Глава пятнадцатая.
– Вы оба мне сейчас же всё расскажите, – прошипел омега, снимая пистолет с предохранителя. – Где глава Сяо? Он не мог уйти, я знаю.
Мин пытался разжать железные пальцы протеза, он с трудом уже дышал, голова начала кружиться, в глазах замелькали чёрные мушки, но омега со знанием дела держал захват. Кэйташи поднял ладони, показывая, что не оказывает сопротивления и согласно кивнул головой. Омега поставил пистолет на предохранитель, но не убрал. Немного ослабил хватку на горле альфы и тот хрипло вдохнул побольше воздуха. Кэйташи попытался пошутить о правдивости слухов, где Гэ Лэй убил мужа одной рукой, на что получил убийственный взгляд оружейника. Мин же очень заинтересовался такой информацией, внутренне довольно отмечая, значит омега свободен. Но вот что с этим делать, он пока не знал. Альфа задался целью, пригласить этого необычного и в тоже время крайне заинтересовавшего его омегу на свидание. Плевать, что они из разных кланов, он что-нибудь придумает.
Кэйташи начал было рассказывать, как вдруг неожиданно спросил самого Гэ Лэя, как тот узнал о месте встречи и зачем он запасся большим количеством оружия. Омега сощурил глаз, подозрительно продолжая смотреть на бету. Потом просто объяснил, что следил за Кэйташи. Он случайно увидел их двоих на окраине города в замшелой кафешке. Недалеко от этого стрёмного заведения у Гэ Лэя был тайник с оружием, который он иногда проверял. Увидеть вместе двух помощников разных кланов, показалось ему невероятно подозрительным, поэтому он начал следить. Так он узнал о месте предстоящей встрече, а когда Кэйташи собрал больше людей и приказал выдать ещё и больше оружия, Гэ Лэй напрягся, ведь всё это было неспроста. Поэтому он задавал много вопросов, чтобы быть точно уверенным о месте и времени. Чтобы, если что-то пойдёт не так, прийти на помощь.
Кэйташи не особо удивился имеющемуся тайнику у оружейника. В свою очередь, посмотрев на Мина и получив его утвердительный кивок, сказал о построенной комнате-сейфе. На случай таких вот неожиданностей. Но на дальнейшие вопросы зачем и почему, он не стал отвечать. Отмазавшись тем, что информация секретная и предназначалась исключительно для глав кланов. Если глава даст согласие, то Кэйташи расскажет оружейнику причину постройки комнаты. Гэ Лэй удовлетворился ответом, опустил пистолет и убрал руку с шеи альфы. На вопрос, как быть дальше, они пришли к выводу, что надо спрятаться на эти пять дней, а потом вывезти глав в безопасные места. Мин же, вместе с Ян Ливеем должны ещё разрулить возникшие проблемы с контрабандой, хотя Мин был уверен, Ливей уже занялся этим вопросом. Они отвезли Мина до места, которое тот указал, а сами разъехались по тайным квартирам.
Сяо Чжань молча слушал рассказ помощника, получалось, что Гэ Лэй совершенно не при чём. Это его обрадовало, значит в его клане не было «крысы». Теперь его волновал вопрос об этой странной комнате с таймером. Кэйташи вздохнул, встал, подойдя к картине на стене, за которой был спрятан сейф, достал оттуда папку. Положив её перед главой клана, он начал новый рассказ, периодически, отпивая чай.
Первым с ним связался месяц назад Мин – телохранитель главы Ван. Кэйташи был удивлён настолько, что бета испытал отголоски этого чувства. Они договорились встретиться в этой богом забытой кафешке, просто как-то они проезжали мимо неё, вот Кэйташи и запомнил. Мин выразил тогда свои опасения, что в их клане происходит что-то непонятное. И от этого может пострадать и клан Сяо. Не так давно начали срываться мелкие сделки, без объяснения причин. Участились проверки разных организаций, то по пожарной безопасности, то по юридической, хотя всё было давно схвачено. Странные самоубийства нескольких членов клана и ещё несколько мелочей, на первый взгляд.
