1 часть
первый день в новом городе, ли минхо, парень, о котором и будет идти речь и от чьего лица идут записи в "дневник" только переехал на новое место.
закончив доставать все вещи из такси, юноша прижал свои сумки поближе к себе, сложив их на земле, а затем заплатил таксисту и повернулся к своему новому дому. он был очень закрытым и неразговорчивым, поэтому даже понятия не имел, каким образом он решился на такой большой шаг - переезд. до своих девятнадцати лет он прожил с родителями в одном из бедных районов Сеула. его семья не была богатой, поэтому ему не доставалось много еды, а жить приходилось всем в одной комнате. воспоминания о родном доме никогда не радовали его, ему часто приходилось сбегать и почаще задерживаться со школы, так как вернувшись его бы ждали не самые лучшие последствия. какое-то время он действительно пытался понять, почему его родители так ужасно относятся к нему, но ответ он так и не нашёл. они часто били его, игнорировали и будто специально не давали ему еды, при этом всегда ходя сытыми. из-за этого мальчишка часто стал увлекаться селфхармом, затем это переросло в привычку. а ведь всё началось лишь с потушенной сигареты о руку. хоть курить он уже, кажется, бросил, но селфхарм стал "лекарством" от депрессии, которая была уже очень долгое время. хоть это помогало лишь на время, остановиться было слишком трудно, ведь неужели легко сдержать соблазн перед кухонными ножами и пачкой сигарет? тем не менее, парень был в своеобразной завязке, если можно это назвать так, ведь все его мысли были только о переезде. минхо приходилось делать всё быстро, чтобы родители даже не успели подумать про то, что он куда-то уезжает. собрав пару опрятных вещей, ли выбегал из квартиры и надеялся, что никто не заметит. так он и оказался в Кванджу. Сеул никогда его не привлекал, от части из-за своего ритма жизни и шума. это была абсолютная противоположность для юноши, так что он немедленно поспешил уехать на первом же поезде, который попался ему на вокзале.
в Кванджу он уже был пару месяцев, так как началась и его учёба в университете Кванджу. и это, к слову, тоже повлияло на решение с переездом. до начала учёбы он оставался в отеле и работал целыми днями, а теперь он решил снять себе малюсенькую квартирку, чтобы находиться ближе к университету и знать, что это место твоё и никто не потревожит тебя. много чего было внутри парня, но он всё таки решил купить себе дневник, в частности для записей своего состояния и мыслей. возможно, это помогло бы ему почувствовать себя легче, а может быть это поможет какому-нибудь врачу, к которому ли обязательно обратится. когда-нибудь...
"здравствуйте, это ли минхо... довольно странное приветствие, но я никогда не писал ничего подобного в дневники.. я просто хочу выговориться, хотя бы жалкому клочку бумаги, который я вырвал из рабочей тетради-" именно так, тем кривым и непонятным, полным неуверенности почерком начинался дневник, множество записей, которые переполняли каждый угол маленькой квартиры минхо - парня, который учился на журфаке, но всей душой ненавидел его.
просиживая в углу своей комнаты, на куче старой одежды, под светом тусклой лампы, парень уже несколько дней не мог собраться с силами. единственное его спасение это куяа хлама и слёзы. ещё с раннего возраста у него были проблемы с общением, каждое знакомство заканчивалось неудачами, смешками и оскорблениями. и за такой промежуток времени сформировался минхо, который был действительно слаб, общение давалось ему с огромным трудом, так же как и любая негативная реакция на его работы. он безумно старался над всем, вкладывая в душу и искренне проклиная свой синдром отличника.
"я правда боюсь писать это, вдруг я потеряю этот листок и кто-то прочитает его содержимое.. мне так тяжело" - на листок капали свежие капли слёз, поскольку такие вещи давались ли с огромным трудом, ведь даже листку бумаги тяжело рассказать всё, что его тревожило. трясущимися руками он всё таки вырисовывал букву за буквой, возможно немного неуклюжие, но в данный момент его волновало совсем не это
"я..я так хочу пообщаться с кем-то.. с каким-то популярными парнями или девчонками.. они такие смелые и классные, я бы хотел быть как они.. мне так нравится одна популярная девочка - хван йеджи, она такая красивая.. на её лице постоянно улыбка, я бы хотел с ней поговорить, но на такого как я никто не обратит внимание.. мне правда не хочется быть таким, но мой внутренний страх сильнее, он поглощает меня изнутри, разъедает каждый сантиметр моего сердца, которое и так было практически разбито от одиночества, сломлено на куски.." - горючие слёзы уже обжигали лицо, чернила ручки растекались по листку из-за капель, которые переодически падали с лица минхо. так и прошёл остаток вечера, пока парня вовсе не вырубило из-за такого количества эмоций.
