2 часть
лучи раннего солнца пробивались через занавески, всеми силами пытаясь разбудить минхо, который вставать явно не планировал. после вчерашнего "разговора" с новеньким сил на что-либо вовсе не было.
в такие моменты хотелось ненавидеть себя за слабость, аедь так хотелось что-то ответить, но страх был сильнее, ведь я не могу не думать о том, что может ждать меня. что может быть потом, если я ему отвечу? вдруг он бы избил меня сильнее или позвал свою компанию? я боюсь последствий которые меня могут ждать, если я что-то скажу, так тяжело..
пересилив себя, он всё таки нацелил свою одежду и поплёлся на учёбу, которую ненавидел всей душой.
сегодня на улице было холоднее чем обычно, но из-за этого его лишь пробирала дрожь по всему телу. казалось, что ему совершенно неважно, ведь парень всегда идёт с опущеной головой, устремленным куда-то в пустоту, блуждая в множестве своих мыслей. по пути он думал, что можно записать в дневник, ведь ему действительно было немного легче от того, что он пишет всё в дневник, это действительно помогало справляться с эмоциями. но неожиданно кто-то пнул его со всей силы ногой и минхо упал на асфальт. брюнет повернул голову и увидел ту компанию, которая отвратительно смеялась и показывала пальцем на бедного парня, который со страхом смотрел на них. сзади толпы вышла приятная на вид девушка, которая обратилась к новенькому, который явно смеялся громче всех и стоял посередине. она издавала тихие смешки и сказала:
— джисон, а ты чего так за этого парня зацепился? неужели понравился? - вся компания начала смеяться, кроме того, кто стоял в самом центре. улыбка сошла с его лица, а вместо неё появилось некое презрение:
— ещё чего? если я услышу ещё одну такую шутку, то ты будешь лежать на асфальте вместе с ним, и одним движением я проломлю тебе бошку. иди туда, откуда пришла, либо же тебе будет только хуже.
девушка явно испугалась и пошла в конец толпы. новенький подошёл ко мне и ударил меня ногой в подбородок. неприятное чувство разошлось по всему телу, оставляя неприятный осадок и резкое зудение на месте удара. компания неспешно ушла, а затем и минхо медленно поднялся с асфальта и неспешно пошёл на занятия, чтобы как можно скорее оттянуть этот момент.
"джисон? неужели так его зовут?". по телу пробежалась дрожь только лишь от одной мысли о его имени.
придя на занятия ли сел на своё место, а внутри всё сьежилось как только в класс зашёл парень со своей компанией.
на занятиях мне сказали, что моя работа хуже всех. это было так, как будто мне вставили нож в спину, действительно обидно. я слышал как все смеялись с меня, мне было безумно неприятно и грустно, я просто хотел сбежать туда, где не было бы никого. я взял свой дневник с ручкой и убежал, где сейчас и пишу это. надеюсь я пойму что-то, ведь моя страница насквозь промокла, мне действительно тяжело воспринимать это. я просто сижу в углу и плачу. какого сидеть в полной беспомощности и растерянности. как на меня посмотрят, когда я зайду? я буду весь красный и как всегда с опущеной головой. сколько ещё мне сидеть? я в туалете уже 15 минут, но слез не становится меньше, а в горле стоит ком. что делать? я не думаю, что через 30 минут я смогу выйти. мне лишь нужно...
минхо отбросил в сторону дневник и медленно приподнялся. туалет был старым как и университет, всё было в ужасном состоянии и давно без ремонта. в туалете было чертовски холодно из-за разбитого окна. брюнет взял кусок битого стекла, которое так и манило его. он помыл стекло пол струёй холодной воды, в надежде, что это поможет ему. медленно закатив рукав, тот приставил острый конец к коже, как можно сильнее надавалися, а затем и проводя в сторону. на этом месте через пару секунд выступила ярко красная жидкость, а минхо прикусил губу и вздохнул. порез невероятно колол, оставляя такое же чувство в душе. слёз с каждым следом становилось всё меньше, но кровь продолжала стекать по руке, не желая останавливаться. парень поднёс руку к крану и начал промывать руку. вода разбавлялась с кровью и затекала внутрь руки, создавая неприятные ощущения по всему телу. ли поджал зубы и издал тяжёлый вздох. он вытер остатки воды о свои брюки и закатил обратно рукав, а затем направился на занятия. внутри была пустота, ведь такие мелочи заставили его сделать такое. в горле стоял огромный ком, но было намного легче справиться с эмоциями после этого.
брюнет шёл по коридору и краем глаза заметил компанию джисона у окна. он немного насторожился и посмотрел в их сторону. и увидел в руках их главаря большую чёрную сумку, которую минхо всегда таскал с собой.
"нет-нет.. они хотят что-то сделать с моей сумкой? мне нужно подойти.. ". он медленно подошёл к ним и тихо произнёс :
- эмм, можете пожалуйста вернуть мне сумку..? — его голос звучал очень слабо и неуверенно, некоторые посмеялись с этого и окружили сумку. девушка, которая говорила сегодня утром с новеньким со смешком произнесла:
— ты действительно думал, что это сработает? тебе наверняка будет легче без сумки, но если она тебе так нужна, заберёшь её под этим окном, на улице. но я очень сомневаюсь, что тебе нужна твоя ебучая сумка, которая больше не будет способна ни на что. рекомендую тебе валить, иначе будет хуже
парень прижал к себе руки и сделал глубокий вдох, а затем развернулся и молча пошёл в класс. он слышал позади себя множество оскорблений и насмешек, а так же множество болезненных звуков издевательства над его сумкой. брюнет сел на своё место в классе, а в то время джисон вышел в туалет..
парень пошёл по коридору положив свои руки в карманы брюк. зайдя в туалет, каждый миллиметр тела пробрал невообразимый холод из-за низкой температуры на улице. повсюду на полу была разбрызгана вода, а скраю валялся кусок стекла, на котором было немного крови. хан довольно удивился этом и подошёл рассмотреть поближе.
— что это за пиздец? ладно..
он взял осколок и швырнул его в окно, а затем сделал сделал свои дела и покинул туалет.
————
минхо собрал все свои вещи и на этот раз направился быстрым шагом на улицу, ведь там должна лежать его сумка, которую, он очень хотел забрать и совсем не имело значения в каком состоянии она была. увидев чёрный комок, парень быстро направился к нему, но увидел, что его любимая вещь была полностью испорчена. отовсюду торчали нити, было видно, что сумку резали ножом и знатно потоптали её грязной обувью. со всех сторон ткань была покрыта следами подошв разной обуви, а от самой сумки исходил довольно резкий и неприятный запах.. мочи? это действительно так, вся сумка была в небольших кляксах, от которых исходил неприятный запах.
на глаза выступили слёзы и я молча заплакал. эта сумка была со мной очень долго, это была единственная вещь, которую я ценил больше всего на свете, а теперь.. у меня ничего нет.
ли упал на колени и закрыл лицо руками, желая больше никогда не видеть это зрелище в своей жизни. долго он не сидел, ведь не в силах находиться тут больше, он побежал домой тихо плача.
——————
я щас умру