12 глава
Pov: Автор
10:20 a.m
За углом кафе стоит высокий шатен и внимательно смотрит на блондинку в шикарном платье.
— Как слышно, Эми? - нажав на наушник спросил Холмс.
— Хорошо, Шерли, - зажав наушник и усмехнувшись, ответила девушка.
— Никогда меня так не называй! - шикнул молодой человек.
— Буду, кудряшка, - фыркнула блондинка.
— Так, я сейчас узнаю у Майкрофта, где там наша цель.
— Жги, кудряшка.
Через пару минут Эми снова услышала знакомый голос:
— Итак, Джордж будет проходить мимо кафе ровно через 2 минуты и 23 секунды, ты готова?
— Готова.
— Кофе не забыла надеюсь?
— Ну конечно не забыла, Шерли, - улыбнулась блондинка.
— Шерли.. - тихо повторил детектив.
— Я его вижу, он идёт прямо на меня и что-то смотрит в телефоне.
— Работаем.
Дальше все пошло, как по маслу. Как стрелки на часах Эми столкнулась с Джорджем и вылила на него кофе, после чего она предложила ему пойти с ней в кафе и тот с радостью согласился.
Вот блондинка сидит с ним за столиком у окна. Дело дошло только до десерта, как вдруг из наушника послышался голос:
— Эми, начинай узнавать хоть что-то, иначе мы стоим на одном месте. Я сижу прямо ща вами, если что-то пойдёт не так, я вмешаюсь.
— Кхм.. А что у вас за работа, Джордж? - кокетливо поправив волосы и закусив губу спросила девушка.
— Как бы сказать.. Я владелец крупной компании в Нью-Йорке, - немного улыбнувшись ответил мужщина.
— Врёт, как дышит, - послышался раздражительный голос Шерлока.
— Да..? И.. Что за компания?
Мужчина выдохнул, взял её за лицо, приблизил к своему и сказал на ухо:
— Красотка, ты меня раскусила, нет у меня никакой компании. Но я расскажу тебе позже, кто я на самом деле.
После этих слов он оставил лёгкий поцелуй на её щеке и отстранился.
— Какой.. Мерзкий тип, - снова голос из наушника.
— Мг.. - тихо подтвердила Эми.
— Так, пора переходить к алкоголю, сейчас попрошу официанта, а ты разговаривай с ним пока что, - сказал Шерлок и встал из-за стола.
Через 20 минут
— А.. Какой у вас план? - снова закусив губу спросила Эми.
Джордж уже достаточно опьянел и мало соображал.
— О.. Ну.. В метро есть вагон поезда, который стоит на путях.. Их нет на планах метро.. Эту станцию ещё давно закрыли. Так вот в этом вагоне.. Взрывчатка.. Весь вагон - это взрывчатка..! И завтра, ровно в 19:00, я нажму на одну кнопку, которая находится у меня дома и дворец, в котором находятся все важные люди Англии погибнут..! Здорово я придумал, да? - улыбнувшись пьяной улыбкой закончил Уайт.
— Оу.. Это.. Так гениально, - улыбнувшись ответила Эмили.
— Эми, пора сматываться, мы все узнали, - послышался голос Холмса в правом ухе девушки.
— К сожалению мне пора, я позвоню тебе завтра утром, хорошо? - вставая сказала блондинка.
— Да, да, конечно, иди.. Спокойной ночи, - кивнул Джордж и продолжил пить.
Из кафе выскочила блондинка в шикарном платье и высокий шатен, который придерживал девушку за талию.
— Ты молодец, - сказал на ухо Эмили детектив.
— Я знаю, Шерли, - улыбнувшись ответила Эми.
Шерлок немного сжал её талию и прижал к себе:
— Я же просил..!
— Я помню, кудряшка, - потрепав по волосам парня, усмехнулась блондинка.
Пара дошла до дома без приключений. Как только девушка оказалась в квартире она устало плюхнулась на кресло и произнесла:
— Как же я устала, ты бы знал.
Парень ничего не ответил, лишь улыбнулся оперевшись плечом о стену и молча продолжал смотреть на Эми.
В конце концов она не выдержала его взгляда и подошла к парню:
— Ну и что ты смотришь?
Шерлок снова ничего не ответил, только потянулся одной рукой к застёжка её платья, а другой притянул девушку к себе за талию.
— Что ты.. - начала было девушка, но ей не дали договорить.