утро было как всегда ужасным, холодный пол, всё тело ломит, а лицо ли было припухшим от слёз, но тем не менее он как обычно собрался, при этом выглядя максимально не аккуратно : мятая рубашка, широкие штаны, растрепанные волосы и огромная сумка - типичный наряд, который брюнет носил на постоянной основе, ведь не было сил даже снять его. с горем пополам, он отправился на учёбу.
сев на своё место, минхо опустил голову, и на этот раз не дремал, а записывал всё больше записей в дневник.
дверь аудитории распахнулась, а затем зашёл парень приятной внешности, а опрятной одежде, с лучезарной улыбкой, которая осветила каждую девочку, сидевшую со своими подругами и болтая о своих женских темах. всё внимание было устремлено лишь на него.
"он такой.. необычный? я никогда раньше не видел подобных людей, мне так приятно смотреть на его лицо.." - и ли минхо действительно пялился на лицо новенького с каплей удивления внутри. как же хорошо, что на него даже не обратили внимание, ведь тогда бы он точно сгорел со стыда.
-----
когда наступил конец мучительного потока, брюнет неспешно собирал свою сумку и явно был расстроен чем-то, в прочем, как и всегда, как и каждый день, как и было всю его жизнь. покинув остальных одногруппников он медленно плёлся по коридору, смотря в пол, думая о своей жизни и находясь в шаге от того, чтобы не разрыдаться на месте. но все мысли прервал тот парень, в белой рубашке с галстуком и чёрных брюках, который неожиданно вошёл в помещение и так же неожиданно появился на страницах дневника ли минхо. но этот парень был не один, ведь рядом с ним стояла куча парней и девчонок, которые хотели лишь одного: подарков и отношений. один из парней, самый крепкий из них, взглянул на меня и произнёс:
- и что же ты хочешь от него? смысл нам тут пялиться на него, пока есть и дела поважнее? - голос был слегка груб, но это был явно не гнев, а манера общения, которая могла казаться немного агрессивной. но помещение вдруг поразил мужской голос, и та же улыбка, но с произнесёнными им словами она уже не казалась такой доброй и искренней, а скорее подлой и злой, как змея:
"- погоди, чего же вам тут стоять? вы можете идти, а мне нужно ещё немного с ним поговорить, у него наверняка есть вопросы, раз уж он так пялился на меня этим утром. - в компании раздались смешки, в основном девчонок, которые пытались произвести на новенького впечатление. несколько парней легонько подтолкнули девушек, намекая, что стоит отойти. когда они отошли, я с небольшой тревогой посмотрел на него и тихо сказал:
-что ты хочешь? - сорвалось с моего рта, ведь я пытался показаться смелее и не быть таким сопляком, но надеюсь, он не заметил, как дрожали от страха мои колени.. "
- просто хочу выколоть тебе глаза, тв же не против? - после этой фразы улыбка с лица парня испарилась, а кулак прилетел прямо в лицо минхо, от чего тот схватился за нос, из которого мигом побежала кровь:
- п-постой, я не хотел смотреть на тебя, просто.. - не дождавшись ответа, он всадил ещё один удар в живот, который заставил брюнета согнуться от боли и болезненно простонать
- прошу, прекрати, я больше не буду на тебя смотреть, правда, прости меня, прошу.. - этих слов было недостаточно. он чуть слабее взял меня за горло и поднял мою голову так, чтобы мой взгляд был устремлен прямо на него. я не мог скрывать того, что на глаза выступили слёзы, а с губ срывалась тихая мольбы, чтобы он наконец-то закончил это, но он как будто не слышал:
- ты действительно забавный. мне нравится, когда ты плачешь, и истекаешь кровью - парень сильнее надавил на горло, крепче вжимая меня в стену, а я мог только хрипеть и пытаться убрать его руку. - я бы поиграл с тобой ещё, но мне пора. валяйся, и больше никогда не смей смотреть на меня своим ужасным взглядом. блевать хочется. - хватка ослабла, и ли минхо повалился на пол не в силах что либо ответить. он мог лишь смотреть на то, как новенький с той же ужасной улыбкой шёл по коридору к своей компании, которая с радостью принимала его к себе.
"за что?"
--------
чо зв дресня аааа