Русские Горки_012_ Часть первая
Дэн с Птахой прихватив Олега уехали в деревню. Дел накопилось много; надо было помочь Иванычу по хозяйству. По дороге заехать на производство и отдать в разработку новые дизайнерские эскизы. Да и вообще проветрить мозги.
Промаявшись всю неделю, и не найдя себе места, Фёдор, уговорив Валентина, помчался им в след.
Лис же, хныча и аргументируя, что в деревне никогда не был, и вообще в жаркой Москве уже задыхается, сделав, как ему казалось, новый неброский макияж в деревенском стиле, и собрав неподъёмную сумку парфюма и шмоток на все случаи жизни, прицепился с ними.
***
Вечерело.
Картошку выкопали, как и сказал дед на 90-ий дён. И сейчас Тёма перебирал её, раскладывая по мешкам на огороде, а Дэн с Птахой перетаскивали мешки в погреб дома.
Иваныч суетился на летней кухне, разматывая развешивал гирлянду с огоньками.
—Дед, к Новому Году готовишься? Так его в этом году отменили. — Подтрунивал Дэн, проходя с мешком мимо.
—Нет, гостей городских жду. Видишь Нафаня на будки намывается. Верная примета.
—А почему городских то? —Проходя обратно. Продолжал допрашивать Дэн.
—Ну вот ежели б он внизу намывался, так это наши, а на верху городские. Вот через полчаса засекай, и приедут. —
****
Олег же оказался абсолютно не пригодным в хозяйстве элементом.
То на огороде при виде червячков, шарахался как от змей.
То на кухне, перед варкой, макароны, хорошенько помыл с мылом.
И дед, поставив ему диагноз уже на второй день — «Не пришей рукав к пизде.» —и дабы не нанести урон хозяйству.
Послал его ......заниматься привычным делом.
И поэтому сейчас Олег, в своём стёганном халате и в широкой панаме, заложив руки с веточкой за спину, входил в образ помещика второй середины конца позапрошлого столетия, важно расхаживая туда-сюда по усадьбе. За ним чикирил петух.
Петух был красивый, с разноцветным окрасом, но зараза, клевачий. Проходу кроме деда, не давал никому. И не налетал, только если в руках что-то было, поэтому палки и ветки стояли в каждом углу усадьбы. Но сейчас он был «увлечён» только Олегом.
***
Кот Нафаня, сидя на собачей будке, мурча и умываясь чёрной лапкой в белом «носочке», рассказывал Буяну последние деревенские новости.
Мозга', как всегда, нажрался и баба Дуся, гоняла его по двору веником. — Лидка, ну помнишь продавщица из продмага, вчера опять сошлась со своим хмырём. И сейчас они уже мило дерутся в бане. — Да, но главная новость, в деревне появилась новая кошечка иностранного происхождения. Точно Британка. — И замечтавшись продолжил. — Видимо дачники выкинули.
И сегодня вечером он собирается её навестить и «утешить»...
И сейчас тщательно вылизывая уже свои бархатные яйца, Нафаня готовился к свиданью.
—А в общем и целом, в деревне всё спокойно. — Констатировал он.
Буяну с утра не здоровилось. И сейчас он, лежа в конуре и высунув наружу морду, только и мог что в ответ шевелить ушами и приподнимая бровь, ворочать добрейшими собачьими глазами.
Когда ж ты заглохнешь? И иди ты куда хочешь, и не просто иди. — Тихо поскуливая, думал он. Но давняя дружба с котом, не позволяла хамить, да и подташнивало.
(от авт. Пашка Мозгоёб, он же Мозга', с ударением на «а» - подросток тридцати лет, местный хулиган и тунеядец, сидит на шее бабули)
***
За воротами «заклаксонил» автомобиль.
Не подвёл Нафаня. —Довольно крякнув подумал дед. И громко огласил округу
—К нам Гости! —
—Бог помощь! — высовываясь из машины крикнул повеселевший Фёдор.
—Какими судьбами? — открывая ворота и улыбаясь спросил Дэн.
—Да, вот мимо проезжали, и навигатор сообщив что бензин у вас подешевле, да и покрепче будет, повернул нас сюда. —
—С Владивостока, что ли мимо? — Недовольно спросил Птаха.
—Ещё одних принесло. — Буркнул Тёма.
Машина же уже заехала во двор и из неё разминая затёкшие ноги, начала выгружаться вся честная компания.
—Угу, а девчонку то одну захватили? — Начал смекать дед.
