Пока не стихнет пульс Напряжение. Часть 9. · страница 10 из 10
Страница 10 из 10

Напряжение. Часть 9.

15 мая 2026, 22:00

Анастасия

Я пришла в себя в неизвестном мне месте. Тишина давила. Оглянувшись по сторонам я поняла, что нахожусь в спальне.

Комната была мрачной, холодной, с плотными шторами и минимальной мебелью. Огромная кровать, тумбочка и кресло у окна.

Я резко села и тут же пожалела об этом. Голова отозвалась тупой болью. Внутри всё сжалось от подступающей паники.

—Нет, — выдохнула я сама себе, лихорадочно оглядываясь. — Нет-нет-нет...

Я опустила взгляд на себя. Руки дрожали. Благо хоть одежда была та же, в которой я была до этого кошмара. Худи, джинсы—всё осталось неизменным.
Я медленно встала с кровати и огляделась внимательнее. На тумбочке стояла моя сумка.
На секунду в груди вспыхнула надежда—глупая, почти детская.

Я бросилась к ней. Распахнула её, торопливо, лихорадочно перерывая всё внутри. Телефона не было.

Я замерла.

Потом ещё раз перерыла всё, но уже медленнее, будто надеясь, если копаться тщательнее, он вдруг материализуется из пустоты. Но нет. Только кошелёк, блокнот, расчёска и прочая ерунда. Мобильника не было.

—Блядство... —вырвалось у меня.

Я закусила губу.
Дыши. Дыши, Настя. Спокойно.
Хотя бы попробуй.

Мой взгляд упал на белый лист, лежавший рядом на тумбочке. Я нахмурилась, схватила его и быстро пробежалась взглядом по буквам.

«Иди в кабинет.»
Всего три слова.
Ни подписи, ни адреса.

Я скомкала лист.
—Да вы, блять, издеваетесь надо мной...

Внутри всё кипело, смешиваясь в один ком. Страх и злость—не лучшее комбо. Я не понимала где нахожусь, кто и зачем меня сюда притащил. А самое главное—где мой чёртов телефон и мой пёс. Бедный Балу, наверное, голоден. Нужно побыстрее выбираться отсюда. Сколько вообще времени?

Я резко рванула к двери и дёрнула ту на себя.
Она открылась.

Снаружи, как будто ждавший этого момента, стоял  мужчина в тёмной одежде. От одного его вида я мысленно начала читать «Отче наш».

—Пойдёмте, — сказал он спокойно.

—Куда?

—В кабинет.

—Я сама как-нибудь разберусь, — огрызнулась я и попыталась обойти его.

Он даже не шевельнулся, а лишь встал чуть в сторону, перекрывая мне путь всем своим телом.
Я невольно стиснула зубы.

—Послушайте, я не знаю, кто вы, но если вы сейчас же не отойдёте, я...

—Приказ есть приказ, — перебил он.

—Заебись, — прошипела я. — Тогда мой приказ—вали на хрен.

Он, конечно, не свалил.
Молча развернувшись, жестом показал мне следовать за ним. Забавно. Будто у меня был выбор.

Я шла за ним по коридору, с каждым шагом ощущая, как внутри всё холодеет сильнее.
Не, ну здесь действительно холодно, но не в этом дело. Мне отчаянно хотелось сбежать отсюда.
Охранник остановился у массивной двери и постучал один раз.

—Входите, — послышался спокойный голос изнутри.

Сердце моментально ухнуло вниз.
Дверь открылась, и я шагнула внутрь.