14 глава
Pov: Автор
Прошло ровно 2 месяца, 3 суток, 10 минут и 19 секунд с момента окончания расследования последнего дела Эми и Шерлока. Вроде все было хорошо, но осталась проблема, которую решить было не так и просто. Мориарти. Брат Эми никак не отставал от пары. Постоянно присылал странные SMS детективу, запугивал Джона и подставлял Майкрофта. Но в один день он перешёл все границы.
— Эми, твой брат..
— Что случилось?? - Эмили вскочила и подбежала к парню.
— Это..
Но больше он не смог ничего сказать, девушка выхватила телефон и прочитала текст.
Привет, Шерлок :)
Ты нравишься мне, но ты вечно стоишь у меня на пути..
Поэтому я не могу оставить тебе выбора. Либо ты перестаешь путаться у меня под ногами, либо я убью кое-кого. Почему не тебя? Да потому что знаю, что ты не боишься своей смерти. Вот почему я убью тех, кто тебе дорог. Тебе наверное интересно кто это? :)
Это Джон Ватсон. Миссис Хадсон. И.. Эмили Винчесто.
Думай, Шерли..
— Твою.. - Эмили осела на диван и сжала свои волосы.
— Малышка, тише, все будет хорошо, - молодой человек присел перед девушкой и взял её за лицо.
— Ты не понимаешь.. Тебе нужно оставить его, иначе.. Джон и Миссис Хадсон погибнут, - Эми подняла на него свои глаза и закусила губу.
— Я не могу оставить его в покое, Эми. Но у меня есть план.
— Какой?
— Вот, как мы поступим..
***
— Ты спятил..??? - подняла брови блондинка.
— Это единственный выход, малышка, - выдохнул парень.
— Прошу, Шерлок.
— Прости. Нужно предупредить Майкрофта, Молли, моих родителей и нескольких людей из шайки бездомных.
— Пообещай, что ты вернёшься живым, - тихо проговорила девушка в губы детективу.
— Обещаю, малышка.
— Хорошо, Шерли.
— Я напишу вам троим какой вариант мы используем, да?
— Да, Шерл.
***
— Нет, оставайся на месте! Считай этот звонок моей запиской.. Люди ведь так поступают? Оставляют записки, — Всë это Шерлок говорил в телефон, стоя на краю крыши.
— Что.. Когда оставляют записки? О чем ты..?? - Джон был напуган.
— Прощай, Джон..
— Нет.. Нет..!!! Шерлок!!
Сбросив телефонный звонок Шерлок прыгнул вниз.
Ватсон было побежал к нему но его сбил велосипедист и он упал на землю.
Прошло несколько секунд, Джон поднялся и сломя голову рванул к телу друга, которое уже лежало на асфальте и было все в крови.
— Пропустите.. Я его друг! - Джон пробирался сквозь толпу врачей, прохожих и всех, кто пришёл на место смерти знаменитого детектива Шерлока Холмса.
***
Прошла неделя с того момента, как не стало Шерлока Холмса. Миссис Хадсон плакала целыми днями, Эмили молча сидела в его кресле и ничего никому не говорила, Майкрофт перестал появляться, Грег забросил на время работу, Молли взяла отгул и не выходила из дома, а Джон.. Джон сидел с Роззи дома, но он перестал улыбаться, перестал приходить в дом, по адресу Бейкер Стрит 221b, перестал гулять и очень сильно похудел. Он скучал по Шерлоку. Да, тот был не очень то и человечным, ничего не чувствовал к многим людям, но Джон привязался к нему, он стал для него лучшим другом, опорой и поддержкой во всём, и вот теперь его не стало. Не стало навсегда.
***
— Вы больше не ведёте свой блог? - тихо и спокойно спросила психотерапевт.
— Нет. - Джон же отвечал резко и коротко.
— Почему?
— Вы ещё спрашиваете? С тех пор, как Шерлок ум.. Шерлок Холмс.. Шерлок.. - Джон замолк, протёр глаза из-за наступающих слез и продолжил:
— С тех пор, как мой лучший друг погиб, я не выхожу из дома, ни с кем не говорю, не прихожу на Бейкер стоит. Я лишь сижу дома со своей дочерью и все.
— Роззи подросла? — психотерапевт наклонила голову и продолжила смотрел на лицо Ватсона.
— Да, ей недавно исполнилось 2 года, - Джон немного улыбнулся.
— В гости кто-то приходит к вам?
— Разве что на день рождения Роззи. Были только самые близкие, это Миссис Хадсон, Молли, Грег и Эми, - при упоминании последнего имени, Джон снова потух.
— Что-то не так?
— Нет, нет, просто.. Эмили не пришла на пох.. кхм, похороны Шерлок Холмса.. Сказала, что есть дела и не пришла. Понимаете..?? Не пришла!! А он кажется.. Кажется полюбил её.. - Джон сжал руку в кулак и закрыл глаза.
— Мне кажется всему в этом мире найдётся объяснение, значит у неё были причины.
— Да, всему есть объяснение. Но нет объяснения к смерти Шерлока Холмса.. - тихо проговорил Джон.
РЕБЯТААА, 700 ПРОЧТЕНИЙ!!!!
ВЫ ЛУЧШИЕ ПРОСТО❤
https://t.me/morishaaa0 - это мой тг канал, там есть про мою жизнь, кому интересно - переходите❤
Простите, что не было глав, фантазия снова покинула меня, а ещё школа и многое другое ❤
Я люблю вас❤