Глава 7
- C'est vraiment un aveu... Jeremy, qu'est-ce que tu me fais? (Фр: это действительно звучит как признание... Джереми, что ты делаешь со мной?)
Нокс вопросительно склонил голову в сторону и лучезарно улыбнулся. Ему нравилось слушать французскую речь его нового сокомандника. Спрашивать перевод Джереми не стал. Если уж Жан захочет, то он сам ему скажет, но пока такого не произошло.
- Я очень рад, что в нашей команде есть такой сильный и спокойный игрок как ты, Жан. Нашим сокомандникам стоит поучиться дисциплины у тебя. Кстати об этом, они не мешают тебе спать своими посиделками у телевизора? Если что, то ты просто скажи мне.
Моро лишь кратко кивнул в ответ и поднял голову в небо. Такое красивое, усыпанное звездами небо, на которое можно было смотреть часами.
- Beau, n'est-ce pas? (Красиво, не так ли?)
Жан замолк на несколько секунд и издал тихий смешок, он перевел взгляд с неба на Джереми.
- Потренируйся еще немного. Я уверен, ты сможешь говорить хорошо на французском языке. - выдохнув, сказал Моро.
- Ох, ну спасибо за поддержку! - Джереми в шутку толкает Жана в плечо и немного смеется. - слушай... А давай заведем традицию?
- О чем ты?
- Давай при каждой встрече я буду здороваться с тобой на французском? Как тебе такая идея?
Жан задумался на недолгое время и улыбнулся, кивнув парню. Теперь у них с Джереми есть своя традиция, это очень радовало Моро, словно подарок на Новый Год.
- Что ж, думаю нам пора идти обратно. Или еще немного побудем здесь? - спросил Джереми.
- Я хочу остаться здесь.
Нокс лишь улыбнулся и вновь вернул свой взгляд на звезды. Вечерний ветер спокойной гулял под одеждой. В эти моменты всегда хотелось остановить время и насладиться тихим свистом ветра, полежать вот так вот в полной тишине. Отбросить все мысли и тревоги в сторону! Отпустить их вместе с листьями на ветру!.. И наконец-то начать новую жизнь.
Джереми закрыл глаза и улыбнулся краешком губ. Молчание их не было неловким даже не смотря на то, что Джереми обычно очень болтлив. Он уверен, Моро ему благодарен за это.
- Это так завораживает... - шепотом сказал Жан.
- Что именно? - не скрывая улыбку с лица, спросил Нокс, но глаза не открыл.
- Смотреть, как твои ресницы поддрагивают и ты начинаешь жмуриться. А еще ямочки. Они очень красивые.
Глаза парня тут же открылись, в них читался шок. Щеки его заметно порозовели и Джереми смущенно отвел взгляд, немного почесав затылок.
- Я не думал, что ты способен на такое... Спасибо.