мы едины 11 · страница 30 из 32
Страница 30 из 32

11

23 июля 2018, 23:58

Человек создан для того, чтобы родиться, жить и умереть. Мы стареем и пытаемся выжить… Я много раз умирал и уже чувствую настоящий конец. Передо мной стоят три выхода, все они приведут меня к выходу из лабиринта, но… если я войду в первую дверь, то Люцифер овладеет миром, и мы умрем. Если я войду во вторую, то я выживу, а все погибнут. Если войду в третью, то уничтожу череп, умрет Люцифер, умру и я…
Что же мне делать? Силы ведут меня к первым дверям, но ум за то, чтобы спасти остальных. Сейчас мне сильно нужен монстр, что живет внутрии меня, он сможет справиться с этой силой тьмы, но его нет. Он испугался и спрятался в глубине души. И случайно я вспомнил слова Криса: «Монстр это ты, а ты это монстр».
— Я это он, а он это я. — Проговорил я вслух, и наши мысли снова смешались, но тело было только моим.
Я вступил правой ногой вперед, было ощущение, что я наступил на осколки стекла. Я пошел вперед, но повернул к третей двери. В моих руках был череп, он поменял цвет на чисто красный. Я открыл третью дверь, Дио очнулся и кричал: «Нет», но мне не оставалось другого выбора. Спасти родных — вот что мне нужно было сделать.
Белый свет пронзил мои глаза, тут было спокойно и тихо. Я оказался в белой комнате, вокруг не было ничего. Я стоял в белом коридоре, а череп в моей руке исчез, превратившись в голубых бабочек. Я сделал шаг, мои ноги были свободные, следом сделал еще шаг. И медленными шагами пошел вперед по белому коридору, свет проникал сквозь мое тело, пока я не исчез…
— Добро пожаловать в рай, Лухан.