Кровь с золотом Глава 8 · страница 9 из 30
Страница 9 из 30

Глава 8

4 октября 2021, 15:29

Часть 1

Незнакомец медленно удалялся, маневрируя между изящными хрустальными деревьями, которые благодаря преломлению лунного света стали своеобразными фонарями. Дез не сводил с него взгляда, боясь потерять из виду, поэтому совершенно не понимал, куда его ведут и тем более не запоминал дорогу. Подул легкий ветер, он со звоном отразился от хрустальных листьев, создавая немного пугающую таинственную мелодию.

«Наверное, мы где-то на окраине сада. Из башни он не казался таким большим.»

Подумал Дез, но не отвел взгляда от незнакомца, словно это было их негласным условием. Они все шли, но вдруг тень остановилась и обернулась, посмотрев на Деза своими алыми с золотыми ободками глазами. Темнота вокруг него начала медленно растворяться, словно капли в воде, а вместе с ней и сам незнакомец. Дез нахмурился и огляделся, решив, что он на месте, куда его привели, но вдруг сильные руки не позволили ему двигаться, сжавшись на плечах, а сзади вновь возник незнакомец, скрытый по-прежнему тьмой. Его золото-алые глаза были направлены вперед, и молодой человек понял, что ему надо смотреть туда же. Там замаячило светлое пятно, и Дез присмотрелся.

Пятно стало приближаться знакомыми изящными воздушными шагами, словно к нему на встречу летит приведение, из-за чего сжалось что-то живое внутри, и страх начал скрестись, прося вернуться, но Дез отогнал его. Пятно сменило направление, и мужчина смог рассмотреть изящную эфемерную фигуру Вернеса, в шелковых светлых свободных одеждах, которыми оказался балахон и голубоватый полупрозрачный плащ. Широкий капюшон скрывал лицо колдуна, но его было сложно не узнать. Красавец будто парил и не касался земли и видением прошел совсем рядом, не заметив Деза, укрытого тьмой незнакомца. Шелковые полупрозрачные одеяния, сложенные в несколько слоев, легко скользнули от ветра и движения, едва задев молодого человека и показались ему каким-то нереальным, призрачным огнем, окутывающий колдуна. Дез с незнакомцем пошли за ним.

Через несколько шагов они вышли на край сада, и молодой мужчина с удивлением обнаружил там обрыв. Это была самая высокая естественная точка, и обрыв был достаточно ощутим, а под ним продолжал расстилаться еще немного хрустальный сад и бесконечная чернеющая в ночи долина.

«Что он задумал?»

Пронеслось в голове молодого человека, а колдун лишь медленно начал идти вперед. После каждого его шага на земле оставалась хрустальная поверхность в виде цветка так похожего на снежинку. Колдун продолжал идти и ветер усиливался, который сорвал капюшон с головы прекрасного создания и заплелся в его белоснежные волосы, волнами перебегая по ним. Вернес прошел до самого края и посмотрел ввысь, словно он так давно не видел этого всего, он медленно повернулся спиной к обрыву и устремил свой взгляд в сторону бесконечности, такой внимательный и пронзительный, словно видел там что-то, чего не может со своим зрением увидеть Дез. Глаза прекрасного создания начали переливаться белесыми бликами, но все равно оставались холодными, словно колдун не ангел, каким раньше видел его Дез, а опасный хищник и сейчас он ищет себе жертву. Бета осознал, что тогда встревожило его в колдуне, тот был не просто холоден, а создавал впечатление хищника и мог это передать одним только взором, который сначала кажется холодным. Колдун плавно поднял голову и начал накреняться назад. Словно время замедлилось для него и он, даже не расправив рук, начал падать с обрыва. Сердце сжалось, как только прекрасное создание пропало из виду, и Дез побежал к пропасти, забыв про незнакомца за спиной. Он взглянул вниз в испуге, но увидел колдуна, спокойно сидящего на земле и стряхивающего с себя какие-то кристаллы. Дез заметил явное раздражение на лице молодого человека, он, с силой швырнув кристалл об скалу обрыва, поднялся на ноги и пошел прочь из того места. Даже деревья задрожали от его гнева, норовя лопнуть, как бокалы от звука.

«Но как?»

Дез начал осматриваться, он точно видел, как упал колдун и что высота приличная, чтобы разбиться, но он был жив и даже невредим. Молодой человек поднялся и начал судорожно размышлять о произошедшем.

«Зачем он это сделал?»

