Глава 7.
Я всю пару сидеть как на иголках, мне было дико от мысли, что он будет преследовать меня постоянно.
Заметив моё волнение, Лера взволнованно прошептала:
-Что-то случилось?
-А тебе вчерашнего не хватило?
Лера поджала губы и спросила снова.
-Что-то ещё случилось?
Я не знала рассказывать ли ей о записке. Вдруг она испугается, расскажет парням и нас всех окутает ужас. Снова.
Но подумав, что Лера довольно отважный человек и может помочь что-нибудь придумать, я произнесла:
-Сегодня после пар, заглянем ко мне.
Она воодушевляюще улыбнулась и кивнула.
Меня это успокоило, одно её присутствие действует на меня, словно успокоительное. Если меня что-то тревожит, стоит поговорить с ней и всё становится легче, боль становится легче.
Этому человеку я готова открыть всю душу наизнанку, такое чувство, будто она меня не просто понимает, но и знает. Всю меня настоящую.
Перед обедом, Лера уточнила, хочу ли я позвать парней, я ответила твердым нет, поэтому на обеде мы с ней сделали вид, будто всё хорошо.
Мы разговаривали о делах в колледже, чтобы хоть как-то на доли секунд отвлечься, но каждый понимал, что ужас, произошедший с нами никогда от нас не отстанет. Он будет приходить в мыслях, в кошмарах. Он теперь одно целое нас всех.
После пар, как мы и договаривались пошли ко мне домой.
Я провела её к себе в комнату и закрыла дверь, на случай, если папа вернётся пораньше.
-Теперь рассказывай, – потребовала Лера.
Вздохнув я помедлила, я не знала, как ей сказать, поэтому просто решила показать.
Я достала из стола записку и просто протянула ей, ожидая реакцию.
Минуту она держала её в руках, во взгляде был лишь ужас.
-Это шутка? – спросила она с подозрением.
После отрицательного мотания головой, она снова посмотрела на записку и уже со страхом в глазах попросила:
-Умоляю, скажи, что это просто глупая шутка.
-Я не знаю, как и в какой момент она попала ко мне в комнату. Я заметила её только утром, на этой самой тумбе, – я показала на тумбу.
-Всмысле, ты не знаешь, когда она попала в комнату?
-Вчера, когда я пришла домой, я была настолько измучена, что уснула моментально в одежде, а утром после душа уже заметила. Может он принес её утром, может ночью, но я правда не знаю каким образом и когда именно она здесь оказалась.
Мы смотрели друг на друга не понимая, что делать, но тут она округлила глаза и с ужасом тихо сказала:
-Мы задаём не те вопросы, – я озадаченно посмотрела на неё, – Откуда он узнал твой адрес?
До меня не сразу доходит её вопрос, но когда дошел, я испытала ещё больший ужас, нежели вчера. Я вспомнила чувство слежки, которое не покидает меня на улице, будто прочитав мои мысли, она спросила.
-Есть ещё, о чем ты хочешь мне рассказать?
Я поджала губы.
-Да, – начала я, посмотрев в окно, потом снова переведя взгляд на неё, – Когда я ходила в лес, я ощущала, будто за мной кто-то следит, но теперь, – я несколько секунд помолчал и продолжила, – Теперь такое чувство постоянно, когда я на улице.
Её лицо источало ужас, она замерла в одно позе. Сидя с листком бумаги в руках.
-Надо рассказать парням, – сказала она, беря в руки телефон.
-Стой, – она вопросительно на меня посмотрела, – Я не хочу будить панику у остальных.
Она замерла, затем посмотрела на телефон и на меня.
-Хорошо, – на выдохе сказала она, – Но запомни, если с тобой что-либо случится, я им расскажу об этом.
Я поджала губу, но потом просто кивнула. Это будет лучший вариант.
Всю неделю мы ходили как ни в чем не бывало, делали и говорили всё, как раньше. Только теперь от одного упоминания леса, нас всех бросало в дрожь.
А слышали мы о нём часто, после того случая участились трупы.
Я винила в этом себя, думала, что зверю не понравилось то, что мы вломились к нему в дом и так он мстит, но так продолжаться больше не могло.
Я решила не говорить о своем плане друзьям, потому что они этого не заслужили.
Это началось всё из-за меня. Это из-за меня они испытали страх, с которым теперь вынуждены жить.
Если бы я не приехала к ним в город, если бы я не появилась их жизни, если я не нашла этот проклятый дом. Они бы жили нормально.
На следующее утро, я позавтракала с отцом, и сделала вид, будто иду на пары. Друзьям же написала, что приболела, чтобы не вызывать подозрений.
Я направилась прямо в логово зверя. Туда, где всё началось.
Подходя к лесу, воспоминания всё больше переносили меня в тот самый день.
С каждым шагом становилось страшнее и страшнее, дрожь снова и снова проходила по всему телу.
Вздохнув, я всё-таки сделала последний шаг прямо в лес.
С виду всё было спокойно и тихо, но я знала, что за этим скрывает кто-то.
Нечто, заставляющее жителей жить в страхе, пугающее настолько, что перекрывала путь к красоте природе. Нечто, что заставляло в ужасе обходить лес.
Я уже подходила к роднику, как ощутило чувство слежки, оно уже начало наблюдать за мной. Только теперь у меня нет страха, только злость.
Злость за друзей, за всех жителей, за все года страха и за всех убитых.
Я начала оборачиваться, но снова никого не увидела.
-Выходи уже! – только и успела заорать я, как услышала шелест позади меня.
Я обернулась, чтобы убедиться, что это оно.
Я увидела его, он был тёмно-серый, шерсть как у волка, только в длину он был с рост человека, под два метра. И снова эти глаза.
Он летел прямо на меня, я зажмурила глаза, но открыла, когда не ощутила ничего. Буквально ничего.
Я открываю глаза и повернув голову вижу человека. Обычного человека, с русыми волосами и голубыми глазами!
Я лежала в шоке не понимая, что сейчас произошло.
Вдруг он накидывается на меня, повисает сверху надо мной и начинает пусть ли не рычать на меня:
-Зачем?! Зачем ты пошла дом?! Зачем вернулась?!
Он сыпет меня вопросами, а я не в силах ответить, я не в силах объяснить, что сейчас произошло.
-Ты, – начинаю я, – Кто ты?
Единственное, что вырывает с губ и моё тело обмякает.
Я впервые в жизни теряю сознание.