Твой смех нашей встречи, в моей памяти навечно Глава 2 «Эй скейтер мальчик летний вечер» · страница 3 из 16
Страница 3 из 16

Глава 2 «Эй скейтер мальчик летний вечер»

20 февраля 2026, 00:07

Юра пытался выполнить очередной трюк на старом потрёпанном скейте. Он долго уговаривал Рому посмотреть на свои достижения за последние две недели, которые, на минуточку, были довольно масштабными. И ему это удалось. Рома всё же согласился, но очень нехотя - пришлось долго объяснять маме, почему он не может взять с собой младшую сестру.

Послеобеденная жара понемногу спадала, хотя солнце всё еще нещадно припекало и слепило. Рома не любил духоту и всю дорогу до парка ворчал. Юра же тихо улыбался: эта напускная вредность казалась ему милой.

Когда они пришли, Юрка усадил друга на старенькую скамейку, взял скейт и, отбежав подальше, разогнался, прыгнул и... упал. Это выглядело не круто, а болезненно. Рома в ту же секунду вскочил и побежал к Юре.

- Юра, твою направо! Сильно больно? Дай посмотрю.

Подбежав, он сел рядом на колени, обеспокоенно осматривая друга в поисках ран. И он их нашёл: сбитый локоть и коленка. Рома выдохнул, доставая из кармана пачку пластырей и небольшую бутылочку с антисептиком.

- Эти твои скейты, блин... - ворчал парень, обрабатывая рану на колене шипящего от боли Юры. - Совсем себя не бережёшь. Руки-ноги поломать хочешь? Найди более безопасный спорт!

- Да ну, Ромочка, пойми: что-то другое совсем не такое интересное, - Юра своей второй, относительно здоровой рукой мягко коснулся щеки своего «врача». - Да и вообще, это всего лишь моё второе падение. Не переживай, мужчину шрамы только украшают!

- М-да, молодец, успокоил! А если серьёзно, я тебя предупреждаю: если что-то себе сломаешь из-за этой хрени, - он оттолкнул ногой скейт в сторону, - я тебе в больничку цветочки носить не буду! Так и знай!

- Не сломаю ничего, мой дорогой, - Юрка притянул к себе Рому, невесомо целуя в щёку.

От этого жеста и обращения «дорогой» Рома залился краской. Быстро закончив с коленом, он переключился на локоть. Коснувшись кожи, он ощутил лёгкую дрожь и мурашки, пробежавшие по руке друга. До этого, увлечённый нотациями, он не замечал, что от его касаний у Юрки появилась очень милая реакция. Не замечал он и покрасневших щёк, пока выговаривал его за неосмотрительность.

Сейчас же в полной тишине он смог вдоволь налюбоваться видом притихшего и смущённого Юры. Рома закончил с локтем и всё-таки решил поощрить «пострадавшего» лёгким чмоком в щечку. Но Юра же решил этим не ограничиваться и засыпал друга недельной порцией поцелуев по всему лицу, крепко обнимая пытающегося вырваться Рому.

- Всё-всё, хватит! - взмолился Ромка. - Пора домой уже идти, мама скоро позвонить должна.

В тот же момент словно ожидая этих слов зазвонил телефон, и на весь парк зазвучала speed up версия Lemon Demon - Fine. Рома поднял трубку.

- Алло, да, мам. Да. Окей. Нет, я не голодный, от такой жары не хочется. Пока.

Рома сбросил вызов и убрал телефон в карман.

- Мама сказала через тридцать минут быть дома.

- Да бли-и-ин, - недовольно протянул Юра. - Тебе пять лет, что ли?

- Нет, просто маме нервы мотать не хочется - Варька сама с этим прекрасно справляется, - усмехнулся Рома, помогая Юре подняться с бетона. - К тому же тебе, мой дорогой, явно нужен покой и нормальный ужин, а не прыжки на досках с колёсиками.

Под строгим, но заботливым взглядом Ромы Юра, прихрамывая, подобрал скейт. Он понимал: друг ворчит только потому, что правда испугался за него.

- Ладно-ладно, идём, - Юра притянул Рому к себе за плечо, игнорируя слабую попытку отстраниться. - Но чур завтра мы идём в кино. И никаких сестёр! Пусть это будет... будет... Будет свиданием!

- Посмотрим на твоё поведение, - с плохо скрываемой улыбкой произнес Рома.

Они медленно побрели в сторону дома по залитой мягким закатным светом улице. Жара окончательно отступила, оставляя после себя приятную вечернюю прохладу. Юра то и дело пытался приобнять Рому, вызывая новую порцию смущённых протестов, но в итоге тот сдался и позволил.

Когда они дошли до подъезда, Рома обернулся и, быстро убедившись, что вокруг никого нет, легко коснулся губами щеки Юры.

- Ты это... пиши, если колено болеть будет. Оно сильнее всех пострадало. И не вздумай сегодня снова на эту доску вставать! Узнаю - ноги поотрываю.

- Слушаюсь и повинуюсь, о мой доктор! - Юра шутливо сложил руки вместе и поклонился.

Рома на это лишь закатил глаза, бросил напоследок «увидимся» и зашёл в подъезд. Юрка дождался, пока дверь закроется, и только тогда счастливый похромал домой, представляя их завтрашнее свидание.

Спасибо за прочтение:3

✧⁠◝⁠(⁠⁰⁠▿⁠⁰⁠)⁠◜⁠✧