I Will Come For You Глава 4 "Лан" · страница 6 из 7
Страница 6 из 7

Глава 4 "Лан"

13 июля 2019, 17:28

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и всё что угодно, но только не себя самих."

Платон.

-Мам... А, что такое судьба!? - серебянноволосый Мальчишка не унимался, задавая очередной вопрос.

-Судьба... Хм-м... - Мама ребёнка нежно улыбнулась и ущипнула за щёчку мальчишку. - Я даже не знаю...

-Ну скажи!

-Хорошо. - Женщина присела на кресло, взяла ребёнка на руки и стала рассказывать. - У Судьбы нет лица, но есть то, без чего не может не один человек...

-Еда!

-Нет, глупый, время. Да, именно время является Судьбой. Когда придёт время, именно она станет твоим начало или концом.

Ребёнок нахмурился, стал дёргатся, ему точно не понравился ответ, он уже захотел задать очередной вопрос, но мама стала нежно перабирать пальцами короткие волосы малыша и продолжать.

-Но, запомни мой милый сын, что только ты сам можешь выбрать путь. И как бы судьба не вела к "концу", ты должен боротся.

-А люди могут стать моей судьбой?

На это женщина засмеялась. Но ответил:

-Конечно, ведь в будущем ты повстречаешь множество разных людей... Многим из них придётся повлиять на твою судьбу. Хотя, не все будут с тобой до конца. Так что, волчонок, ты должен сам решать кто из них будет достоин. Но запомни, у каждого есть судьба и может оказаться, что именно ты мешаешь им идти дальше...

-Тогда, вообще ни с кем не буду общаться. - Буркнул обиженно мальчик. Мама ребёнка снова звонко рассмеялась. Но пришло время ужина, пора идти.

-Ох, какой глупый-глупый волчёнок... Всё в переди, а теперь, пошли к твоей сестрёнке... Она наверное скучает...

***

Дагон разлепил глаза, в глаза ударил яркий свет. Уже утро.
Всё тело болело, да в правду, лучше не спать за столом. Размявшись и зевнув Нанг стал искать взглядом и наткнулся на кровать, да, Мальчишка ещё не очнулся.
Потянувшись Дагон вышел из-за стола и спустился вниз, нужно, что нибудь приготовить.

"Сили, змеюка, ещё хоть раз я соглашусь выпить с тобой..."

Но мысль оборвалась, ещё даже не переступив через порог мастерской, резко посмотрел на вверх, там опять раздался шум.

"Не уже ли..."

И со скоростью света вломился в комнату, чем напугал очнувшивася ребёнка.
Дагон застыл в комнате. Синие, словно тот самый свет, глаза смотрели на него со страхом, тело мальчика дрожало.

-Хэй, всё хорошо... - Дагон стал с осторожностью идти к омеге, а тот ещё сильнее прижался к стенке.

"Дело дрянь, нужно, что-то предпринять... "

Нанг сделала шаг вперёд, но Мальчишка схватившись за одеяло стал лепетать:

-ದೂರ ಹೋಗು!!! *

Нанг конечно ничего не понял. Язык был не знаком, а речь вообще странная.

-Хорошо, хорошо... - Дагон, начала медленно отступать назад. И когда переступил за порок комнаты, Мальчишка успокоился. Но смотрел колко, зло и со страхом. - Ты меня понимаешь?

Ответа не было, лишь очередное непонятное предложение:

- ನೀವು ಯಾರು!?! ನೀವು ಏನು?!

Дагон тяжело вздохнул и вдруг в голову пришла мысль.
Он стал резко лазить по корманам, а мальчик заметив это опять стал кричать. Но для Нанга это было не важно. И только когда он достал зелёный кристалл, взглянул на незнакомца.

Этот же незнакомец, перестал шуметь и стал с любопытством разглядывать кристалл. Его глаза стали сверкать ярким, потусторонимим светом.

Дагон сжал в руке кристалл и только когда он стал светится, взглянул в глаза мальчишки и задал впрос:

-Ты меня понимаешь?

Омега с удивлением взглянул на Дагона и ответил так же удивлённо своим звонки голосом:

-Да...

-Ну и славно. - Нанг ярко улыбнулся. - Кхм, меня завут Данг, а тебя?

Мальчик молчал и через какое-то время хрипло произнёс:

-Я... Я... Не помню... Ничего не помню... Почему?

И схватившись за голову, стал расскачиватся из стороны в тороны, шепча:

-Кто я... Кто я... Не помню, нет... Не помню...

Дагон, спохватившись подбежал к мальчику и заключил в объятия. Омега, наверное, нечувствая угрозы прижался к Нангу и стал шептать уже на груди мужчины:

-Не-не помню... Почему... Пусто... В Голове так пусто... Кто... Кто... Я... Никто... Никто

Луфс стал медленно гладить мальчика по голове и шептать:

-Тихо, успокойся... Всё в порядке. Если ты не помнишь, это не значит, что ты никто... Ты кто-то. Не помнишь, хах, ну и что, если нет старых воспоминаний, значит создашь новые, ведь это намного лучше, чем просто горевать.

Омега перестал плакать, он поднял свои огромные синие глаза на Дагон и стал с мольбой говорить:

-П-правда?

-Конечно! - Дагон усмехнулся. - А теперь вытри сльёзы, я заварю прекрасный чай из трав Бегена.

