Глава 9.
Я встала снова после кошмара, и всё начиналось по кругу.
Отдышка. Раковина. Душ. Завтрак.
-Ты так рано просыпаешься в выходные, обычно студенты отсыпаются, – подметил папа.
-Да, но ещё обычно студенты начинают пробовать алкоголь, сигареты, принимать наркотики, а я всего этого не хочу, – сказала я, – Тем более, я переехала на новое место и хочу побольше знать о нем.
-Звучит разумно, – подметил он, – Я горжусь, кем ты выросла. Самодостаточная, умная девочка. Никогда не забывай, что у тебя есть своя голова на плечах.
-Спасибо, пап, – ответила я.
После завтрака я отправилась в лес.
Я уже не боялась леса, чувства слежки и даже его. Я прекрасно знаю, что он ничего мне не сделает.
Я решила не тревожить его дом, провести время на роднике, он так и так узнает, что я в лесу.
Я села на камень и оставила наушники на шее, включив приятную музыку. Через минут 10 моё одиночество прервали.
-Снова пришла.
Он сел на траву, напротив меня, и смотрел на родник.
-Слишком много вопросов, – ответила я.
-На которые я не дам тебе ответов, - подметил он, переведя взгляд на меня.
Его взгляд выдавал усталость, но я отвернулась. Он поступил также, мы смотрели на родник.
-Почему нет?
Я была растеряна и даже по неизвестным мне причинам расстроена.
-Тебе не надо этого знать, - грубо ответил он, а потом смягчился, – Поверь мне на слово.
-Ты же понимаешь, что я буду сюда приходить? – я посмотрела на него, а он на меня.
Его голубые глаза завораживали, в них хотелось утонуть. Не понимаю, как такие небесно-голубые глаза становятся кроваво-красные?
-Понимаю, – ответил он, – Будь моя воля, я бы давно тебя загрыз. Такую идиотка, надо ещё поискать.
После этих слов он отвернулся.
-Приятно слышать, – с сарказмом ответила я, поморщив нос, и поступила также.
Мы сидели минуту в тишине, потом я начала.
-Я читала про вас, – сказала я и он с любопытством посмотрел на меня, – Ты не можешь причинить мне никакого вреда.
Он медленно поднялся и начал подходить ко мне. Он делал это неспеша, наблюдая за моей реакцией. Он снова хотел меня напугать, но на этот раз у него не выйдет.
Он подошёл в плотную и взял начал мотать на пальце прядь моих волос.
-С чего ты так уверена? – прошептал он.
-Я твоя судьба, – решительно посмотрев ему в глаза, ответила я.
Он отвернулся, ненадолго застыв, потом снова посмотрел на меня.
-Не верь всему, что пишут в книгах, – он строго посмотрел на меня, сжав челюсть.
-Когда почему не убил? – прошептала я, наклонившись к его уху.
Он был удивлен и был не в силах скрыть этого.
Он отошёл на шаг назад, ухмыляясь.
-Ты насколько легкомысленная, что рано или поздно погубишь себя сама, – сказал он, – Зачем это делать мне? Зачем лишать жизнь такой забавы?
Я была в бешенстве. Я подошла к нему и хотела дать пощечину. Но он перехватил мою руку.
-Обычно, люди скрывают свою неуверенность, говоря другим гадости, – процедила сквозь зубы я.
-А я и не человек. Я монстр, - напомнил он.
Я постаралась вырвать руку, но он не позволил.
-Отпусти меня, – сказала я, пытаясь изобразить подобие спокойствия.
-Ты же меня не слушаешь, с чего бы мне слушать тебя?
Он сжал руку, но потом всё же отпустил её.
Я отошла на шаг назад и потерла запястье.
-Это было больно, - произнесла я, с упрёком.
-Я знаю, – снова ухмыльнулся он, – Надо же показать тебе, что я могу сделать тебе больно, не убивая.
Сказал он и хищно начал двигаться на меня, когда расстояние было слишком мало, я начала отходить назад.
-Я могу сломать любую косточку твоего тела или все поочереди, наблюдая как ты страдаешь. Как кричишь, как просишь остановиться.
Я упёрлась в дерево, больше отступать некуда, а он продолжал идти на меня. Пока не встал впритык и произнес:
-Почему же ты не бежишь от меня?
Я встала в ступор, всё что оставалось смотреть в его глаза.
Он выше меня, поэтому приходилось задирать голову.
Но я взяла себя в руки и ответила:
-Я не боюсь тебя.