Дэн всех представил хозяину. Последним подскочил Лис.
Что значит Лис? А величать то как? —Удивился Иванович.
—Так, с утра Игорем величали. —
—Да-а. Ошибочка вышла.
«Тепереча не то, что давеча»
Эту молодежь и не разберёшь.
Хорошо, что я уже староват стал, а то вот так вот сунешься, а тебе в морду. —
Стушевавшись и замешкавшись, думал дед.
А вслух сказал. — Ну Лис так Лис. — И повернувшись в сторону Олега, и по-доброму намекая типа «Не от мира сего», добавил. — Ну, в хозяйстве всё пригодится. У нас вон уже один такой есть. —
Фёдор с Валентином уже начали выгружать из машины ящики с заморским пивом и Московскими гостинцами.
А ополоумевший от деревенских просторов и перебравший кислорода Лис. С криками. — Цыпочки! — Начал гоняться за курами.
Петух же, переключившись с Олега, медленно заломив гребешок и расправив крылья яки Орёл, с ускорением ринулся в бой.
Но не тут-то было.
Лис увидел его первым. И с восторженным криком. — Петя я! Бросился ему на встречу.
А так как «Петя» таких придурков в жизни не встречал, то решил, что первое правило каратиста, «Измотать противника бегом». Сейчас будет, кстати.
И так бы они и носились по двору, если б Лис не увидел Нафаню.
Буян к тому моменту от греха подальше, исчез в конуре.
Нафаня же, с округлёнными глазами распушившись и выгнув спину дугой, не будь он потомок самой Багиры, смело возвышался на собачей будке.
—Киса! — Переключился Лис с кур.
И схватив Кота поперёк спины, поцеловал его в ещё испуганную морду, и прижав как родного к груди, потираясь при этом то щекой, то носом, начал наглаживать и почёсывая за ушком, приговаривать. — Киса моя. Киса.
Кот, почувствовав, одинокую родственную душу, постепенно успокоился, и забыв про импортную кошечку, сощурившись, начал мурчать.
И более с Лисом они не расставались.
Слава тебе Богу, успокоился. — Непонятно о ком из них проговорил Валентин.
А дед уже тем временем дав распоряжение Дэну кого куда расселять и во что переодеть, забрав Тёму с Птахой для помощи на кухне, удалился.
Тёму переселили к деду, ну а остальных на второй этаж. Фёдора с Валентином в Тёмину комнату, Лиса же подселили к Олегу, ну а Дэн с Птахой остались в своей.
Вечеринку устроили во дворе. И так как вечера уже были холодные, Дэн выдал всем фуфайки, а на ноги что-то стоптанное.
—Вот теперь все на «своих» похожи. — Выдал дед, обводя стол глазами.
Ужин запивали заморским пивом.
—Чёт на компот больше похоже. —Пригубив констатировал Иваныч. И добавил. —Сейчас я свой на пробу подам, на зверобойчике настоял. И вытащил запотевшую бутыль самогона из-под стола.
—Ну вот теперь точно всё как у людей. —
Самогон на зверобое обжигая пощекотал язык, вязко прошёл по горлу, мягко упал на грудь, и с задержкой в пару минут растёкся теплом по организму.
За столом стало веселее. Все, перебивая друг друга что-то громко рассказывали и смеялись. На звук веселья притащился Мозга'. Выпитого уже никто не считал. Фёдор предложил тост за деда и за родню.
Ну чё сразу за деда, мне и шестидесяти ещё нет. Да и роднёй нас не назовёшь. Одни подкидыши да подранки. Родные души – это да. А кровушка то у нас у всех разная. Однофамильцы мы. Так и живём, прижимаясь друг к другу. — Потеплев разоткровенничался Иваныч.
Переспрашивать никто не стал, но молча чокнувшись за это и выпели.
—Я вот тоже сирота. Может и цыганскую кровь усыновите? — Ломая неловкость за столом, выдал Фёдор.
—Чекушка якута-еврея есть, полтинник хохла тоже есть. Ну и я. «Кыргыз». — Начал веселясь, загибая пальцы перечислять Иваныч. — и немного потянув добавил. — Так, с цыганом будет полный комплект. —
За это тоже выпели.
Разговор тихо ушёл в другое русло. И Иваныч, чтоб не мешать молодёжи, пошёл с обходом.
Правда через пять минут бегом вернулся и схватив бутыль со стола, со словами — Буян помирает. — исчез в темноте.
Вся компания ринулась за ним.
