1 глава
Pov:Эмили
Хай ✌ Я Эмили, но друзья и родственники зовут меня Эми.
Я местный детектив в Нью-Йорке. И сейчас меня вызывает местный коп...
Хмм.. Странно, обычно он меня не вызывает...
Я приехала, зашла в ЕГО кабинет, села и он начал разговор.
- Эми, у меня к тебе дело.. - сказал он.
- Какое, Джеффри? - спросила я.
- Тебе надо... - он остановился, вздохнул и продолжил - переехать в Лондон..
- Что?!!? Зачем? У меня
Тут родители,друзья, бабушка и брат... - вскрикнула я.
- а там нужна твоя помощь! - сказал Джеффри.
- КОМУ???
- Детективу и... Джону.. - тихо сказал он
- Охх ну,.. Ладно...- печально ответила я. - а на сколько?
- Пока вы не раскроете 13 дел вместе - сказал Джеффри.
- Что??? Но это же долго! - вскрикнула я.
- Эми! -крикнул Джеффри-им нужна твоя помощь-уже спокойным голосом продолжил он.
-ААА хорошо, так и быть!
-Вот и хорошо. Твой рейс в..
- Я сама все куплю и улечу! - прервала его я.
- Хорошо. До встречи, Эми..
- Ага! Чао!
Я выскочила из здания и поехала быстрее собирать вещи. Также я набрала брату, чтобы сказать ему что уезжаю...
*Разговор*
-Алло, Майк?
-Да, Эми, привет!
-Слушай, тут такое дело... Я уезжаю...
-КУДА?!
В Лондон...
-Эмили, зачем???
Я вкратце рассказала ему куда, зачем, для чего и на сколько лечу.
Он, слава богу меня, понял и пожелал мне хорошо долететь...
Прошло 2 дня
Фууух, я уже еду в такси на Бейкер-стрит...
Вроде там живут Джон и этот детектив...
Вот, я подъехала, вышла из машины и пошла стучать в дверь...
Я подошла к двери 221b и постучала...
Дверь мне открыла старушка лет 65..
- Здравствуйте - сказала я.
-Вы кто, девушка? -спросила она.
-Я Эмили Винчесто...
-Ооо, Эми! Джон часто рассказывал о тебе. Я миссис Хадсон. Они с Шерлоком снимают у меня квартиру, - сказала миссис Хадсон.
-Вместе?? -удивленно спросила я.
-Да да, но они просто друзья!-торопливо сказала миссис Хадсон-Ой, что же мы тут стоим? Проходи дорогая. Иди вверх по лестнице и найдешь их-сказала миссис Хадсон.
-Спасибо, миссис Хадсон-сказала я и пошла по лестнице вверх.
Я постучала и дверь мне открыл парень лет 25:
Он быстро начал говорить:
-Привет! Если ты пришла сюда поговорить со мной на тему "Черной жемчужины", то мне это не интересно.
После этого он захлопнул дверь.
Я постучала еще раз и на этот раз громче, так как я начинала злиться..
Он открыл дверь и снова заговорил:
-Я же сказал, что мне это не инте...
-Тихо!-сказала я.
Он офигел и застыл на пороге.
Я оттолкнула его и зашла внутрь.
-Ммм, ты кто?? -спросил он.
-Я Эмили Винчесто.
-Кто-кто?- не понял он.
-Аааа!! Я Эмили Винчес...- я не успела договорить так как меня прервал чей-то голос..
-Эми?...