-Всё твое тело думает иначе, ты чуть ли не дрожишь, – произнес он.
-Как ты узнал мой адрес? Как ты принес записку? – решила перевести тему я.
Он был чертовски прав: я его боюсь. Я его боюсь до потери сознания, но также я хочу побыть с ним хотя бы минуту. Желательно, без его попыток запугать меня.
-Адрес, – он сделал задумчивый вид, потом ответил, – Я просто прследил за тобой.
-А если бы ты нарвался на папу?
-Жалко его было бы, но он бы ответил за проделки своей дочурки, – хищно посмотрел он.
-Почему ты убиваешь людей? – спросила я.
-Потрму что мне это нравится, особенно безнаказанность, никто никогда не узнает, кто убивает в лесу, – с горящими глазами говорил он.
-А если я расскажу? – хитро улыбнулась я, на что он посмеялся.
-Ты? И что ты скажешь? В лесу убивает людей оборотень? Ты сама не поверила мне, когда увидела это и хочешь, чтобы другие поверили тебе на слово? Они просто упрячут тебя в психбольницу, – игриво произнес он.
Он был прав, мне никому и никогда нельзя этого говорить, никто не поверит мне и посчитают больной.
-Как тебя зовут? – спросила я.
Он задумался, видимо думал, говорить или нет. Отошёл от меня и повернулся спиной, но всё-таки сдался.
-Макс.
Он сказал так, будто выплюнул своё имя.
Я увидела родимое пятно у него на лопатке, оно напоминало форму луны, но будто кто-то пытался его прижечь.
Я подошла к нему и хотела дотронуться, но он резко обернулся и перехватил руку.
-Не надо, – сказал Макс.
-Что это?
В этот раз, я не пыталась выдернуть руку.
-Привет из прошлого, – процедил он, грозно глядя на меня.
Мы смотрели друг на друга минут пять не отрываясь, но он отпустил мою руку и сказал:
-Тебе пора домой.
Он шагнул назад, давая мне возможность пройти. Взгляд его был потерянным и расстроенным.
-Я хочу посидеть здесь, - сказала я, указывая на родник.
Он замялся, по нему было видно, что он не хотел больше продолжать разговор.
-Может присоединиться. Мы можем просто посидеть в тишине, – предложила я.
Вместо ответа, он просто сел на прошлое место, а я на камень.
Остаток дня, мы сидели молча, я лишь иногда поглядывала на него.
Массивная спина, руки. Он был спортивно сложен. Его русые волосы лишь иногда развевал ветер. Он был красив, даже в расслабленном виде, выглядел строго.
Иногда он замечал мои взгляды, но я сразу отворачивалась.
-Уже темнеет, – сказал он.
-Да, – согласилась я.
-Тебе пора идти.
-Почему ты постоянно пытаешься меня прогнать или напугать?
Я заинтересованно посмотрела на него.
-Мария, – произнес он, я подозревала, что он знает моё имя, но сейчас убедилась в этом, – Мы из разных миров, мы никогда никогда не найдем ничего общего. Никогда не поймём друг друга и не надо.
Он посмотрел на меня, будто поставил крест на мне.
-Тебе и правда лучше больше не приходить сюда.
-Я подумаю, – ответила я и пошла в сторону города.
Я знала, что он следит за мной, снова провожает меня, поэтому не оборачивалась. Он будто боялся, что со мной произойдет что-то в лесу. Хотя самое страшное, что может произойти в этом лесу – это встреча с ним.
Точнее для всех, кроме меня.
Выйдя из леса, я обернулась и увидела его на том же месте, как и в прошлый раз.
Только сейчас ни он, ни я, не спешили отводить взгляд друг от друга.
Мне показалось, будто я увидела надежду в его глазах, но потом она резко сменилась расстройством.
Он первый отвёл взгляд и ушел.
По дороге домой у меня зазвонил телефон. На экране имя Леры.
-Привет, – ответила я.
-Привет, мы давно не виделись, помимо пар, не хочешь посидеть в кафе?
-Да, можно, – ответила я.
-Мы ждём тебя, – на этом подруга отключилась.
Мне сейчас надо немного отвлечься.
Я не буду рассказывать друзьям о Максе и что я ходила в лес. Пусть это останется моей тайной. Тайной, которая уйдет со мной в могилу.
Мы встретились в кафе, там уже были все ребята: Лера, Роберт и Дэн.
Они были рады видеть меня, а я их. Мы весело провели время, но мысли у меня были только о нем. О Максиме.