7.
Я молю, прошу тебя, вернись,
На секунду, на минуту, на часок
И нежно ко мне прикоснись
Обними, поцелуй, ну хотя бы разок.
Или, постучи в моё туманное окно
Ранним утром, прямо на заре
И я точно буду знать одно,
Что уже солнце всходит на горе.
Приди ко мне в ночи бессонной,
А когда я наконец усну,
Войди в мой сон походкой монотонной
И я тебе на встречу руки протяну.
А хочешь, будь порывом буйного ветра,
Что с головы моей шляпу снесёт,
Или же, стань лучиком яркого света,
Что с юга хорошую весть принесёт.
Во времена смятений и печали,
Когда больше не осталось сил,
Вспоминаю, как мы под луной мечтали
И как тебя я на руках носил.
Отныне, я один в огромном мире,
Смотрю на небосвод, ведь там есть ты,
Пью кофе и живу в пустой квартире
И на могилу приношу цветы.