Холмс притянул её к себе и поцеловал. Ей ничего не оставалось, как ответить на поцелуй и обнять парня за шею. Шерлок медлить не стал, видя, что девушка не против, он аккуратно расстегнул застёжку на платье и снял его. Блондинка осталась в одном нижнем белье и как только она это осознала, то сразу же покраснела.
— Малышка, не надо так стесняться, я уже видел тебя в таком виде, - улыбнувшись как чеширский кот, сказал Холмс ей на ухо.
— Пошёл к чёрту.. - только и смогла выговорить Эмили.
Парень ничего не ответил, лишь подхватил её на руки и отнёс в спальню. Там он аккуратно положил её на кровать, после чего сказал:
— Тебе нужно отдохнуть, если чего захочешь, зови, я буду в зале, - с этими словами он хотел выйти.
— Эй, кудряшка, - улыбнулась девушка.
Послышался тихий рык парня. Его явно бесило новое имя э, которое дала ему сожительница.
— Что-о??
— А поспи со мной.
— Уверена?
— Абсолютно.
— Не боишься, что я..
— Не съешь же ты меня, - усмехнулась Эми.
Парень тихо рассмеялся, снял ненужную верхнюю одежду, оставаясь лишь в его домашних штанах и лёг рядом с девушкой.
После чего он обнял её за талию и мирно засопел. Девушка тоже почти сразу уснула.
Flashback
— Ненавижу тебя..! Ты.. Ты мне все испортил!!! Я ненавижу тебя, Джим..!! - кричала девушка, параллельно вытирая слезы.
— Эмилька.. Я не хотел.. Я был под действием наркотиков.. - парень пытался подойти к девушке.
— Какие к чёрту наркотики?! Ты обещал бросить!!Ты даже не.. Не смей меня трогать!! - вскрикнула блондинка, как только шатен хотел коснуться её руки.
— Прости меня, прошу..
— Ты.. Ты убил её.. Убил!! А ты говоришь мне «прости»?!!
— Эмили, я..
— Я не хочу тебя видеть, убирайся!! - не прошло и 3 секунд, как на щеке парня красовался красный отпечаток руки.
Резко девушку как-будто что-то ударило, она осела на пол закрыв уши и глаза..
— Эми..? - Джим начал подходить.
— Нет, уйди..!
— Эми..
— Уйди..!
— Эй, Эми..?
Конец Flashback
— Эми..? - кто-то тряс девушку за плечо.
— А..? - она резко открыла глаза и села на кровати.
— Что случилось? Ты только что пинала меня, говорила, что ненавидишь.. Что я кого-то убил.. И что-то ещё бормотала, ты как? - обеспокоенно спросил Шерлок.
— А.. Все в порядке.. Сон дурацкий приснился.. - закусив губу оьветила блондинка.
— Расскажешь?
— Не могу, кудряшка, прости, - вздохнула Эми.
— Ладно, но если что, я рядом, - улыбнулся Холмс. — чай будешь?
— Да, чёрный, если можно, - зевнула та.
— Как скажешь, красотка, - подмигнул ей парень вставая.
— Эй, погоди, подойди сюда.
— Зачем?
— Ну, а ты подойди и узнаешь, загадочно улыбнулась блондинка.
Шатен закатил глаза и подошёл к ней.
Девушка без всякого смущения обняла парня и повалила на себя.
— Эй..! Я тебя задавлю сейчас.. - парень упёрся руками по обе стороны талии девушки, пытаясь не упасть на неё.
В конце концов он нашёл решение, он обнял её и перевернув их, прижал блондинку к себе.
— Спасибо тебе, Шерли.
— Да за что? - удивлённо вскинул брови парень.
— За все.
— Обращайся, малышка, - ответил парень и прижал девушку ближе к себе.
Дорогие мои!!! Уже скоро 600 прочтений на этой истории!!!! Вы не представляете, как я счастлива! Я вас всех очень сильно люблю и благодарна вам за то, что читаете мою историю. Простите, за моё отсутвие, но у меня полностью пропала фантазия, идеи почти на все лето и только сейчас все это во мне проснулось.
Котята, если вам не сложно, скопируйте ссылку, которая будет ниже и подписывайтесь на мой телеграмм канал 🤗❤
https://t.me/kreedbunnyss
Либо же вы можете найти мой аккаунт kreed.bunnys в тик токе и в шапке профиля перейти уже по готовой ссылке. Мне будет очень приятно, если вы это сделаете, там я постараюсь быть активнее и в случае моего отсутствия (надеюсь не такого долгого) вы будете знать, как обстоят дела и я буду держать вас в курсе всех событий и выпуска новых глав💝
Всех люблю, целую, обнимаю, ваша мориша❤