Вдруг бета увидел вокруг себя языки темного пламени, исходящие где-то за ним и вспомнил про красноглазого незнакомца. Вдруг душа сжалась от страха. Он стоит на краю обрыва, а за ним возможный преступник, за которым он слепо пошел. Дез положил медленно руку на рукоятку меча, который он все же прихватил за собой, но незнакомец вдруг рывком развернул его к себе и схватил за запястья. Алые глаза внимательно всматривались в его, словно читая того как книгу. Страх начал снова скрестись, но уже отчаяннее, моля выпустить его, моля позволить ему делать все, что он захочет, чтобы спастись. Руки незнакомца, черные как тень, продолжали сжиматься на запястьях вместе с тем, как рос страх, не давая возможности сбежать.

- Пусти, - Дез старался произнести это уверенно, но голос все равно дрогнул.

По телу начали бегать мелкие голубоватые молнии, но незнакомцу на них было все равно. Он словно застывшая темная статуя продолжал смотреть, сжимая в тисках руки. Молнии стали больше, и они должны были наносить боль и вред тому, кто касается Деза, но этого не происходило. А напряжение продолжало расти.

- Пусти, – угрожающе прошипел Дез, уже сам уверенно смотря в алые глаза, но незнакомца и это не заставило отступить.

Молнии начали со звоном бить рядом и вокруг них, но и это не действовало на обладателя красных глаз.

- Пусти! – закричал Дез, и из его тела вырвалась электрическая волна, которая прошла сквозь незнакомца. Молодой человек вдруг почувствовал слабость, против его воли распространяющуюся по телу. Ноги подкосились. Дез с ужасом осознал, что происходит.

«Нет! Не сейчас!»

Дрожа от страха, он почувствовал, как сознание его покидает. Его словно опустошили, выпили до самого дна. Молодой человек старался держаться, отчаянно опираясь на врага, но все было тщетно. Словно кто-то заставлял его заснуть. В глазах потемнело, но Дез еще не расставался с сознанием и пытался сопротивляться.

Всему свое время...

Услышал Дез где-то на границе сознания. Голос тихий, но в нем можно было услышать удовлетворение и смешок. Бета отключился, как ему показалось всего на секунду, но в тот же миг понял, что лежит на чем-то движущемся, теплом и пушистом. Дез приоткрыл глаза и осознал, что едет на римаже, точнее почти лежит на нем. Голова покоилась на шелковой пышной черной гриве, которая стала мягкой подушкой. Полкан шел неспешно, почти не качая своего безвольного наездника.

- Полкан... - тихо, еще ослабшим голосом начал Дез, - я полный идиот.

«-Я говорю тебе об этом постоянно с нашей встречи-»

Дез усмехнулся и зарылся лицом поглубже, в приятную мягкость. От Полкана пахло чем-то незнакомым, но приятным. Это был естественный запах, в новом мире Дез начал их различать, но не все запахи были ему приятны, некоторые вызывали напряжение, некоторые страх, а этот вызывал уют.

- Я пошел за ним, хотя знал, что идея плохая.

«-Болван, что я могу еще сказать?-»

- Но я наивно понадеялся, что все будет как в книге, что он выдаст мне что-то интересное, раскроет таинства бытия, – еще тише сказал Дез.

«-Выдал?-»

- Да, но скорее всего сам того не подозревая, - вдруг осознав это, скорее сам себе сказал Дез.

«-И что это?-»

- Моя сила, она ему не может навредить. Либо он настолько сильнее, что моя сила почти не ранит его, либо она вообще сквозь него проходит.

«-Хм, это правда может оказаться полезным.-»

- А еще я видел колдуна. Точнее, мне его показали, - шепнул Дез, задумчиво смотря на проплывающие мимо хрустальные деревья.

«-Что если это была приманка? Иллюзия-»

- Не думаю, я его чувствовал, - Дез поднял свою руку, посмотрев на нее.

«-Надеюсь, урок не прошел для тебя даром?-»

Дез притих. Руки сами собой сжали черную шерсть. Полкан на это промолчал и продолжил везти своего бестолкового товарища сквозь сад. Они уже подошли к главным дверям поместья, и Дез увидел, что на входе на ступеньках сидит Дамор.

- Он меня убьет, - почему-то с усмешкой сказал Дез, садясь ровно.

«-Я на это посмотрю!-»

С удовольствием ответил Полкан и направился прямиком к альфе. Дамор выглядел мрачным, и его взгляд прожигал насквозь, не суля приятного разговора.

