Спаси меня. Я хакер [Старая версия] Альтернатива. Часть 11. Я не могу · страница 15 из 33
Страница 15 из 33

Альтернатива. Часть 11. Я не могу

23 сентября 2017, 14:50

В последние недели время для Чонгука пролетает незаметно. Он постоянно находится в окружении Тэхёна и Сокджина, болтает с ними на какие-либо пустые темы и даже веселится, чего не делал никогда ранее. В какой-то момент, Гук словил себя на мысли, что обоих парней он мог бы считать близкими людьми. Да, с ними связано немало неприятных событий, пережитых один за другим, испытано немало боли, чувств предательства или злобы, разочарования или недоверия, пролито немало слез... Но сейчас, казалось, Чон свыкся с этим. Свыкся не с болью, свыкся с этими людьми. Он начал понимать их, видеть, что, оказывается, у каждого есть свое прошлое. Темное, муторное, странное или даже преступное. Но на это тоже есть свои оправдания. Пускай, и не на все загадки и недомолвки еще Чонгук знает ответы, однако он верит, или хотя бы пытается верить, что в скором будущем Тэхёну с Джином удастся измениться. Стоит ли им давать второй шанс? Да хакер уже это сделал. Он и не заметил, как. Все будто произошло само собой. И вот, когда школьник смотрит на Сокджина, он не видит никакого закрытого в себе бизнесмена, ворчливого и серьёзного парня, который заботится только о себе и родителях, в нем словно и не было и капли того, что могло отталкивать, вызывать недоверие. То, каким перед ним предстал Джин с самой первой встречи в его же доме — отзывчивым и добрым, с вечно сияющими глазами, — навсегда запечатлелось в памяти Чонгука.

Что же касалось Тэхёна, Гук не мог окончательно составить свое мнение о новом Киме. Именно новом, потому что парень будто стал совершенно другим человеком. Не было больше той бесконечно холодной ухмылки на лице, хитрых, пугающих глаз и грубого тона в голосе. Не было в принципе чего-то такого, что могло спугнуть или нагнать страх. Нет. Чонгук не видел и не замечал этого. Сейчас, перед ним каждое утро появлялся милый, скромный мальчишка, с сонными, по-детски улыбчивыми глазами и забавно взъерошенными прядями волос. Непривычно. Он что-то бурчал про проклятого Лаки, который в очередной раз будил его своими ласками, лизав парня за щеки и устраиваясь поудобнее около его лица, при этом громко и радостно фыркая, затем шагал в ванную и нехотя, как и все мальчишки в его возрасте (ведь память так и не вернулась), умывался противной холодной водой и чистил зубы, после чего практически вприпрыжку спускался вниз, на кухню, пугая Чонгука, и наивно смеялся, спрашивая, что же на этот раз подадут на завтрак.

Чон даже почувствовал себя неким старшим братом для Тэхёна, ведь помимо всего, он не просто обращался к Киму неформально, он называл его «Тэтэ», как тот и просил. Это смущало и нравилось Гуку одновременно. Да вот почему — он и сам не понимал. Он не понимал в принципе все те чувства, что испытывал впервые, а таковых, как оказалось, возникло слишком много. Сложно, запутанно и притягивающе.

Тэхён стал вытаскивать Чонгука на улицу, оправдывая это не только тем, что тому надо проветриться, ибо он постоянно сидит дома, но и тем, что Лаки необходима регулярная прогулка, как и любому щенку.

Далеко они никогда не уходили, собственно, по наказанию Джина, бродили только по округе, чаще по лесу, шагая по тропинке и шелестя листьями, что попадались под ноги.

Тэхён держал в руках поводок, внимательно наблюдая за реактивным Лаки, что так и метался из стороны в сторону, прыгая на месте и лая на парней, тем самым вовлекая их в игру. А Ким и не был против. Он постоянно бегал вместе со щенком наперегонки, хотя и понимал, что в этом деле он явный фаворит, угощал лакомствами и даже предпринимал попытки дрессировки, кидая Лаки какую-нибудь веточку, на что тот равнодушно вилял хвостом и бежал дальше.

Чонгук же молча наблюдал за этим, иногда сдерживая себя от того, чтобы не выдать собственные смешки над таким наивным поведением Тэхёна. Он улыбался, глядя на то, как Ким брал на руки щенка и пытался объяснить ему, что, мол, так делать нельзя, а Лаки же, в свою очередь, недовольно брыкался в руках, пытаясь вот уже в который раз облизнуть лицо Тэхёна. И когда у щенка это сделать получалось, Ким опускал его на землю, отдавая поводок Гуку и бормоча что-то вроде «Так не честно». Тогда Чон начинал уже смеяться в открытую, отчего щеки Тэхёна раздувались все больше. Он словно обиделся на всех и вся, хотя в душе знал, что делает это наигранно. Возможно, чтобы рассмешить школьника? Его смех и улыбка заражали Кима, и тогда, не в силах держать обиду, Тэхён тоже заливался громким смехом.

