Соулмейт Эпилог · страница 8 из 10
Страница 8 из 10

Эпилог

18 ноября 2018, 13:15

- … И жили они долго и счастливо, - закончил я рассказ, устало прикрыв глаза и мысленно возвращаясь на тот самый пляж, в нашу первую встречу и в те чувства, что меня тогда окружали. 

Из приятных воспоминаний вывело прикосновение маленькой ручки сына - омеги, вздрогнув от неожиданности, я посмотрел на него.

- И умерли они в один день от инфаркта, - выдал мой муж, подпирая собой косяк двери.

- Не боишься за такие слова получить по лбу? – нахмурился я. 

- Нет, потому как с твоей руки я даже выпью яду, - улыбнулся он, а я укоризненно покачал головой, укрывая сына одеялом. 

Нас отвлек неугомонный бельчонок - увидев отца, он вновь принялся за свое: «А это что?», «А там как?» И, очередным любимым «почему?». 

Взглянув на сынулю, понял, что еще как минимум час нужно его убалтывать дабы заснул. С немым укором посмотрел на виновника всего этого. Меня одарили улыбкой и, подойдя, поцеловали. Это был милый и невесомый поцелуй, но, сколько в нем было тепла и любви. Я еще раз уверовал в то, что сделал правильный выбор, приехав сюда.

- Ты спать будешь, чудо ты наше беличье? – Антон подмигнул сыну.

- Отец, а теперь ты расскажи, как вы с папой встретились и полюбили друг друга, - был ему ответ.

Он улыбнулся и в очередной раз начал свою, нет, нашу историю…

***

- Заснул? – тихо спросил я, поглядывая на мужа.

- Да, - Незримов аккуратно поправил детское одеяльце, и мы на цыпочках начали пробираться к выходу. 

Мы уже почти были у выхода, когда вновь раздался голос бельчонка, снова ошарашив нас вопросом. Он только недавно начал говорить, поэтому этих «почему» сейчас было миллион.

- Пап, а я тоже встречу кого-то как вы? А почему у меня нет братика? А почему…

- Потому что ты не спишь! – строго перебил отец. 

Малыш, видимо, проникся сказанным и, с громким «ой», укрылся одеялом с носом.

- Вот теперь точно будет спать, идем, пока почемучка вновь не открылась, - тихо рассмеялся муж, обнимая меня за талию.

Выйдя из детской и прикрыв дверь, мы шли по коридору и все еще смеялись, споря, в кого он у нас такой смышленый. 

Это самое большое счастье - держать дорогого тебе человека за руку и просто идти вперед. Вперед по жизни. Зная, что он рядом и закроет от всех бурь и невзгод. Верить в этот огонь в глазах. Слышать голос, что сводит с ума. Чувствовать запах, что заставляет сердце петь.

- Интересно, а чем сейчас занят его Фортус и какой он? – прикусив палец, спросил я.

- У нас для этого вся жизнь, мы обязательно его увидим, - ответил Антон, чмокнув меня в нос. 

- Ты знаешь, а идея с братиком не такая уж и плохая, - подмигнул я мужу, уже скрываясь в ванной. 

А в это время где-то в Англии маленький альфа, сын английского посла, точная копия бельчонка, мучил своих родителей: «А почему?...»

Колесо жизни и судьбы всегда пересечет дорогу избранных судьбой линий. И неважно, как ты быстро бегаешь, твоя судьба обязательно поймает и не отпустит