-Но... но...

-Цыц, смотри, ты сейчас умоешься, я дам тебе одежду и ты выпьеш чай. Чем тебе не отличные воспоминия о твоём первом дне у Дагона Луфса!

И поднял палец вверх для пущей уверенности. Он отпустил мальчика, что до сих пор дрожал и ярко улыбнулся. Омега, кажись ему поверил. Он неуверенно кинвул и уголками губ улыбнулся в ответ.

-Хорошо.

***

В маленькой столовой стал витать аромат чая, хоть он не знал что такое чай. Попробовать всё равно хочется до жути.

Тоненькие ножки омеги медленно подошли к деревянному столу, и непонятной по форме вещи.

"Крушка"

Промелькнула мысль где-то в голове. А в этой "крушке" алая жидкость, от неё и исходил невероятный аромат.

-Ты почему босиком!?

Голос "Дагона" раздался слишком резко по его мнению. Он сжался.

-Ты... - Но кажется этот "Дагон" перестал повышать голос.
-Почему ты голый?

Омега стал рассматривать себя. Он не понял, в чём проблема, но когда его спаситель покраснел и отвернулся, а ему самому показалось, что он сделал, что-то не нормальное. И покраснел сам.

"Дагон" подошёл к какой-то прямоугольный штуке открыл её и достал чёрное что-то. И быстро накинул на омегу.

-Хм, заматай её вокруг тела...

Омега без особого интереса сделал так как ему и велели. Теперь как и "Дагон" он не чувствовал дискомфорт. Эта вещь была тёплой и удобной. Она ему понравилась

-Садись.

Омега посмотрел на окружение, рядом со столом.

"Стул"

Он согнул колени и присел.

"Дагон" же опять отошёл куда-то и достав теперь пушистого вида овал.
Он присел на корточки перед омегой и коснувшись ног, одел "это" на ноги.

-Ну вот, теперь не будешь ходить по холодном камню.

Омега кивнул. Ему "эта" вещь тоже пришла по душе. Тепло.

Спаситель сел на второй "стул" и стал смотреть на него.

-Ты почему не пьёшь?

-П-простите... - И схватив крушку руками сделал один глоток. Горячая жидкость потекла по горлу, а руки резко отпрчнули от кршки и стали очень сильно гореть.

-Бака!!!

"Дагон" схватил руки омеги стал шептать:

-እጆችዎ ቀዝቃዛ ይሁኑ...

Рукам стало сразу же лучше, они словно покрылись ледяной коркой.

-Сейчас, не двигайся.

"Дагон", опять встал и стал лазить по новым прмоуголной штуке, но поменьше, теперь он принёс белую ткань и зелёную жидкость.

Сново сел за стул, коснулся ладонь омеги, брызгнул зелёную воду и перевезал белой тканью.

-Вот, завтра пройдёт.

Омега стал сжимать и рзжимать пальцы, что были переязаны.

Мужчина опять посмотрел в глаза омеги. Омега в ответ.
Так продолжалось минут пять, пока "Дагон" не вздохнул и встал.

-Ну и что мне с тобой делать прикажете? Эх, ладно. Слушай, малец... - Омега навострил уши. - Давай так. Завтра днём мы поедим в город и там я передам тебя лорду...

-Нет!!!

Глаза что смотрели на него стали ледяными. Омега вздрогнул.

-Нет? Тогда, что прикажешь с тобой делать? Как я понял ты не знаешь самого элементарного как одется, хотя тебе на вид лет тринадцать. Для меня ты чистым словом обуза.

-Я...я... - Но он замолчал.

-Вот именно, так ты ещё и омега, тебя точно примут как дар божий. Тебе будет на много удобней и лучше с обеспечянным лордом города, чем со стариком как я.

-Я не хочу! - Он всё равно сопративлялся, ему казалось, что если он отправится к лорду, он потеряет всё. Он должен отсатся у "Дагона". - Мне... Мне кажется, что ты нашёл меня не случайно и это судьба.

-Судьба?

Мужчина наклонил голову, закрыл глаза и улыбнулся.

-Судьба значит... Хорошо. В наших местах не принято игнорировать судьбу. Но просто так я не могу тебя оставить...

-Я могу стать кем вы захотите!

На этих словах "Дагон" рассмеялся, что слёзы потекли из глаз, а омега покраснел.

-Хорошо предложение... Но слишком ты мал. Хорошо, я приму тебя как своего ученика. Как тебе такой расклад?

Омега быстро за кивал, он не знал, что это обозначает, но, наверное, что-то хорошее.

-Отлично. Но безимянного ученика я не желаю, так, ч то тебе нежно имя. Какое ты хочешь? Не знаешь, ну ладно, я дам тебе его. Отныне ты "Лан", что переводится как синий.

Дагон пальцем коснулся лба мальчика и там засветился символ, что после исчез.

"Лан" был самым счастливам в этот день.

Дагон, думал, что план идёт по маслу.

А алые глаза, что наблюдали из нутри ярко сверкнули.






























እጆችዎ ቀዝቃዛ ይሁኑ - Дай рукам холод
ನೀವು ಯಾರು!?! ನೀವು ಏನು?! - кто ты такой, что ты (каннадский язык)
ದೂರ ಹೋಗು - Уходи