Подсолнухи повсюду Глава 4 · страница 5 из 10
Страница 5 из 10

Глава 4

12 марта 2023, 15:34

Услышав слова Жана, Джереми вновь засиял и уставился на него, рассматривая тёмные кудри, которые падали на лицо Моро.

-Вот скажи мне, почему ты такой Nuage? (фр. Тучка) - спросил Джереми, изо всех сил стараясь выговорить новое слово правильно.

Жан сразу же поднял на него взгляд и немного усмехнулся, - твоё произношение оставляет желать лучшего. И почему это я туча?

Джереми огорченно вздохнул, посмотрев на подсолнухи и немного улыбнулся. Он искренне радовался тому, что Жан наконец-то стал более общительным.

-Ну, знаешь ли, французский не мой родной язык, но он очень красивый. Тебе повезло, что ты говоришь на таком красивом языке. И, если моё произношение не правильное, тогда ты можешь меня поучить? Мне было бы интересно.

-Не думаю, что смогу, только если ты этого не хочешь очень сильно... В команде Воронов, Рико не разрешал мне говорить на моем родном языке, потому что он его не понимал, - Жан пожал плечами, - мне нехило доставалось даже за одно слово.

Джереми резко поменялся в лице, теперь перевёлся взгляд на Жана. С его лица ушла привычная всем улыбка, - Жан, ты можешь доверять мне. Я действительно не сделаю тебе ничего плохого, обещаю, - парень вновь улыбнулся, - и да, я очень хочу выучить французский!

-Le soleil, - сказал Жан, улыбнувшись краешком губ, - ты сам на это подписался, глупый Троянец.

Джереми в непонимании и с глупой улыбкой уставился на Жана, - извини, что ты сказал? Как это переводится?

-«Le soleil» это «солнце» на французском. Если я туча, то ты солнце, ибо не каждый может улыбаться часами и так сиять от радости, - спокойной сказал Жан.

Джереми все ещё сидел в полном шоке от слов Жана, - это так здорово, Жан. Мне очень приятно слышать от тебя что-то подобное и видеть тебя таким... Оживленным. Спасибо за доверие.

-Меня не за что благодарить.

-Хей! - Джереми обнял того, - слушай, ты - Троянец, мы все за тебя каким бы ты ни был. Запомни это.

-То, что я Троянец не означает, что я больше не Ворон. Манера игры, стиль общения, реакции и взгляды на жизнь... Я так и остался Вороном. Убитым внутри и брошенным родителями, меня продали, понимаешь? Я всегда буду игрушкой Рико, несмотря на то, что он уже мёртв.

Джереми отстранился от Жана, взглянув на него в полнейшем непонимании и лёгком шоке. Увидев это лицо, Жан глубоко вздохнул и взял себя за запястье, начав сжимать от волнения.

-Слушай, я думаю нам пора уже ехать обратно, - нарушил неловкую тишину Жан.

-О, ам... - Джереми издал неловкий смешок, он понял, что сейчас лучше не задавать вопросов, чтобы не спугнуть Жана и его доверие, - может ещё немного побудем здесь? Тут спокойно.