из снега. Ходили слухи, что скоро он перейдёт на золотой и станет Нангом Империи. Его боялись даже альфы , что не стиснялись демонстрировать силу перед "слабыми" бетами.
Но женщина, что пыталась угрожать, это не особо волновало. Она якро улыбнулась статному серебряноволосому мужчине и задориста подмигнула:
-Ох-хо, сколько планет прошло с твоего последнего прихода ко мне! Я та-а-ак скучала...
Но Дагона не обманули карие глаза, он видел в них злость, вопрос и немного печали. Что же, Дагон всё равно пришёл именно к этой бестии, но можно немного поиграть на публику.
Улыбаясь уголками губ, Нанг закатил наигранно глаза и скучающе ответил:
-Правда? А, я и не заметил... Всё так же пьёшь, - кивнул на бутылку в руке сестры - хотя обещала, что перестанешь.
-Эй, я АЛЬФА! Да и вообще когда ты стал верить обещаниям которые даю я во время алкогольного опьянения?
Но Нанг не ответил, он стал разглядывать Силисан. А она не изменилась за прошедший год. Тёмная, словно загорела кожа, золотой браслет на левой руке сиял алыми глазами. А серебренное тату на всю руку, сново и сново двигалась по всей руке. Змейка. (Но она всё же оставалась альфой. Высшей.
Маленькая серебряная змея.
-Ох, дорога сестра, по мне, ты всегда в "алкогольном опьянении", я не помню что бы хоть раз, ты была без кубка с вином или покрепче.
-Ну, что ты, братик. У нас все в семье были не только серебром повязаны*, но алкозависемы...
Случайные зрители этого "шоу" не двигались, почти не дышали.
Перед ними Себрянный дуэт.
Брат и сестра. Два Нанга, что были в Империи, находились в одной из Башен.
Силисан Луфс или Серебнянная Змея, Нанг Железного Ранга, 1 класса. Женщина-альфа. Мало кто знал о её способности, но если и знал, не могли разобраться. Одни говорили, что татуированная змея была Клеймом*, что имела силу стать призывным*. Другие, что маленький жук у неё на поясе был Оружием*, что превращается в посох или меч.
Но ясно было одно, она ни капельки не уступала брату. Только возрастом.
Но, это неважно, важно то, что они стояли прямо перед ними и разговаривали о таких простых вещах как кубок вина.
Да, все знали что Серебнянная Змея отошла от дел Нанговских и построела собственную таверну, как мечтала ещё в детстве. Но, какая удача встретить Дагона или по другому, Ледяного Волка, здесь в этой таверне...
Но Дагон, почувствовал атмосферу в "Бундуке" и одним взглядом, сказал сестрёнке заканчивать эту игру.
Та, обиженно вздохнула, а она ведь только начала.
Повернувшись спиной, крикнула куда-то в дальнию дверь:
-Эй, Гонг, замени меня!!!!
-Шэ?!
-Мушэ, замени сказала!
-Йесэ!
Окинув взглядом Дагона, кивнула ему и направилась на второй этаж. Нанг поспешил за ней, игнорирую взгляды направленные в их сторону.
В "Бундуке" словно появился воздух и все прерывисто задышали, провожая парочку взглядом.
***
Комната Сили ни капельки не изменилась, везде разбросаны карты, книги, ну и конечно вино. Лежак, да шкаф, которым по видимому не пользовались уже довно. Стол, такой же как и пол и стул.
-Присаживайся, - Увидев как на неё посмотрел Дагон, закатила глаза - Где пожелаешь.
Нанг присел на стул, а Сили не стесняясь прыгнула на лежак и стала с вызовом глядеть на Дагона.
Но тот молчал.
-Мы молчать вечность будем? Или ты на конец-то дашь объяснению своему исчезновению?
Поднятая права бровь, где был шрам, добила Нанга и он начал рассказ:
-Это было важное дело, не важно какое... - сразу ответил на неброшенный вопрос - Это дело уже решено, но появилось другое, именно из-за него я здесь.
-То есть, ты... - Сисиль хмыкнула - Исчезаешь на целый год, от тебя не слуху, не духу. И теперь вернувшись, ты пришёл не извенятся, а по делу. Я правильно понимаю?
Старший из Луфсов вздрогнул, спокойный голос сестры пугал, больше, чем крики и истерика. Именно так она говарила, когда хотела кого нибудь убить.
-Си...
-Нет! Хватит! Мне уже надоело!!! Чи-су-ба*!
-Сили!!!
-Не затыкай меня! Я уже достаточно наслушалась твоей брехни про Золотой ранг! Сколько лет прошло 20, 30?! Да когда ты уймёшся! - Она набросилась на Дагона, стала бить его кулаками, но Нанг стоял как скала -Всё время, как умалишённый! Хватит!!! Перестань! Прошу! - Опустив руки, прижалась головой к торсу мужчины, её голос перешёл в шёпот - Я не хочу потерять и те...тебя...Молю...
Дагон обнял сестру, прижал к себе и стал шептать ей на ухо:
-Ты ведь знаешь, я... Я не могу по-другому. Этот мир, слишком... Слишком привередлив. - Всхлипы прекратились. - Он относится к слабым, так же как с скотом. Медленно кормит, а потом жарит на костре. Я пытаюсь отсрочить наше время. Но, это так сложно...
-Прости.
Серебряная змейка посмотрела на вверх в глаза брата, она понимала, что он прав... Но это так больно, понимать, что если что-то пойдёт не так, она больше никогда не взгляни в эти голубые глаза.
Дагон стал с нежностью касатся волос сестры, поднёс их к губам и загептал:
-Нет, это я виноват. Прости, что не придупредил.
Татуированная змея, медленно стала ползти через кисть руки, а после пальцев.
-Ну, что же, теперь можешь говорить, чем могу, тем помогу.
И снова присела на лежак, атмосфера сразу изменилась, стала какой-то тёплой и семейной.
-Сили, мне нужно твоё клеймо. - Голубые глаза засветились потусторонним светом.
-Зачем? - Сестра нахмурилась, всего лишь несколько раз брату понадобилось клеймо. Кажись, что-то серьёзное.
-У меня к тебе вопрос, не замечала ли ты, чего нибудь необычного за последнее время!?
Силисан стала думать и только через некоторое время ответила:
-Неужели от том что планеты резко поменяли цвет, не в своё время?
-И? Что ты слышала? - Взгляд Дагон стал взволнованный.
Сили улыбнулась уголками губ. Ответ был правильный.
-Не знаю, поможет тебе или нет, но когда была в Портовом городе, ходили слухи, что ведение Вахаю о планете Умо, скоро збудится.
-Ты говоришь о...
-Да, именно, скоро старый Дьявол проснётся.
-Тогда это в корне меняет дело...
-Даго, какое дело?
Но Дагон не ответил, его глаза стали светится, Сили знала, это не к добру.
-Это не важно... Теперь не важно... - И словно находясь в трансе Нанг застыл. И будто снова очнувшись взглянул в напуганные глаза сестры и продолжил - Сестра, кажется, у меня появился первый ученик...
Клеймо - будут рассказано в следующих главах
серебром повязаны - У них все в семье серебеноволосые
Вахаю - типо Оракул
Чи су ба - Иди к чёрту
Ну, что же 3 глава, ура!