Учебный класс с пендосом в пару Отец США · страница 9 из 21
Страница 9 из 21

Отец США

3 октября 2019, 17:43

- Хорошо, тогда открывай свои глаза. - Уверенно произнёс Россия, подойдя вплотную к лицу США. Он неуверенно открыл один голубо-серый глаз, затем такой же второй. Они были бы идеальными, если не одно, но его чёрные зрачки будто потекли вниз. Довольно быстро Раша заснял их на камеру и не невмоготу смотреть на это, повернул голову. Америка молчал, Федирация был солидарен, хотя он же и нарушил эту неловкую тишину

- Это что у тебя?

- колобома сетчатки

- Конкретнее чёрт возьми

Пока что отойдя от небольшой растерянности он вернул ему очки на нос не желая видеть такое больше. Пока разбирался с узлом. Это было сложно, затянул он от злости верёвку так, что мама не горюй.

- врождённая болезнь.. Связанная с сетчаткой глаза. Ну тип просто деформация зрачка, окей? - Россия решил не усложнять ситуацию, взял кухонный нож да и разрезал верёвки. Снова наступила неловкая тишина, США поправил свои очки отводя взгляд медленно вставая со стула, Россия предпочитал смотреть в пол. Им нечего было говорить друг другу, хотя вопросов было полно. Америка открыл окно чтоб, выветрился едкий дым, а потом облокотился на стол закрывая глаза и скрестив руки на груди. Россия пока до куривал последнюю сигарету на сегодня. Ничего не происходило, абсолютно. Оба парня погружены в свои мысли, пока в дверь кто-то долго и настырно не начал звонить. Белобрысый ушёл открывать, а Америка просто решил что должен быть в курсе всех событий. Выглядывая из кухни в коридор, он мог видеть только ушанку, да спину веснушчатого дылды, которая в данный момент открывал двери.

- Чего тебе, старикан? - Как можно холоднее сказал хозяин квартиры, тут же облокотившись на стену рядом. Сейчас. Вон там, нарцисс видел своего отца, явно недовольного, тем не менее вежливо улыбающегося.

- Российская Федерация. Сколько лет сколько зим прошло с нашей встречи?

- Буквально неделя...

- Да не важно. Мне сказали что сын тут? - Старший Американец поправил свою белую рубашку с парочкой расстёгнутых пуговиц, одна из рук была заведена за спину и держала пиджак. Видимо только с работы. Мужчина от сына отличался не слишком кардинально, волосы были не покрашены и цвета вполне себе обычного, блондинистого, лицо покрывала лёгкая щетина, кожа была чуть бледнее из-за работы в офисе. И в отличие от младшего его лицо его было по мужественее и ростом чуть ниже. Глаза скрывали тёмные очки, что-то не меняется в Америкашках.

- Ну.... да - он поднялся и похромал на кухню. Враг врагом, а манеры нужны, как бы не хотелось свалить - Чай или кофе?

- Кофе... с сахаром

Родственники недовольно смотрели на друг друга в глаза хмурив брови. Каждый пытался выиграть в гляделки другого. Первым прервал вновь наступившую тишину в этой квартире старший.

- Что ты делаешь у... Кхм... Этого? - отношения у старшего США и Федирации были мягко говоря натянутые в связи с политическими соображениями. Может чуть лучше чем при СССР, но ненависть друг другу была непередаваемой, хотя пару лет назад, России, чтоб выжить приходилось практически ложится под Американца выполняя все его прихоти, а потом Россия показал ему средний палец да и ушёл восвояси. Увидеть его здесь было крайне удивляющей новостью для старшего, не после того что между ними случилось. Один неформал ничего не знал, а отыгрываться на младшим за всё что совершил его отец у России не было в планах. Всё-таки он вообще не причём.

- Он мне помог. Я ему должен. - Америка отводит взгляд проиграв в этих гляделках.

- Хорошо.... - Уж очень недоверчиво произнёс старший, начиная, заходит на кухню в обуви. То что как минимум Россия был помят, он не мог не игнорировать. От того претензий у него не было

- Обувь, пап.. у русских так принято. Всё-таки ты в гостях - Недовольно, но старший снял пару ботинок, и взяв мелкого за руку отправился с ним на кухню. Россия же задумался, держа в руке одну из банок, видимо с сахаром, но объяснить почему перед ним стояло ещё две банки было не понятно.

- Рашка. Чего ты думаешь, насыпай! - Америка выхватил его банку из рук и положил в кофе отцу, а потом дал старшему. Но Россия на удивления попытался вежливо забрать напиток к себе, как только уже сделали пару глотков

- Пожалуйста отдайте... Я лучше выпью его, а вы попейте без сахара

- Российская Федирация.. Уберите свои руки!

- Отдайте мою кружку!

- Руки!

- Кружка!

- Сначала объясните почему я должен отдавать вам её!  - Россия чуть покраснел, но продолжал пытаться забрать её. А младший. А что мог сделать младший? Сделать себе чай и разбавить другим сахаром почувствовав приятный, но очень странный вкус

--------------------

В следуйщей главе пахнет веселухой, но пока берём что дают. Если кто не понял что за фигня и почему отцом младшего США, стал старшие штаты, а не велик. Объясняю. В какой-то из глав я писала про это поподробнее, но если коротко в моей вселенной страны живут чуть больше чем люди, а значит они могут умирать и у них есть и отцы и деды и т.д.
Если вы хотите узнать поподробнее, что за болезнь у Америки посмотрите в интернете. Она не выдуманная и вполне существует.
Что ещё можно сказать? Вводим новых персонажей. Ееей.
А вообще давайте поговорим? Вопрос недели: Какое у вас хобби

С уважением,
ваш тёмный странник