- Он ушел. Даже не стал сражаться, когда я его догнал.

Констатировал факт Дамор Полкану и перевел взгляд на Деза, от чего у того зародился страх посильнее чем от демонов. Мужчина вскочил на ноги и быстро подошел к блондину.

- Какого хрена? – процеживая каждое слово, спросил разъяренный Дамор, чудом контролирующий свою форму, - если тебе так хочется острых ощущений пришел бы ко мне, я бы их тебе организовал.

- Я уже понял свою ошибку, хватит на меня рычать, - рявкнул блондин, спускаясь с римажа.

- Правда? Ты мог ее и не понять не найди мы тебя висящим над обрывом в руках той тени!

- Я бы поплатился за свою глупость, я это понимаю!

- Да кому это нужно?! – не выдержал Дамор, - мы по-твоему тут в игры играем?! Мы каждый день пытаемся выжить, засыпаем, не зная наступит ли завтра, а ты говоришь «я бы поплатился»! Нам не нужна твоя плата, нам нужна твоя жизнь!

Дез вздрогнул. Только сейчас он осознал весь свой эгоизм. Словно вдруг сорвали какую-то пелену с глаз.

«Я думал только о себе. Думал, что, если меня накажут за ошибку, это будет правильно и справедливо. Но ведь это правда никому не нужно. Я думал о том, как вести себя по-взрослому, а в итоге был эгоистичным ребенком.»

Молодой человек опустил взгляд, погружаясь в осознание произошедшего и с ужасом понял сколько на самом деле натворил дел. Только сейчас он осознал, что происходящее вокруг реально. Как он был глуп, вел себя словно одиночка, стараясь выглядеть для кого-то пафосным. Он считал себя, как в красивом фентэзи-рассказе, увлечен расследованием какого-то дела. Он правда играл, и эгоистично считал, что все крутится вокруг него. А ведь этот мир на грани войны, демоны не мобы в игре, которые будут слабее тебя. Его могут убить, и игра не начнется заново. Он попал неизвестно куда, и так опрометчиво себя вел все это время, играясь с собственной жизнью.

- Прости, – тихо почти шепча произнес Дез, глаза раскрытые от ужаса осознания смотрели куда-то в землю, точнее сквозь нее.

Голова стала вдруг тяжелой и упала на грудь. В душе сжались невидимые веревки, словно слетела какая-то иллюзия. Слезы сами собой начали собираться в глазах. Разом накатил весь страх и осознание происходящего.

«Это не какая-то игра. Здесь умрешь вполне реально.»

Дамор молчал. Он подошел к дрожащему молодому человеку и обнял его, прижав лицом к груди. Но Дез продолжал стоять, он резко погрузился в себя прокручивая снова и снова в голове страшные картинки, которые могли случится за все это время из-за его легкомыслия.

- Мужчины не плачут, - с неуверенным смешком сказал Дез, по привычке стараясь отшутиться, и сам не услышал своих слов.

- Иногда можно, чтобы стало легче, - спокойно сказал Дамор, хотя чувствовалось что его гнев еще никуда не ушел, но он видел, что непоседа осознал то, что он хотел до него донести.

Дез вздохнул.

- Ты прав, для меня все было игрой. Созданной иллюзией, чтобы укрыться от реальности. Я играл реальностью, чтобы не осознавать ее и медленно сходил с ума, - затараторил Дез.

- Все мы сумасшедшие, раз идем по этому пути, - утешающе похлопал его по спине Дамор.

- Мне страшно. Потому что я не был готов к такому. Я не знаю, что делать. С чего начать, - тихо продолжал Дез.

Душа внутри просила вылить переживания, не в состоянии больше держать все это, словно с него сорвали ту оболочку самозащиты, и теперь показался настоящий он. Словно он сам для себя открывался.

- Начнем с простого. Будем тебя тренировать, чтобы научить жить, – Дамор взъерошил волосы молодого человека.

Дез понимал всю свою незрелость. Он наконец увидел ее, понял насколько глупо себя вел: безрассудно и ребячески. Он был зеленым юнцом даже в свои двадцать лет, и сейчас ему необходимо повзрослеть, чтобы выжить.

- Пойдем, – Дамор похлопал по плечам Деза и повел того в поместье, - нужно отдохнуть чтобы завтра встать на тренировку.

Молодой человек кивнул. Он все еще чувствовал тряску и с ужасом осознавал уже реальные обстоятельства дел.

