6
***
Написано под: Муха – Трамвай№6
Три дня пролетели совершенно незаметно. Мы не вылезали из постели, даже кушали там же. Утром четвертого я подскочил как ошпаренный, вспомнив, что пора бы и в университете показаться. Слава Богам, что Незримов успел позвонить своим помощникам, и они кинули опровержение на объявление о моем поиске. Мне светил «зеленый». Да что светил, просто орал: «Алик, тебе грозит отчисление!». Нужно было срочно появиться в деканате и все объяснить.
Выбравшись из-под Антона, я похватал с пола свою одежду и на носочках отправился в ванную. Посмотрев в зеркало, и увидев, чем обзавелся, громко чертыхнулся. Спасибо, Антон! А я-то думал, почему меня от зеркала так оберегают… оказалось все прозаично.
Наскоро приняв душ, так же тихо прокрался в спальню. Так и что делать дальше? Мой мобильник уже давно утерян в том несчастном лесу. Да и кому звонить? Гениальная идея пришла внезапно. Аккуратно, чтобы не разбудить спящего альфу, подошел к тумбочке и цапнул его сенсорного монстра и также тихо удалился назад в ванную. Потребовалось минут пять, чтобы разобраться как им пользоваться и еще минуты две чтобы отыскать нужный номер. Имени «Фоксика» не наблюдалась, зато была длинная надпись: «коронованная попа Главы». Вот именно «Глава» и натолкнуло на то, что по этому номеру я, возможно, найду то, что искал. Почему «коронованная» и «попа»? Пожав плечами, принялся слушать долгие гудки.
- Дааа, изверг, что надо в такую рань? – послышался сонный голос рыжего.
- Фокс, это я! – радостно откликнулся я, прикрывая рот рукой и снижая тон.
- Алик? Почему ты? – удивленно.
- Мне нужна твоя помощь!
В нескольких словах кратко обрисовал ситуацию.
- Так попроси Антона! – выдал дельную мысль друг.
- Да не, он устал, пусть отдыхает, - махнул я рукой.
Кто бы знал, к чему приведет моя беспечность.
- Как знаешь, - зевнули на том конце.
К половине девятого к дому подъехал красный мини-Купер из которого показалась сонная моська рыжего, прикрытая солнцезащитными очками. Я уселся с ним рядом и беспечно сделал знак, что можно ехать. Мы беспрепятственно покинули территорию особняка.
Всю дорогу до университета Фоксик расспрашивал о том, как я провел эти дни. Не скажу, что без восторга делился с ним секретами. Омега томно вздыхал и внимательно слушал. Иногда даже приходилось напоминать о том, чтобы он следил за дорогой.
- Так, ну вечером тебя заберет Антон? - сказал он, уже высаживая меня у входа в университет. – Я, если честно, вообще не понимаю, как он тебя отпустил одного, - нахмурил он брови. – Его ждет серьезный разговор…
И тут я кое-что понял…
- Упс… – выдал я, вжимая голову в плечи. – Кажется, что… м-м-м… Антон ничего не знает. Я когда уезжал не предупредил его.
- «КАЖЕТСЯ» ЧТО?! – одним махом Феликс сорвал очки, а затем ошарашено посмотрел на меня.
- Понимаешь, я был растерян и думал только о том, как попасть на учебу и…
- ПЛЕВАТЬ! – рявкнул он. – Так… - протянул, смотря на наручные часы, - время уже к одиннадцати. Незримов сто процентов проснулся и… черт! Блин… Алик, у тебя на плечах котелок вместо мозгов!
- Да что такого?! – воскликнул я
- Что такого… - передразнил Феликс. – Сам все увидишь потом! – решительно выйдя из машины, он схватил меня за локоть. – Пойдем, быстро объясним все в деканате и возвращаемся!
Вахтер, увидев нашу парочку, только успел рот открыть до того, как мы скрылись за поворотом коридора. До нужного кабинета меня тащили на буксире.
- Да объясни что происходит! – вырвал я руку уже перед дверью декана.
- Объяснить? Хорошо… Я как-то раз к другу в деревню поехал, ему нужна была срочная помощь, нужно было лекарства привезти. Естественно я забыл об этом сообщить Валентину. Задержался там до вечера, телефон был вне зоны действия. А уже вечером, хрен пойми каким образом, нас нашел спецназ во главе с моим будущим супругом. Стоит ли тебе в подробностях рассказывать каких люлей мне вломили? - ласково спросил он в конце.
Я ошарашено посмотрел на него, а затем выдал:
- Что же ты стоишь, рыжий, у нас мало времени!!! – и сам схватил его руку, затаскивая за собой в кабинет.
Декану долго объяснять не пришлось, узнав супруга Главы и увидев мою новую метку, он лично выставил нас, а потом уж проводил, попутно крестясь, чуть ли не до машины, пригрозив мне здесь не появляться, пока не решу все свои семейные проблемы.
Назад мы добирались, нарушая все скоростные режимы. А Фокс еще успевал причитать по поводу того, что я его втянул в эту авантюру.
***
На территории шла какая-то непонятная возня, видимо кого-то искали. У крыльца уже был припаркован знакомый синий автомобиль.
- Бляяя, - простонал Фоксик, ударяясь лбом об руль. – Я ж своего тоже не предупредил! Эх, ладно… не привыкать.
Неожиданно дверь со стороны рыжего водителя открылась. Фоксик улыбнулся, виновато оскалившись супругу. Глава, аккуратно за локоток, вытащил свое сокровище, и с размаху, ладошкой, влепил тому поджопник.
- Ай, - воскликнул омега, прикрывая руками тылы и отскакивая в сторону. – Это рукоприкладство! Анто-о-о-о-о-н! – заверещал он, видя как его муж, ухмыляясь, приближается.
- В машину, живо! – рявкнул Фортус. – Я с тобой дома поговорю!
Блин, а говорили, что нет тирании. Но нужно признать, это довольно милая тирания. Они действительно за нас волновались? Как хорошо, когда знаешь, что кто-то готов все отдать за тебя… А не было то нас всего около четырех часов!
- Мне нельзя нервничать! – продолжая удирать, прокричал омега.
- А мне можно?! А Антону можно?! – рыкнули в ответ.
- Ну, ты же не беременный! – возмутился Фокс.
- ЧТО?! – лицо альфы нужно было запечатлеть, оно сейчас било все рекорды по удивленности.
- Что слышал! – надул губы парень, обиженно скрещивая руки на груди.
От улыбки Главы сейчас даже бы сам Чеширский кот нервно закурил в сторонке. Все понятно с этой парочкой… А что же Незримов?
***
Незримов сидел на ступеньках, обняв деревянный столбик перил, и с тоской смотрел в небо.
- Ты чего? – толкнул его плечом, присаживаясь рядом, почти вплотную.
- Я думал, что ты уехал… навсегда… что ты принял решение…
- Дурак, - усмехнулся я, обнимая его за талию и утыкаясь носом в родное плечо.