Проходит около получаса, и оба парня возвращаются к дому, стараясь усмирить непослушного щенка, что так настойчиво не хочет покидать улицу. Из-за этого обоим приходится часто останавливаться, ждать, пока щенок немного успокоится, и подводить ближе к входной двери.

— Уверен, что сможешь его хорошо обучить? — спрашивает Чонгук, чуть улыбаясь.

— Конечно! Я же дрессировщик от Бога, ты что, сам не видел? — хмуря брови, довольный собой, отвечает Ким.

— Как раз-таки потому, что я видел твои «успехи», и спрашиваю об этом, — делает шаг навстречу и слегка теребит Тэхёна по волосам.

— Йа! Неправда, у меня еще все получится! Вот увидишь, он будет слушаться меня, — тон голоса превращается в детский, отчего улыбка на лице Чона расплывается все больше и больше.

— Я не сомневаюсь, — усмехается Чон, беря поводок из рук Кима.

— Йа! — кидает на хакера недовольный взгляд, толкая того локтем в живот. Но удар настолько невесомый, что Гук расползается в ухмылке еще сильнее, при этом делая вид, будто ему действительно больно.

— Вы долго будете там стоять? — слышится возмущённый голос Сокджина. Ему не понравилось, что младшие с такой беззаботностью болтали вместе, без него. — Холодно, заходите внутрь.

Оба ничего не отвечают, Чонгук послушно идет к двери со щенком. Тэхён плетётся сзади, что-то не так. С ним не так.

— Ты с нами или как? — прикрикивает Джин, в последний раз глядя на Кима и заходя в дом.

Фраза становится подозрительно знакомой Тэхёну. Внезапно по вискам начинает больно колотить, а в голове эхом всплывать какие-то слова небезызвестного голоса.

Так ты с нами?

— Вы уверены, что я получу за это большие деньги?

— Ну, если тебе нужны бабки, чтобы вытащить из жопы твою фирму, — дерзай.

— Разве другого выхода найти нельзя?

— Слушай, я не пойму, чего ты боишься? На тебе и так висит не одна смерть, а ты трусишь продавать какую-то наркоту?

«Что это? Опять обрывки фраз, опять непонятные воспоминания?» — Тэхён в замешательстве. Он не говорил никому, но уже где-то дня два или три его мучают голоса. Неизвестно, принадлежат ли они реальным людям, или это все выдумки, сходит ли Ким с ума или ему мерещится. Но ведь ему показалось, что один голосов принадлежал Джину. Ким Сокджину, с которым он живет сейчас в одном доме. Но... что могут значить все эти слова? Тэхён был втянут в авантюру? Или же он сам пошел на такое? Он продавал наркотики, или его вынудили на это? И, что самое главное и пугающее, он убивал людей? Он, этот добрый, отзывчивый мальчик, он, что обещал матери всегда быть примерным и послушным?

Все мысли, слова, голоса и звуки смешались для Тэхёна в одну огромную кучу, вокруг все поплыло, и сам он повалился на колени, обхватывая голову руками. Как бы то ни было, парень не был готов принять то, в кого он, судя по немногочисленным воспоминаниям, превратился. Ким не хотел верить себе же, раз за разом вспоминая обещание, данное самому родному человеку. Это жестоко, эгоистично и до боли противно. Никогда еще мальчик Тэтэ, видя перед собой здоровых, грубых дядь-бизнесменов, которые часто являлись к его отцу, не мог и мысли допустить, что станет таким же. Никогда и ни за что. Но в итоге, его уверенность была ошибочной. Он изменился... Изменился до неузнаваемости и причинил немало боли другим.

Видела бы его сейчас мама...

***

На следующий день, когда Тэхёну становится лучше, он решает один, без ведома Джина, встретить со школы Чонгука. Точнее, водителя-таки он взял, да вот все же сообщить кому-либо другому не удосужился.

Он видит, как Чон, грустно опустив голову, плетётся из здания школы, и уже хочет обрадовать его своим появлением, как вдруг чей-то грубый незнакомый голос зовёт школьника первым:

— Йа, неудачник!

Тэхён слышал эти слова. Он уверен. Определённо, голос принадлежал другому человеку, но слова больно вонзались в память. Ким хмурится, в очередной раз пытаясь разобрать всплывающие голоса.

Какой же ты неудачник, Ким Тэхён! Знаешь, мне тебя даже жаль. Мать померла, а папаша плюнул на тебя, как на шавку бездомную, ей богу.

