Дэн_001
Дэн, закончив второй курс Универа на экономическом, взял академический отпуск, решив, что время уходит....
Имея фотографическую память, схватывал материал на лету, и больше просиживать штаны не собирался. Тем более, что после смерти деда Ивана, Иваныч сильно сдал, и руководство всеми фирмами и производствами пришлось взять на себя Дэну. И хотя Иван и ставил на руководящие должности только проверенных людей, но как говорится: «Доверяй, но проверяй».
— «Ты за наживой то не гонись, а создавай больше рабочих мест, не будет у людей работы заглохнет край опять.» — Учил Иван Дэньку ещё с детства. И поэтому сейчас Дэну мало уже было только экономического образования, нужна была и логистика с маркетингом и юриспруденция с управлением и ещё куча всего....
Поэтому Дэн решив не тратить 15 лет на образование, а взяв академку, посещал платные мастер классы, консультации и онлайн бизнес проекты....
Но и студенческие годы тоже пропускать не хотелось, потому как на сегодняшний день было ему 20 лет и детство в жопе ещё играло в полную силу.
И поэтому сейчас подкинув коменданту деньжат он проживал в отдельной комнате общежития, да и ремонт в его квартире, доставшейся от двоюродной бабки ещё деду, был вялотекущим.
Да и зачем было уходить в квартиру, когда общага, таила столько соблазнов и приключений.
По началу эти приключения приносили только веселье и удовольствия. Тусовками и сексом пахло из каждой двери. И Дэн по природе будучи человеком увлекающимся, и даже очень, так сказать природа мать и здесь не прошла мимо. Да и имея премилую мордашку и хорошую фигуру с добавлением харизмы, доставшийся видимо, тоже по наследству, пользовался ей на право, а главное на лево....
С начала с воодушевлением окунулся в эту жизнь. И даже умудрился получить статус лучшего любовника Универа, что очень щекотало его эго. Правда был ещё один статус мальчик «Одна ночка», но Дэна это мало волновало. Но со временем эти статусы как-то стали его уж очень активно преследовать.
Всегда кто-то крутился рядом.
Стабильно ощущал сканирующие взгляды, восторженные окрики, и щёлканье фотокамер, тем более что теперь каждый телефон мог себе это позволить. А через пять минут эта инфа тут же появлялась на страничках соцсетей. А так как вызывал интерес не только у женской половины, теперь и туалет приходилось посещать с опаской.
Увидеть «Писающего мальчика» в Инсте, не очень-то хотелось.
Тем более что фотографии спящего его пытался выставить на своей странице каждый «маньяк», тем самым объявив о своей секс принадлежности.
И поэтому в последнее время он предпочитал засыпать в своей кровати и желательно один.
Но время шло и теперь эту уже не малую проблему надо было как-то решать, а серьёзных отношений как-то не с кем не завязывалось, да и некогда было на это время тратить. Так побырому перепихнуться пару раз без обязательств и досвидос, а на красивые ухаживания просто не было времени.
И Дэн решил выбрать самого не навязчивого почитателя его, так сказать многочисленных талантов и договорившись о фиктивности отношений просто прикрыться ими.
***
Ден давно уже приметил одного симпатичного и аккуратного парнишку с первого курса. Тот постоянно маячил на дальнем фоне его горизонта, но никогда не наглел, в туалет с ним не заходил и держался как-то всё время в стороне, но на виду. И обычно, стоял с планшетом в руках в коридоре или сидел на подоконнике как бы был и не был одновременно.
Никогда не пытался завести с ним разговор. Только при очередном Дэновом «приключении» мог, давая оценку, не одобрительно покачать головой или повертеть рукой, дескать; мотивчик не тот или не тот уровень...
Было в нём что-то да боли знакомое. И Дэн уже настолько привык к их отношениям на расстоянии, что, выходя очередной раз из кабинета просто начинал выискивать его глазами.
И сегодня вываливая с очередной неудачной тусовки, просто проходя мимо сидящего на корточках молчаливого собеседника, спросил:
Жрать хочешь? Пойдём тут за углом ночное кафе есть, и хавчик сносный подают. — И не останавливаясь проследовал мимо, зная, что «Тень» идёт рядом.