Буян лежал сверху будки. Голова и половина тела безжизненно свешивались в низ. Иваныч же пытался открыть ему пасть и влить самогон.
Кто-то предложил ему с начало отстегнуть ошейник. Так как у Иваныча тряслись руки, то инициативу на открывание пасти перехватил Дэн, а Фёдор начал заливать самогон.
Вдруг Буян встрепенулся и вскоча на ноги ошалело вылетел в ворота, и мотаясь из стороны в сторону понёсся по деревне. Вся шобла устремилась за ним.
Иваныч что-то пытался им крикнуть вдогонку, но потом махнув рукой и матерясь вернулся на двор.
А в это время гонка за Буяном входила только в развивающуюся стадию. Со стороны это выглядело примерно так: Восемь пьяных мужиков в фуфайках с поднятым в руке бутылём самогона, гоняются по деревне за уже пьяным кобелём и пытаются ему долить.
— Банда. Подумала деревня и затихла.
Через полчаса, так и не отловив «умирающего», вволю набегавшаяся и немного протрезвевшая «банда» со счётом один ноль, вернулась домой.
Ржа и шумно обсуждая погоню, разместились уже у костра.
Пекли картошку.
Фёдор что-то подтрунькивал на гитаре.
Валька, как и положено сидел рядом.
Тёмка, следя за картошкой, ворошил угли.
Мозга', следил за тем, что б у всех было «нолито», разливая уже второй бутыль.
Лис обнимал Нафаню.
Олег же, покачиваясь в старом и наполовину сломанном кресле качалке, пытался курить, привезённою как презент Иванычу, сигару, как в кино. Сигара выбивала слёзу, кольца из дыма не получались.
(от авт. «Корлеоне» в фуфайке, угу.)
Иваныч, как всегда, удалился с обходом.
Дэн же с Птахой расположились поодаль.
Дэн сидел поперёк большого бревна, расставив ноги, облокотившись спиной на забор. Птаха же, усевшись Дэну между ног, сейчас тёрся о него спиной, всем видом, показывая «принадлежность». Дэна же это малость злило и одновременно заводило.
Фёдор ревновал. Тёмка психовал.
Тёмке на сегодняшний день было почти пятнадцать. Подростковая психика не выдержала первой. И со словами. — Да гори всё синим пламенем. — Зло запустив палку в костёр, убежал в дом.
Кроме Дэна никто ничего не понял. И заострять внимание никто не стал. — Ну мало ли что у этих подростков в голове. —
А Тёмка тоже ревновал, и сейчас бросившись на уже разложенный диван деда, свернувшись комочком, и ещё путая братскую любовь с настоящей, думал;
— Он мой, мой. Ну как же так? Раньше он любил только меня.
Ведь во сколько ночью не припрётся, первым делом ко мне заходил. И не важно сплю я или нет, со словами — И не смей сопротивляться, у меня прилив чувств — Щекоча целовал меня в ушко. А я дурак, ещё прятался от него под одеялом . А потом так же в одежде мог и заснуть рядом.
А в этот раз приехав, даже не смотрит в мою сторону. Так один раз потрепав по волосам сказал.— Красава. — И всё.
Зато с Птахи глаз не сводит. Всё Птаха, да Птаха. И спит с ним в одной комнате.
Так переживал Тёма засыпая.
И только одна большая и горькая слеза, выкатившись из глаз, так и не скатившись, застыла где-то в районе переносицы.
Иваныч, завершив обход, сидел сейчас над уже заснувшем Тёмой. Стёр одинокую предательски блестевшую в лунном свете слезу, укрыв малого одеялом и убаюкивающе похлопывая по плечу, со вздохом тихо сказал. — Не хочет он тебя обидеть. Просто малец ты ещё. Тебе ещё понять себя надо. — И уже укладываясь рядом, добавил. — Погодь, будет и на нашей улице свадьба. —
***
Птаха же допросился.
И сейчас Дэн, изголодавшийся за неделю воздержанием, ну и опять-таки градус дал положительны результат, резко подняв его за под мышки с бревна, тащил на «расправу» в дом.
Все сделали вид, что ничего не произошло, и только Фёдор провожал их с грустью в глазах.
Иваныч уже начал засыпать и тут со второго этажа полились как песня, звуки сексуального сопровождения. Птаха шумным был всегда.
Не выдержал значит, сучёныш. Полный дом народа, а он трахаться удумал.
И прикрыв одеялом Тёмке уши, выйдя на крыльцо, встал в охранении. Чтоб значится, мышь не проскочила.