Часть 2

Дез лег в приготовленную слугами ванну в его комнате, а римаж сел рядом, очевидно тоже желая искупаться потом. Дамор ушел в соседнюю комнату, но обещал утром вернуться. Больше он не контролировал парня, зная, что после пережитого, тот перестанет совершать глупости, да и Полкан за ним присмотрит. Дез ощутил приятное тепло от воды, подхватившее его тело. Из горла вырвался блаженный вздох.

«-Вижу, ты успокоился-»

- Не совсем, но сейчас хочется немного забыться, хоть на мгновение, - проговорил Дез, прикрыв глаза.

«-Я тоже хочу, поэтому не забывайся слишком долго-»

Дез тихо засмеялся.

- Почему я тебя понимаю, даже с закрытыми глазами?

«-Потому что мы связаны узами. Ведь тогда ты назвал мне свое имя-»

- М, не думал, что это так работает.

«-Почему ты сначала назвал фальшивое имя?-»

Полкан положил свою большую голову на бортик ванны.

- Почему фальшивое? Оно настоящее, просто сокращенное, - пожал плечами молодой человек и полил немного воды на морду зверю, от чего тот стал выглядеть довольнее.

«-Почему ты его сокращаешь? Чем тебе не нравится полное имя?-»

- Я же говорил, что это личное, – снова попытался увильнуть Дез.

«-Дамору ты ответил тоже самое.-»

- Вам будет сложно понять это, потому что здесь нет одного важного фактора, который повлиял на эту мою ситуацию.

«-Я уже понял, что ты не из этих мест, ты можешь не скрывать передо мной этого больше.-»

- Я не просто не из этих мест, - тихо проговорил Дез.

«-Ты не из этого мира, верно?-»

Вдруг спросил Полкан, чуть склонив голову. Увидев замешательство Деза, он продолжил.

«-Нет смысла это отрицать. Мы связанны.-»

Молодой человек тяжело вздохнул. Отнекиваться и правда не было смысла, собственно, как и желания.

- И давно ты понял?

«-Не так, чтобы очень. Ты говоришь много странных вещей и при этом не знаешь элементарного здесь, что знают даже дети. И потеря памяти этому не могло стать оправданием.-»

- Плохой из меня шпион выйдет, - засмеялся Дез.

«-Это точно, но мне больше интересна тайна твоего имени.-»

- Правда? Не хочешь узнать о том откуда я? Как здесь оказался? Кто я такой?

«-Не сейчас. И не пытайся сменить тему.-»

Дез засмеялся, покачав головой. Он чувствовал себя напряженным, что его так легко раскрыли, но они столько времени проводили вместе, что в этом не было ничего удивительного.

- Ну в моем мире нет альф, бет и омег, зато есть мужчины и женщины. Женщины у нас это почти тоже самое, что ваши омеги, только у них тело отличается намного сильнее. Ну вот. Когда я должен был родиться пошла мода на иностранные имена, и мама с папой решили блеснуть оригинальностью и выбрали имя Дейзи, которое отец услышал в каком-то иностранном фильме, но не помнил каком. Мама поддержала, ей оно понравилось сразу. Только спустя несколько лет мы узнали, что это имя женское, - Дез засмеялся, - а я подростком был, меня беспокоило, как ко мне будут относиться окружающие с таким именем, вот и начал называть себя Дез и требовать, чтобы так же меня называло окружение. Глупо конечно, но я так привык к этому, что оно стало мне родным.

«-Забавная история, видно тебе было суждено переродиться омегой у нас.-»

- Я не перерождался, - ляпнул Дез и только осознал, что тема вдруг перескочила на то, как он попал сюда, - я накупался, теперь твоя очередь.

Дез шустро выбрался из ванны, хватая полотенце и начав им обтираться.

«-Наконец-то, я уже думал тебя выкуривать придется.-»

Полкан тут же запрыгнул в нее, расплескав обильные капли воды на пол. Молодой человек засмеялся и начал одеваться. Ему принесли уже его чистую одежду, но Дез решил ложиться спать только в штанах, посчитав кощунством ложиться в такую шикарную кровать в уличной одежде, но и голышом спать он не мог. Пока Полкан как щенок плескался в ванне, молодой мужчина забрался на достаточно высокую и мягкую кровать, провалившись в нее как в пушистое облако. Он сразу ощутил приятную усталость и невероятно большое ощущение уюта и безопасности. На лице невольно проскользнула улыбка, и Дез сразу провалился в глубокий сон до самого утра. К счастью кошмары в эту ночь ему не снились.

