Похороны.
Холодный октябрьский воздух обжигал горло при каждом вдохе. Никто не хотел находиться здесь снова. Но все были опять на этом проклятом месте. Всё те же стулья, всё та же церемония провожания. Всё те же лживые слова и наигранные слёзы. И всё те же противные люди, к которым мы испытываем неприязнь.
Они не общались с покойным при жизни, а сейчас делают вид, что им жаль. Как же выводят из себя такие двуличные люди. Зачем? Ну, если не общались, то скажи, это. Скажи, что тебе жаль, что не хватило время на знакомство. Потому что, если ты будешь мне лгать, прямо в глаза на похоронах и рассказывать лживые истории о вас. Я убью тебя, порву твою глотку своими зубами. И на твоих похоронах буду рассказывать, что мы лучшие друзья.
Поэтому закрой свой грязный рот, лживая мразь.
– Спасибо, что пришли почтить моего сына Микки. – Мать Эрики заплакала и села на стул рядом с мужем.
– Перед взором собравшихся, я хочу постить Микки Флин минутой молчания.
Все сидели молча, как никуда раздался голос:
"Верность – она в голове. Верность – это воспитание. А Мистер Флин и миссис Флин очень плохо воспитали сынишку. Верность – это воспоминания. А девушка Микки, оставила не самые приятные воспоминания о их общей бурной ночи вместе. Верность – это состояние, когда тебе противны чужие прикосновения и поцелуи. Микки же они нравились, но не волнуйтесь, я наказал людей, которые соблазнили его. Верность – это решения. Микки не умел их принимать. Эти решение должно быть твёрдым и решительным, уверенным. Совсем не осознанное, но от этого и самое настоящие. Не пафосное и не словесное, а молчаливое, и исполнимое. Верность это полнота. Полнота и гармония отношений. Верность – это не борьба с соблазнами. Верность –это выбор человека, счастливого. Верность, нельзя затмить алкоголям и травной. Но именно так Микки и поступал. Верность - она в голове.
Микки не был верен себе. Он был Би – он был ошибкой. Секс с парням и девушкой одновременно и есть ошибка".
Все сидели в стопоре. Мёртвая тишина нависла над кладбищем. Иронично.
Кэти поняла, что должна скать в защиту своего бывшего парня.
– Это был выбор Микки. Это его выбор с кем спать. Он мог делать безумные вещи и он экспериментировал. Вот поэтому я была с ним. Конечно, меня обидело, что он меня предал. Я была зла на него, но я никогда не желала ему смерти. Он не заслужил это. Это выбор Микки и ни один человек не должен его за это убивать. – По лицу Кэт текли слёзы. – Я тоже Би и меня хотели убить три раза. Стив был геем и его убили. Бред имел свои сексуальные потребности и его тоже убили. Почему мир так жесток? Я спрашиваю у вас? Почему вы считаете, что ориентация человека должна быть только традиционной? Почему мы все должна быть как вы – гетеро?! Я Бисексуальна и я горжусь этим! А ещё я горжусь своими друзьями, которые сделали каминг аут и признались себе и окружающим, что они асексуальны! Что они ароматичны или грейсексуальны! Или что они демисексуальны, демиромантичны, панксексуальны! Или они могут быть полисексуальны, панромантичны, литромантичны, сколиосексуальны, антисексуальны! Или гетеросексуальными, гомосексуальнуми и бисексуальными! И все мы можем делать выбор! Поэтому давайте прекратим убивать друг друга из-за этого! И я знаю, что убийца слышит меня! Знай, всех не убить!!!
Кэтрин смотрела на всех собравшихся на похоронах и по её щекам текли слёзы, она не понимала насколько надо быть гомофобом, чтобы творить подобные вещи.
Она вытерла рукавом чёрной блузки слёзы и ушла.
Она брела к человеку, который принимал всех такими, какими они были. К вечно живому в её сердце Стиву.
Она молча сидела около его могила и смотрела на серое небо. Ей так его не хватало. Ей так хотелось обнять его, прижаться к нему и уткнуться носом в его шею. Ощутить запах его одеколона и снова увидеть его улыбку.
– Однако, не смотря ни на что, ты всё ещё остаёшься моим лучшим другом. Стив, я так желаю снова увидеть тебя. Я каждый день смотрю наши общие фотки, я каждый день читаю наши переписки. Я каждый день вспоминаю наши шутки и общие моменты. Я каждый день скучаю по тебе. И не только я, Эрика и Джордан тоже. Каждый, чёртов, день мы ждём твоего прихода. Никто не говорит из нас об этом, но мы все смотрим на двери классов и ждём тебя. А когда двери распахиваются, мы оживляемся, но видя всех, а не тебя. Мы огорчаемся. Мы ждём тебя. Я жду тебя...
Все уже ушли и гроб Микки закопали в землю, где он будет гнить и его съедят черви.
(Странная фантазия про червей, я знаю)
Эрика стояла и смотрела на сырую землю, позади подошла мать девушки. И положила руку на плечо дочери.
– Эрика, прости меня и папу за то, что мы не сразу приняли тебя такой, какая ты есть.
– Я не злюсь на вас, мамочка.
– Если тебе нравится быть собой, так будь. Микки погиб из-за человека, который не принял его. Я не допущу, чтобы тебя окружали такие же люди.
Все мы должны признаться себе и признать себя. И пожалуйста, давайте шанс другим, чтобы они были теми, кем должны. Давая шанс однажды окружающим, вы даёте шанс себе.
Очень странная Глава, без смысла, одни непонятные диалоги. А так же она до ужаса маленькая. Я извиняюсь за это, следующие главы будут лучше, рил.