Выкурив пару сигарет, прислушавшись, вернулся в дом. — Слава те богу, отстрелялись. — И опять примостившись у Тёмки под боком начал засыпать.
Валька же, знал Фёдора как свои пять пальцев, и дальнейший сценарий поведения ревнивца ему был известен на перёд. И поэтому, вымотавшись за день за рулём и приняв на грудь, ушёл в дом, и заснул сном «праведника» едва голова коснулась подушки. ......
Птаха, как всегда, вырубился.
А Дэн, «отстрелявшись», как хороший хозяин решил вернуться к гостям.
По двору как ошалевший, Фёдор наматывал уже десятый круг.
Мысли путались, глаза от ревности застилало пеленой.
И казалось, коснись он сейчас оголённого провода, ток с искрами потечёт в обратном направлении.
(От авт. Ну просто Отелло.)
Ещё на трезвую и не лицезря так близко связь Дэна с Птахой, он себя мог контролировать.
Но сейчас.
Сейчас завидев Дэна в свете дверного проёма, болты сорвало, и плотина хлынула.
— Всю душу ты мне вытряс. —И с этими словами просто «снёс» Дэна в чулан.
Иваныч, уже практически спал, когда в чулан за стеной ворвалась без малого буря страстей.
Твою ж мать! Где-то я уже это слышал. — Вспоминая свой первый раз, усмехнулся он.
Гремели металлические тазы и вёдра. Со стен летела утварь. Слышался звон разбивающегося стекла, приглушённые голоса, настойчивый, умоляющий сексуальные шепоток, такой же отказ, возня, блядские сиплые вздохи и стоны удовольствия...
Перепутать было невозможно. В чулане кого-то зажимали.
Далее Иваныч слушать не стал, но не ловко ж правда. Так и до греха доведут. Того и гляди сам куда ни будь ломанёшься. — Ворча, опять пошёл на перекур........
У двери чулана правда, прислушиваясь притормозил. И далее уже со словами. —Ах ты ж Кобель. — вылетел на крыльцо.
Дед стоя на крыльце докуривал третью сигарету. — Скоро никотин закапает. думал он, а эти всё шарохаются. —Вроде по звуку, и трахаться не трахаются, но чёт там происходит. Интересно, кто кому?.
Дэн же, после того как Фёдор отсосал ему вторично, к Птахе возвратиться не смог. И выбегая сейчас из чулана, прихватив не понятно, для чего две корзины, нос к носу в дверях столкнулся с дедом.
Тот, спокойно обмерив его взглядом подъебнул. — «Ягодки» то все собрал?. Теперь за грибочками смотрю собрался? Ну, ну. — И добавил. — Фонарик прихвати. — И хлопнув дверью ушёл.
***
Олег с пьяна, перепутав комнаты, завалился к Валентину. А так как Валентин улёгся с края полуторки, долго раскачиваясь и примеряясь, решил, что ногу он через тело не перекинет, и поэтому просто прополз по ногам Валентина на коленях.
Валька, спросонья простонав от боли, пробурчал что-то на подобии. — Ну ты и скотина пьяная. — В полной уверенности, что обращается к Фёдору. А потом укрыв их одеялом, заснул.
Олег так ни чего и не поняв, тоже затих.
***
Лис сидел за столом и оставшись один, беседовал с котом.
Мозгу' в расчёт можно была не брать, потому как тот уже давно сидя у костра, разговаривал сам с собой.
Напротив Лиса стояла тарелка с остывшей картошкой с мясом, а с другой стороны тарелки уже правда на столе сидел Нафаня. И Лис пьяно хлюпая носом, и при этом уплетая картошку руками, жаловался своему теперь уже лепшему другу на жизнь...
Нафаня слушал внимательно, и даже иногда с сожалением поддакивая, муркал в ответ, не забывая при этом своим навильничком шарить по тарелке в поисках мяса.
Мимо, и почему-то с корзинками в руках как ураган пронёсся Дэн, направляясь в сторону леса.
—Да-а. Надо и нам идти спать. — Глядя в сторону удаляющегося Дэна, обращаясь к Коту, сказал Лис.
—Но сначала, к «Цыпочкам». — И направился к курятнику.
Иваныч, уже в третий раз пытался заснуть, и тут как в казарме эхом прозвучало раскатистое. — Подъём'!!!...—А потом прогремел взрыв....
— Опять «Афган» сниться. — решил он. Но шухер на улице привёл его в чувства, окончательно сбросив сон.