— Прекратите! Хватит так говорить обо мне!

— Айгу, а то что? Разве мы врем, а, пацаны? Да я уверен, что и мамаша отказалась бы от тебя, узнав, какой ты бестолковый!

— Сволочь, заткнись сейчас же!

Дальше Тэхён не помнит ничего, кроме взмахов кулаками, непонятного рычания, криков и громких ударов по всему телу. Он морщится, пытаясь привести себя в чувства. Сейчас определённо не то время, чтобы впадать в забытое прошлое.

— Не трогайте хёна! — подбегает Ким к хулиганам, хватая за плечо Чонгука и загораживая его своей широкой спиной. В какой-то степени, его действия выглядят глупыми и, опять же, детскими, однако он настроен решительно. Тэхён знает, что на самом деле ему куда больше лет, чем он помнит. Поэтому, взяв свою волю в кулак, он смело смотрит на школьников, меняя взгляд на более сердитый.

— Ты еще кто такой? — вздёргивает бровь Хёнсу, внимательно рассматривая незнакомца.

— Это, скорее, ты кто такой, чтобы называть Чонгука неудачником, — шипит Ким, сжимая руки до побеления костяшек. — Я тебя спрашиваю, ты, урод?!

Ли давится от такой наглости, подходя ближе к парню.

— Йа, тебе давно мозги не вправляли? — цедит он сквозь зубы, тыкая пальцем в лоб Тэхёна.

— Йа, Хёнсу-я, тебе не кажется его морда больно знакомой? — встревает Ёндо, кладя руку на плечо хулигана.

— Точно. И где я тебя видел, а? — кривится в усмешке тот.

Чонгук же, вспоминая, что светиться Тэхёну нигде нельзя из-за риска быть пойманным полицией, быстро схватывает парня за руку и тянет на себя.

— Пойдем отсюда, — тихо говорит Гук, а позже, когда они оказываются подальше от надоедливых школьников, надевает на голову Кима капюшон темной толстовки.

— Почему ты не остался дома? — спрашивает Чонгук, когда оба сидят в автомобиле.

— Я не хочу оставаться один с этим ворчливым аджосси, — бурчит Тэхён, поглядывая в окно.

— Хах, аджосси? — почти смеется хакер. — Ты про Джина? Что, настолько он кажется тебе старым? — все же усмехается он, получив кивок от парня, а затем продолжает: — Перестань, он ведь хён тебе.

— Всё равно он мне не нравится, — упрямо мотает головой. — Другое дело ты...

Тэхён даже чересчур уверенно заглядывает в глаза Чона, а тот же замирает на месте, забыв на мгновение, как нужно дышать.

— Что «я»? — опасливо спрашивает Гук, не смотря на Кима.

— Ты мне нравишься, хён, — взгляд и выражение лица становятся веселыми, а рот расползается в доброй улыбке.

Чонгук не может прийти в чувства и поверить услышанным словам. Точно ли это сказал парень, сидящий рядом? Точно ли были искренны слова? Если нет, тогда почему его сердце ёкнуло несколько раз, с силой ударяя по рёбрам, а руки и все тело слегка задрожали? «Это всего лишь восьмилетний мальчик», — снова уверял себя Чон, хотя в этот раз у него это слабо получалось. Разумом он осознавал, что Тэхён имел лишь дружескую, братскую симпатию к нему, но душа его не давала спокойно отпустить мысли о нечто другом, большем, чем просто чувстве привязанности или благодарности...

***

Парни, так и не обмолвившись и словом больше, молча доехали домой и быстро зашли внутрь из-за противно холодной погоды.

— Давно не виделись, ребята, — встречает их Нана своим наигранным милым голосом.

«И мы тебя не ждали», — ворчит Чонгук почти про себя, а после смотрит на Джина, что так и говорит своим видом: « Я ее сюда не звал!».

— Здравствуй, Нана, — все же отвечает Чон, проходя мимо девушки.

— О, Тэхён, здравствуй, — говорит она, улыбаясь парню. — Я знаю, что ты потерял память, поэтому, давай знакомиться заново. Я Пак Нана, — протягивает руку, на что тот недоверчиво отводит взгляд.

— Тэхён, — коротко отвечает он и идет на свой полюбившийся диван в гостиной.

И вот же он удивляется, когда видит на своём месте какого-то незнакомого ребенка.

— Йа, а ты кто? — изгибает бровь, наклоняясь ближе к незнакомцу.

— Это мой с Джином сын, Джонмин, — говорит Пак, не убирая фальшивой улыбки с лица. — Пообщайся, если хочешь.

Тэхён аккуратно усаживается рядом, поначалу недоверчиво рассматривая ребенка, будто инородное тело.