За столом уже сидя на против друг друга и доедая последнюю порцию пельменей сыто спросил
— Как зовут? —
— Михаил Сергеевич. —Ответил пацан, также сыто откинувшись на спинку стула
— Мишка значит. Ну тогда я буду Раисой Максимовной. — И первый раз улыбнувшись «Тени», через стол протянул руку.
— Парнем моим будешь? —
— А компот? — Нагло передёрнул разговор Мишка.
— Шутник. Ну ну. Хорошо. Значит мысль стать моим парнем тебя не пугает. —
— Я не ответил ДА. — Допивая компот ответил Мишка.
— В поиске значит. — Засмеялся Дэн и играя бровями, добавил. — Я не предлагаю тебе серьёзных отношений. Мне сейчас нужны фиктивные, ну типа мы пара.
— Я тебя понял. — Зеркально поиграв бровями в ответ сказала «Тень». И не много повременив добавила — Я подумаю. —
— Завтра в девять утра я тебя жду у общаги. Это и будет твоим ответом. Но имей ввиду «Свято место пусто, не бывает» —
— Тоже мне святой. — Махнув рукой на прощанье удалилась сытая «Тень».
На завтра было воскресенье. И Дэн потащил Мишку по магазинам.
— Зачем? — Спокойно, но ещё скованно, уже сидя в машине поинтересовался Мишка.
— Ну тискаться по углам и ходить за ручку нам не обязательно, но вот парные шмотки нам не помешают.
И завтра в Универ нам надо явиться вместе, что б было сразу понятно, что мы в отношениях, ну и какое-то время пока все не привыкнут походить парочкой «близняшек».
Ну постоянно находиться со мной рядом тебе не привыкать. Да, и я от тебя уже не отскакиваю, так что начинаем выполнять условия договора.
Может и подружимся? Да кстати, если у тебя есть свои условия, то озвучь их пока мы «на берегу». —
— Пока нет. Меня всё устраивает. Дружба тоже хорошо. — Еще натянуто ответил Мишка.
В магазинах долго подбирали общий стиль. Уже более расслаблено начинали прикалываться и подтрунивать друг над другом. Мишка правда пытался заплатить за себя сам, но денег навряд ли бы хватило, а Дэн, аргументировав тем, что это его затея, быстро Мишку уломал.
После обеда из кафе вываливали уже почти что друзьями. И Дэн, сославшись, что надо заехать ещё в одно место, затащил Мишку в Салон красоты.
Мишка было попятился назад, но Дэн, перехватив его усадил в парикмахерское кресло, и подмигнув знакомой стилистке, громко огласил. —Что его парень не может выглядеть как «Запущенный сад». —
А покрасневшему и смущённому Мишке, на ушко. — Привыкай, Милый. Завтра тебе придётся на весь Универ краснеть. — И победно удалился за своими процедурами.
На завтра всё прошло по сценарию:
Похорошевший Мишка смущался и краснел на каждом углу.
Соцсети разрывало....
Завистники, поздравляя шипели....
Дэн наслаждался тишиной....
Вот только одна мысль не давала ему покоя. Где он мог видеть этого Мишку раньше?
***
Ночью ему снился Сон:
Он опять ребёнком пытался уплыть в лодке в море, а по берегу бегал другой пацан и звал его вернуться, но Дэн, ловко ухватив его усадил рядом. И очередная волна наконец то подхватив лодку, унесла их в открытое море...
***
— Блядь. Птаха! Это же Птаха. — Ещё плохо спросонья соображал Дэн.
И уже немного проснувшись, и сварив кофе;
Вспомнил смешного мальчишку, который хвостиком таскался за ними с Марыськой когда они приезжали вместе с дедами на Каспий и останавливались в доме у знакомых.
Мужики уходили на несколько дней на промысел в море, а их оставляли на берегу.
Тогда они с Марыськой типа взрослые, бегали уже на танцульки в поселковый клуб, а Тёмка тогда ещё совсем малец, с Птахой поедая мороженое ждали их у входа. Потом вместе смеясь, улепётывали от местных хулиганов, потому что Марыська опять кому-то приглянулась.
Тёмку при этом Дэн тащил под мышкой, а Птаху тянул за руку.
— Интересно? Он ведь узнал меня. Почему просто не подошёл, а сталкерил меня столько времени. — Думал Дэн.
Но утро вечера мудренее, завтра и выясним.