***

- Дез, просыпайся. Пора на тренировку, – с очень довольной интонацией проговорил у Деза во сне цветок ромашки голосом Дамора, и тот осознал, что сон закончился.

- Еще пять минут, - сонно еле шевеля губами, сказал Дез, уткнувшись в подушку. Так не хотелось вылезать из этого уютного облака в суровый реальный мир.

- Каждая минута на счету, вставай. Что ты, что Лемар – обоих не добудишься, – засмеялся Дамор и потряс за плечо сонного молодого человека, но тот даже глаз не открыл.

- Полностью согласен, - сонно проговорил тот.

- Не проснешься сам, попрошу Полкана тебя разбудить. А он спит и видит, как тебя с кровати стащить и облить водой.

- Понял. Встаю, - поднял примирительно руку Дез. Он очень не хотел вставать, но знал, что Полкан именно это и сделает, как описал Дамор.

Он тяжело поднялся и сел на колени лицом к стене тупо уперевшись в нее взглядом.

«Блин... Я же неодетый.»

Казалось бы, молодой человек должен сейчас подскочить, начав быстро прикрывать свое бесстыдство, но он продолжал сидеть и пялиться в стену. Дамор громко расхохотался и взъерошил белобрысые волосы.

- Давай, приводи себя в порядок, я буду ждать в столовой, - с этими словами Дамор ушел.

Дез сонно встал, отметив, что Полкан даже не прикладывает попытки к пробуждению, развалившись на пол кровати пузом кверху и высунув красный язык, который скатился на уголок пасти. Он спал так сладко, так глубоко, всем видом показывая «я могу спать сколько хочу, а ты уже нет».

- Гад... - ворчливо произнес Дез и прошел на другой конец комнаты к зеркалу, перед которым стояла красивая раковина, проведенная к ведру снизу и железному, разукрашенному тазу, стоящему рядом доверху наполненным водой.

Дез отметил, что выглядит не очень, хоть и не шуганулся своего отражения. Волосы были всклокочены в какую-то несуразную «прическу», глаза заспанные и потому болезненно потемневшие, на лице и вовсе отпечаталась складка подушки. В общем именно поэтому Дез начал немедленно приводить себя в благое состояние.

***

Спустя некоторое время Дез уже входил в помещение, в более-менее бодром виде, впрочем, спать ему по-прежнему хотелось. Дамор был один в столовой, которая давила своей пустотой, но мужчину это не смущало, он спокойно уплетал свой завтрак. Рядом с ним стояла еще одна тарелка, предназначенная для Деза. Молодой человек прошел и сел на подготовленное ему место и с удивлением обнаружил в тарелке кашу, а не более тяжелую пищу, которую ел Дамор. Несмотря на свое название, каша выглядела приятной, нежного фисташково цвета, который не отталкивал желание поесть, а напротив, словно это была не каша, а мороженное. Дез зачерпнул ложкой немного и попробовал, на вкус та оказалась восхитительная, а самое главное желудок никак не возмутился, а с удовольствием принял сие блюдо.

- Я заметил, что ты неохотно питался тем, что мы давали последние дни, а затем вспомнил про твои шрамы. Прости, я решил все за тебя, но мне показалось, что более легкая пища, могла бы решить твою проблему, - спокойно произнес Дамор своим привычным холодным тоном, но Дез заметил в нем нотки неловкости.

- Спасибо. Ты оказался прав, - с улыбкой произнес Дез, - честно сказать, я думал, что теперь вся пища станет мне врагом и решил просто терпеть, как-то даже не подумав, что можно попробовать что-то вроде этого. Прости, что не сказал, не хотел выглядеть ноющей ... эм... неженкой, - виновато потупил взгляд бета.

- Ничего, сейчас мы квиты, - засмеялся Дамор и продолжил завтракать, и Дез вместе с ним с большим удовольствием.

***

После завтрака друзья вышли в небольшой двор. С трех сторон были стены поместья, а участок засыпан песком. Дамор снял плащ и прошел в центр него.

