4.
Девочка, твои зеленые глаза,
В них я видел целый мир,
Твоя улыбка, сводившая с ума,
Ты моя, ты мой сапфир.
Но, увы, когда-то ты была моя,
Я не ценил, не дорожил,
А ты любила, берегла меня,
Так сильно голову тебе вскружил.
Время шло, а я был равнодушен,
Не боялся потерять тебя,
Как никогда я был бездушен,
Но без конца любила ты меня.
Настал тот день, я потерял тебя,
Тогда я вовсе не страдал,
Боль потери обошла меня
И жизнь свою я дальше прожигал.
Но тебя я видел день за днём,
Такая же красивая, изящная
И сердце моё полыхало огнём
Я понимал, какая ты прекрасная!
Мрак душу мою охватил,
Над сердцем повисла мгла,
Всю боль на себе ощутил,
Увы, но наша любовь умерла.
Я бы хотел тебя обнимать,
Но не видать мне счастья такого,
Приходится молча страдать,
Пока ты ласкаешь другого.