— Я что-то не понял, он уже такой взрослый? — хмурится Чонгук, глядя то на Джина, то на девушку. — Это ж сколько тебе было, раз ему... Год? Два?

— Полтора, — поправляет Нана. — Ты правильно подметил, да, мне было семнадцать. И, знаешь, я не жалею об этом. Несмотря на то, что мне пришлось обучаться на дому долгое время, а потом перейти в другую школу, я рада, ведь у меня появился такой прекрасный жених, — усмехается Пак, беря за руку Сокджина.

— Если убрать пару букв из имени ребенка, то получится Джин. Ха, оригинально. Как раз для твоего уровня, — игнорируя попытки подколоть себя, произносит школьник, а затем отмечает: — Знаешь, не завидую я ему, всё-таки такая мамаша...

Девушка меняется в лице, но не находит, что сказать, потому что ее прерывает звонкий смех Тэхёна.

— Тэ, ты чего? — удивляется Чонгук, подходя ближе.

— Вы бы слышали, он назвал меня красивым! Представляете? — улыбается он и продолжает заливаться смехом с ребенком на руках. — А ну, скажи еще раз, — смотрит на Джонмина, а тот словно целиком и полностью его понимает.

— Тэтэ... красивый... — неразборчиво, но все же говорит ребенок, почти сглатывая звуки.

— Вы слышали? Слышали, да? — еще шире улыбается Тэхён, крепче сжимая ребенка в своих объятиях. — Мне он начинает определённо нравиться, — подмечает парень, обращая внимание на остальных.

Чонгук, казалось, улыбается больше остальных, все больше удивляясь наивности Кима. Ведь разумом-то один не далеко ушел от второго. Тэхён все еще ребенок...

***

Когда шум в доме немного успокоился и все разошлись по комнатам, Чонгук также оказался в своей, с облегчением падая на кровать. Все же учеба выматывает его очень сильно, а эти заботы о Тэхёне и подавно.

Гук прикрывает глаза и даже не замечает, как дверь в комнату открывается и внутрь входит Джин, ложась рядом с парнем.

— Чонгук, ты как? — шепчет Ким, оказываясь как можно ближе к школьнику и обхватывая того за талию.

— Я просто устал, хён, — выдыхает Чон, не открывая глаз. — Прости, что даже не поговорил с тобой сегодня.

Джин на минуту замолкает, разглядывая красивое лицо парня и будто обдумывая что-то, но позже всё-таки спрашивает:

— Чонгук, ты... — запинается, потому что боится сказать что-то не так. — Ты любишь меня?

Глаза хакера вмиг распахиваются, а сам он теряется в собственных мыслях.

— Что?

— Я знаю, возможно, я тороплюсь, но я не хочу давить на тебя. С того момента, как ты простил меня, мы больше не говорили об этой теме, но... Мне важно знать... Есть ли у меня шанс? — закусывает губу, не отводя взгляда с парня, и продолжает, видя недопонимание в лице хакера: — Шанс на твои чувства ко мне?

— Хён, я... — Чонгук чувствует себя загнанным в угол, ведь он не был готов к такому вопросу. Он поистине не знает, что и как лучше нужно ответить в этот момент.

Приняв молчание за согласие, Джин берет инициативу в свои руки и оказывается сверху на парне, выставляя руки по обе стороны от него.

Чон вздрагивает, глядя на старшего округлёнными глазами, и старается не шевелиться.

Ким наклоняется ближе к лицу парня и, с секунду сомневаясь, аккуратно целует, задерживаясь на мягких губах Чона.

Тот же продолжает неподвижно лежать на месте. Сердце больше не стучит так бешено, как раньше, руки не тянуться обнять сильное тело, а губы — без сомнений ответить на поцелуй.

Джин отрывается от него, заглядывая в тёмные потерянные глаза.

— Я так давно хотел прикоснуться к тебе, — шепчет Ким, произнося каждое слово как можно увереннее и нежнее, — но боялся спугнуть, боялся, что ты не поймешь меня, оттолкнёшь. Прошу, не прогоняй меня, — завершает он и вновь целует Чонгука.

Чона хватает ненадолго. Пара касаний старшего у ног и бёдер, пара поцелуев в шею и ключицы, пара глухих вздохов, и школьник толкает Сокджина в грудь, стаскивая его с себя и принимая сидячую позу.

— Нет, хён, я не могу.


Примечания: Эта глава предпоследняя, так что, прошу Вас заранее, обязательно прочтите в будущем примечания к финальной главе, это очень важно для меня!~ Тем более, что будет небольшая новость касательно этой работы.

А пока, я все также рассчитываю на Ваше мнение и отзывы^^