- Надо научить тебя трем основным вещам: для начала - это атака мечом, защита и метание кинжалов, а дальше будем углубляться. Мы здесь на пару дней. Граница отсюда не далеко, но дальше времени тренировать тебя так полно не будет. А в ином случае ты помрешь на поле боя, не успев даже начать сражение. Я наблюдал за твоей техникой. Она у тебя совершенно грязная, нет ни тактики, ни маневра, отсюда и слабее эффект. Ты делаешь слишком много лишних движений, поэтому изматываешь себя быстрее, чем на самом деле может продержаться твое тело. Мне понравилась твоя техника с пробиванием током в раны монстров, но она не доработанная и не надежна, потому что ты находишься слишком близко к ним, и не каждый демон будет ждать, когда ты его ударишь. Твои движения слишком медлительные и все время на инстинктах, а потому ты уходишь от удара только в последний момент, что очень рискованно. Интуиция - это хорошо, но она не может быть основной твоей движущей силой.

Дамор подошел к Дезу, окинув того взглядом.

- И еще. Твоя сила хороша, но не стоит ее всем сразу демонстрировать. Научись ее сдерживать и сделай своим тайным оружием. Чем меньше противник о тебе знает, тем больше шансов на победу. Ты можешь применить неожиданно свои способности тогда, когда он этого совсем не ожидает и победить, а тратить ее на тех, кого сможешь повергнуть и без нее и вовсе не стоит. И никогда недооценивай врага. Выработай алгоритм по выявлению его истинных сил, постепенно увеличивая свою, чтобы определить его уровень, и будь всегда готов, что он может оказаться сильнее, чем себя показывает сначала. И всегда будь готов, что следующий враг может быть сильнее предыдущего. Это то, что ты должен запомнить для себя как клятву и исправить. А теперь начнем тебя тренировать физически, а то тебя уложат в первой же схватке.

Дамор заставил Деза взять меч, сам он взял пока ножны от него. Дез не возражал, быть перерубленным пополам ему не хотелось. Дамор оказался очень строгим учителем и беспощадным. Он заставлял Деза повторять одно и тоже до тех пор, пока у него не начнет получаться это автоматически, а не раз на раз. Бета же был не самым способным учеником при том, что меч он держал только в трех сражениях и теперь понимал, почему Дамор тогда был настолько рад его видеть и выглядел так обеспокоено, ведь он правда выжил просто чудом. Именно поэтому он учился усердно, сжимал зубы, когда на него ругался Дамор, и повторял что он требовал раз за разом, получая новые синяки. В глазах уже темнело, но Дез продолжал, ведь на поле боя всем будет фиолетово, темнеет у тебя в глазах или нет. Может вовсе придется слепым драться. Уже после первого дня тренировок руки Деза были стерты в кровь и пот лился градом, но он понимал, что потом учиться будет некогда, и насколько сейчас он натренируется зависит процент его выживания потом. Иногда к ним приходили остальные члены команды, и каждый проводил свою тренировку с «неучем». Корос очень ловкий и гибкий, до этого Дезу было далеко, но зато он научил его избегать большинство ударов осознано, а не инстинктивно. Лемар тренировал Деза сражению с соперниками намного выше ростам его самого, что честно сказать больше выглядело комично, чем серьезно, но урок Дез усвоил. Марк же рассказал про самых распространенных демонов и их уязвимые места, но был уверен, что все сказанное им Дезу не пригодится, потому что он даже не доберется до них. Когда четверка ушла, пришел Полкан.

«-Как тренировка?-»

Спросил он, подходя к еле стоящему на ногах Дезу.

- Я буду долго ее помнить, - со смешком отвтил Дез, - я знал, что будет трудно, но это необходимо.

«-Правильно думаешь.-»

- А чем ты занимался весь день?

«-Наблюдал за твоими муками, это было приятное зрелище.-»

- Паразит, - Дез рассмеялся, вставая ровно.

«-Тебе надо научится сражаться на мне. Техника боя, которую подобрал для тебя Дамор, это тоже подразумевает-»

- Имеешь в виду метание стилетов?

«-Не только, но для начала и она бы пригодилась. Но чтобы так сражаться, надо научится лучше ездить.-»

- Намекаешь, чтобы с тобой я тоже потренировался? – удивленно посмотрел на Полкана Дез.

«-Не бойся, на тренировках я тебя сбрасывать пока не буду.-»

- Не нравится мне это «пока», - прищурился Дез.

«-Потом и посмотрим. Садись.-»

С этими словами Полкан прошел к Дезу и пригнулся, позволяя тому на него взобраться.

- Погоди, а кто тебя снарядил?

«-Пусть это останется моей тайной.-»

Полкан резко поднялся и прыжком рванул вперед прочь за пределы поместья.