То, о чём тяжело молчать. 7. · страница 7 из 13
Страница 7 из 13

7.

9 декабря 2022, 22:32

Я молю, прошу тебя, вернись,
На секунду, на минуту, на часок
И нежно ко мне прикоснись
Обними, поцелуй, ну хотя бы разок.

Или, постучи в моё туманное окно
Ранним утром, прямо на заре 
И я точно буду знать одно,
Что уже солнце всходит на горе.

Приди ко мне в ночи бессонной,
А когда я наконец усну,
Войди в мой сон походкой монотонной
И я тебе на встречу руки протяну.

А хочешь, будь порывом буйного ветра,
Что с головы моей шляпу снесёт,
Или же, стань лучиком яркого света, 
Что с юга хорошую весть принесёт.

Во времена смятений и печали,
Когда больше не осталось сил, 
Вспоминаю, как мы под луной мечтали
И как тебя я на руках носил.

Отныне, я один в огромном мире,
Смотрю на небосвод, ведь там есть ты,
Пью кофе и живу в пустой квартире
И на могилу приношу цветы.