Всё это казалось не особо значимым, пока не затронуло вопросы о безопасной переправе контрабанды. Мелкие срывы и редкие перестрелки, раньше тоже случались, но тут было совершенно иначе. Контрабандисты требовали пересмотра договорённостей на каждом сопровождении, требовали, чтобы Ван Ибо лично присутствовал чуть ли не каждой сделке, что вызвало некоторые подозрения у Мина. Они объясняли тем, что Ибо недавно вступил в должность и они не уверены, может ли тот организовать всё правильно. Почти на каждой такой встрече, будто специально развязывали вражду, обязательно заканчивающуюся перестрелкой. Это наводило Мина на мысли, что кто-то очень хочет избавиться от главы Ван, представив, что его просто случайно подстрелили.
Если всё было так, как думал Мин, то главе Сяо тоже может грозить опасность. Это, вероятно, один человек, скорее всего он захочет убрать и Сяо Чжаня, заполучив в распоряжение весь город. На вопрос: почему Мин рассказал всё это Кэйташи, он ответил, что в одиночку ему не вычислить этого человека. Доказательств у телохранителя было недостаточно, чтобы идти с этим к Ван Ибо. Кэйташи выслушав и просмотрев всю информацию, предоставленную Мином, согласился, что Сяо Чжаню тоже может угрожать опасность.
Они решили скрыть на время информацию о подозрениях, но начали тихо проверять своих людей. Договорившись встречаться в этой неприглядной кафешке каждую неделю, а если будет какая-нибудь серьёзная информация, то сразу же. Проверки не приносили никаких результатов, пока Кэйташи не подслушал один странный разговор двух патрульных в баре.
Бета заходил в этот бар выпить и снять себе омегу на ночь. Сидя за барной стойкой, он потягивал слабоалкогольный коктейль, присматриваясь к кому можно подкатить. Тогда-то в бар зашли эти двое патрульных. Кэйташи их узнал, он видел их в участке, когда приносил очередную взятку комиссару. Они были уже навеселе, скорее всего зашли сюда тоже кого-нибудь снять или просто догнаться, ведь бар был круглосуточный. Кэйташи невольно прислушался к разговору патрульных, которые расслабились от количества выпитого и начали громче говорить. То, что услышал бета, заставило его как можно скорее связаться с Мином и назначить срочную встречу, несмотря на позднее время. Полицейские обсуждали предстоящую облаву в том самом отеле, где будет встреча глав кланов.
Единственное, что они так и не сказали, когда она будет, на предстоящей встрече или на следующей. Полицейским совершенно точно было известно, кто именно встречается в том отеле и зачем, а этой информацией владело очень ограниченное количество людей в кланах. Тогда-то они с Мином и придумали эту комнату, чтобы в случае облавы, можно было спрятаться. Они в срочном порядке, заплатив немалые деньги владельцу за молчание, начали её строительство. Самое главное надо было сделать так, чтобы эту комнату нельзя было открыть снаружи ни при каких обстоятельствах, иначе терялся весь смысл её создания. Мин тогда связался с чудаковатым, но гениальным проектировщиком, который спроектировал её, а Кэйташи с техником по электронным замкам, тот придумал этот таймер, но не успел наладить.
Рабочие всего за несколько дней построили комнату со всеми коммуникациями. Мин с Кэйташи начали закупать продукты, воду и необходимые предметы быта. Техник пробно выставил рандомное время на пять дней, собираясь испытать на себе, добровольно закрывшись там, собираясь довести внутри всё до ума. Но у них не было столько времени, техник должен был переделать таймер на несколько часов и сделать пульт управления. Но он банально заболел, поэтому таймер остался выставленным на это время. Они надеялись, что облава не состоится в эту встречу, но надеждам не суждено было сбыться.