Фёдор и Валентин_004
Родители Фёдора исчезли ещё в 90-ые и его десятилетнего отдали в дет дом, но он хорошо помнил их.
Мать была русской и отца цыгана, хотя тот и появлялся в семье редко, любила до беспамятства.
Помнил Фёдор как она, обнимая и гладя его по голове, всё время приговаривала;
—Ты Феденька ребёнок от большой любви и поэтому должен быть фартовым. —
Что значит фартовый Федя тогда не понимал, но любовь и фразу матери запомнил.
Жили они в Воронеже в своём доме на окраине города. Мать уже на тот момент имела маленький магазинчик на рынке, где торговала шмотками, а отец привозил их сначала с Польши, а потом из Китая тюками.
За это, видимо, и расплатились...
И ещё запомнил, как мать скручивая деньги в рулоны убирала их в банки под закрутку и закапывала в погребе, приговаривая при этом. — Это тебе Феденька на учёбу. —
И ещё запомнил, как отец учил его играть на маленькой цыганской шестиструнной гитаре.
А ещё запомнил голодные годы в дед доме, и в первые студенческие годы учёбы в Москве, потому что матерены деньги претерпев несколько денежных реформ превратились в «пыль».
В Москве же, он имея достаточно компанейский характер, и видимо родительскую хватку быстро развернулся.
Начал с маленького продуктового киоска, потом игровые автоматы, ну а потом первый клуб в небольшом полуподвальном помещении на окраине города, где собирались в основном неформалы.
Там то он и познакомился с Валентином. При очередной разборке между «нефорами» и «ниферами» тот просто на себе вытащил уже истекающего кровью Федьку из общей массы дерущихся.
Ну а дальше они уже вместе с Валентином разворачивались.
И так как Фёдор жадным не был никогда, и деньги считал нужным, но вторичным материалам, после долгих и продолжительных уговоров сделал Вальку совладельцем.
—Ну а если я тебя обману. — Аргументировал свой отказ Валентин.
—Не смертельно. Вот друга потерять смертельно, а деньги можно ещё заработать. —
И на сегодняшний день у них уже было несколько открытых и закрытых клубов разной ориентации.
***
Фёдору было уже за тридцать с хвостиком и был он хорош собой, высок и складен. Имел правильные черты лица, но особенно его выделяли жгуче карие глаза, обрамлённые густыми чёрными ресницами. А главным его достоинством был глубокий с бархатным оттенком голос, который просто завораживал собеседника.
Ориентацию имел смешанную. Любил экспериментировать и разнообразить свою жизнь. Относился к типу людей что всегда добиваются желаемого.
Чужое мнение слал на хер. Кроме Валькиного, конечно.
Был ещё тот Кобель.
Любимой поговоркой была; «Любить так королеву , украсть так миллион»
Валентин же был коренным Москвичом, и по внешности, и характеру больше напоминал прибалта. При этом был крепкого телосложения, любил фитнес с усиленными тренировками. Был скромен и молчалив.
Любил порядок во всём, но занудой не был. О своих предпочтениях в сексе не распространялся......
И Фёдор за глаза частенько называл его «Монахом»
В общем альянс у них получился, ещё тот.
И Олег по-дружески в шутку иногда называл их, «Шерочка с Машерочкой».