1.
Вечер. Мрак. Старик у камина.
В одиночестве полном сидит,
На лице седая щетина,
Глаз, как раньше, уже не блестит.
Глядя на горящие дрова,
Невольно, старик, её вспоминает,
Деву, чьи руки сводят с ума,
Чей взгляд сиять заставляет.
А он вспоминает её неспроста,
В огне его сердце сгорает,
Сгорает, словно дрова
И, увы, пламя не утихает.
Старик, ныне седой и печальный,
Погружённый в грусть и тоску,
Был некогда парень брутальный,
Которому, будто, всё по плечу.
Тогда ту самую он повстречал,
Девушку, с которой хочется цвести,
Ту, которую сам Бог послал
И на ухо прошептал - «не упусти»
Чувства, безумие, страсть
Похоть, острота и любовь,
Хотелось вместе пропасть,
Невыносимо кипела кровь.
У них все было замечательно,
Но он не ценил, не дорожил,
Он относился невнимательно
И эти отношения убил.
Кто бы знал, к чему всё приведёт,
Не удержал её он рядом,
Не достигли вместе всех высот
И слёзы лились градом.
Он любил, но всё же потерял,
В жизни так бывает.
Сам того не понимая, всё ломал,
А теперь же погибает.
Он больше никого не полюбил
И никогда любить не сможет,
За свои ошибки заплатил,
Но любовь все так же гложет.
Не принесут стакан воды,
Не разбудит утром нежный голос,
Остаётся пожинать плоды
И вспоминать тот чёрный волос.